Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-26 23:20:36

Анон

Оридж-реверс

Мероприятие вроде как началось, арты выложены, райтеры заявки подают.
Обсудим?

http://orig-revers.diary.ru/


#76 2016-07-24 11:58:30

Анон

Re: Оридж-реверс

Да нет, фест помер. Совсем.

В смысле? Они же выкладывают рассказы, что не так?

#77 2016-08-14 20:48:01

Анон

Re: Оридж-реверс

Аноны, а кто-нибудь знает новых оргов?

#78 2016-08-15 00:35:39

Анон

Re: Оридж-реверс

Аноны, а кто-нибудь знает новых оргов?

Смутно помню что-то не очень светлое про Аурум.

#79 2019-04-12 11:14:36

Анон

Re: Оридж-реверс

А новый фест никто не хочет обсудить?  :popcorn:
23 апреля будут выкладки уже.

#80 2019-04-12 11:22:14

Анон

Re: Оридж-реверс

25-го.

#81 2019-04-12 14:23:11

Анон

Re: Оридж-реверс

марафон обзоров, что ли, замутить

#82 2019-04-12 15:30:35

Анон

Re: Оридж-реверс

О, с марафоном обзоров будет круто. Яб поучаствовал.

#83 2019-04-12 16:10:11

Анон

Re: Оридж-реверс

Не знаю, что за марафон, но обзоры поддержу. По-любому внесу все, что прочитаю.

#84 2019-04-14 11:46:25

Анон

Re: Оридж-реверс

Я постараюсь принести отзывы на всё, что прочитаю

#85 2019-04-14 14:05:01

Анон

Re: Оридж-реверс

Можно пока запилить тотализатор, сколько авторов сольются  =D

#86 2019-04-14 16:17:53

Анон

Re: Оридж-реверс

Очень много стремных и кривых артов, неудивительно, что разбирали заявки с некоторым трудом, а затем начались переносы сроков. Судя по всему, половина райтеров уже слилась, а из оставшихся половина дедлайнит.

#87 2019-04-14 21:41:36

Анон

Re: Оридж-реверс

Арты в целом пох, анон пишет по всрато-арту, просто потому что воображение.

В дедлайе, вангую, фб виновата. Я после неё проебал все сроки, потому что адский отходняк, когда хочется блевать от клавиатуры + надо было убиться. но успеть написать полноценный роман на 10а.л. на один конкурс. Но я думал, я один такой =С

#88 2019-04-25 17:06:14

Анон

Re: Оридж-реверс

Зачел первый оридж. Пишет автор хорошо , но дженом было бы краше. Ровно до середины текста все шло так прекрасно, увлёкся сюжетом, а потом бумс-трамс-потрахушки, бегом бегом вотэтоповорт и конец истории. Ээээ... Как будто автор изначально замахнулся на макси, но времени не хватило, вышел миди.
Хотя респект автору уже только за то, что он сумел написать рассказ по столь своеобразному арту.

#89 2019-04-26 08:26:56

Анон

Re: Оридж-реверс

Не надо,  арт один из самых классных.  Я на него не попал,  плак

#90 2019-04-26 11:25:21

Анон

Re: Оридж-реверс

Анон пишет:

Не надо,  арт один из самых классных.  Я на него не попал,  плак

Ну, это вкусовщина, анон. По мне, так у артера, который, если не ошибаюсь, штук пять работ представил на фест, остальные арты гораздо интереснее и круче, хотя такой стиль рисовки мне не очень заходит.
Жаль, что ты не попал на понравившуюся работу, иди на ручки  :comfort:

#91 2019-04-26 12:26:58

Анон

Re: Оридж-реверс

Начал грызть второй выложенный оридж, "Хозяин леса". Коллаж, кстати, очень годный, мне понравился. На тексте сломался в самом начале. Читать скучно, текст невычитан, глаза ломаются на вывернутых фразах, где приходится делать паузу и выяснять, кто на ком стоял.

Скрытый текст

#92 2019-04-26 12:59:01

Анон

Re: Оридж-реверс

Анон пишет:

Жаль, что ты не попал на понравившуюся работу, иди на ручки 

Не надо меня жалеть =) второй тоже оч годный, я доволен текстом, а два я бы всё равно не успел написать. Если идея по этому арту не перегорит до фб, то напишу её просто для души =)

#93 2019-04-26 13:01:06

Анон

Re: Оридж-реверс

Анон пишет:

Если идея по этому арту не перегорит до фб, то напишу её просто для души

Вот и отлично! *анон с ручками*))

#94 2019-04-26 14:52:28

Анон

Re: Оридж-реверс

Анон пишет:

Дед, выживание, учил, мох на деревьях - жуткая словесная каша в одной фразе в стиле "какой орел, какая блоха"?

Анон, ты больше двух объектов неспособен удержать в памяти? Все там понятно, и кстати каша уместна, чувак заблудился, ему стремна, и нет, я не автор, можешь не пронзать, и даже не хомяк (интересно, поймёшь ли ты это предложение))

#95 2019-04-26 15:17:00

Анон

Re: Оридж-реверс

Анон пишет:

Оказаться ночью в лесу одному из возможности обрастало реальными перспективами.

О, мое любимое блюдо! Срастание жабрами сразу нескольких штампов/канцеляритов. Автор, видимо, имел в виду несколько выражений - "из возможности стать реальностью", "приобрести реальные очертания" и таких еще штук пять. В идеале это предложение должно было звучать "Перспектива остаться в лесу одному становилась все реальнее". Тоже жуткий канцелярит, но хоть понятный.

#96 2019-04-26 16:41:21

Анон

Re: Оридж-реверс

Анон пишет:

Анон, ты больше двух объектов неспособен удержать в памяти? Все там понятно, и кстати каша уместна, чувак заблудился, ему стремна, и нет, я не автор, можешь не пронзать, и даже не хомяк (интересно, поймёшь ли ты это предложение))

Ох, какая попоболь, из-за неё как-то сложно удержаться от пронзаний  ;D Полегче, анон, полегче, мы же текст обсуждаем, а не личность автора или критика.
Каша получилась не из-за длины предложения, а из-за рассогласованности его частей.
Я вполне допускаю, что потом автор расписал ручку, и текст дальше читается окном, но вплоть до того момента, на котором я остановился, текст написан из рук вон плохо. Не могу сказать, что вырвиглазный фикбук, нет, просто слабенький текст с кривым построением фраз.

#97 2019-04-26 16:59:55

Анон

Re: Оридж-реверс

Анон пишет:

из-за неё как-то сложно удержаться от пронзаний

Удержись, будь добр. Я автора даже не знаю.
Обрати внимание, я не до всего доебался, а конкретно до этого момента, который тебе показался "кашей", а по  факту 1) там все понятно и кто на ком стоял, и что происходит 2) некоторое смятие в голове персонажа как раз таки да, обоснуйно (а вот канцелярит уже нет, там вроде пацан какой-то) 3) если то предложение исправлять, то получится  то, о чем иногда авторы жалуются при квадратно-гнездовом бетинге: вроде все гладко, но уныло и никакого стиля и передачи эмоций, притом, что "как есть" предложение как раз передает страх гг перед тем, что он заблудился в лесу и судорожно вспоминает про деда, мох, небо и аллаха.

Отредактировано (2019-04-26 17:00:45)

#98 2019-04-26 17:08:41

Анон

Re: Оридж-реверс

Анон пишет:

3) если то предложение исправлять, то получится  то, о чем иногда авторы жалуются при квадратно-гнездовом бетинге: вроде все гладко, но уныло и никакого, притом, что "как есть" предложение как раз передает страх гг перед тем, что он заблудился в лесу и судорожно вспоминает про деда, мох, небо и аллаха.

В том-то и беда, анон, что нет. Не чувствуется страха, нет эмоциональной окраски, не чувствуешь персонажа, не переживаешь за него. В общем, нет тут фишки или фичианебага. Это  просто кривовато построенное предложение, которое, как ни печально, надо бетить. Как и весь тот кусок текста, который я зачел. Желательно годной бетой, а не квадратно-гнездовой (да, такие бывают, много их))

#99 2019-04-26 17:12:15

Анон

Re: Оридж-реверс

Ну мне вот предложение получилось хорошим именно за счет такой "спутанности", потому что состояние у ГГ "Бляяя, я заблудился, че делать-то, о, там вроде по мху как-то можно, дед когда-то учил, только я уже все забыл нах".  :heh:

#100 2019-04-26 17:18:56

Анон

Re: Оридж-реверс

В обсуждаемом предложении тупо ошибка пунктуации, второе тире пропущено (должно быть "подкидывали, - но"). Если его на место поставить, сразу все легче читается и не кажется рассогласованным.

Отредактировано (2019-04-26 17:19:12)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума