Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#357051 2021-04-13 15:15:56

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

убивает игрок только

никого, лол

#357052 2021-04-13 15:16:45

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

убивает игрок только местных орков и чудовищ

Не убивает, а "прогоняет", как нам сообщает игра :lenin:

#357053 2021-04-13 15:19:21

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон тут смотрел легкое яркое веселенькое аниме, где у людей внешне всякие смешные проблемы, типа майонез течет из глаз или попкорн из головы сыпется, а под этим на самом деле гроб гроб кладбище, психологическое насилие, подавление личности, влипание в секты и умершие дети. Аниме для подростков, полностью вторичное и заштампованное. Вообще обычная тема, таких тайтлов пучок надергать можно, не вставая с места.
Вощщ, приходи в аниме, каждый день будет повод надрываться с табуреточки, как тебе под видом миленького детского сериальчика продали стекло и драму, и ахуенный сюжет, продуманных персонажей и чо там еще было по сценарию "Виликому знатоку зашло".

Анон пишет:

А ПАЦАН У КОТОРОГО ОТЕЦ В ГОРЫ УШЕЛ И КАЖЕТСЯ ЕБНУЛСЯ ТАМ А МАЛЬЧИК ВСЕ СТОИТ ЖДЁТ А!!??

Кажись, в Рагнарек Онлайн, который древнее якутского мамонта, есть такой нпц, стоит в лесу и ждет родных уже пицот лет. Еще и посылает тебя, если ты не с готовым квестом пришел.
Все это ужасное стекло стало обычным приемом еще при царе Горохе, так что смотреть на изумление Вождя как-то даже неловко прям.

#357054 2021-04-13 15:20:00

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Не убивает, а "прогоняет", как нам сообщает игра

Особенно хорошо мы прогнали парочку магов бездны из первого же квеста после того, как попытали их огнем и электричеством до получения ответа  ;D хотя точно, нет, мы там просто стояли рядом, пытали бадассные товарищи.

#357055 2021-04-13 15:22:55

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Я, если честно, вообще недоумеваю, что вождь ждал-то. Что вокруг будут исключительно бабочки и радуга, по которым надо кликать мышкой? Ничего ужасного и "взрослого" там нет, игрушка низкорейтинговая - о, ужас-откровение, у каких-то нпс умерли родственники, где-то когда-то была война, о чём нам сообщают постфактум и никогда не показывают. О нет, мы видим привидение девочки (а значит, она умерла, вот прямо насмерть!) и играем с ней, чтобы она не приставала к другим. О боже, там мужик постоянно пьёт и поэтому ругается с женой, их надо помирить, а этого обокрали бандиты и надо вернуть ему имущество! И таких квестов немного, большинство куда более мирные - и это в игре, где надо постоянно бить монстров, это основа механики. Такое ощущение, что это и правда первая игра вождя. И я хз, почему он решил, что донатная гача-игра с фапабельными лолями рассчитана на дошкольников и поэтому должна избегать любых "жизненных" или негативных тем.

#357056 2021-04-13 15:23:23

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Вождь хоть понимает, что все эти "О, #юзернейм, только ты можешь мне помочь" и есть крючки для вовлечения игрока, в том числе эмоционального? Причем нпс может послать тебя как гриндить когти у толпы мобов ради спасения больной бабушки, так и убивать Главного Бога Вселенной для мира во всем мире.

#357057 2021-04-13 15:24:58

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

И я хз, почему он решил, что донатная гача-игра с фапабельными лолями рассчитана на дошкольников

Потому что гению маркетинга неизвестно, какую пропасть бабла можно выкачивать из геймеров, и как этому способствуют фапабельные лоли и шликательные бисенены.

#357058 2021-04-13 15:25:36

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

2021-04-13-13-22-26.png

Маш, слово подарю - "залупендрия".

#357059 2021-04-13 15:28:47

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Геншин выделяется на фоне гачи, потому что к собиранию вайфу и материалов на прокачку вайфу внезапно прикрутили геймплей посложнее автобоя или три в ряд.
Но если сравнивать его с законченными JRPG, на чью территорию он залезает, то он же проигрывает им. Из-за гринда, недоделанности и пр.

Так-то анона пара моментов тоже поразили, но анон как раз смотрел на Геншин как на гачу и особой глубины не ждал.

#357060 2021-04-13 15:32:38

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Так-то анона пара моментов тоже поразили, но анон как раз смотрел на Геншин как на гачу и особой глубины не ждал.

Хех, а я как в рпгшку пришёл и был разочарован примитивностью сюжета и ограниченностью контента)) но механика интересная и гача тоже неплохо сделана.

#357061 2021-04-13 15:36:39

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

крючки для вовлечения

И села на на этой крючок плотненько. А как вещала про то, что игры это утрата ресурса и про "методики удержания". Уж сколько их упало в эту бездну...

