Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

#1 2016-04-24 18:24:06

Анон

Франц Вертфоллен

Аноны, сегодня я случайно нашел в ВК юзера и не могу избавиться от ощущения, что в нем воплотилась душа молодого Вождя.
Франц Вертфоллен, писатель и художник руками, актер, режиссер, экономист, видеоблогер, дайригендер, небыдло с комплексом вождя. Родился в 1988 году, живет между Алматы и Лос-Анджелесом на деньги папы. Поучает неграмотную чернь. Имеет собственную НК по имени Айгерим Ериханова.
Рисует криво и косо. https://vk.com/franz_fww?z=photo-591205 … _217462252
Снимает фильмы, где играет мужчину с убедительностью старшеклассницы из сельского драмкружка: https://vk.com/video-49706509_167215652
При этом имеет свою актерскую студию для вытрясания денег из хомяков: https://vk.com/topic-39252255_29270072.
Много врет:
http://old.express-k.kz/show_article.php?art_id=92829
"Произведение уже получило много положительных отзывов от читателей. Молодого автора даже сравнивают со Стендалем.
Сейчас Франц помогает Айгерим Ерехановой найти партнеров для съемок фильма "A, B, C, D… men". На главные роли планируется пригласить Гэри Олдмана и Джима Керри".
Вконтакт:
https://vk.com/franz_fww
Влог: https://www.youtube.com/user/PalomaPage/videos
Срач под видео: https://www.youtube.com/watch?v=mPftqBMZiVM
Срач на тему "как таланту пробиться": https://vk.com/franz_fww?w=wall-59120512_496
Дайри:
http://diary.ru/~bagatellefww/
С помощью эмоционального шантажа требует перечислять ему бабло за скачивание книг, за видео ("не перечислили - обезьяны и потребляди").
Цитаты:

Скрытый текст

>Благодарите.
За искусство, за красоту, за то, что ваш мир делают ярче, шире, вас — тверже, звонче — за все это должно благодарить.   
Это ваш шанс сказать Францу "спасибо, господин Вертфоллен, и я... и я тоже хочу быть частью вашего Мира".

>Вчера буквально писал Айгерим один молодой человек, что на патреоне ему сложно — студент, а можно пока N рублей, уж очень хотется ему сказать "спасибо", но в долларах пока тяжело. Это славно очень. И не в деньгах дело — в готовности делать и быть полезным, а не таскаться потреблядью — слепой и бездумной.

>Можно, конечно, сказать о том, что автор был вундеркиндом, в два года уже знавшим свои детские книги наизусть и научившимся читать в три. Что в шесть лет его уже начали «публиковать», напечатав в газете несколько из многих сочинённых им к тому времени историй. Можно рассказать, что с девяти лет автор учился в Париже сразу в двух школах – русской и элитной французской, что в 17 лет уже писал для крупных экономических изданий, что получил приглашение на работу от одного из IT-гигантов даже до получения университетского диплома и что, отказавшись и закончив обучение, тут же был принят в ЮНЕСКО. Всё это многие с гордостью сразу выливали бы на собеседника, особенно когда нужно «хорошо представиться». Многие, но не Франц. От него узнаёшь об этом лишь из мимолётных фраз, потому что для него это всё – неважно.
Стоит лишь услышать его музыку – живую, яркую, эмоциональную, достигающую таких глубин, которых ты в себе и не знал. Стоит лишь услышать его стихи – есть в них нечто нечеловеческое, что нельзя не заметить и нельзя не признать – как забываешь о времени, о суете, обо всех искусственных человеческих «титулах» и «наградах».
Феноменальная память, поражающее разум воображение, многообразие талантов и при всём этом – деликатность и воспитанность – что невероятная редкость в наши дни. Такая смесь порождает невообразимую харизму. Франца нельзя не слушать, нельзя не воспринимать, нельзя не внимать ему и нельзя не верить. Даже самые обычные слова в его устах обретают красоту, потому что произнесены с любовью к красоте. Красоту нужно лелеять. И красотой необходимо делиться...
Гениев надо признавать вовремя. Ради всех. Ради красоты. Стоит лишь ей открыться...

