Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#357576 2021-04-15 10:31:49

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Шкипер Марцелл
@Skipper_Marzell
А как вы воспринимаете наречие "когда-нибудь", применяемое относительно прошлого?
Ну типа "вы когда-нибудь были в...". Меня как-то коробит, применяю только к будущему. Для прошлого есть же "когда-либо".

Writing Fever
@MaximFalk
Replying to
@Skipper_Marzell
Не, всё верно. "Когда-нибудь" буквально обозначает "некоторое время в прошлом" или "некоторое время в будущем".

Шкипер Марцелл
@Skipper_Marzell
Replying to
@MaximFalk
Я знаю, что в словарях, хоть и говорится, что обычно употребляется в отношении неопределённого будущего, но возможно и в отношении прошлого.
Я про личное восприятие.

Отредактировано (2021-04-15 10:32:10)

#357577 2021-04-15 10:33:36

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

https://t.me/thistleandweed/316
Вот тут подробно описал мой бронебойный набор на тот самый  случай

Лол, анон как раз сегодня был у врача, получил втык за высокую дозировку витамина С (оказалось, я в предписаниях что-то напутал и взял не ту дозу). Если ей рассказать про Вождиные дозировки, ее, наверное, вообще удар хватит.

Анон пишет:

Если надо могу еще профилактику написать

Маша "я не врач, я никому не даю рекомендаций" Цо

#357578 2021-04-15 10:34:42

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Это же деньги нужно потратить на гномика. Зачем?

Так и на себя, ради себя

#357579 2021-04-15 10:42:17

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Writing Fever
@MaximFalk
Replying to
@Skipper_Marzell

О, НК ожил и пошел нудить

#357580 2021-04-15 10:43:43

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Ужасно скучаю по театрам, музеям и возможности бродить по красивым европейским городам за руку с М, обедать в местных кафе. пить вино на набережных или в уютных барах, придумывать истории, обсуждать увиденное, подолгу зависать у картин и обсуждать их смысл...вот это вот все.

Иногда мне кажется что вот это - основная радост моей жизни. То "ради чего все".

Возможность свободно  ездить "куда глаза глядят" и впитывать в себя историю и красоту новых мест и вдохновляться этим.

И это все у меня отобрал этот ковидный год. Мое истощение во многом результат отсутствия возможности наполнить себя тем что правда меня наполняет.

Геншин поэтому так радует что там можно смотреть на красивое и интересное.

#357581 2021-04-15 10:46:22

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

бродить по красивым европейским городам за руку с М

другой рукою набивая простыню Сырнику, да, Гданьск?

#357582 2021-04-15 10:47:07

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Сложная герань
@shldmdn
Replying to
@miss_kokoshnik
Не знаю, мне кажется, терапия тоже за пределы этого пузыря не выходит. Те терапия просто отказывается от идей абсолютного долга, что "все должны и ты тоже", но все равно как будто подталкивает к тому чтобы принимать реальность а не менять ее

Типа, ты живёшь в хуевой стране с хуевым правительством и большим количеством хуевых людей - зажмурь глаза и общайся с теми кто не хуевый. Та блядь

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Replying to
@shldmdn
and
@miss_kokoshnik
Это какая-то странная терапия. В моем мире терапия это "если у тебя есть ресурсы и готовность нести  ответственность за возможные последствия - вперед, иди менять мир".

Сложная герань
@shldmdn
Replying to
@ThistleArts
and
@miss_kokoshnik
Сложно дать в тви контекст, но смысл в том что во-первых прямо сейчас у меня объективно нет ресурсов, у меня тяжёлая депрессия, я едва справляюсь с минимумом быта и работы; во-вторых, те изменения которые я хочу сейчас, это изменения, которые непонятно как провернуть в одиночку

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Replying to
@shldmdn
and
@miss_kokoshnik
Ну просто если нет  ресурсов на себя, то вероятно и правда пока не стоит пытаться менять мир. Но это не значит что не стоит в принципе держать такую идею и деятельность в фокусе потенциала.
Очень сочувствую и желаю, чтоб стало получше.

Но  я не уверен что это философская концепция такая, что для того, чтоб активно меня внешний мир  в том числе организовывая и аккумулируя вокруг себя человеческие ресурс  с одной общей целью, надо быть в ресурсе. Мне кажется это просто в целом, здравый смысл...

Сложная герань
@shldmdn
Replying to
@shldmdn

@ThistleArts
and
@miss_kokoshnik
А если отойти ещё на шаг дальше, то я тридцать лет еду на паттерне "сейчас я ещё день простою и ночь продержусь, а потом сделаю Х и будет хорошо", то есть на этой самой морковке за которую я ругаю Франкла. И что это не работает так как мне бы хотелось

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Replying to
@shldmdn
and
@miss_kokoshnik
Т.е. нет периодов ощущаемого и присваемого  улучшения ситуации? Когда есть результат который наполняет  и дает ощущение что "все нормально"? И "я молодец у меня все ок"?

#357583 2021-04-15 10:51:29

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

О, НК ожил и пошел нудить

Безотносительно НК, у юзера, который с ним пообщался, русский не то что не родной, а, типа, третий иностранный что ли?

#357584 2021-04-15 10:55:46

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Вообще я конечно параноик и белка истеричка, но при этом моя паранойя эффективная. Т.е.  я не просто бегаю и ору. Точнее я вообще не ору.

Да, мы видели, как ты вчера эффективно и молча решила все проблемы в консульстве. Весь день "не орала" на всех возможных площадках, как тебя абидели бэд рюзке и как ты эффективно обосралась, заявив, что не знаешь, что у тебя в пакете документов, потому что их собирал муж, не знаешь языка и не умеешь пользоваться местными терминалами для оплаты  :great:

#357585 2021-04-15 11:03:08

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Ужасно скучаю по театрам, музеям и возможности бродить по красивым европейским городам за руку с М, обедать в местных кафе. пить вино на набережных или в уютных барах, придумывать истории, обсуждать увиденное, подолгу зависать у картин и обсуждать их смысл...вот это вот все.

Иногда мне кажется что вот это - основная радост моей жизни. То "ради чего все".

Возможность свободно  ездить "куда глаза глядят" и впитывать в себя историю и красоту новых мест и вдохновляться этим.

И это все у меня отобрал этот ковидный год. Мое истощение во многом результат отсутствия возможности наполнить себя тем что правда меня наполняет.

Геншин поэтому так радует что там можно смотреть на красивое и интересное.

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Replying to
@ThistleArts
Очень во многом весь смысл переезда в Европу для меня был  возможности не просто ездить в красивое, старинное, культурное в отпуск. А жить среди этого. Иметь возможность просто сесть в самолет или даже поезд и махнуть в новый но красивый город. Когда все вот это  - близкое и это дом. И так получилось что корона ударила РОВНО тогда, когда адаптация закончилась, силы появились, деньги, возможности....и ХУЙ.

Т.е. я 5 с половиной лет пахал на результат который НЕ СМОГ ПОЛУЧИТЬ.  И я удивляюсь что как-то мне не оч.  Даже на АД.

#357586 2021-04-15 11:05:43

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Ей же Хельга написала, как сделать тест на дому, давно бы выяснили...

ИМХО, боится контактировать с внешним миром (а вдруг там, о ужас, говорят по-венгерски?) + боится, что реально найдут ковид и увезут в обсерватор/посадят в глухую изоляцию/прицепят к ноге браслет и будут требовать отчитываться каждые 15 минут. Проще ставить эксперименты на себе и муже. ХЗ, как это потом отразится на здоровье, но сейчас-то можно свободно выйти в магазин и за кроссовочками.

#357587 2021-04-15 11:06:25

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

силы появились, деньги, возможности....и ХУЙ.

:lol:

#357588 2021-04-15 11:06:55

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Господи да. Все так. И  сам себя бесишь таким. А еще жарко, маска душит, и злишься  а отреагировать соответственно нельзя. И  начинаешь мельтешить, суетиться. Это так отвратительно, ужас.

Га-га-га, страсный узасный отгрызатель ебал

#357589 2021-04-15 11:07:02

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Вождь постит в сторис

кота
и рассказ о победе над злой заразой

#357590 2021-04-15 11:10:31

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Ужасно скучаю по театрам, музеям и возможности бродить по красивым европейским городам

Лдано, европейские города, время от времени они таки выбирались куда-то.
Но театры и музеи? Маш, ты сама-то помнишь, когда была там последний раз еще до ковида?  :lol:
Хотя нет, про города я тоже загнул. Даже в других городах чета предпочитает сидеть в гостинице и вместо прогулок сраться-сраться-сраться в твиторе. Разве что про кафешки правда - жрать туда ходят, да. Но Вождь же и там, вместо того, чтобы посидеть на расслабоне и насладиться моментом, продолжает сраться, строчить отчеты о том, что он кушает, потом, что он пьет, а вот так ахуенно он отразился в витрине кафешки.
Короче, я не понял, обо что так убивается Вождь. Живет, как жил же, всю жизнь причем.

Отредактировано (2021-04-15 11:11:21)

#357591 2021-04-15 11:13:13

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Ужасно скучаю по театрам, музеям

Ну какие театры и музеи, Вождь! Вся твоя жизнь в тви  :facepalm:

#357592 2021-04-15 11:15:01

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Но театры и музеи? Маш, ты сама-то помнишь, когда была там последний раз еще до ковида? 

Я помню уникальную выставку кого-то там, после которой Вождь полдня восхищался сувениркой.

#357593 2021-04-15 11:16:02

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Маш, ты сама-то помнишь, когда была там последний раз еще до ковида? 

Анон помнит =D

#357594 2021-04-15 11:16:03

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Т.е. я 5 с половиной лет пахал на результат

Так, падажжите, Вождь же пел, что ПАХАТЬ ему пришлось начать как раз из-за пандемии, потому что наебнулась туримперия. А до этого он позволял себе отдохнуть, потому что упахался в Мордоре, и теперь деньгу зашибает и ворочает семейными финансами строго ебатнский огурессор.
Мань, ты хоть бы записывала, че врешь-то  :lol:

#357595 2021-04-15 11:21:26

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Анон помнит

Мда. Пошли на выставку художника - пишем простыню про сувенирку. Вождь и его приоритеты. Хотя если красивые блокнотики в БП только на выставках продаются, то тогда печаль Вождя по их отсутствию можно понять  :troll:

#357596 2021-04-15 11:22:01

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Мань, ты хоть бы записывала, че врешь-то 

я представляю эти записи  :lol: с фирменными ошибками, каждое слово по пять раз перечеркнуто, изменено, сверху замазано и снова перечеркнуто, лист в нескольких местах продырявлен от усердия, посередине - жвачка как привет от НК

#357597 2021-04-15 11:25:22

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Не могу понять кого качать. Фишку, Розарию или Бей Доу, помимо Дилюка и Чайлда.  КУДА БЕЖАТЬ БЛЯТЬ?

#357598 2021-04-15 11:34:50

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

А чо Фишка, в слове Фишль столько же букв  :bubu:

#357599 2021-04-15 11:43:30

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анончики, думаете вождь напиздел про болезнь НК? Или у него таки орви?

#357600 2021-04-15 11:46:47

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Анончики, думаете вождь напиздел про болезнь НК? Или у него таки орви?

Я думаю, что они понятия не имеют, что у него, но не будут проверять

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума