Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2016-04-24 18:24:06

Анон

Франц Вертфоллен

Аноны, сегодня я случайно нашел в ВК юзера и не могу избавиться от ощущения, что в нем воплотилась душа молодого Вождя.
Франц Вертфоллен, писатель и художник руками, актер, режиссер, экономист, видеоблогер, дайригендер, небыдло с комплексом вождя. Родился в 1988 году, живет между Алматы и Лос-Анджелесом на деньги папы. Поучает неграмотную чернь. Имеет собственную НК по имени Айгерим Ериханова.
Рисует криво и косо. https://vk.com/franz_fww?z=photo-591205 … _217462252
Снимает фильмы, где играет мужчину с убедительностью старшеклассницы из сельского драмкружка: https://vk.com/video-49706509_167215652
При этом имеет свою актерскую студию для вытрясания денег из хомяков: https://vk.com/topic-39252255_29270072.
Много врет:
http://old.express-k.kz/show_article.php?art_id=92829
"Произведение уже получило много положительных отзывов от читателей. Молодого автора даже сравнивают со Стендалем.
Сейчас Франц помогает Айгерим Ерехановой найти партнеров для съемок фильма "A, B, C, D… men". На главные роли планируется пригласить Гэри Олдмана и Джима Керри".
Вконтакт:
https://vk.com/franz_fww
Влог: https://www.youtube.com/user/PalomaPage/videos
Срач под видео: https://www.youtube.com/watch?v=mPftqBMZiVM
Срач на тему "как таланту пробиться": https://vk.com/franz_fww?w=wall-59120512_496
Дайри:
http://diary.ru/~bagatellefww/
С помощью эмоционального шантажа требует перечислять ему бабло за скачивание книг, за видео ("не перечислили - обезьяны и потребляди").
Цитаты:

Скрытый текст

>Благодарите.
За искусство, за красоту, за то, что ваш мир делают ярче, шире, вас — тверже, звонче — за все это должно благодарить.   
Это ваш шанс сказать Францу "спасибо, господин Вертфоллен, и я... и я тоже хочу быть частью вашего Мира".

>Вчера буквально писал Айгерим один молодой человек, что на патреоне ему сложно — студент, а можно пока N рублей, уж очень хотется ему сказать "спасибо", но в долларах пока тяжело. Это славно очень. И не в деньгах дело — в готовности делать и быть полезным, а не таскаться потреблядью — слепой и бездумной.

>Можно, конечно, сказать о том, что автор был вундеркиндом, в два года уже знавшим свои детские книги наизусть и научившимся читать в три. Что в шесть лет его уже начали «публиковать», напечатав в газете несколько из многих сочинённых им к тому времени историй. Можно рассказать, что с девяти лет автор учился в Париже сразу в двух школах – русской и элитной французской, что в 17 лет уже писал для крупных экономических изданий, что получил приглашение на работу от одного из IT-гигантов даже до получения университетского диплома и что, отказавшись и закончив обучение, тут же был принят в ЮНЕСКО. Всё это многие с гордостью сразу выливали бы на собеседника, особенно когда нужно «хорошо представиться». Многие, но не Франц. От него узнаёшь об этом лишь из мимолётных фраз, потому что для него это всё – неважно.
Стоит лишь услышать его музыку – живую, яркую, эмоциональную, достигающую таких глубин, которых ты в себе и не знал. Стоит лишь услышать его стихи – есть в них нечто нечеловеческое, что нельзя не заметить и нельзя не признать – как забываешь о времени, о суете, обо всех искусственных человеческих «титулах» и «наградах».
Феноменальная память, поражающее разум воображение, многообразие талантов и при всём этом – деликатность и воспитанность – что невероятная редкость в наши дни. Такая смесь порождает невообразимую харизму. Франца нельзя не слушать, нельзя не воспринимать, нельзя не внимать ему и нельзя не верить. Даже самые обычные слова в его устах обретают красоту, потому что произнесены с любовью к красоте. Красоту нужно лелеять. И красотой необходимо делиться...
Гениев надо признавать вовремя. Ради всех. Ради красоты. Стоит лишь ей открыться...

>И это дико неполиткорректно, но то, как я вижу персонажей — это не авторское видение, это единственное правильное их видение, потому что на своих мастерклассах и занятиях мы каждый раз (господа, без исключений — каждый раз) убеждались, что в 95% случаев, читая текст сами, люди добавляют персонажам своей проблемности и проблемности тех, с кем живут или сталкиваются. Это не просто делает персонажей человечнее и площе, это уплощает весь текст.

>Вы уже идиократы, господа.
Конечно, можно оскорбленно вскричать — это вы хотите, чтоб вас лайкали и репостили! Хочу. Честно — хочу.
И не за меня. Стихи, "София" и "Заметки" — красота. Независимо — я это сделал или не я, как красоте, им должно звучать, а не валяться на полках. И мне больно видеть, с какой скоростью неграмотные поденщики распространяют глупость. С какой скоростью разлетаются дешевые картинки с глупейшими цитатками бездарных поэтов, что позволяют обезьянам почувствовать себя философами. Причем больно это видеть не только мне — Билл Гейтс из тех же побуждений тратит миллиарды на образовательные программы, но толку. Обезьянам не нужно образование, им нужна его видимость. Подобие. Само образование — это больно слишком и тяжело, а вот съобезьянничать его — это пожалуйста.

>Я не раз слышал, что со мной страшно, когда я "теоретизировать" перестаю, что мир тогда у людей шатается и рушится, хотя для многих и теория моя мир хорошенько встряхивает (а нечего в спичечном коробочке жить), что стихи мои, когда им полностью открываешься — это как ЛСД глотнуть, а вы как хотели? Вы думали, что мысленную колею плакатиками расширить можно?

>Недавно у нас был ланч с одной продюсершей, что после "От Софии" хотела помучить меня вопросами. Дама на рынке очень давно, восемь ее проектов взяли Эмми, редкий человек, чьи советы стоит послушать, уж очень она хорошо продает. И не только кино.
- Я понимаю отборщиков, понимаю, почему "От Софии" пошел в кино, но не в Каннах. Это слишком незабываемо для фестивалей. Вы не встанете ни в одну программу, после "Софии" больше ничего не получается смотреть, мозг слишком занят вашей историей.

Мечтает о собственной армии:

Скрытый текст

>С информацией нынче жопа.
А будет хуже.
Там, где раньше вкусы, стиль, поведение диктовала аристократия, нынче – ориентир на аляпистость и безвкусицу черни. На убогих, одним словом. На недолюдей, если хотите.
И они, как все обезьяны, не строят и не рушат – засирают. Но иногда отстроить новый дворец куда легче, чем восстановить пышность засранного макаками старого.
Идиократия подступает незаметно. Дебил с рассеянным вниманием никогда не подумает, что он умственно неполноценен. Наоборот, эта информация его возмутит.
Идиократия начинается там, где взрослые люди способны восхищаться «Игрой престолов», считать «Голодные игры» неплохим фильмом, Макса Фрая, Минаева – литературой, Александра Македонского – древним римлянином, при этом рассуждая в сорок параграфов на своем прохудившемся диване из Ikea о гениальности очередного защитника нищеты и убожества в людях.
Идиократия наступает именно так. Но –
все чаще восклицают мне: «Франц, если б ты собирал армию, как я бы пошел!!!!».

Много пишет о богатой семье, которой чернь завидовала:

Скрытый текст

>То были 92-94 годы, и как мне рассказывали, в Алмате тогда батончик сникерса стоил зарплаты учителя\врача\профессора, в общем, зарплаты. Но у отца был свой крупный бизнес в Казахстане и в Москве, жил он в Москве, летал, как тогда говорили, "зарубеж", и присылал домой коробки с фильмами, вафлями, одеждой и Марсом\Сникерсом/МилкиУэем.

>Мой дед теперь уже в далеком СССР был одним из "главных электриков" Алматы, он занимал один из руководящих постов в той структуре, что отвечала за все электросети в Алматы и алматинской области. Да, это привилегии с машинами, квартирами, поездками в Италию и иной "далекий зарубеж", с итальянской мебелью и итальянкой одеждой все 70е-80е года. У него был коллега не меньшего "калибра".

Симпатизирует Гитлеру, как герой ролевки, имя которого стало ее псевдонимом:

Скрытый текст

ФРАНЦ: Правду. Фюрер – всё, кроме национал-социалиста. Недочеловек ведь – это не вопрос национальности, расы или строя. Это вопрос сути. Будь ты славянин, негр, семит, да хоть румынский цыган, будь ты немец, не за это топтать должно – за обезьянство. И Фюрер – единственный, кто вообще набрался смелости или безумия официально объявить войну недолюдям.

Франц и другие герои ролевки - жуткие мизогины, постоянно рассуждают, как надоели бабы и какие они тупые.

#76 2016-04-27 07:56:28

Анон

Re: Франц Вертфоллен

Это сообщение перенесено из темы "Вождь". Ебанутый анoн

Анон пишет:

Слууууште, аноны, что в голову пришло: у Вождя же был давным-давно хомяк из Казахстана, тоже из состоятельной семьи, Вождь его тоже сманил в Москву, некрасиво бросил и довёл до больнички. Это не может быть одно лицо с Францем?

Нет - тот вроде был фтм или переход начинал, то есть не просто дайригей. Да и по времени не сходится.

#77 2016-04-27 07:59:13

Анон

Вы про вот этого Франца?
https://vk.com/franz_fww
https://www.youtube.com/user/PalomaPage/videos
В чём прикол?

#78 2016-04-27 08:06:05

Анон

Анон пишет:

В чём прикол?

НК, ты? Посмотри бложики, и ты всё поймёшь.
Кстаааати. Тут писали, что у Франца папка побогаче, а еще он (Франц) не замужем. :girly:

#79 2016-04-27 08:13:18

Анон

А с чего все решили, что не замужем? В этих полных шизофазии простынях трудно что-либо понять поо бытовую жизнь.

#80 2016-04-27 08:32:06

Анон

Анон пишет:

НК, ты? Посмотри бложики, и ты всё поймёшь.

Можно ссылочку на бложик?

#81 2016-04-27 08:47:24

Анон

http://pda.diary.ru/~bagatellefww/
тут еще ничего, пафосные простыни и комментарии, в основном, вк: https://vk.com/franz_fww

Мой дед теперь уже в далеком СССР был одним из "главных электриков" Алматы, он занимал один из руководящих постов в той структуре, что отвечала за все электросети в Алматы и алматинской области. Да, это привилегии с машинами, квартирами, поездками в Италию и иной "далекий зарубеж", с итальянской мебелью и итальянкой одеждой все 70е-80е года. У него был коллега не меньшего "калибра".

F.W.W | Франц Вертфоллен
Франц, я прочла Штази. Еще раз благодарю за возможность)
Читала жадно, залпом, потому что очень захватывающе. Возвращаться к тексту буду еще не единожды, не хочется упускать ни слова напрасно.
Жажда к жизни Франца сводит меня с ума. Мир, который вы создаете - это Зазеркалье того мирка, который сейчас окружает меня и душит своей затхлостью, бесцветностью, невежеством и бессмысленностью своего существования. Очень много моих сил уходит на сопротивление этому зомби-апокалипсису, попытки его пережить и выбраться. А вы и в правду Солнце. Вы, как друг, говорите что-то, что никто не может сказать, вы дарите вдохновение, живые идеи, пищу для размышлений и даже развлечение. Да, я бы хотела, чтобы у вас была своя империя!?

Отредактировано (2016-04-27 08:49:15)

#82 2016-04-27 09:01:23

Анон

Анон пишет:

Да, я бы хотела, чтобы у вас была своя империя!?

Вжд только туристическую империю построил, а Франц может замахнуться на общегалактическую свою личную. =D

#83 2016-04-27 09:05:15

Анон

Народ, давайте про Франца отдельную тему.

#84 2016-04-27 09:05:32

Анон

ГЕРБЕРТ: Что ты ответил?
ФРАНЦ: Правду. Фюрер – всё, кроме национал-социалиста. Недочеловек ведь – это не вопрос национальности, расы или строя. Это вопрос сути. Будь ты славянин, негр, семит, да хоть румынский цыган, будь ты немец, не за это топтать должно – за обезьянство. И Фюрер – единственный, кто вообще набрался смелости или безумия официально объявить войну недолюдям.

Азиатка-лесбиянка с симпатиями к фашизму - это что-то вроде Драу, только моложе и богаче

Это что-то вроде говнолорда, только с баблом. И ведь не смущает ее, что она то и есть "недолюдь", которой обьявил ее любимчик войну и которую в любой подворотне в любой момент бритоголовые могут прирезать просто за расу и узкоглазость. Господи, какая же дура.  :facepalm:

#85 2016-04-27 09:06:37

Анон

Народ, давайте про Франца отдельную тему.

Я уже давно предлагаю. Явно же наш пациент.

#86 2016-04-27 09:07:43

Анон

Плюсую к отдельной теме, поциент вполне достоин.

#87 2016-04-27 09:07:46

Анон

Про искусство можно вообще забыть: потоковые музыкальные сервисы вас зальют такими потоками помоев инди-артистов, повывающих в микрофон, что само понятие музыка исчезнет, оно станет "фоном". Уже стало. Заходишь на музыкальные сайты, а они тебя спрашивают, под какое настроение тебе нужна музыка, может быть, под барбекю? Понятие "картина" тоже исчезло, есть понятие паблики позитивных картинок, картинок под настроение: грустные картинки, кельтские картинки, веселые картинки, норвежские картинки... Паблики картинок с "умной цитатой". Паблики исторических картинок.

Вы уже идиократы, господа.

Конечно, можно оскорбленно вскричать — это вы хотите, чтоб вас лайкали и репостили! Хочу. Честно — хочу.