#357062 2021-04-13 15:51:07

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Но нет, Вождь первооткрыл уникальный сюжет, не для детей. Компьютерные игры уже давно делают не для детей, Вождь, прием, как слышно в твоей розовопонии?

Я думаю, Вождю всё ещё кажется, что яркое большеглазое - это для детей. Но Вождю понравилось, Вождя могут осудить за то, что он играет в игрушку для детей. Значит, надо пойти на опережение и объяснить, что не всё так однозначно, там есть глубокий сюжет!

#357063 2021-04-13 15:58:47

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
Анон пишет:

Но нет, Вождь первооткрыл уникальный сюжет, не для детей. Компьютерные игры уже давно делают не для детей, Вождь, прием, как слышно в твоей розовопонии?

Я думаю, Вождю всё ещё кажется, что яркое большеглазое - это для детей. Но Вождю понравилось, Вождя могут осудить за то, что он играет в игрушку для детей. Значит, надо пойти на опережение и объяснить, что не всё так однозначно, там есть глубокий сюжет!

А уж в Happy Tree Friends сколько взрослых тем под детской оболочкой  :omg:

#357064 2021-04-13 16:08:00

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

А уж в Happy Tree Friends сколько взрослых тем под детской оболочкой 

В Саус парке тоже. Вдобавок рисовка примитивная, Вождь бы одной левой смог лучше.

#357065 2021-04-13 16:10:18

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Я, если честно, вообще недоумеваю, что вождь ждал-то.

Так он не ждал, он наоборот приосанивается тем, в какую серьезную игру, вскрывающую острые проблемы, он играет.

#357066 2021-04-13 16:11:29

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Я думаю, Вождю всё ещё кажется, что яркое большеглазое - это для детей. Но Вождю понравилось, Вождя могут осудить за то, что он играет в игрушку для детей. Значит, надо пойти на опережение и объяснить, что не всё так однозначно, там есть глубокий сюжет!

Вождь этим выдает в себе бабку на лавке.

#357067 2021-04-13 16:11:31

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Мне это немного напоминает цитату из Чука и Гека

:heart2:

#357068 2021-04-13 16:16:09

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Ток Чуку с Геком, емнип, лет по шесть было, а нашему вечно молодому...

#357069 2021-04-13 16:21:19

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

оффтоп про фансервис в Громе

#357070 2021-04-13 16:27:10

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

▼оффтоп про фансервис в Громе

Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-13 16:27:35)

#357071 2021-04-13 16:32:05

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
оффтоп про фансервис в Громе

Чеботарев вообще хороший мальчик, он много раз говорил что шиппинг это классный, важный и интересный феномен, и что пейринг круто и интересная трактовка персонажей которая ему помогала к роли готовиться (он даже значок с аватаркой шипперского паблика надевал на какое-то мероприятие, кринж конечно, но мило), и в прошлом году во время цирка с поправками и законопроектом Мизулиной писал посты в поддержку ЛГБТ. Вождь, учитывая что он не в России и даже не минимально публичный человек, рядом не валялся

#357072 2021-04-13 17:11:19

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Смешно, конечно, что Вождь так удивляется "мрачным" квестам. НК же по легенде Ведьмака проходил, а там один квест мрачняковее другого, полная бзсхднст вообще.

#357073 2021-04-13 17:47:55

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Прав мне кажется анон, который сказал что Манон в аниме видит сугубо мультики для маленьких. А уж где все персонажи няшки-обаяшки тем более. Ее бы в Гравити фолз пнуть  :trollface:

#357074 2021-04-13 17:53:41

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Тем временем Манон в сторис:
(везде скрины видео)

Иду срочно делать фото, потому что мне завтра нужно идти в российское посольство и менять загранпаспорт. У меня просто заканчивается мой уже

Маша в маске

и вот на улице вот такая говнина, просто посмотрите

говнина

Иду покупать кроссовочки для спорта, потому что после выхода из ковида вот такие вот скидосы, а здесь фирмы классные есть, и адидас, и ля ког спортива. Надеюсь на какой-нибудь крутой улов. Если че-нить куплю, вам покажу

витрина

Ну я как всегда оказался верен себе, а еще ужасно лохмат из-за дождя, кошма, кошмар, наверно у меня все кудри повылазили, и вообще. Так вот, я оказался верен себе и купил сейчас покажу что

Маня

Короче я купил адидас, потому что почти всегда покупаю адидас, я даже не знаю почему, как-то вот душа у меня лежит к этой обуви. Сейчас покажу как выглядит

покупки

В общем-то очень простые, на лето, легкие, дышащие, немножко серенькие, чтобы, ну, не слишком уж запачкать, хотя белая подошва конечно все равно маркая. Ну в общем вот такие вот, устойчивые, классные – и для дома, и для зала, и на улице побегать

кроссовки

#357075 2021-04-13 17:57:05

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

и для дома, и для зала, и на улице побегать

:lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума