Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц – дальше по коридору.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#1 2016-04-24 18:24:06

Анон

Франц Вертфоллен

Аноны, сегодня я случайно нашел в ВК юзера и не могу избавиться от ощущения, что в нем воплотилась душа молодого Вождя.
Франц Вертфоллен, писатель и художник руками, актер, режиссер, экономист, видеоблогер, дайригендер, небыдло с комплексом вождя. Родился в 1988 году, живет между Алматы и Лос-Анджелесом на деньги папы. Поучает неграмотную чернь. Имеет собственную НК по имени Айгерим Ериханова.
Рисует криво и косо. https://vk.com/franz_fww?z=photo-591205 … _217462252
Снимает фильмы, где играет мужчину с убедительностью старшеклассницы из сельского драмкружка: https://vk.com/video-49706509_167215652
При этом имеет свою актерскую студию для вытрясания денег из хомяков: https://vk.com/topic-39252255_29270072.
Много врет:
http://old.express-k.kz/show_article.php?art_id=92829
"Произведение уже получило много положительных отзывов от читателей. Молодого автора даже сравнивают со Стендалем.
Сейчас Франц помогает Айгерим Ерехановой найти партнеров для съемок фильма "A, B, C, D… men". На главные роли планируется пригласить Гэри Олдмана и Джима Керри".
Вконтакт:
https://vk.com/franz_fww
Влог: https://www.youtube.com/user/PalomaPage/videos
Срач под видео: https://www.youtube.com/watch?v=mPftqBMZiVM
Срач на тему "как таланту пробиться": https://vk.com/franz_fww?w=wall-59120512_496
Дайри:
http://diary.ru/~bagatellefww/
С помощью эмоционального шантажа требует перечислять ему бабло за скачивание книг, за видео ("не перечислили - обезьяны и потребляди").
Цитаты:

Скрытый текст

>Благодарите.
За искусство, за красоту, за то, что ваш мир делают ярче, шире, вас -- тверже, звонче -- за все это должно благодарить.   
Это ваш шанс сказать Францу "спасибо, господин Вертфоллен, и я... и я тоже хочу быть частью вашего Мира".

>Вчера буквально писал Айгерим один молодой человек, что на патреоне ему сложно — студент, а можно пока N рублей, уж очень хотется ему сказать "спасибо", но в долларах пока тяжело. Это славно очень. И не в деньгах дело — в готовности делать и быть полезным, а не таскаться потреблядью — слепой и бездумной.

>Можно, конечно, сказать о том, что автор был вундеркиндом, в два года уже знавшим свои детские книги наизусть и научившимся читать в три. Что в шесть лет его уже начали «публиковать», напечатав в газете несколько из многих сочинённых им к тому времени историй. Можно рассказать, что с девяти лет автор учился в Париже сразу в двух школах – русской и элитной французской, что в 17 лет уже писал для крупных экономических изданий, что получил приглашение на работу от одного из IT-гигантов даже до получения университетского диплома и что, отказавшись и закончив обучение, тут же был принят в ЮНЕСКО. Всё это многие с гордостью сразу выливали бы на собеседника, особенно когда нужно «хорошо представиться». Многие, но не Франц. От него узнаёшь об этом лишь из мимолётных фраз, потому что для него это всё – неважно.
Стоит лишь услышать его музыку – живую, яркую, эмоциональную, достигающую таких глубин, которых ты в себе и не знал. Стоит лишь услышать его стихи – есть в них нечто нечеловеческое, что нельзя не заметить и нельзя не признать – как забываешь о времени, о суете, обо всех искусственных человеческих «титулах» и «наградах».
Феноменальная память, поражающее разум воображение, многообразие талантов и при всём этом – деликатность и воспитанность – что невероятная редкость в наши дни. Такая смесь порождает невообразимую харизму. Франца нельзя не слушать, нельзя не воспринимать, нельзя не внимать ему и нельзя не верить. Даже самые обычные слова в его устах обретают красоту, потому что произнесены с любовью к красоте. Красоту нужно лелеять. И красотой необходимо делиться...
Гениев надо признавать вовремя. Ради всех. Ради красоты. Стоит лишь ей открыться...

>И это дико неполиткорректно, но то, как я вижу персонажей — это не авторское видение, это единственное правильное их видение, потому что на своих мастерклассах и занятиях мы каждый раз (господа, без исключений — каждый раз) убеждались, что в 95% случаев, читая текст сами, люди добавляют персонажам своей проблемности и проблемности тех, с кем живут или сталкиваются. Это не просто делает персонажей человечнее и площе, это уплощает весь текст.

>Вы уже идиократы, господа.
Конечно, можно оскорбленно вскричать — это вы хотите, чтоб вас лайкали и репостили! Хочу. Честно — хочу.
И не за меня. Стихи, "София" и "Заметки" — красота. Независимо — я это сделал или не я, как красоте, им должно звучать, а не валяться на полках. И мне больно видеть, с какой скоростью неграмотные поденщики распространяют глупость. С какой скоростью разлетаются дешевые картинки с глупейшими цитатками бездарных поэтов, что позволяют обезьянам почувствовать себя философами. Причем больно это видеть не только мне — Билл Гейтс из тех же побуждений тратит миллиарды на образовательные программы, но толку. Обезьянам не нужно образование, им нужна его видимость. Подобие. Само образование — это больно слишком и тяжело, а вот съобезьянничать его — это пожалуйста.

>Я не раз слышал, что со мной страшно, когда я "теоретизировать" перестаю, что мир тогда у людей шатается и рушится, хотя для многих и теория моя мир хорошенько встряхивает (а нечего в спичечном коробочке жить), что стихи мои, когда им полностью открываешься — это как ЛСД глотнуть, а вы как хотели? Вы думали, что мысленную колею плакатиками расширить можно?

>Недавно у нас был ланч с одной продюсершей, что после "От Софии" хотела помучить меня вопросами. Дама на рынке очень давно, восемь ее проектов взяли Эмми, редкий человек, чьи советы стоит послушать, уж очень она хорошо продает. И не только кино.
- Я понимаю отборщиков, понимаю, почему "От Софии" пошел в кино, но не в Каннах. Это слишком незабываемо для фестивалей. Вы не встанете ни в одну программу, после "Софии" больше ничего не получается смотреть, мозг слишком занят вашей историей.

Мечтает о собственной армии:

Скрытый текст

>С информацией нынче жопа.
А будет хуже.
Там, где раньше вкусы, стиль, поведение диктовала аристократия, нынче – ориентир на аляпистость и безвкусицу черни. На убогих, одним словом. На недолюдей, если хотите.
И они, как все обезьяны, не строят и не рушат – засирают. Но иногда отстроить новый дворец куда легче, чем восстановить пышность засранного макаками старого.
Идиократия подступает незаметно. Дебил с рассеянным вниманием никогда не подумает, что он умственно неполноценен. Наоборот, эта информация его возмутит.
Идиократия начинается там, где взрослые люди способны восхищаться «Игрой престолов», считать «Голодные игры» неплохим фильмом, Макса Фрая, Минаева – литературой, Александра Македонского – древним римлянином, при этом рассуждая в сорок параграфов на своем прохудившемся диване из Ikea о гениальности очередного защитника нищеты и убожества в людях.
Идиократия наступает именно так. Но –
все чаще восклицают мне: «Франц, если б ты собирал армию, как я бы пошел!!!!».

Много пишет о богатой семье, которой чернь завидовала:

Скрытый текст

>То были 92-94 годы, и как мне рассказывали, в Алмате тогда батончик сникерса стоил зарплаты учителя\врача\профессора, в общем, зарплаты. Но у отца был свой крупный бизнес в Казахстане и в Москве, жил он в Москве, летал, как тогда говорили, "зарубеж", и присылал домой коробки с фильмами, вафлями, одеждой и Марсом\Сникерсом/МилкиУэем.

>Мой дед теперь уже в далеком СССР был одним из "главных электриков" Алматы, он занимал один из руководящих постов в той структуре, что отвечала за все электросети в Алматы и алматинской области. Да, это привилегии с машинами, квартирами, поездками в Италию и иной "далекий зарубеж", с итальянской мебелью и итальянкой одеждой все 70е-80е года. У него был коллега не меньшего "калибра".

Симпатизирует Гитлеру, как герой ролевки, имя которого стало ее псевдонимом:

Скрытый текст

ФРАНЦ: Правду. Фюрер – всё, кроме национал-социалиста. Недочеловек ведь – это не вопрос национальности, расы или строя. Это вопрос сути. Будь ты славянин, негр, семит, да хоть румынский цыган, будь ты немец, не за это топтать должно – за обезьянство. И Фюрер – единственный, кто вообще набрался смелости или безумия официально объявить войну недолюдям.

Франц и другие герои ролевки - жуткие мизогины, постоянно рассуждают, как надоели бабы и какие они тупые.

#2 2016-04-24 18:28:17

Анон

Re: Франц Вертфоллен

Это сообщение перенесено из темы "Вождь". Ебанутый анoн

Можно, конечно, сказать о том, что автор был вундеркиндом, в два года уже знавшим свои детские книги наизусть и научившимся читать в три. Что в шесть лет его уже начали «публиковать», напечатав в газете несколько из многих сочине?нных им к тому времени истории?. Можно рассказать, что с девяти лет автор учился в Париже сразу в двух школах – русскои? и элитнои? французскои?, что в 17 лет уже писал для крупных экономических издании?, что получил приглашение на работу от одного из IT-гигантов даже до получения университетского диплома и что, отказавшись и закончив обучение, тут же был принят в ЮНЕСКО. Все? это многие с гордостью сразу выливали бы на собеседника, особенно когда нужно «хорошо представиться». Многие, но не Франц. От него узнае?шь об этом лишь из мимоле?тных фраз, потому что для него это все? – неважно.

Стоит лишь услышать его музыку – живую, яркую, эмоциональную, достигающую таких глубин, которых ты в себе и не знал. Стоит лишь услышать его стихи – есть в них нечто нечеловеческое, что нельзя не заметить и нельзя не признать – как забываешь о времени, о суете, обо всех искусственных человеческих «титулах» и «наградах».

Феноменальная память, поражающее разум воображение, многообразие талантов и при все?м этом – деликатность и воспитанность – что невероятная редкость в наши дни. Такая смесь порождает невообразимую харизму. Франца нельзя не слушать, нельзя не воспринимать, нельзя не внимать ему и нельзя не верить. Даже самые обычные слова в его устах обретают красоту, потому что произнесены с любовью к красоте. Красоту нужно лелеять. И красотои? необходимо делиться...

Гениев надо признавать вовремя. Ради всех. Ради красоты. Стоит лишь еи? открыться...

Может быть, это реинкарнация? Душа Серебристо-сиятельного Яна покинула тело жены Марии и переселилась в тушку помоложе.

#3 2016-04-24 18:57:53

Анон

Анон пишет:

Может быть, это реинкарнация? Душа Серебристо-сиятельного Яна покинула тело жены Марии и переселилась в тушку помоложе.

У меня вытекли глаза от всего Сияние этого создания по ссылке о___о

#4 2016-04-24 21:52:33

Анон

Анон пишет:

У меня вытекли глаза от всего Сияние этого создания по ссылке о___о

Серебристый Ян - демон захватывающий тела неосторожных дурех, что гадают в полночь на суженого? Или же серебристостью заражаются посредством укуса? Раз - и ты инфицирован, тело захватывает вирус и уже не спастись.  :casper: Какие идеи для фикла пропадают.

#5 2016-04-24 22:03:25

Анон

Можно, конечно, сказать о том, что автор был вундеркиндом, в два года уже знавшим свои детские книги наизусть и научившимся читать в три. Что в шесть лет его уже начали «публиковать», напечатав в газете несколько из многих сочинённых им к тому времени историй. Можно рассказать, что с девяти лет автор учился в Париже сразу в двух школах – русской и элитной французской, что в 17 лет уже писал для крупных экономических изданий, что получил приглашение на работу от одного из IT-гигантов даже до получения университетского диплома и что, отказавшись и закончив обучение, тут же был принят в ЮНЕСКО. Всё это многие с гордостью сразу выливали бы на собеседника, особенно когда нужно «хорошо представиться». Многие, но не Франц. От него узнаёшь об этом лишь из мимолётных фраз, потому что для него это всё – неважно.

Феноменальная память, поражающее разум воображение, многообразие талантов и при всём этом – деликатность и воспитанность – что невероятная редкость в наши дни. Такая смесь порождает невообразимую харизму. Франца нельзя не слушать, нельзя не воспринимать, нельзя не внимать ему и нельзя не верить. Даже самые обычные слова в его устах обретают красоту, потому что произнесены с любовью к красоте. Красоту нужно лелеять. И красотой необходимо делиться...

Гениев надо признавать вовремя. Ради всех. Ради красоты. Стоит лишь ей открыться...

Мне понравилось про многообразие талантов. Особенно когда я заглянул в галерею криворуких порисулек. Груша и Маша бы точно узрели родственный стиль.
Интересно хоть кто-то на этот жир клюет? Есть ли настолько идиоты?

#6 2016-04-24 22:05:06

Анон

Анон пишет:

Серебристый Ян - демон захватывающий тела неосторожных дурех, что гадают в полночь на суженого?

А что, вон в соседнем треде микровождик почти не сияет последние дни. Может, это Серебристый Ян покинул его и нашел новую жертву  :evil:

#7 2016-04-25 02:19:08

Анон

Анон пишет:

Серебристый Ян - демон захватывающий тела неосторожных дурех, что гадают в полночь на суженого?

А что, вон в соседнем треде микровождик почти не сияет последние дни. Может, это Серебристый Ян покинул его и нашел новую жертву  :evil:

Сюжет похитителя тел прямо.  :popcorn:

#8 2016-04-25 07:15:48

Анон

Анон пишет:

Этот проект с копированием одной и той же картины разными материалами мне очень понравился и многому меня научил. Буду повторять этот опыт

А как же все остальные скопированные картинки? Они его ничему не научили?  :lol:

Анон пишет:

Я, сукабля, чуть не ослеп от сияния этого "таланта"  :o  Вождь, кмк, даже в самые серебристые свои годы так не сиял.

#9 2016-04-25 08:31:23

Анон

блин, может темку про новое сияние??? там с таким апломбом про каждый чих, я просто торчу

#10 2016-04-25 08:33:19

Анон

Там, вроде, сияют довольно безобидно. Хотя слепит :lol:

#11 2016-04-25 08:39:26

Анон

Я, сукабля, чуть не ослеп от сияния этого "таланта"  620440  Вождь, кмк, даже в самые серебристые свои годы так не сиял.

На самом деле, серебристо-сиятельный - это такой аcтральный паразит, который вселяется в юных дев, не обделенных талантом и харизмой (но их психика также имеет слабые места вроде нарциссизма, брехливости и лени).
Поселившись в такой деве, Серебристо-сиятельный понемногу вытягивает все ее Ресурсы и преобразует их в Серебристое Сияние. Когда ресурсов не остается, он покидает опустевшую оболочку, оставляя за собой унылую жену марию лишенную даже намеков на былую харизму даму, и находит себе нового носителя.
Таким образом, в каждом новом воплощении Серебристо-сиятельный сияет все ярче.  :lenin:   :trollface:

блин, может темку про новое сияние??? там с таким апломбом про каждый чих, я просто торчу

Я бы не отказался. Тоже с него поржал и пофэйспалмил.

Отредактировано (2016-04-25 08:54:46)

#12 2016-04-25 08:40:37

Анон

Анон пишет:

Таким образом, в каждом новом воплощении Серебристо-сиятельный сияет все ярче.

Такими темпами, еще пара-тройка перевоплощений, и нас ждёт апокалипсис от одного только Сияния.

#13 2016-04-25 08:44:15

Анон

Анон пишет:

блин, может темку про новое сияние???

Темку-то с чего бы? Не холиварит, на бабло народ не разводит (пока, по крайней мере), сияет ради сияния, в общем, и ему этого, судя по всему, хватает. Эксгибиционистов в сети много, не заводить же на каждого тему.

#14 2016-04-25 08:52:13

Анон

Анон пишет:

Такими темпами, еще пара-тройка перевоплощений, и нас ждёт апокалипсис от одного только Сияния.

Вечное Сияние чистого разума  =D

#15 2016-04-25 10:13:43

Анон

Аноны, а никому не кажется, что на "картине" этой свежесеребристой изображена подрихтованная в торону худобы Манон? https://vk.com/franz_fww?z=photo-591205 … _217462252

#16 2016-04-25 10:26:28

Анон

Анон пишет:

Аноны, а никому не кажется, что на "картине" этой свежесеребристой изображена подрихтованная в торону худобы Манон? https://vk.com/franz_fww?z=photo-591205 … _217462252

Я вижу тут Хелену Бонем-Картер с явными травмами лицевых костей (или как это правильно назвать?)  :lol:

#17 2016-04-25 10:56:18

Анон

Анон пишет:

Аноны, а никому не кажется, что на "картине" этой свежесеребристой изображена подрихтованная в торону худобы Манон?

Это переселившийся в нее дух Серебристого Сияния подкидывает ей через подсознание образы из прошлых жизней   :lol:

#18 2016-04-25 16:38:30

Анон

Лол аноны, заценил влог этой свежесеребристой - реально достойная замена Вождю.

#19 2016-04-25 16:52:07

Анон

Ребята, но 3777 подписчиков у такой карикатурной хероты? Откуда? В это же только пальцем тыкать и ржать можно.

#20 2016-04-25 16:54:23

Анон

Ребята, но 3777 подписчиков у такой карикатурной хероты? Откуда? В это же только пальцем тыкать и ржать можно.

Тыкают и ржут. Комменты к картинам посмотри.

#21 2016-04-25 17:05:12

Анон

да ладно там у нового сияния уже есть видео про то что за чудесные идеи и мировоззрение надо нести денежки и называть это благодарностью

#22 2016-04-25 17:11:59

Анон

Анон пишет:

Ребята, но 3777 подписчиков у такой карикатурной хероты? Откуда?

Накрутка с большей степенью вероятности. Ну, и какой-то процент реально ослепленных сиянием.

#23 2016-04-25 17:14:39

Анон

Да ладно там у нового сияния уже есть видео про то что за чудесные идеи и мировоззрение надо нести денежки и называть это благодарностью

И патреончик
https://www.patreon.com/FWW?ty=h

Благодарите.

За искусство, за красоту, за то, что ваш мир делают ярче, шире, вас -- тверже, звонче -- за все это должно благодарить.   

Это ваш шанс сказать Францу "спасибо, господин Вертфоллен, и я... и я тоже хочу быть частью вашего Мира".

#24 2016-04-25 17:18:43

Анон

Слушайте, таким упоротым даже Вождь не был, по-моему.

#25 2016-04-25 17:20:09

Анон

Слушайте, таким упоротым даже Вождь не был, по-моему.

За время пребывания в Манон дух Серебристого Сияния неплохо отожрался  :trollface:

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.035 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.13 Мбайт (Пик: 1.18 Мбайт) ]

18+