И не за меня. Стихи, "София" и "Заметки" — красота. Независимо — я это сделал или не я, как красоте, им должно звучать, а не валяться на полках. И мне больно видеть, с какой скоростью неграмотные поденщики распространяют глупость. С какой скоростью разлетаются дешевые картинки с глупейшими цитатками бездарных поэтов, что позволяют обезьянам почувствовать себя философами. Причем больно это видеть не только мне — Билл Гейтс из тех же побуждений тратит миллиарды на образовательные программы, но толку. Обезьянам не нужно образование, им нужна его видимость. Подобие. Само образование — это больно слишком и тяжело, а вот съобезьянничать его — это пожалуйста.

Если у существа нет тяги к лучшему, а есть лишь мелочное зубоскальство, там может быть лишь один ответ — палка.

Так будут ли по вам палкой гулять, потому что — заслужили, или все же вы не в той "жиже для нищих" окажетесь, зависит только от ваших действий, не от злого/доброго правительства, Путина/Обамы/Господа Бога, а от того, насколько вы лично дебил или потреблядь.

#88 2016-04-27 09:10:24

Анон

Анон пишет:

Обезьянам не нужно образование, им нужна его видимость.

Именно поэтому она бросила учебу во Франции? :trollface:

#89 2016-04-27 09:15:12

Анон

Анон пишет:

Это слишком незабываемо для фестивалей. Вы не встанете ни в одну программу, после "Софии" больше ничего не получается смотреть

О, я видел какой-то юмор про отказы издательства, там тоже самое было: если я приму эту великую книгу, все будут требовать, чтобы и остальные книги были такого же высокого качества, а я знаю, что это невозможно, такая гениальная вещь рождается раз в тысячелетие, и тогда меня уволят. И поэтому я не могу принять эту великую книгу в печать.
Тока там это для ржача было напечатано, а тетка прям глядя в глаза сказала, решила, существо настолько тупое, что не поймет подтекста.

#90 2016-04-27 09:15:42

Анон

Анон пишет:

Угорел с этого Франца. Пишет мануалы, как правильно обращаться с чернью - ровно и льстя крысиному людскому эго, а сам истерично хамит.

Я тоже. Прямо такая непуганная самолюбленная няша)

Как только до своих лет дожила с такой незамутненностью.

#91 2016-04-27 09:19:48

Анон

Анон пишет:

Дык папино бабло обеспечивает.

#92 2016-04-27 09:21:17

Анон

Анон пишет:

Обезьянам не нужно образование, им нужна его видимость.

Именно поэтому она бросила учебу во Франции? :trollface:

Она типа как Груха, уже все знает и так. Ее учить лично нечему, только учиться у нее и внимать сокровенное знание за бабло или рабтруд.  :lenin: В общем тетка идет верной дорогой Вожделлы и возводит свой сектанский культ имени себя.

#93 2016-04-27 09:22:14

Анон

Анон пишет:

Дык папино бабло обеспечивает.

Как же ей оно мозги размягчило. До дебилизма.  :facepalm:

Отредактировано (2016-04-27 09:22:46)

#94 2016-04-27 09:25:07

Анон

Админы, нам нужна новая тема для наци Франца и перенос туда всего обсуждения серебристого. Аж интересно как скоро оно прибежит закрывать холиварку, стыдить анонов и потребует помощи папы в борьбе с зависниками. Ведь точно будет явление.

#95 2016-04-27 09:45:18

Ебанутый анoн

Пилите, Шура.
Не забудьте ссылки на холивары, без них тема не будет принята в "Люди".
И ткните, с какой страницы начать переносить, как запилите)

#96 2016-04-27 09:47:59

Анон

Анон пишет:

Не забудьте ссылки на холивары, без них тема не будет принята в "Люди".

Дык у него ж нет холиваров?

#97 2016-04-27 09:49:04

Анон

А кого из деятелей искусства Франц уважает? Она писала об этом?

#98 2016-04-27 09:50:23

Ебанутый анoн

Анон пишет:

Дык у него ж нет холиваров?

Тогда упс. Правила форума-с.

#99 2016-04-27 09:57:21

Анон

Может, где-то и есть, надо поискать.
http://old.express-k.kz/show_article.php?art_id=92829
Тут пишут, что она все же диплом получила.

Произведение уже получило много положительных отзывов от читателей. Молодого автора даже сравнивают со Стендалем.
Сейчас Франц помогает Айгерим Ерехановой найти партнеров для съемок фильма "A, B, C, D… men". На главные роли планируется пригласить Гэри Олдмана и Джима Керри. :facepalm:

Отредактировано (2016-04-27 09:57:52)

#100 2016-04-27 10:02:03

Анон

А давайте ей видео на Ютубе задислайкаем и в комменты насрём?  :chearleader:

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.038 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.16 Мбайт (Пик: 1.22 Мбайт) ]

18+