Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#2651 2017-12-03 15:26:20

Анон

Re: Левел ап?

Решил попробовать стодневку.
Не прям каждый день удается записывать, но у меня все равно день сурка. Я как пиздячил без продыху во имя своих больших целей, так и пиздячу. Не знаю, чем и как оно должно помочь. Наверное, я неправильный пациент, хотя охотно верю, что кому-то заходит.
Но раз взялся, то доделаю до конца уж, пока прошла только треть.

#2652 2017-12-06 22:02:33

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, у меня к вам внезапный вопрос. Скажите, а какое у вас настроение/состояние большую часть дня?

Анон выполз недавно из плохих отношений, и он большую часть дня довольно тревожен или депрессивен. И в своей стодневке анон написал, что хочет быть всегда либо в работоспособном состоянии (из-за этих отношений у анона жестко полетела работоспособность), или в кайфово-расслабленном, чтобы отдыхать, наслаждаться миром, а потом возвращаться к работе (с которой завал).

А щас анон сидит, смотрит на свои результаты, и понимает что ну никак не получается по щелчку пальцев находиться в кайфово-расслабленном состоянии все то время, что ты не работаешь. Вот в спокойное состояние анон перейти уже более менее может с помощью медитаций, как и отложить всю тревогу в сторону... (молодец анон)

В общем, анон тупо не помнит, каково это - когда у тебя все в порядке. Но начинает подозревать, что это не значит, что ты должен все время ходить как будто выдул коньяка с кофе и тебе хорошо.  =D  Напомните мне? А то я не могу скорректировать стодневку.

Отредактировано (2017-12-06 22:08:08)

#2653 2017-12-07 00:43:55

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

В общем, анон тупо не помнит, каково это - когда у тебя все в порядке. Но начинает подозревать, что это не значит, что ты должен все время ходить как будто выдул коньяка с кофе и тебе хорошо.    Напомните мне?

Блин, анон, я как-то подвисла от твоего вопроса - очень сложно понять, в каком ты состоянии в базовом режиме. Мне кажется, что я, ну, всегда в работоспособном (когда не устала как последняя собака или там не принимаю ванну/делаю что-то еще такое с бОльшим, чем обычно, количеством физических стимулов) - в смысле, я не все время работаю, но когда я не работаю, я тоже что-нибудь такое делаю, требующее осознанности и т.п.

#2654 2017-12-07 01:17:19

Анон

Re: Левел ап?

Скажите, а какое у вас настроение/состояние большую часть дня?

Обычно - ленивого пофигизма. Иногда накатывает усталость, иногда бывает стресс. Что удивительно, в первом состоянии самая большая продуктивность. Т.е. беру, делаю и пофиг на все остальное. Можно часами таким образом постигать дзен в работе/учебе. А вот ленивое тупление в интернетике не слишком люблю, но от привычек избавиться трудно(

#2655 2017-12-07 08:37:44

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Скажите, а какое у вас настроение/состояние большую часть дня?

Радостное отупение от антидепрессантов. И слава богу. Лучше это, чем вечная агония разума из-за поехавшей биохимии. Ну нахер.

#2656 2017-12-07 08:55:49

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Скажите, а какое у вас настроение/состояние большую часть дня?

Радостное отупение от антидепрессантов. И слава богу. Лучше это, чем вечная агония разума из-за поехавшей биохимии. Ну нахер.

+1

#2657 2017-12-07 21:30:30

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, у меня к вам внезапный вопрос. Скажите, а какое у вас настроение/состояние большую часть дня?

Если не происходит ничего сильно выбивающего из колеи, то обычно это спектр положительных эмоций. Самые частые состояния - тихое удовлетворение, радостное ожидание, увлеченность чем-то, изредка (раз в несколько дней) случаются наплывы бурлящего восторга.

Анон два месяца назад пошел к психотерапевту с запросом "научиться принимать себя". До этого тоже был в целом положительный эмоциональный фон, но омраченный недовольством собой и желанием быть кем-нибудь другим, кем угодно, но не мной. Когда проблема решилась, было такое ощущение, что внутри развязался узел и стало гораздо приятнее жить.

В контексте топика, кстати, могу сказать, что это стало самым существенным левел-апом за последние несколько лет.

#2658 2017-12-07 22:50:29

Анон

Re: Левел ап?

У меня похоже самое хорошее настроение, когда оно ну такое, ровного безразличия. А обычно какая то смесь тревоги, безразличия и скуки. Ну и куда же без гнева. Я прочитал ответы анонов выше и, если честно, подобное со мной кажется было только в детстве. Я даже не могу представить, какого это.

#2659 2017-12-11 13:29:19

Анон

Re: Левел ап?

У меня похоже самое хорошее настроение, когда оно ну такое, ровного безразличия. А обычно какая то смесь тревоги, безразличия и скуки. Ну и куда же без гнева. Я прочитал ответы анонов выше и, если честно, подобное со мной кажется было только в детстве. Я даже не могу представить, какого это.

блин, анон, ты меня описал. я уже даже опасаюсь приподнятого настроения, потому что оно меня сбивает с толку. оно недолговечно и дарит иллюзию, что это отныне мое дефолтное состояние

#2660 2017-12-11 14:17:42

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

какого это

КакоВо. Блин, ну какоГо хуя народ путает эти два слова?!
ЗЫ: нет, я не тот граммар-наци, который всех заебал, просто бомбануло, извините :please:

Если по теме, то ровно-хорошее. Спокойное с периодическим впаданием в самое натуральное щастье. Если кто-то успел позавидовать, так же быстро впадаю в раздражительность (как можно заметить выше  :lol: ), но к счастью, ненадолго, буквально на минутку-другую.

#2661 2017-12-11 14:25:28

Анон

Re: Левел ап?

Я тоже нахожусь на этапе левел-апа (конкретная цель + срок = интенсивная работа), и постоянное настроение в нем — легкое эмоциональное отупение. Как под анестезией. Но конец туннеля виден, тогда можно будет дать волю эмоциям.

#2662 2017-12-13 22:12:16

Анон

Re: Левел ап?

Я заканчиваю свою первую стодневку с неутешительными итогами. Из всего идеального дня сбылся только один небольшой пункт. В остальном, что называется, лежу в сторону мечты. Есть положительные сдвиги, но это только сдвиги, а не результаты. Хочу эту стодневку до последнего дня не доводить, а начать новую, чтоб сотый день был первого апреля. Хоть посмеюсь над своими неудачами.

#2663 2017-12-14 00:22:07

Анон

Re: Левел ап?

Интересно, как аноны пришли к тому, что дело о котором они мечтали, оказалось не их.
Я всё мечтаю о писательстве, хотя за десять лет написал пару паршивых рассказиков и всё. Да и с русским языком всё плохо. Иногда думаю дропнуть это и начать заниматься чем-нибудь полезным.

#2664 2017-12-14 15:08:07

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я заканчиваю свою первую стодневку с неутешительными итогами. Из всего идеального дня сбылся только один небольшой пункт. В остальном, что называется, лежу в сторону мечты. Есть положительные сдвиги, но это только сдвиги, а не результаты. Хочу эту стодневку до последнего дня не доводить, а начать новую, чтоб сотый день был первого апреля. Хоть посмеюсь над своими неудачами.

анон, можно я тебя поругаю?
Тебе в мозгоправку надо с такими настроениями. Я не удивлена, что у тебя не сбывается - ты с перевого дня уверяешь себя и нас, что ничего не получится. И вторая не получится, даже ванговать не нужно.

Стоденевка не магическая штука, это просто способ ставить цели, следить за продвижением и не забывать. Но если изначально подходить с мыслью "не получится", то будет как у тебя "сбылся только один пункт". Причем ты стодневку даже до конца доводить не хочешь, даже не веришь в теории, что за оставшееся время по другим пунктам может быть значительный прорыв или исполнение. Ну ты что, анон? Неужели сам не замечаешь своего косяка?

К какому делу не подойди с таким отрицательным настроем - скорее всего получится тяп-ляп или вообще не получится.

П.С. если о стодневке, то у меня 60+ день, основная цель была похудеть и вообще привести внешность впорядок. Остальное было общим, типа вкусно покушать, попить вкусного кофе, посмотреть фильм любимый, с подругами встретиться. Такая, стодневка без больших запросов. Сейчас по факту я улучшила волосы, подстриглась и закрасила неудачный цвет, смотрю на себя в зеркало уже без содрагания. Если в стодневке я утром на весы ставновлюсь и во мне 70 кг, то по факту я скорее всего останусь чуть меньше 80. Учитывая, что в первый день на весах было 86, то я очень даже довольна. Пусть на 16 потеряю, а 6 - все равно офигенно же. Короче, у меня в целом неплохо.

#2665 2017-12-14 19:17:54

Анон

Re: Левел ап?

А я сегодня подстригся тоже, но что было плохо, что осталось плохо, только теперь коротко и не моей длины. Заебали бестолковые парикмахеры, при том в нормальных типа салонах, включая цены. Но с другой стороны, я теперь более четко знаю, почему мне именно так - нехорошо. Есть идеи по исправлению. Можно сказать тоже левел-ап. Где то на 50% пока иду к НГ.

Отредактировано (2017-12-14 19:20:22)

#2666 2017-12-14 19:54:49

Анон

Re: Левел ап?

Первая стодневка начиналась с великих надежд и мыслей о том, как скоро всё будет клёво. Вот только обстоятельства всё переиграли и вместо результата получился антирезультат, т.е. вместо нормального жилья и новой работы случилось обострение квартирного вопроса и кризис на существующей работе. Не, ну по мелочи, есть сдвиги, в плане прокачки иностранных языков, социализации, приведения в порядок лица и тела и т.д. Но по сравнению с теми целями, что были, это фигня. Если же настроиться на то, что получится фигня, полученные достижения всяко будут круче ожидаемого, что должно воодушевить на дальнейшую работу.
А ещё я поняла важное правило стодневки - ставить такие задачи, которые зависят только от тебя самого, и не брать совместные проекты.
(анон с провальной стодневкой)

#2667 2017-12-16 21:43:12

Анон

Re: Левел ап?

У меня сегодня сотый день в стодневки изучения иностранного языка. Особенно горжусь тем, что не пропустила ни дня, хотя в некоторые дни халявила и повторяла ранние уроки. Но могу сказать, что даже по 5-10 минут в день очень много дают, если заниматься каждый день. Это лучше, чем раз в месяц впахивать несколько часов, и гораздо лучше, чем вообще ничего.

#2668 2017-12-16 21:55:33

Анон

Re: Левел ап?

Анон уже неделю в тетрадь "сто дней" ничего не записывает. Доктор, все плохо?  :pink:

#2669 2017-12-17 02:57:11

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон уже неделю в тетрадь "сто дней" ничего не записывает. Доктор, все плохо?  :pink:

возьми сейчас и запиши даты и немного места оставь между днями. И запиши сегодняшний (можешь даже зааписать, что начал стодневку опять вести и это плюс). Обычно сегодняшний день и вчерашний легко вспоминаются, а остальные тоже запишешь, даже по одному пункту норм. Я часто забываю и записываю пару дней за раз. Иногда даже неделю как ты.

Анон пишет:

У меня сегодня сотый день в стодневки изучения иностранного языка. Особенно горжусь тем, что не пропустила ни дня, хотя в некоторые дни халявила и повторяла ранние уроки. Но могу сказать, что даже по 5-10 минут в день очень много дают, если заниматься каждый день. Это лучше, чем раз в месяц впахивать несколько часов, и гораздо лучше, чем вообще ничего.

Молодец!!!
Это ты анон с китайским? В изучении языка реально нужно регулярно делать.
Я собираюсь через месяц стодневку делать с целью больше спортом заниматься. И тоже хочу язык со стодневкой учить )) корейский  :lol:

#2670 2017-12-17 11:36:46

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон уже неделю в тетрадь "сто дней" ничего не записывает. Доктор, все плохо?

Это нормально. Я тоже часто забываю записывать, а потом мучительно вспоминаю, что я делала всю неделю. Это, кстати, хорошая тренировка для памяти.

Анон пишет:

Это ты анон с китайским?

Да, это я. Я пропустила все советы про важность ударного темпа мимо себя, и занимаюсь так, как мне нравится. Иногда накатывает мысль, что этого недостаточно, но на большее пока нет ни времени ни сил. Говорю себе, что это лучше, чем ничего, и продолжаю дальше. По крайней мере, это единственный пункт стодневки, который движется.
Обязательно начинай корейский. Попробуй какое-нибудь приложение на смартфон, где отсчитываются дни без пропусков, это очень мотивирует. Моё считает сколько дней вообще учишь, и сколько дней подряд. День пропустишь, и последний счётчик начинается сначала. Кстати, очень удобно считать дни общей стодневки.
(анон с китайским и провальной стодневкой)

#2671 2017-12-19 15:47:56

Анон

Re: Левел ап?

Нашел случайно тему. А получилось что-то изменить у анона в стартовом посте? ТС, откликнись.

#2672 2017-12-19 16:13:22

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Нашел случайно тему. А получилось что-то изменить у анона в стартовом посте? ТС, откликнись.

Я тут. Внимательно читаю.

Получилось. Выглядеть анон точно стал лучше. И себя чувствовать тоже. А еще с деньгами аккуратнее обращаться.

#2673 2017-12-19 17:07:13

Анон

Re: Левел ап?

Рекомендую товарищам-стодневщикам такие таблички

https://365done.ru/
https://365done.ru/100days
ПДФ на 100 дней: https://365done.ru/assets/tracker100.pdf
ПДФ на 365 дней: https://365done.ru/assets/tracker365.pdf

(де-юре сайт дает скачать принт-версию только за пиар во ВК и ФБ, но если нажать "поделиться" будучи разлогиненным там - тоже дает скачать).

Отредактировано (2017-12-19 17:10:55)

#2674 2017-12-19 17:34:58

Анон

Re: Левел ап?

трекер кофе особенно умилил (анон-кофеман)

некотоыре таблички очень дельные, спасибо, анон!

хотя я вот хипстота-визуал, мне еще из пинтереста нравится сохранять аналогичные, но более красивые, с леттерингом.

#2675 2017-12-19 17:40:16

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

мне еще из пинтереста нравится сохранять аналогичные, но более красивые, с леттерингом.

Поделись табличками!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума