Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#2576 2017-11-06 20:40:36

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Твою ленту новостей (достаточно зайти к тебе в профиль),

Как именно  ее можно увидеть?

Анон пишет:

твои лайки (вроде периодически всплывают в их ленте новостей, но не уверен, могли пофиксить, плюс это легко ищется с помощью приложений на андроиде), все твои комментарии в группах (вкладка обновления), людей, которых ты добавляешь в друзья (тоже вкладка обновления), твои подписки (их вообще никак не скрыть, группы можно).

Все это спокойно отключается в настройках приватности (кроме подписок).

Отредактировано (2017-11-06 20:40:47)

#2577 2017-11-07 22:03:16

Анон

Re: Левел ап?

Как ваша стодневка? Почти половина пути пройдена. Предлагаю делиться результатами, чтоб поддержать друг друга.

#2578 2017-11-08 00:36:13

Анон

Re: Левел ап?

Как ваша стодневка? Почти половина пути пройдена. Предлагаю делиться результатами, чтоб поддержать друг друга.

Неплохо. Все цели в процессе выполнения. Есть откаты назад, но в целом очень круто. Хотя до момента, когда я реально буду собой гордиться, еще в лучшем случае пара месяцев.

#2579 2017-11-08 13:01:33

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Неплохо. Все цели в процессе выполнения. Есть откаты назад, но в целом очень круто. Хотя до момента, когда я реально буду собой гордиться, еще в лучшем случае пара месяцев.

Молодец, анон! Мне очень нравится твой настрой. А что ты ещё делаешь, кроме того, что ведёшь записи по ходу стодневки?

#2580 2017-11-08 15:15:58

Анон

Re: Левел ап?

Моя стодневка в целом движется, цель становится осязаемее, но работаю не каждый день.
Но я еще и оплатил курс учебы по ней - чую, если бы не это, было бы больше соблазна слиться. А так "деньги уплОчены", надо это оправлать.

#2581 2017-11-08 15:54:11

Анон

Re: Левел ап?

у меня стодневка-не-стодневка, то есть хз, прям дни я уже забыл отмечать.
Но движется. Одна цель простаивает (больше денег))))), видимо, там пока слишком страшно и не факт, что сильно актуально. Зато ко второй - не прокрастинировать - плетусь вперед уверенненько. Раньше дни пролетали со свистом и я не понимала, куда они уходят и на что, и месяцами все стояло на месте, вот просто все равно, что в одну точку я бы сутками сидела и смотрела - такой же результат, все в унитаз, в никуда. А щас могу четко сказать, что я делала каждый день. И привычки потихонечку внедряются: и по хозяйству, и по работам.

Побочная хрень в том, что я увидела, сколько лишнего времеи сжирали некоторые вещи, оторые я считала побочными и не времязатратными. А оказалось, что туда куча часов уходит. И откровенно говоря, их уже совсем не хочется делать. Например, учить язык (не английский, ифче, а просто другой красивый, по приколу когда-то нравился). И надо это все бросать. Но так стыыыдно перед самой собой, и перед учителями, и буду казаться бездеятельной жопой( Хотя для других, более актуальных дел, объективно надо набрать где-то время. И лучше всего его взять у дел, которые вот разонравились.
Короче, самокопания стодневка.
Хорошим знаком чуствую то, что вокруг все ноют на осень и депру, а я второй месяц свеж, бодр и реально каждый день хоть по 45 минут, но что-то куда-то идет, есть хоть ненулевая динамика, а это больше, чем за несколько предыдущих лет.

#2582 2017-11-08 16:01:27

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

И откровенно говоря, их уже совсем не хочется делать. Например, учить язык (не английский, ифче, а просто другой красивый, по приколу когда-то нравился). И надо это все бросать. Но так стыыыдно перед самой собой, и перед учителями, и буду казаться бездеятельной жопой( Хотя для других, более актуальных дел, объективно надо набрать где-то время. И лучше всего его взять у дел, которые вот разонравились.

Анон, это вообще-то нормально.
Я например три года назад по пол-дэнсу угорала, а сейчас условия не те, чтобы им заниматься, да и желания нет. Лучше направлять поток в приоритетное русло, а не заниматься самобичеванием за то, что тебе уже не нужно.
У меня не совсем стодневка, но цели к НГ стоят. Что-то двигается вроде.

#2583 2017-11-08 16:15:45

Анон

Re: Левел ап?

Я например три года назад по пол-дэнсу угорала, а сейчас условия не те, чтобы им заниматься, да и желания нет. Лучше направлять поток в приоритетное русло, а не заниматься самобичеванием за то, что тебе уже не нужно.

Да я знаю. Умом понимаю, что надо брость и не мучить себя, а упрямость говорит - ну каак тааак, ну хорошо же идет, а ну прекрати все начинать и бросать, дотерпи хотя бы этот год, как это так, ты же умеешь добивться и не бросать, ну тебе ж не сложно, ты просто ленишься.
То есть как бы и нравится, и реально получается - и сам язык, и факт приосанивания-самоощущения "а я учу такой-то язык", то есть я себе такой вот нравлюсь, просто сейчас времени жалко на это; было бы больше свободного времени - было бы по-другому.
Хотя это абсурд, надо тратить время на приоритеты и на то, что хочется, да.
Но это уже не в тему левел-апа, а в тему каких-нить тараканов, наверное)

#2584 2017-11-08 16:31:55

Анон

Re: Левел ап?

Хорошим знаком чуствую то, что вокруг все ноют на осень и депру, а я второй месяц свеж, бодр и реально каждый день хоть по 45 минут, но что-то куда-то идет, есть хоть ненулевая динамика, а это больше, чем за несколько предыдущих лет.

Да, прямо вот те же ощущения.

А что ты ещё делаешь, кроме того, что ведёшь записи по ходу стодневки?

А делаю... ну, просто делаю. Стараюсь каждый день что-то продуктивное делать. Не проебывать время в пустую, и так далее.

#2585 2017-11-08 16:38:30

Анон

Re: Левел ап?

Я кстати боюсь отчитываться даже на анонимном форуме, ибо боюсь сглазить. Глупо, но... вот если все получится, отчитаюсь.

#2586 2017-11-08 18:13:28

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А делаю... ну, просто делаю. Стараюсь каждый день что-то продуктивное делать. Не проебывать время в пустую, и так далее.

По сути, я так же, но мне кажется, что я стою на месте.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-11-08 18:13:53)

#2587 2017-11-08 20:40:03

Анон

Re: Левел ап?

По сути, я так же, но мне кажется, что я стою на месте.

Я мало что могу рекнуть. Меня толкает вперед именно мысль, что сейчас я делаю гораздо больше, чем в прошлых годах, и этого мне пока достаточно. Да, есть фейлы, есть моменты, когда я вижу, что я недотягиваю (иногда сильно), но я иду вперед. Ищу литературу по специальности, с ужасом, но делаю мелкие шажочки по направлению к диплому, делаю дела по дому в конце концов. Меня еще подбадривает мысль, что я стала меньше откладывать на потом и как-то более вдумчиво отношусь к себе и своим действиям.

Скрытый текст

#2588 2017-11-08 23:05:31

Анон

Re: Левел ап?

Я умом понимаю, что я сейчас тоже делаю больше, чем в предыдущие годы, и даже результаты появились. И я постоянно говорю себе, что лучше поздно, чем никогда и всё делается именно тогда, когда должно, именно в "то самое" время, но в последние дни накрыло чувство, что я просрала 10 лет и надо было начинать сразу, а теперь я ничего не успею и никогда ничего не добьюсь. Опять же умом я понимаю, что это только сезонные заскоки моего мозга, и мне нужно просто немного продержаться. Пытаюсь сейчас, пока спад, по мере сил подготовиться к активным действиям, а с началом следующей фазы подъёма сорваться в безрассудство активные шаги.
Не хочу быть  уточкой, но поход к доктору - не вариант по целому ряду причин. Придётся справляться самой. Один раз я смогла выбраться из более глубокой депры, смогу и сейчас, тем более, что теперь меня хоть как-то поддерживает глас рассудка.

Анон пишет:

Посмотри фильм Основатель.

Посмотрю. Наверное, мне ещё подойдёт биография Джоанн Роулинг, если она есть?

#2589 2017-11-08 23:17:46

Анон

Re: Левел ап?

Не знаю, поможет, или нет, анон, но все не зря, ты же опыт копил, мудрость какую-то, и станлвился как личность. Слышала, в некоторые творческие вузы не берут слишком юных, отсылают жизни понабраться, мыслей каких-то. Никогда не знаешь, что как и когда пригодится.
Толкиен вон поздно начал свои штуки писать, а до этого, можно сказать, только тренировался.
А в некоторых странах щас вводят обучение для людей вообще за 60, в Канаде, кажется. Очень полезно - периодически по жизни что-то менять и начинать с нуля разные штуки. А не одну с детства и навсегда.
Ну и в большинстве штук действительно неважно в каком возрасте начинать, когда есть желание.

#2590 2017-11-09 00:09:09

Анон

Re: Левел ап?

Пытаюсь сейчас, пока спад, по мере сил подготовиться к активным действиям, а с началом следующей фазы подъёма сорваться в безрассудство активные шаги.

Ты молодец, анон)
Просто еще пробуй, как бы шаблонно это не звучало, наслаждаться жизнью? Делай, что тебе в кайф, думай о целях (можно в красках представлять), но лучше мелких, типа поваляться в ванной часок, доделать проект, прочесть статью по работе, встретиться с подругой и все такое.

Не хочу быть  уточкой, но поход к доктору - не вариант по целому ряду причин

Всякое бывает. Не хочу опять же давать очевидные советы (которые не факт, что подойдут лично тебе), но мне помагает соц активность. Сходочки, новые лица, или просто попытка познакомиться с интересным тебе челом.
Вообще очень люблю людные места, кроме транспорта. Меня организованная толпа людей успокаивает и вдохновляет.

Посмотрю. Наверное, мне ещё подойдёт биография Джоанн Роулинг, если она есть?

Хз, но попробуй. Но мне кажется, у нее другой случай, она не просто делец, который провернул сделку века, а достаточно талантливый писатель с хорошим воображением (ее говорящие имена и фамилии, переработка мифологии, сюжет, персонажи), который поймал волну. Т.е. нужно изначально иметь талант и быть интересным человеком, на одном труде и упрямстве не выедешь. Хотя и их требуется изрядно, конечно  :blabla:

#2591 2017-11-13 21:42:02

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ну и в большинстве штук действительно неважно в каком возрасте начинать, когда есть желание.

Вот и я так думаю. Лучше потерять десять лет, чем целую жизнь. Ну даже если у меня не получится, хуже уже не будет. Я в любом случае потеряю эти годы, но хоть с целью.

Анон пишет:

мне помагает соц активность.

Это хороший вариант. Сейчас, после выходных, на работе стало полегче. Получила свою порцию целительных обнимашек, общения и ругани и немного повеселела. Плохо, что приходится возвращаться домой тёмными ноябрьскими улицами, это перечёркивает многое. Пытаюсь просто не думать плохое, сразу пресекать мысли, от которых я стопудово скатываюсь в депру, но она всё равно проявляется на каком-то почти физическом уровне. В чём-то это и хорошо, потому мне сейчас настолько всё равно, что я могу сотворить любую глупость. Из списка глупостей - пойти учиться на четвёртом десятке, чтобы потом можно было свалить за кордон. Теперь это мой новый уровень левелапа. Понимаю, что это долгий левелап, в стодневку не уложиться, скорее уж в тысячедневку. К пятому десятку лет и закончу его.  ;D С одной стороны, понимание этого демотивирует в том плане, что я уже не успею завести семью и родить, но зато ставит какую-то долгосрочную цель, что даёт сил держаться подальше от роскомнадзорных мыслей.

#2592 2017-11-15 11:46:55

Анон

Re: Левел ап?

меня сейчас таааак бомбит, аноны!

Скрытый текст

#2593 2017-11-15 13:11:40

Анон

Re: Левел ап?

Да уж, анон, передергивания бесят, понимаю тебя :(
Обычно любому здравомыслящему человеку понятно, что перегибы в любую сторону - зло. То есть рвать мыщцы на спорте и вечно гнаться за фитоняшеством как за единственной ценностью вряд ли полезно, но и сидеть неподвижным холодцом - тоже.
Примеры про пастуха, ну блин, и что всем теперь за счастье будет идти в пастухи? Планета пастухов и домохозяек?
Там у пстухов погодные условия те еще, тяжелая работа, между прочим.

