Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц – дальше по коридору.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#1 2016-04-24 18:24:06

Анон

Франц Вертфоллен

Аноны, сегодня я случайно нашел в ВК юзера и не могу избавиться от ощущения, что в нем воплотилась душа молодого Вождя.
Франц Вертфоллен, писатель и художник руками, актер, режиссер, экономист, видеоблогер, дайригендер, небыдло с комплексом вождя. Родился в 1988 году, живет между Алматы и Лос-Анджелесом на деньги папы. Поучает неграмотную чернь. Имеет собственную НК по имени Айгерим Ериханова.
Рисует криво и косо. https://vk.com/franz_fww?z=photo-591205 … _217462252
Снимает фильмы, где играет мужчину с убедительностью старшеклассницы из сельского драмкружка: https://vk.com/video-49706509_167215652
При этом имеет свою актерскую студию для вытрясания денег из хомяков: https://vk.com/topic-39252255_29270072.
Много врет:
http://old.express-k.kz/show_article.php?art_id=92829
"Произведение уже получило много положительных отзывов от читателей. Молодого автора даже сравнивают со Стендалем.
Сейчас Франц помогает Айгерим Ерехановой найти партнеров для съемок фильма "A, B, C, D… men". На главные роли планируется пригласить Гэри Олдмана и Джима Керри".
Вконтакт:
https://vk.com/franz_fww
Влог: https://www.youtube.com/user/PalomaPage/videos
Срач под видео: https://www.youtube.com/watch?v=mPftqBMZiVM
Срач на тему "как таланту пробиться": https://vk.com/franz_fww?w=wall-59120512_496
Дайри:
http://diary.ru/~bagatellefww/
С помощью эмоционального шантажа требует перечислять ему бабло за скачивание книг, за видео ("не перечислили - обезьяны и потребляди").
Цитаты:

Скрытый текст

>Благодарите.
За искусство, за красоту, за то, что ваш мир делают ярче, шире, вас -- тверже, звонче -- за все это должно благодарить.   
Это ваш шанс сказать Францу "спасибо, господин Вертфоллен, и я... и я тоже хочу быть частью вашего Мира".

>Вчера буквально писал Айгерим один молодой человек, что на патреоне ему сложно — студент, а можно пока N рублей, уж очень хотется ему сказать "спасибо", но в долларах пока тяжело. Это славно очень. И не в деньгах дело — в готовности делать и быть полезным, а не таскаться потреблядью — слепой и бездумной.

>Можно, конечно, сказать о том, что автор был вундеркиндом, в два года уже знавшим свои детские книги наизусть и научившимся читать в три. Что в шесть лет его уже начали «публиковать», напечатав в газете несколько из многих сочинённых им к тому времени историй. Можно рассказать, что с девяти лет автор учился в Париже сразу в двух школах – русской и элитной французской, что в 17 лет уже писал для крупных экономических изданий, что получил приглашение на работу от одного из IT-гигантов даже до получения университетского диплома и что, отказавшись и закончив обучение, тут же был принят в ЮНЕСКО. Всё это многие с гордостью сразу выливали бы на собеседника, особенно когда нужно «хорошо представиться». Многие, но не Франц. От него узнаёшь об этом лишь из мимолётных фраз, потому что для него это всё – неважно.
Стоит лишь услышать его музыку – живую, яркую, эмоциональную, достигающую таких глубин, которых ты в себе и не знал. Стоит лишь услышать его стихи – есть в них нечто нечеловеческое, что нельзя не заметить и нельзя не признать – как забываешь о времени, о суете, обо всех искусственных человеческих «титулах» и «наградах».
Феноменальная память, поражающее разум воображение, многообразие талантов и при всём этом – деликатность и воспитанность – что невероятная редкость в наши дни. Такая смесь порождает невообразимую харизму. Франца нельзя не слушать, нельзя не воспринимать, нельзя не внимать ему и нельзя не верить. Даже самые обычные слова в его устах обретают красоту, потому что произнесены с любовью к красоте. Красоту нужно лелеять. И красотой необходимо делиться...
Гениев надо признавать вовремя. Ради всех. Ради красоты. Стоит лишь ей открыться...