>И это дико неполиткорректно, но то, как я вижу персонажей — это не авторское видение, это единственное правильное их видение, потому что на своих мастерклассах и занятиях мы каждый раз (господа, без исключений — каждый раз) убеждались, что в 95% случаев, читая текст сами, люди добавляют персонажам своей проблемности и проблемности тех, с кем живут или сталкиваются. Это не просто делает персонажей человечнее и площе, это уплощает весь текст.

>Вы уже идиократы, господа.
Конечно, можно оскорбленно вскричать — это вы хотите, чтоб вас лайкали и репостили! Хочу. Честно — хочу.
И не за меня. Стихи, "София" и "Заметки" — красота. Независимо — я это сделал или не я, как красоте, им должно звучать, а не валяться на полках. И мне больно видеть, с какой скоростью неграмотные поденщики распространяют глупость. С какой скоростью разлетаются дешевые картинки с глупейшими цитатками бездарных поэтов, что позволяют обезьянам почувствовать себя философами. Причем больно это видеть не только мне — Билл Гейтс из тех же побуждений тратит миллиарды на образовательные программы, но толку. Обезьянам не нужно образование, им нужна его видимость. Подобие. Само образование — это больно слишком и тяжело, а вот съобезьянничать его — это пожалуйста.

>Я не раз слышал, что со мной страшно, когда я "теоретизировать" перестаю, что мир тогда у людей шатается и рушится, хотя для многих и теория моя мир хорошенько встряхивает (а нечего в спичечном коробочке жить), что стихи мои, когда им полностью открываешься — это как ЛСД глотнуть, а вы как хотели? Вы думали, что мысленную колею плакатиками расширить можно?

>Недавно у нас был ланч с одной продюсершей, что после "От Софии" хотела помучить меня вопросами. Дама на рынке очень давно, восемь ее проектов взяли Эмми, редкий человек, чьи советы стоит послушать, уж очень она хорошо продает. И не только кино.
- Я понимаю отборщиков, понимаю, почему "От Софии" пошел в кино, но не в Каннах. Это слишком незабываемо для фестивалей. Вы не встанете ни в одну программу, после "Софии" больше ничего не получается смотреть, мозг слишком занят вашей историей.

Мечтает о собственной армии:

Скрытый текст

>С информацией нынче жопа.
А будет хуже.
Там, где раньше вкусы, стиль, поведение диктовала аристократия, нынче – ориентир на аляпистость и безвкусицу черни. На убогих, одним словом. На недолюдей, если хотите.
И они, как все обезьяны, не строят и не рушат – засирают. Но иногда отстроить новый дворец куда легче, чем восстановить пышность засранного макаками старого.
Идиократия подступает незаметно. Дебил с рассеянным вниманием никогда не подумает, что он умственно неполноценен. Наоборот, эта информация его возмутит.
Идиократия начинается там, где взрослые люди способны восхищаться «Игрой престолов», считать «Голодные игры» неплохим фильмом, Макса Фрая, Минаева – литературой, Александра Македонского – древним римлянином, при этом рассуждая в сорок параграфов на своем прохудившемся диване из Ikea о гениальности очередного защитника нищеты и убожества в людях.
Идиократия наступает именно так. Но –
все чаще восклицают мне: «Франц, если б ты собирал армию, как я бы пошел!!!!».

Много пишет о богатой семье, которой чернь завидовала:

Скрытый текст

>То были 92-94 годы, и как мне рассказывали, в Алмате тогда батончик сникерса стоил зарплаты учителя\врача\профессора, в общем, зарплаты. Но у отца был свой крупный бизнес в Казахстане и в Москве, жил он в Москве, летал, как тогда говорили, "зарубеж", и присылал домой коробки с фильмами, вафлями, одеждой и Марсом\Сникерсом/МилкиУэем.

>Мой дед теперь уже в далеком СССР был одним из "главных электриков" Алматы, он занимал один из руководящих постов в той структуре, что отвечала за все электросети в Алматы и алматинской области. Да, это привилегии с машинами, квартирами, поездками в Италию и иной "далекий зарубеж", с итальянской мебелью и итальянкой одеждой все 70е-80е года. У него был коллега не меньшего "калибра".

Симпатизирует Гитлеру, как герой ролевки, имя которого стало ее псевдонимом:

Скрытый текст

ФРАНЦ: Правду. Фюрер – всё, кроме национал-социалиста. Недочеловек ведь – это не вопрос национальности, расы или строя. Это вопрос сути. Будь ты славянин, негр, семит, да хоть румынский цыган, будь ты немец, не за это топтать должно – за обезьянство. И Фюрер – единственный, кто вообще набрался смелости или безумия официально объявить войну недолюдям.