И вообще все же индивидуально. Кто-то достигатор-трудоголик, не может разрешить себе отдых, ему надо учиться замедлять темп и збавляться от нервов и трудголизма. Кто-то несобранный недисциплинированный увалень без силы воли, как я, мне до упахивания сильно далеко и наоборот надо учиться больше что-то делать, чтоб хоть какие-то изменения в жизни произошли.

Со спортом то же самое: кучу знакомых реально оздоровляет марафон. А мне бегать нельзя, у меня проблемы с позвоночником и чуть ли не грыжа. Поэтому и советы с прогулками, которые волшебным образом всему помогут, тоже мимо. Прогулки не помогут, а сделают только хуже; помогут плавание, растяжки, висение на турнике и упражнения на те мыщцы, которые не работают в обычной жизни. (Ну кааак, кааак во вселенной этих советчиков помогут разработать мыщцы спины прогулки с собакой или поднимания по лестнице?)

Поэтому даешь бой передергиваниям в любую сторону, даешь разумный взвешенный подход.

Отредактировано (2017-11-15 13:13:49)

#2594 2017-11-16 17:48:14

Анон

Re: Левел ап?

Знаменитый немецкий медик Петер Акст

Этого "знаменитого медика"  даже в русской википедии нет. За то есть три строчки в немецкой...про его дочь и соавтора книги.
Никаких научных публикаций, зато куча изданных книг.
Как по мне, он ставиться на одну полку с врачевателями уриной. Зато говорит людям то что они хотят услышать.
Не трать нервы на шарлотанов, анончик)

Отредактировано (2017-11-16 17:49:10)

#2595 2017-11-16 21:30:44

Анон

Re: Левел ап?

Спасибо, анончики.
Не знаю чего я так завелась. Может от того что "знаменитые медики доказали" что вредно то, к чему я всей душой стремлюсь - вести более активный образ жизни

#2596 2017-11-17 17:20:01

Анон

Re: Левел ап?

Анончики, а можете порекать вдохновляющие видео женщин о мультитаскинге - совмещение семьи-карьеры-учебы, этовсе, язык русский или английский? И какие-нибудь сайты-паблички, поднимающие настроение в начале хуевого трудного дня?

#2597 2017-11-17 18:50:06

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

совмещение семьи-карьеры-учебы

в итоге будет ревущий Илон Маск(

#2598 2017-11-17 19:31:58

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

совмещение семьи-карьеры-учебы

в итоге будет ревущий Илон Маск(

Обнадежил, спасибо =D

#2599 2017-11-21 02:26:13

Анон

Re: Левел ап?

Аноны со стодневкой, поделитесь, как именно вы формулируете 100й день? Образно, тезисно, в деталях, в ощущениях или как? Описываете ли вы обстоятельно все, что вам хорошо, включая например здоровье родителей, или только то, над чем лично вы можете работать? Насколько фантастическое ваше желаемое?

#2600 2017-11-21 22:50:34

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны со стодневкой, поделитесь, как именно вы формулируете 100й день? Образно, тезисно, в деталях, в ощущениях или как? Описываете ли вы обстоятельно все, что вам хорошо, включая например здоровье родителей, или только то, над чем лично вы можете работать? Насколько фантастическое ваше желаемое?

могу сказать про родителей. Я писала первую стодневку только  для себя, вторую не закончила, написала третью на эмоциях - я в тот момент осознала, что мне для моего личного счастья мешает то, что мама неустроена, давно одна. Я написала в своей стодневке, что вот у мамы все отлично и она счастлива и мне от этого легко. Третью стодневку я не закончила (я часто пропускаю дни и потом сложно начать писать дальше). Дошла до 70 дня или около того. Сейчас начала четвертую, пока на 40 дне. Короче, мама недавно сообщила мне, что встретила своего принца, съехались, живут вместе сейчас, маман счастлива до небес. Я со своей стороны ничего не делала. чтобы она нашла кого-то, это реальная случайность, но конечно забавная - стодневка то моя была)

Сейчас я решила для себя, что я не буду включать счастье других людей и вообще других людей по минимуму в свою стодневку. Я эгоистично хочу, чтобы если будет чудо - пусть оно лучше для меня случится  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума