Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2016-04-24 18:24:06

Анон

Франц Вертфоллен

Аноны, сегодня я случайно нашел в ВК юзера и не могу избавиться от ощущения, что в нем воплотилась душа молодого Вождя.
Франц Вертфоллен, писатель и художник руками, актер, режиссер, экономист, видеоблогер, дайригендер, небыдло с комплексом вождя. Родился в 1988 году, живет между Алматы и Лос-Анджелесом на деньги папы. Поучает неграмотную чернь. Имеет собственную НК по имени Айгерим Ериханова.
Рисует криво и косо. https://vk.com/franz_fww?z=photo-591205 … _217462252
Снимает фильмы, где играет мужчину с убедительностью старшеклассницы из сельского драмкружка: https://vk.com/video-49706509_167215652
При этом имеет свою актерскую студию для вытрясания денег из хомяков: https://vk.com/topic-39252255_29270072.
Много врет:
http://old.express-k.kz/show_article.php?art_id=92829
"Произведение уже получило много положительных отзывов от читателей. Молодого автора даже сравнивают со Стендалем.
Сейчас Франц помогает Айгерим Ерехановой найти партнеров для съемок фильма "A, B, C, D… men". На главные роли планируется пригласить Гэри Олдмана и Джима Керри".
Вконтакт:
https://vk.com/franz_fww
Влог: https://www.youtube.com/user/PalomaPage/videos
Срач под видео: https://www.youtube.com/watch?v=mPftqBMZiVM
Срач на тему "как таланту пробиться": https://vk.com/franz_fww?w=wall-59120512_496
Дайри:
http://diary.ru/~bagatellefww/
С помощью эмоционального шантажа требует перечислять ему бабло за скачивание книг, за видео ("не перечислили - обезьяны и потребляди").
Цитаты:

Скрытый текст

>Благодарите.
За искусство, за красоту, за то, что ваш мир делают ярче, шире, вас — тверже, звонче — за все это должно благодарить.   
Это ваш шанс сказать Францу "спасибо, господин Вертфоллен, и я... и я тоже хочу быть частью вашего Мира".

>Вчера буквально писал Айгерим один молодой человек, что на патреоне ему сложно — студент, а можно пока N рублей, уж очень хотется ему сказать "спасибо", но в долларах пока тяжело. Это славно очень. И не в деньгах дело — в готовности делать и быть полезным, а не таскаться потреблядью — слепой и бездумной.

>Можно, конечно, сказать о том, что автор был вундеркиндом, в два года уже знавшим свои детские книги наизусть и научившимся читать в три. Что в шесть лет его уже начали «публиковать», напечатав в газете несколько из многих сочинённых им к тому времени историй. Можно рассказать, что с девяти лет автор учился в Париже сразу в двух школах – русской и элитной французской, что в 17 лет уже писал для крупных экономических изданий, что получил приглашение на работу от одного из IT-гигантов даже до получения университетского диплома и что, отказавшись и закончив обучение, тут же был принят в ЮНЕСКО. Всё это многие с гордостью сразу выливали бы на собеседника, особенно когда нужно «хорошо представиться». Многие, но не Франц. От него узнаёшь об этом лишь из мимолётных фраз, потому что для него это всё – неважно.
Стоит лишь услышать его музыку – живую, яркую, эмоциональную, достигающую таких глубин, которых ты в себе и не знал. Стоит лишь услышать его стихи – есть в них нечто нечеловеческое, что нельзя не заметить и нельзя не признать – как забываешь о времени, о суете, обо всех искусственных человеческих «титулах» и «наградах».
Феноменальная память, поражающее разум воображение, многообразие талантов и при всём этом – деликатность и воспитанность – что невероятная редкость в наши дни. Такая смесь порождает невообразимую харизму. Франца нельзя не слушать, нельзя не воспринимать, нельзя не внимать ему и нельзя не верить. Даже самые обычные слова в его устах обретают красоту, потому что произнесены с любовью к красоте. Красоту нужно лелеять. И красотой необходимо делиться...
Гениев надо признавать вовремя. Ради всех. Ради красоты. Стоит лишь ей открыться...