Франц и другие герои ролевки - жуткие мизогины, постоянно рассуждают, как надоели бабы и какие они тупые.

#2951 2019-01-11 13:27:21

Анон

Re: Франц Вертфоллен

Анон пишет:

молчаливо злится и банит комментаторов

На фоне некоторых пациентов он реально блещет интеллектом.

Ну не знаю. Анон зашел в его паблик и думал, что это какие-то насикомые стебный сделали. Оказалось, реальный.

#2952 2019-01-11 13:51:26

Анон

Анон пишет:

Одного не понимаю - почему у такого хлеба как Сранц 8 тыщ подписонов в вк? Это следствие увлечения кейпопом и азиатской слащавой внешностью (и казахстан сойдет)?

Накрутка, сэр. С этим даже школота справляется легко.

#2953 2019-01-11 13:54:17

Анон

Анон пишет:

молчаливо злится и банит комментаторов

Ну не знаю. Анон зашел в его паблик и думал, что это какие-то насикомые стебный сделали. Оказалось, реальный.

Умный ли? По-моему он заучил несколько слов и выкрикивает их в произвольном порядке, как и проникшиеся волонтеры, и происходит это как-то так:
ФРАНЦ: Идиократия! Выкристаллизовать! Структурировать! Повторяйте за мной!
ХОМЯКИ: Идиократия! Выкристаллизовать! Структурировать!
(Пара голосов в толпе) :...Повторяйте за мной!
Хомяки с укором смотрят на долбоебов даже по их меркам и продолжают тренинг
ФРАНЦ: Дрочить! Карпы! Ущемленцы! Тентакли!
ХОМЯКИ:Дрочить! Карпы! Ущемленцы! Тентакли!
ФРАНЦ (с блаженной улыбкой) : Бырбыр! Пипявка! Бжиждение!
(Хомяки в легком шоке)
ФРАНЦ: А это я с утра придумал, и оно мне понравилось *пускает слюну и улыбается еще шире*
Хомяки приходят в чувство и бешено апплодируют

Отредактировано (2019-01-11 13:55:55)

#2954 2019-01-11 19:57:31

Анон

Умный ли? По-моему он заучил несколько слов и выкрикивает их в произвольном порядке, как и проникшиеся волонтеры, и происходит это как-то так:
ФРАНЦ: Идиократия! Выкристаллизовать! Структурировать! Повторяйте за мной!
ХОМЯКИ: Идиократия! Выкристаллизовать! Структурировать!
(Пара голосов в толпе) :...Повторяйте за мной!
Хомяки с укором смотрят на долбоебов даже по их меркам и продолжают тренинг
ФРАНЦ: Дрочить! Карпы! Ущемленцы! Тентакли!
ХОМЯКИ:Дрочить! Карпы! Ущемленцы! Тентакли!
ФРАНЦ (с блаженной улыбкой) : Бырбыр! Пипявка! Бжиждение!
(Хомяки в легком шоке)
ФРАНЦ: А это я с утра придумал, и оно мне понравилось *пускает слюну и улыбается еще шире*
Хомяки приходят в чувство и бешено апплодируют

:lol:  :lol: :lol:

#2955 2019-01-14 16:28:29

Анон

АТ проклят. Сначала туда добирается Фальк, а теперь вот и Франц.
https://author.today/post/28898
"Картина необыкновенная"!

#2956 2019-01-14 16:36:59

Анон

Статья и картинка трешак, конечно. Комменты зато хороши, почти все в духе: "А я об этом тоже пишу, читайте меня!" Чукча не читатель, чукча писатель.

#2957 2019-01-14 18:08:18

Анон

Ну хз, некоторые из этих рассуждений было реально интересно почитать, если не обращать внимание на "а вот я написал...". Да и девочка, похоже, просто заинтересовавшаяся, а не агрессивное фанатичное ебобо.

Отредактировано (2019-01-14 18:11:54)

#2958 2019-01-16 11:21:29

Анон

Аноны, врываюсь с опозданием к столу, но только вчера изучил тему.
Обычно на холиварке в Рид онли, так что плохо умею в прикрепление фото и прочая, буду рад, если подскажете. Вчера посетил паблик сиятельного, свет в очах померк от обилия пиздеца. Поскольку не могу пока прикрепить фотодоки, перескажу вкратце
Под закрепом с фото Камиллы и надписью в стиле "государь, создающий вселенные. Гений. Подписывайтесь" комментарии вроде "Франц это небо, полное сияющих звезд, это черная необъятность космоса, это молодой бог, бродящий среди людей". От нескольких пользователей
И вопрос не в том, что они хомки и откуда хомки берутся, вопрос у меня в том что им такое в шары долбит франц, что они это пишут. Если они не хитрые тролли, то как изрядно насрано у них в головах,если они такое пишут о ком то вообще, ппопутно принимая повиновенную позу, и описывая что они то конечно без франца были ничтожны
Пост не может передать моего удивления, но я клянусь, никогда такого не видел. У драу и других какие то пропорции поклонения человеческие, а у франца блядь сверхчеловеческие. Ну не могу я представить, чтобы админы паблика драу регулярно и как под копирку писали о том что он бог и создатель вдохнувший жизнь во вселенную, а у камиллиных почитателей масштаб именно такой, и что то мне подсказывает, что это нехуевая травма от общения с Францем
Ведь ни один здоровый человек в уме не будет себя признавать ничтожеством, которому незачем жить, кроме как для служения сеньору, а это обязательное условие францефанатства. По сути все научения Франца сводятся к тому чтобы от адекватной самооценки или ее зачатков избавляться и отнести её сиятельному. Это вообще нездорово и как то стрёмно становится за их последующие жизни
Посты на страницах волонтеров ещё страшнее, там либо один Франц, либо Франц вперемешку с имитацией франца.восторги под беспомощной музыкой Камиллы, которая,к слову, одинакова вся, сравнения с Гете и Бетховеном. Ладно сам сранц, верящий что он таков,золотой наш
Но что надо было с ними сделать чтобы они верили что он прямо такой, прямо Бетховен?
Вообще из постов волонтеров налицо полная потеря себя до пугающих степеней
И напоследок о литературном сранце. С хера ли он гений? Ладно сранц реальный, окей, он хотя бы тужится, пишет книжки, музыку, рисует своих калек, короче делает то, за что в отдельных успешных случаях людей зовут гениями
Но сранц ссовец то что? Бухает, гуляет, унижает гувернанток, работает в органах,закатив глаза цитирует великих
А в целом обычный чиновник, ну ок, военный при деньгах и с образованием
В мире сранца уж тогда если кто сверхчеловек, то не он а его обожаемый фюрер. И как сранцу реальному удалось убедить читал что сранц книжный гений?помогите

#2959 2019-01-16 12:00:31

Анон

Анон, имхо, ответ прост - денюжка. У него же был какой-то конкурс "кто похвалит меня лучше всех поедет на Гавайи", некоторым этого достаточно, чтобы нализывать сиятельную жопу, тем более глав хомячих Калмила таки таскает за собой по Омерикам, для той же Зуи это оказалось, пиздец, какое счастье, что она даже сранцево клеймо на сиськах набила. От Дравы Гавайи никому не обломились (гопический прЫнц сам там не был) поэтому у нее и восторги более естественные и человеческие, так сказать от хомячьей души, а не за баблишко. А у Сранцевны все восторги под копирку, хомячье смотрит как подлизнули гаремные хомячихи и с теми же сравнениями, и теми же фразами строчит свои опусы, умом-то Гений не блещет, вот и хавает, причмокивая :trollface:

#2960 2019-01-16 12:01:41

Анон

Мвахахах, добро пожаловать к столу.
- Как Франц общается на деле с волонтерами - это отдельный вопрос. Иногда аж хочется туда запустить псевдоволонтера, чтобы оценить масштаб пиздеца, но вдруг ему тоже сорвет башню?
- Книжный Франц - это отдельная тема со своими гувернянями и жопоподтиралками)
-Насчет картинок: создай тег [img], внеси ссылку на картинку (если из вконтача, то открой оригинал и вноси его ссылку) и закрой тегом[/img]. Скриншоты и пикчи с компьютера перешли себе в вк, а затем открой оригинал, опять же. С картинкой из поисковика достаточно внести саму ссыль

Отредактировано (2019-01-16 12:07:44)

#2961 2019-01-16 12:40:19

Анон

https://vk.com/wall-151140645_548
чет дико угорел с этого поста, хотя, казалось бы, лучезарный Франц должен был уже выработать иммунитет к пафосу

Скрытый текст

Сеньоры и сеньориты паблика "Тескатлипока и огонь", важная мысль:

Франц – гений.