>И это дико неполиткорректно, но то, как я вижу персонажей — это не авторское видение, это единственное правильное их видение, потому что на своих мастерклассах и занятиях мы каждый раз (господа, без исключений — каждый раз) убеждались, что в 95% случаев, читая текст сами, люди добавляют персонажам своей проблемности и проблемности тех, с кем живут или сталкиваются. Это не просто делает персонажей человечнее и площе, это уплощает весь текст.

>Вы уже идиократы, господа.
Конечно, можно оскорбленно вскричать — это вы хотите, чтоб вас лайкали и репостили! Хочу. Честно — хочу.
И не за меня. Стихи, "София" и "Заметки" — красота. Независимо — я это сделал или не я, как красоте, им должно звучать, а не валяться на полках. И мне больно видеть, с какой скоростью неграмотные поденщики распространяют глупость. С какой скоростью разлетаются дешевые картинки с глупейшими цитатками бездарных поэтов, что позволяют обезьянам почувствовать себя философами. Причем больно это видеть не только мне — Билл Гейтс из тех же побуждений тратит миллиарды на образовательные программы, но толку. Обезьянам не нужно образование, им нужна его видимость. Подобие. Само образование — это больно слишком и тяжело, а вот съобезьянничать его — это пожалуйста.

>Я не раз слышал, что со мной страшно, когда я "теоретизировать" перестаю, что мир тогда у людей шатается и рушится, хотя для многих и теория моя мир хорошенько встряхивает (а нечего в спичечном коробочке жить), что стихи мои, когда им полностью открываешься — это как ЛСД глотнуть, а вы как хотели? Вы думали, что мысленную колею плакатиками расширить можно?

>Недавно у нас был ланч с одной продюсершей, что после "От Софии" хотела помучить меня вопросами. Дама на рынке очень давно, восемь ее проектов взяли Эмми, редкий человек, чьи советы стоит послушать, уж очень она хорошо продает. И не только кино.
- Я понимаю отборщиков, понимаю, почему "От Софии" пошел в кино, но не в Каннах. Это слишком незабываемо для фестивалей. Вы не встанете ни в одну программу, после "Софии" больше ничего не получается смотреть, мозг слишком занят вашей историей.

Мечтает о собственной армии:

Скрытый текст

>С информацией нынче жопа.
А будет хуже.
Там, где раньше вкусы, стиль, поведение диктовала аристократия, нынче – ориентир на аляпистость и безвкусицу черни. На убогих, одним словом. На недолюдей, если хотите.
И они, как все обезьяны, не строят и не рушат – засирают. Но иногда отстроить новый дворец куда легче, чем восстановить пышность засранного макаками старого.
Идиократия подступает незаметно. Дебил с рассеянным вниманием никогда не подумает, что он умственно неполноценен. Наоборот, эта информация его возмутит.
Идиократия начинается там, где взрослые люди способны восхищаться «Игрой престолов», считать «Голодные игры» неплохим фильмом, Макса Фрая, Минаева – литературой, Александра Македонского – древним римлянином, при этом рассуждая в сорок параграфов на своем прохудившемся диване из Ikea о гениальности очередного защитника нищеты и убожества в людях.
Идиократия наступает именно так. Но –
все чаще восклицают мне: «Франц, если б ты собирал армию, как я бы пошел!!!!».

Много пишет о богатой семье, которой чернь завидовала:

Скрытый текст

>То были 92-94 годы, и как мне рассказывали, в Алмате тогда батончик сникерса стоил зарплаты учителя\врача\профессора, в общем, зарплаты. Но у отца был свой крупный бизнес в Казахстане и в Москве, жил он в Москве, летал, как тогда говорили, "зарубеж", и присылал домой коробки с фильмами, вафлями, одеждой и Марсом\Сникерсом/МилкиУэем.

>Мой дед теперь уже в далеком СССР был одним из "главных электриков" Алматы, он занимал один из руководящих постов в той структуре, что отвечала за все электросети в Алматы и алматинской области. Да, это привилегии с машинами, квартирами, поездками в Италию и иной "далекий зарубеж", с итальянской мебелью и итальянкой одеждой все 70е-80е года. У него был коллега не меньшего "калибра".

Симпатизирует Гитлеру, как герой ролевки, имя которого стало ее псевдонимом:

Скрытый текст

ФРАНЦ: Правду. Фюрер – всё, кроме национал-социалиста. Недочеловек ведь – это не вопрос национальности, расы или строя. Это вопрос сути. Будь ты славянин, негр, семит, да хоть румынский цыган, будь ты немец, не за это топтать должно – за обезьянство. И Фюрер – единственный, кто вообще набрался смелости или безумия официально объявить войну недолюдям.

Франц и другие герои ролевки - жуткие мизогины, постоянно рассуждают, как надоели бабы и какие они тупые.

#51 2016-04-26 04:40:02

Анон

Re: Франц Вертфоллен

Это сообщение перенесено из темы "Вождь". Ебанутый анoн

Ой. 28 лет. Я ее забавным дитём назвал, а она старше меня.
Вот, что сияние со зрителями делает! :casper:

#52 2016-04-26 07:19:35

Анон

Анон пишет:

28 лет.

Не так уж и далеко от Вождя. А выглядит гораздо лучше.

#53 2016-04-26 07:34:33

Анон

Я так понимаю, у Франца папа будет побогаче, чем у Яна  :trollface:
В пользу старого Вождя говорит только, что у него хотя была какая-то внятная цель - типа своя группа, - а какая она у казахского дарования с его книжками, рисунками и видеоролками не понятно.
Но я так понял из мегапафосного интервью, что он на учебу тоже забил после 3го курса.

#54 2016-04-26 07:54:33

Анон

Анон пишет:

Я так понимаю, у Франца папа будет побогаче, чем у Яна

Так там тоже в наличии богатый папа?

Анон пишет:

В пользу старого Вождя говорит только, что у него хотя была какая-то внятная цель - типа своя группа, - а какая она у казахского дарования с его книжками, рисунками и видеоролками не понятно.

Да такая же. Серебристосиять и нести в массы свое серебристое сияние, чтобы массы отвечали восхищением и деньгами. :trollface:

Анон пишет:

он на учебу тоже забил после 3го курса

Серьезно? Какие все пациенты одинаковые. :creepy:

#55 2016-04-26 08:27:31

Анон

Кстати, а че это казашка в 28 и не взамужем? У них же обычно рано туда выпихивают. В лучшем случае 3 курса успевают закончить.

#56 2016-04-26 08:37:13

Ебанутый анoн

Она ебанутая, не берут :trollface:

#57 2016-04-26 08:44:25

Анон

Может, там родители очень постарались с количеством детей? Вот и сделали одной послабление - пусть, мол, дурью мается, вдруг самой надоест, а если нет, то у нас на такой случай есть запасные =)

#58 2016-04-26 09:25:34

Анон

Скока-скока ей лет???  :bu:

#59 2016-04-26 10:07:04

Анон

Анон пишет:

Кстати, а че это казашка в 28 и не взамужем? У них же обычно рано туда выпихивают. В лучшем случае 3 курса успевают закончить.

А еще у нас тут на верблюдах вместо машин ездят, и Назарбаев живет в большой белой юрте. Не надо нести хуйни, плиз, если не знаешь наверняка.

Анон пишет:

Ой. 28 лет. Я ее забавным дитём назвал, а она старше меня.

По сравнению с двадцативосьмилетним Вождем этот по-настоящему тонкий-звонкий Франц действительно смотрится совсем йуным, я тоже подумал, что ей лет 18-19 максимум, а оно воно чо, Михалыч. Тогда все гораздо хуже, чем казалось, да.

#60 2016-04-26 10:20:21

Анон

Анон пишет:

Так там тоже в наличии богатый папа?

Ну как же, сложи 2 и 2: отправили учится во Францию, в престижный вуз, благодаря которому дарование смогло попасть на стажировку в Юнеско. Не само же оно заработало столько. А затем стало колесить по миру, страдая хуйней.

#61 2016-04-26 10:20:38

Анон

Анон пишет:

А еще у нас тут на верблюдах вместо машин ездят, и Назарбаев живет в большой белой юрте. Не надо нести хуйни, плиз, если не знаешь наверняка.

Ну извини, анон. Не хотел обидеть.

#62 2016-04-26 10:23:32

Анон

Анон пишет:

Ну как же, сложи 2 и 2: отправили учится во Францию, в престижный вуз, благодаря которому дарование смогло попасть на стажировку в Юнеско. Не само же оно заработало столько. А затем стало колесить по миру, страдая хуйней.

А вот хз, как его туда отправили. Может, дарование настолько даровитое, что выиграло какую-нибудь бесплатную квоту. Хотя в богатого папу поверить проще: за квоту государство бы прищучило, не дало бы бросить учебу и работу.

Анон пишет:

А затем стало колесить по миру, страдая хуйней.

А это не вранье? Про учебу во Франции, Юнеско, буддизм в Индии и т.д.? Вжд тоже много о чем писал: и об учебе в Лондоне, и в ГИТИСе, и в мюзикле пел, но все знают, как это было на самом деле.

#63 2016-04-26 10:44:06

Анон

Анон пишет:

Может, дарование настолько даровитое, что выиграло какую-нибудь бесплатную квоту.

Бывает и такое. Но таки что он из обеспеченной семьи ясно из 2го вопроса.

Анон пишет:

Ну почему же. В кэпитэле оф Грейт Британ учился. Занимал места на каких-то певческих конкурсах. В ГИТИСе учился. Пел в мюзикле, пусть и любительском (но кинцо "От Софии" - это же не Голливуд). Пытался влезть в Мельницу, создать свою группу. Психотренил (подозреваю, что студия актерского мастерства этого Франца - по степени профессионализма как психотренинги Вождя и Голди). Это потом переехал в БП и практически полностью одиванился. Единственные достижения - драмкружок, который бросил, и "типа выставка".
А, еще у Вждя муж есть. Суровый бетанский асессор Макс.

Но Франц худее :trollface:

Отредактировано (2016-04-26 10:45:41)

#64 2016-04-26 17:37:05

Анон

Запилите отдельную темку про Франца. Груша и Вова окуклились, так хоть этого пообсуждаем пока не пуганный.

Ага, забавное такое небыдло. Вопит про тупых Свет с мордами откинувшегося хорька, безмозглых тварей, не понимающих искусство, суровую иерархию, которая спасет мир от бездарей, и читает морали, как стать легким, любящим весь мир человеком :lenin:

#65 2016-04-26 21:50:32

Анон

Запилите отдельную темку про Франца. Груша и Вова окуклились, так хоть этого пообсуждаем пока не пуганный.

Ага, забавное такое небыдло. Вопит про тупых Свет с мордами откинувшегося хорька, безмозглых тварей, не понимающих искусство, суровую иерархию, которая спасет мир от бездарей, и читает морали, как стать легким, любящим весь мир человеком :lenin:

А мне очень нравится как он дрочит на красоту толсто так намекая, что красота это он, он, лапочка.  :yeah: Это так по вождиному, что я не могу. Аж ностальгия накатывает.  :lolipop:

#66 2016-04-26 22:16:21

Анон

А мне очень нравится как он дрочит на красоту толсто так намекая, что красота это он, он, лапочка.  71753833 Это так по вождиному, что я не могу. Аж ностальгия накатывает.

мне это понравилось:

Или другие люди, что книги покупают, вовлекаются. Вчера буквально писал Айгерим один молодой человек, что на патреоне ему сложно — студент, а можно пока N рублей, уж очень хотется ему сказать "спасибо", но в долларах пока тяжело. Это славно очень. И не в деньгах дело — в готовности делать и быть полезным, а не таскаться потреблядью — слепой и бездумной.

не платишь сиятельному бабло = слепая и бездумная потреблядь, так-то.

#67 2016-04-27 00:19:54

Анон

А мне очень нравится как он дрочит на красоту толсто так намекая, что красота это он, он, лапочка.  71753833 Это так по вождиному, что я не могу. Аж ностальгия накатывает.

мне это понравилось:

Или другие люди, что книги покупают, вовлекаются. Вчера буквально писал Айгерим один молодой человек, что на патреоне ему сложно — студент, а можно пока N рублей, уж очень хотется ему сказать "спасибо", но в долларах пока тяжело. Это славно очень. И не в деньгах дело — в готовности делать и быть полезным, а не таскаться потреблядью — слепой и бездумной.

не платишь сиятельному бабло = слепая и бездумная потреблядь, так-то.

Ну дык, нет хлеба жри пирожные. Проблемы пролитария и всяких студентов без богатых пап принцесса не разумеет и требует как минимум поклонения от черни, полезности раз уж нет бабла. Ведь надо хоть чем-то поживиться, и это разумеется не потреблядство, желание обобрать и поиметь нахаляву любого, когда якобы у самой денег куры не клюют и все есть.)))

Отредактировано (2016-04-27 00:20:24)

#68 2016-04-27 05:10:09

Анон

Угорел с этого Франца. Пишет мануалы, как правильно обращаться с чернью - ровно и льстя крысиному людскому эго, а сам истерично хамит.
Почему не замужем - потому что лесбиянка. Родители, если судить по заметкам, боятся, что их в Европе посчитают дикими среднеазиатскими нуворишами, и позволяют дочери свободно себя вести.
От комплексов - и "европейский" ник, так "цивилизованнее" звучит, типа.
Создание хамоватое и до крайности надменное, поучает-поучает, как завучиха с похмелья. И явно способно кому-то зассать уши своей сияющей мочой. Ореол бохатства способствует.
Точно заслуживает отдельной темы.

И это дико неполиткорректно, но то, как я вижу персонажей — это не авторское видение, это единственное правильное их видение, потому что на своих мастерклассах и занятиях мы каждый раз (господа, без исключений — каждый раз) убеждались, что в 95% случаев, читая текст сами, люди добавляют персонажам своей проблемности и проблемности тех, с кем живут или сталкиваются. Это не просто делает персонажей человечнее и площе, это уплощает весь текст.

О: Да, Франц, фильм трепещущий, гениальный, понятный... с третьего раза. Мне — с третьего раза. Хорошо, я не говорю на русском, с субтитрами тяжелее, тем более у вас они выставлены без правил субтитрирования, но с третьего раза.

Ф: Потому что вы себе мешаете. Вы хотите все понять сразу. Так нельзя. Фильм еще не начался, она только прошла через комнату на балкон, а вы уже бьете тревогу, что вы не знаете, кто, почему, зачем, где... Это же не ситком "Счастливы вместе". Вы ничего не знаете о привлекших ваше внимание людях в кафе сразу. Вам надо их слушать, чтоб что-то понять. Доверяйте мне, не пытайтесь с первой секунды проштамповать персонажей и ситуацию. Я не Майкл Бэй, они внешаблонны, они живые. Их нельзя ухватить с первой секунды — "ааа... злобный нацист", "ааа... тетка-жертва", "ааа... сиськастая блондинка, которая будет бегать в кожаном костюме, когда что-то взрывается, чтоб сиськи тряслись". А когда вы мне доверяетесь и просто следуете и слушаете, то к концу фильма, вы внезапно осознаете, что вы не просто поняли кто, где, почему, зачем, вы прожили это, потому что воспринимали не через стереотипы, но на живую, без кожи. Я снимаю и пишу так, чтоб вы проживали мои фильмы, проживали мои книги, а не прожевывали. Иначе — это скучно, скучно существовать как моллюски, ничего прожить не способные. Зачем так писать или снимать? Смотреть и читать такое зачем? В "Ведьмака" поиграть и то тогда полезнее будет.

Лучше бы это был ситком.

Отредактировано (2016-04-27 05:25:24)

#69 2016-04-27 05:15:53

Анон

Чо все эти недотрансгендеры с такими тоненькими девчачьими голосками? :trollface:

#70 2016-04-27 05:46:28

Анон

То были 92-94 годы, и как мне рассказывали, в Алмате тогда батончик сникерса стоил зарплаты учителя\врача\профессора, в общем, зарплаты. Но у отца был свой крупный бизнес в Казахстане и в Москве, жил он в Москве, летал, как тогда говорили, "зарубеж", и присылал домой коробки с фильмами, вафлями, одеждой и Марсом\Сникерсом/МилкиУэем.

Я не раз слышал, что со мной страшно, когда я "теоретизировать" перестаю, что мир тогда у людей шатается и рушится, хотя для многих и теория моя мир хорошенько встряхивает (а нечего в спичечном коробочке жить), что стихи мои, когда им полностью открываешься — это как ЛСД глотнуть, а вы как хотели? Вы думали, что мысленную колею плакатиками расширить можно?

Маша такое же писала? о_О

Отредактировано (2016-04-27 05:59:24)

#71 2016-04-27 06:18:56

Анон

ГЕРБЕРТ: Что ты ответил?
ФРАНЦ: Правду. Фюрер – всё, кроме национал-социалиста. Недочеловек ведь – это не вопрос национальности, расы или строя. Это вопрос сути. Будь ты славянин, негр, семит, да хоть румынский цыган, будь ты немец, не за это топтать должно – за обезьянство. И Фюрер – единственный, кто вообще набрался смелости или безумия официально объявить войну недолюдям.

Азиатка-лесбиянка с симпатиями к фашизму - это что-то вроде Драу, только моложе и богаче

#72 2016-04-27 06:48:06

Анон

F.W.W | Франц Вертфоллен
К "Софии" и айпадам

Недавно у нас был ланч с одной продюсершей, что после "От Софии" хотела помучить меня вопросами. Дама на рынке очень давно, восемь ее проектов взяли Эмми, редкий человек, чьи советы стоит послушать, уж очень она хорошо продает. И не только кино.

- Я понимаю отборщиков, понимаю, почему "От Софии" пошел в кино, но не в Каннах. Это слишком незабываемо для фестивалей. Вы не встанете ни в одну программу, после "Софии" больше ничего не получается смотреть, мозг слишком занят вашей историей.

Автор снял хуету, но как бы помягче объяснить, что это хуета и чтобы девушка не проплакала все глаза? Польстить ееному слишком человеческому эго. :lol:

#73 2016-04-27 07:29:28

Анон

Анон пишет:

Угорел с этого Франца. Пишет мануалы, как правильно обращаться с чернью - ровно и льстя крысиному людскому эго, а сам истерично хамит.

Я тоже. Прямо такая непуганная самолюбленная няша)

#74 2016-04-27 07:36:39

Анон

Интересно, много ли учеников у этого Франца? К Вождю на психотренинги шли не только хомяки, а и просто народ со стороны, да и петь он тоже обучал.
Этот Франц играет так нарочито, как на детсадовском утреннике. Даже неловко смотреть.

#75 2016-04-27 07:49:52

Анон

Слууууште, аноны, что в голову пришло: у Вождя же был давным-давно хомяк из Казахстана, тоже из состоятельной семьи, Вождь его тоже сманил в Москву, некрасиво бросил и довёл до больнички. Это не может быть одно лицо с Францем?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.042 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.18 Мбайт (Пик: 1.24 Мбайт) ]

18+