>И это дико неполиткорректно, но то, как я вижу персонажей — это не авторское видение, это единственное правильное их видение, потому что на своих мастерклассах и занятиях мы каждый раз (господа, без исключений — каждый раз) убеждались, что в 95% случаев, читая текст сами, люди добавляют персонажам своей проблемности и проблемности тех, с кем живут или сталкиваются. Это не просто делает персонажей человечнее и площе, это уплощает весь текст.

>Вы уже идиократы, господа.
Конечно, можно оскорбленно вскричать — это вы хотите, чтоб вас лайкали и репостили! Хочу. Честно — хочу.
И не за меня. Стихи, "София" и "Заметки" — красота. Независимо — я это сделал или не я, как красоте, им должно звучать, а не валяться на полках. И мне больно видеть, с какой скоростью неграмотные поденщики распространяют глупость. С какой скоростью разлетаются дешевые картинки с глупейшими цитатками бездарных поэтов, что позволяют обезьянам почувствовать себя философами. Причем больно это видеть не только мне — Билл Гейтс из тех же побуждений тратит миллиарды на образовательные программы, но толку. Обезьянам не нужно образование, им нужна его видимость. Подобие. Само образование — это больно слишком и тяжело, а вот съобезьянничать его — это пожалуйста.

>Я не раз слышал, что со мной страшно, когда я "теоретизировать" перестаю, что мир тогда у людей шатается и рушится, хотя для многих и теория моя мир хорошенько встряхивает (а нечего в спичечном коробочке жить), что стихи мои, когда им полностью открываешься — это как ЛСД глотнуть, а вы как хотели? Вы думали, что мысленную колею плакатиками расширить можно?

>Недавно у нас был ланч с одной продюсершей, что после "От Софии" хотела помучить меня вопросами. Дама на рынке очень давно, восемь ее проектов взяли Эмми, редкий человек, чьи советы стоит послушать, уж очень она хорошо продает. И не только кино.
- Я понимаю отборщиков, понимаю, почему "От Софии" пошел в кино, но не в Каннах. Это слишком незабываемо для фестивалей. Вы не встанете ни в одну программу, после "Софии" больше ничего не получается смотреть, мозг слишком занят вашей историей.

Мечтает о собственной армии:

Скрытый текст

>С информацией нынче жопа.
А будет хуже.
Там, где раньше вкусы, стиль, поведение диктовала аристократия, нынче – ориентир на аляпистость и безвкусицу черни. На убогих, одним словом. На недолюдей, если хотите.
И они, как все обезьяны, не строят и не рушат – засирают. Но иногда отстроить новый дворец куда легче, чем восстановить пышность засранного макаками старого.
Идиократия подступает незаметно. Дебил с рассеянным вниманием никогда не подумает, что он умственно неполноценен. Наоборот, эта информация его возмутит.
Идиократия начинается там, где взрослые люди способны восхищаться «Игрой престолов», считать «Голодные игры» неплохим фильмом, Макса Фрая, Минаева – литературой, Александра Македонского – древним римлянином, при этом рассуждая в сорок параграфов на своем прохудившемся диване из Ikea о гениальности очередного защитника нищеты и убожества в людях.
Идиократия наступает именно так. Но –
все чаще восклицают мне: «Франц, если б ты собирал армию, как я бы пошел!!!!».

Много пишет о богатой семье, которой чернь завидовала:

Скрытый текст

>То были 92-94 годы, и как мне рассказывали, в Алмате тогда батончик сникерса стоил зарплаты учителя\врача\профессора, в общем, зарплаты. Но у отца был свой крупный бизнес в Казахстане и в Москве, жил он в Москве, летал, как тогда говорили, "зарубеж", и присылал домой коробки с фильмами, вафлями, одеждой и Марсом\Сникерсом/МилкиУэем.

>Мой дед теперь уже в далеком СССР был одним из "главных электриков" Алматы, он занимал один из руководящих постов в той структуре, что отвечала за все электросети в Алматы и алматинской области. Да, это привилегии с машинами, квартирами, поездками в Италию и иной "далекий зарубеж", с итальянской мебелью и итальянкой одеждой все 70е-80е года. У него был коллега не меньшего "калибра".

Симпатизирует Гитлеру, как герой ролевки, имя которого стало ее псевдонимом:

Скрытый текст

ФРАНЦ: Правду. Фюрер – всё, кроме национал-социалиста. Недочеловек ведь – это не вопрос национальности, расы или строя. Это вопрос сути. Будь ты славянин, негр, семит, да хоть румынский цыган, будь ты немец, не за это топтать должно – за обезьянство. И Фюрер – единственный, кто вообще набрался смелости или безумия официально объявить войну недолюдям.

Франц и другие герои ролевки - жуткие мизогины, постоянно рассуждают, как надоели бабы и какие они тупые.

#2576 2018-11-10 23:22:45

Анон

Re: Франц Вертфоллен

Анон пишет:

Это из чтений "Занудных записок священника"  
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p2584115
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p2584211

Ребят, давайте читения в шапку вынесем, годнота же.
А вообще, с такой логикой удивительна самооценка всранца,т.к. его познания ни в одной сфере из упомянутых им нельзя назвать не то что впечатляющими, но и глубокими. В основном это либо нелепый неймдроппинг, либо обсасывание каких-то очевидных вещей, как в книгах Донцовой. Карьеры у него тоже не сложилось, если трясёт своей стипендией и стажировкой которые были много лет назад. Как он снимает фильмы и пишет книги - тоже все видели. Не то чтобы позор и ужас, но уровень любительской самодеятельности, а никак не ГЕНИАЛЬНОГО ТВОРЕНИЯ!!! каким его пытаются выставить автор и хомы.

#2577 2018-11-10 23:26:06

Анон

Анон пишет:

Еще ору с того, как он противопоставляет детские рисунки и Веласкеса. Ладно бы еще с поздним Пикассо сравнил. Но серьезно, Веласкес? Сранц его хоть раз видел вообще?

Угу, если бы трёхлетка малевал хоть немного похожие на Веласкеса картины, то он был бы гений в квадрате.

#2578 2018-11-19 12:51:21

Анон

Анон пишет:

Голова какая-то слишком большая и будто... приклеенная поверх? Блик еще странный по правой стороне.

У меня тоже ощущение, что голова как будто отдельно приклеена, выглядит как у картонной фигуры. Как ни присматриваюсь, все кажется, что на лице освещение не такое, как у других людей на этом фото.

Отредактировано (2018-11-19 12:51:31)

#2579 2018-11-22 15:08:44

Анон

А я покушать принес.
Скрины с тапка не могу(

https://vk.com/wall-43989246_158290

#2580 2018-11-22 15:34:49

Анон

высер о женских демонах

Недетские сказки.
17 ноя в 17:08
Действия
Очень мне нравятся женские демоны в мифологиях – редко у них незанимательные истории.
Любовь детства – Медуза Горгона.

Как росло мое разочарование в художниках с каждым новым ее портретом!
Что ни картина – алкоголичка с перекошенным лицом. Вопиющее дурновкусие.

О Медузе все знают, что она из Древней Греции, носила не волосы, а змей и превращала в камень взглядом.
И что нашелся же такой трусливый дурак, который испортил точеную шею из самых банальных, пошлых побуждений.
А потом нашел себе какую-то прикованную к скале девку и на нее последний взгляд Медузы перевел,
причем девка даже с ним не осталась – и правильно, что с таким оставаться, но вот сыновей, говорят, родила.
Зато ни мать, ни отец, не могли Андромеду за Персея спровадить: зачем он ей такой – трусливый и невзрачный,
с плохим вкусом и отсутствием юмора.

О чем знают меньше, так это о том, что Медуза не древнегреческое, а доэллинское божество.
И что горгон было три, Медуза переводится, как «страж», а еще были Стейно и Эвриала – могучая и прыгающая.
И что, увы, сегодня уже неизвестно, что могли охранять эти три сестры, приходящиеся, между прочим,
родственницами охранницам золотых яблок юности Гесперидам и охранницам судьбы – Мойрам.

Вообще, чем глубже уходишь в века, тем больше змеевидных божеств.

Медуза, кстати, может переводиться и как «повелительница».

Сестры ее бессмертны, и лишь Медузу, самую красивую из них, можно было убить.
Показательно – лишь красоту люди и истребляют. Невыносима им красота. Жжет и режет.
Медузе эллины даже специально миф придумали, чтоб ее поплоще, понятнее для себя сделать.

Стала она обычной жрицей Афины, слишком высокомерной, чтоб на мужчин смотреть и мужчин желать – Посейдону отказала.
Мелочный эллинский бог, а все эллинские боги – животны и мелочны, как торговцы-фарисеи,
от отказа распалился, оскорбился и решил снасильничать Медузу не где-нибудь, а в святилище Афины,
что богиня-девственница жрице, конечно, простить не могла. Афину давно грыз червяк – как же это,
чтоб смертная и красивей. А то, может, богиня сама давно на Посейдона охотилась, а он на нее – ни взгляда.
Вот не нравились ему большие бабы в щитах и шлемах. В общем, с горя своей ненужности Афина прокляла Медузу,
сослав ее на далекий каменистый остров и отрастив на голове змей.

Девушка на острове пожила, настрадалась, научилась взглядом обращать живое в камень и полетела практиковаться.

Мелочная такая версия, упрощенная, но людям под стать.

И все же кем бы ни была Медуза – любая бессмертная жизнь – это очень грустно и невыносимо долго,
что на пустынном острове, что – и особенно – средь людей. Верится мне, что взглядом в камень она обращала
не потому что страшна или злобна, а потому что боятся люди любых эмоций.
Любого опыта, любого проживания – боятся. Не вмещаются в них знания, но от слов можно глухотой защититься,
а вот от взгляда Медузы, что людей сотни и сотни лет информации проживать заставлял, человеческий мозг защиты не знал.
Из трусости каменели, от переизбытка всего, от чего удирали.

И ведь всё алкоголичек малюют.

Привычнее так.

Горгона по-всранцевски

2ZnFpjYTAZI.jpg

#2581 2018-11-22 16:36:24

Анон

Анон пишет:

О чем знают меньше, так это о том, что Медуза не древнегреческое, а доэллинское божество.

Молодец, Камилла, "Сказания о титанах" Голосовкера читала. Это же такая редкая книга, только единицы могли к ней приобщиться. :lol:

Анон пишет:

Что ни картина – алкоголичка с перекошенным лицом.

И ведь даже не объяснишь этим тупым художникам, что они тупые и какая была Медуза на самом деле, поумирали они пару тыщ лет назад.

#2582 2018-11-22 17:25:57

Анон

А уж хомяки как танцуют.

#2583 2018-11-22 17:35:40

Анон

С полусонного взгляда показалось, будто месье Франце научилось рисовать - ан нет: нижние конечности модели вообще навеяли воспоминания о куроногих Вождя  :lol:
Что самое интересное,  я пока не натыкался на горгон-"алкоголичек", но глядя на эту гарпию сразу возникла ассоциация:"О, набуханная/обдолбанная леди после ночного клуба! "

Отредактировано (2018-11-22 17:51:11)

#2584 2018-11-22 17:51:37

Анон

На обдолбанную Бузову похоже.

#2585 2018-11-22 18:14:00

Анон

По-моему, хорошо узнается Айгерим. Пронзаю референс, хотя, в отличие от вождя, Франц вроде не обмазывает, а честно рисует. Нафоне других работ автора заметен значительный рост.

#2586 2018-11-22 18:15:19

Анон

Ладно ноги, што у нее с рукой?)

#2587 2018-11-22 18:16:14

Анон

А что у неё за шрамы вокруг сосков?

#2588 2018-11-22 18:16:29

Анон

По-моему, хорошо узнается Айгерим. Пронзаю референс, хотя, в отличие от вождя, Франц вроде не обмазывает, а честно рисует. Нафоне других работ автора заметен значительный рост.

В обмазывании был замечен, где-то в этой беседе есть пруфы

#2589 2018-11-22 18:16:38

Анон

Мой отзыв на литресе жёстко заминусили, как и остальные неположительные, хотя я честно почитал, чтобы не критиковать голословно.  Интересно, они накручивают, или это верные хомяки?

#2590 2018-11-22 18:35:41

Анон

*Присвистывание сквозь зубы и шипение*: Знаешь, откуда у нее эти шрамы? Ее создатель... Был высокодуховный. И однажды он решил стать еще более просвещенным. Хирург не упирался, и отрезал Францу титьки. И вот, отходя от наркоза, Вертфоллену не понравилось, что у модели нет шрамов на груди, а у него есть, и...

#2591 2018-11-22 18:49:22

Анон

Анон пишет:

Мой отзыв на литресе жёстко заминусили, как и остальные неположительные, хотя я честно почитал, чтобы не критиковать голословно.  Интересно, они накручивают, или это верные хомяки?

Хомячьё поди. А софийкины зеленые тени на авке просто вау! Хоть бы стилиста что ли наняла.

#2592 2018-11-22 18:58:16

Анон

Это вода, анон. Она типа под водой и сиськи торчат из нее, но Франц такой художник, что получились шрамы (страшно подумать, как такие получить можно, мне представляется что-то типа гильотины, которая отрезала переднюю часть груди).

У Вождя куроноги, у Франца франценштейны, так и живём.

#2593 2018-11-22 19:26:39

Анон

Поразительно мерзкая "техника"

#2594 2018-11-22 19:33:01

Анон

Анон пишет:

Горгона по-всранцевски

Почему у неё на сиськах яичница? :affraid:

#2595 2018-11-22 19:33:58

Анон

Анон пишет:

Это вода, анон.

Блиа, как ты это пронзил? :awe: Я думал, Горгона попала к какому-то пыточных дел мастеру, который изуродовал её и растянул ны дыбе.

#2596 2018-11-22 19:37:25

Анон

Анон пишет:

Что ни картина – алкоголичка с перекошенным лицом. Вопиющее дурновкусие.

То ли дело вот это  :trollface:

Ни разу не алкоголичка. А уж лицо-то какое... НЕперекошенное  :lenin:

Отредактировано (2018-11-22 19:38:02)

#2597 2018-11-22 19:46:12

Анон

Нахуй его "Горгона" так ноги расставила? Пытается змею в пизду заманить или что?

#2598 2018-11-22 19:54:27

Анон

Анон пишет:

Нахуй его "Горгона" так ноги расставила? Пытается змею в пизду заманить или что?

Не ебут Камиллку, вот и проецирует.

#2599 2018-11-22 19:58:29

Анон

Почему вообще именно Горгона? Я думала, Камилла только на мужиков надрачивает.

#2600 2018-11-22 20:47:19

Анон

Поправка. На себя в роли Казановы, с эдаким гаремчиком: хоть раз автор описывал так вдохновленно и смачно-эротомански какого-то другого красивого паренька, а не свой селф-инсерт? Зато почти все сьюхины любовницы описаны с таким придыханием, что зная "автобиографичность" произведений легко поверить,  где была вторая рука Франца при производстве нетленок...

Отредактировано (2018-11-22 20:47:42)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.037 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 981.54 Кбайт (Пик: 1.01 Мбайт) ]

18+