Да, вот так сразу. Просто вчера на меня накатили воспоминания, очень хочу поделиться.

Было очень холодно, я пришел на почту и получил свой сборник стихов "Автопортрет". Я его держу замерзшими руками и не верю, что вот эта дверь в миры Франца сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО у меня. С обложки на меня смотрит главный герой "Тескатлипоки и огонь". Я перелистываю страницы и самые первые стихи там как раз от Тео:

"Confiteor Padre,

Это всё солнце.

Ненадежны
решётчатые
оконца
Севильи.

Рыбой
и мандарином
оглушает
дорога на Новый Свет.

Beata Maria,
Вот тебе и обет
Молчания..."

из стиха "Confiteor"

Мне было так красиво на этих словах, солнечно и как-то... по-конкистодорски. Закрываешь глаза и уже можно сказать в Испании находишься, вот-вот будет отплытие в Новый Свет. Нет, я правда забыл, что вокруг меня лежит снег вообще-то! И черт, ни один автор же так не умеет погружать в свой мир, как это делает Франц! У него каждая строчка, каждое слово имеет за собой частичку мира "Тескатлипока и огонь".

Вот хотя бы описание этого мира: "Триумф. Воля. Власть". ВСЁ. Всего три слова, но уже чувствуешь величие и королевский размах. Чувствуешь, что ты на пороге знакомства с великим человеком той эпохи.

Знакомства с героями Франца, и вообще с его работами очень меняют тебя внутри в лучшую сторону. Я это знаю по себе. Франц, вы делаете нечеловеческие вещи. Вдохновляете, наполняете, учите. Ни одно слово на ветер не бросаете. Хочется сказать вам спасибо просто за то, что вы есть. За то, что ваши миры снова и снова заряжают меня силами. Черт, мне очень много хочется сказать. И то, что ваши работы можно перечитывать бесконечно, потому что это уже просто современная классика, и хочется рассказать про то, как здорово, что я когда-то решился стать волонтером ФВВ, и хоть у меня не все получается, я стремлюсь быть лучше благодаря вам. Но, знаете, лучше пусть люди в паблике читают не меня, а вас)

Хочется пожелать всем новеньким в этой группе яркого путешествия в Испанию 16 века, как было у меня. А Францу: Триумфа. Воли. И власти.

Спасибо за внимание

Леонид

и от этого комментария тоже:

Yuki Raureif
"Франц - гений" - здорово, с такого нужно начинать все посты  Чтобы даже дуб, который не видит и не слышит, усвоил эту истину.

#2962 2019-01-16 12:50:39

Анон

А прикиньте, если Франц прозреет? Выпилится же.

#2963 2019-01-16 12:54:42

Анон

Кодзима-гений, а Франц - графоманц. Чего скромничать, пусть они сразу к каждому посту это прикрепляют: https://youtu.be/iFiQxde5UD4

#2964 2019-01-16 12:56:29

Анон

И пусть выпиливается, не жаль. Но думаю, этого не случится, безумие прогрессирует, а лечиться Калмилка не хочет.

Отредактировано (2019-01-16 12:57:09)

#2965 2019-01-16 13:31:58

Анон

Мозгом понимаю, аноны, а сэрцем нет. Неужели Охота с таким самовлюбленным чмом хоть в Америке хоть на луне сидеть. Но каждому свое конечно, как любит Франц говорить
Еще кстати наблюдение. По ходу Франц это такой гений, который должен нравиться абсолютно всем. Типа, Франц это сверхгений и мерило твоего убожества/неубожества. Будь ты хоть феллини, если тебе не нравки сранц, это он просто твое уродство обнажил. По моему крайне забавный расклад, такого тоже ещё не видел. Интересно, кто то в паблике спрашивал, а может сиятельный не заходить?ну, типа, талант признаю, велик, но не мое
Мне вот не все великие заходят, к примеру. Как я понял, по идее сранц гений настолько что сказать "мне не зашел, не моя атмосфера, хотя безусловно толант толант" тоже не катит никак.

#2966 2019-01-16 13:37:50

Анон

Анон пишет:

А прикиньте, если Франц прозреет?

Не прозреет

#2967 2019-01-16 13:48:35

Анон

Анон пишет:

Будь ты хоть феллини, если тебе не нравки сранц, это он просто твое уродство обнажил. По моему крайне забавный расклад, такого тоже ещё не видел. Интересно, кто то в паблике спрашивал, а может сиятельный не заходить?ну, типа, талант признаю, велик, но не мое

Затопчут, уважаемый. Скажут, что неизвестный Васятка (даже если у вас есть нормальные публикации) не имеет право топить их кумира; в общем, лучше не связывайтесь с всратышами: они хуже ортодоксальных верунов. Набегут и обдудосят цитатами Сиятельного...

Отредактировано (2019-01-16 14:02:33)

#2968 2019-01-16 15:20:42

Анон

Я вообще тоже только на днях набрел на эту тему и до сих пор не могу разохуеть. Я даже посты франца до конца дочитать не могу, чего уж там. И я тоже не понимаю, как люди, которые не франц могут так феерически фанатеть

#2969 2019-01-16 15:32:02

Анон

А мне вот интересно в стане вождя реально общение всегда происходит как на камеру? София реально сидит и с окаменевшей улыбкой смотрит на сранца пока он вещает?а Айгерим? Ведь они вроде бы давно знакомы, Франц небось и рыгал при ней, и температурил. И прочие человеческие вещи делал. Или там такая сила самоубеждения? Интересно, у них есть человеческая динамика в отношениях? Бывают ли ссоры, взаимные претензии. Говорят ли фрейлины в присутствии кумира вообще? Шутят ли и тд

#2970 2019-01-16 15:38:27

Анон

А мне вот интересно в стане вождя реально общение всегда происходит как на камеру? София реально сидит и с окаменевшей улыбкой смотрит на сранца пока он вещает?а Айгерим? Ведь они вроде бы давно знакомы, Франц небось и рыгал при ней, и температурил. И прочие человеческие вещи делал. Или там такая сила самоубеждения? Интересно, у них есть человеческая динамика в отношениях? Бывают ли ссоры, взаимные претензии. Говорят ли фрейлины в присутствии кумира вообще? Шутят ли и тд

София - запущенный случай. На одной из новых видюшек она как фоновая молчаливая прислуга лепит пряничный домик, а Франц что-то рассказывает с полубрезгливым ебалом великого Нехочухи  :heh: Высшая степень просветления

Отредактировано (2019-01-16 15:39:38)

#2971 2019-01-16 15:59:02

Анон

София - запущенный случай. На одной из новых видюшек она как фоновая молчаливая прислуга лепит пряничный домик, а Франц что-то рассказывает с полубрезгливым ебалом великого Нехочухи  :heh: Высшая степень просветления

Ну я так и представлял.вообще Франц это удивительный пример того как людям можно репетативно ссать в уши фразой "красота красота красота чистота" и во рту вдруг реально сладко станет, хотя казалось бы. Закончил ваши чтения по священнику, где благодаря гению герой превращается в отборного канонического низкого мудака, продающего идеалы за тортик. И поди ж ты, люди в этой дряни правда видят превращение "карпа в человека". Я не знаю как вообще, и что это за люди, от всего происходящего в говноромане охватывает если не праведный гнев тк жирно будет то омерзение от паршивого нечистоплотного мира нашего гения. Хуже только сцена с женитьбой на 12ти летней ливанке
И ведь нормальные персонажи с человеческими мотивациями в романе не прописаны как то карикатурно добродетельно, чтобы вызывать отвращение своей пуританской хуетой. Нет, и Хайке или как там ее, спорившая с мудлом по поводу пенетрации нищей малолетки, и священник в начале романа, и даже отец Франца говорят вещи которые должен говорить положительный герой или герой с хоть какой то надеждой на не полную уебищность, когда они взаимодействуют с Францем в романе
Но мы почему то должны симпатизировать францу который просто сферическая мерзота. И бля, читатели будто трахаются в глаза, ведь в паблике они реально разбирают поведение этих героев как достойное порицания, а книжного сранца превозносят. Я не понимаю как они совершают этот выверт мозга потому что глав герой такой нехаризматичный мудак что он даже для злодея не обаятелен, просто какой то грязный уебок
Они же наперебой поют о чистоте. Короче,видимо если правильным тоном повторять про дважды два пять, это сработает

#2972 2019-01-16 16:07:20

Анон

https://maria-gorynceva.livejournal.com/682352.html
Нашел статью про группы сектоидного типа, там и наш поц есть

Скрытый текст

Удивительно, однако, как работает синхрония! Я ещё ничего не начала писать о сектоидных группах, но некая дева сбросила мне в личку ссылку на великого писателя, кинорежиссёра и философа - казахскую тридцатилетнюю барышню, которая считает себя юношей и страстно желает "оживить" мертвецов, коими мы все, непродвинутые обыватели, с её точки зрения, являемся. Зовут её Камилла Лукпанова, и она страстно обожает Гитлера (вот ведь сюрприз опять, да?), считая, что он немножко почистил Землю от недолюдей. Ну а недолюди - это то самое, о чём говорила моя знакомая астрологица. Экскременты. Стать людьми можно только под руководством опытного ментора, т.е. трансгендера Камиллы Лукпановой. А для этого надо хотя бы начать читать её книги и посмотреть единственный снятый ею фильм. Разумеется, за книги и фильм надо присылать ей деньги.

Ладно, у Камиллы, похоже, не совсем в порядке с головой. На эту мысль наводят её совершенно шизофазические тексты и мания величия, непропорциональная масштабу дарования. Однако ужасно будет, если она соберёт даже хотя бы сектоидную группу - ведь какая-то барышня собирает перлы премудрости Камиллы в отдельный блог, значит, поклонники у "философа" есть.

#2973 2019-01-16 16:16:57

Анон

Но мы почему то должны симпатизировать францу который просто сферическая мерзота. И бля, читатели будто трахаются в глаза, ведь в паблике они реально разбирают поведение этих героев как достойное порицания, а книжного сранца превозносят. Я не понимаю как они совершают этот выверт мозга потому что глав герой такой нехаризматичный мудак что он даже для злодея не обаятелен, просто какой то грязный уебок
Они же наперебой поют о чистоте. Короче,видимо если правильным тоном повторять про дважды два пять, это сработает

Пррральна, а зачем в этой истории мораль? Это сказ о том, как родившись коронованным уебком им и оставаться, а читатель должен еще такому и кланяться. Ну нафиг такую науку

Отредактировано (2019-01-16 16:17:28)

#2974 2019-01-16 16:35:50

Анон

Жаль Горынцева не разобрала Камилку поподробнее. По моему там давно готовая группа сектоидного типа, она просто не пригляделась
Все как по ее тексту. Адептов мало, зато крайне качественные, отбор в группу ведётся, опять же, по признаку готовности лизать сапог и делить мир на бога и недолюдей, с небольшой прослойкой спасающихся, слова гуру и самые мерзотные высказывания не подвергаются критике и вообще воспринимаются как Евангелие от говнюка. Дроч на Гитлера и тоталитарное устройство тоже в наличии. И реального влияния на адептов никакого, только устрашения картинами апокалипсиса в виде "идиократии"
Интересно кстати что в реальном мире Камилла пшик
Она не медийная фигура даже на уровне пабликов и Ютуб каналов небольших, никому не известная, никаким образом не значимая, не имеющая никакого влияния даже в мире писательства к которому себя причисляет.или в мире кинематографа.

#2975 2019-01-16 17:47:17

Анон

Это значит, она отбирает к себе только самых глупых, тупых и внушаемых, которым от десяти повторений слов "халва, структура, Сранц гений" уже сладко. Отрицательный отбор в полный рост. Очень характерно, что именно Это легко ведётся на идеи про недолюдей. Себя они всегда считают людьми, других легко расчеловечивают по признаку, указанному гурой. То есть и тупые, и неэмпатичные, и самоуверенные, и нитакие.  Мякотка из мякоток. Их и в реале немного, имхо.
Не будь Сранца, они сидели бы в другой секте и лизали бы другую жопу. Такие мечутся из секты в стаю и обратно годами, от гуры к гуре, вся их жизнь это забег по граблям. Мозга.нет.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.051 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.04 Мбайт (Пик: 1.12 Мбайт) ]

18+