Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц – дальше по коридору.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#1 2016-04-15 13:32:24

Анон

Тема для феминистического флуда

Применение феминизма в быту для тех, кому негде поговорить без скатывания в срач. В том числе без скатывания в срач с товарищами, кто всегда готов объяснять,  что такое быть настоящей феминисткой/настоящей женщиной без запроса на объяснение.
Как разделять разные фем-течения, как сложно объяснить другим, что ты не ебанашка, почему так бесит, что при любом писке начинают орать "феминистка, ату", как вы видите феминизм для себя - вот это все. 

Это НЕ дубль темы "феминистки и их срачи" http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=22&p=1031 все, кому охота посплетничать над конкретными феминистками каких бы то ни было течений и обсудить, где они неправы, велкам туда. И это задумывается НЕ как ликбез-тема для тех, кто "я не феминистка, а зачем вам это все, расскажите мне в сотый раз то, что я и так читала".

Имха от Ананона - что такое феминизм, для чайников: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 0#p1218530

* Использование феминитивов не является обязательным
* Комментарии о мужчинах не запрещены
* Приветствуется логика и разумная аргументация
* Эта тема может доставить вам психологический дискомфорт, если вы очень не любите феминисток (любых)
* Конкретные фем-сообщества и отдельные деятели феминизма не являются самим феминизмом во плоти, написанное ими не являются стойким аргументом за или против чего бы то ни было

Полезные ссылки, тематика проституции и торговли людьми:
http://sexworkinfo.tumblr.com/
http://ledagarina.livejournal.com/tag/% … 0%B8%D1%8F

Статистика "потребления" по проституции:
http://www.humanityinaction.org/knowled … t-district
http://nchchonors.org/wp-content/upload … -Paper.pdf
http://www.havocscope.com/prostitution-statistics/

Отредактировано (2016-04-17 21:18:46)

#14576 2017-10-12 20:30:29

Анон

Re: Тема для феминистического флуда

Анон пишет:

что естественно, то хорошо

Смерть от аппендицита, гнилые зубы и постоянные беременности естественны. Это хорошо?

#14577 2017-10-12 20:36:36

Анон

Высокие каблуки, парики и лосины изначально возникли как мужская мода.

Тогда каблуки были не настолько высокими, а в целом у женщин все было еще менее удобно.

#14578 2017-10-12 20:40:21

Анон

Речь о том, что естественность/природность - просто не аргумент, зачем ее приплетать, если ее отсутствие тебе не жмет в следующем же предложении

То был другой анон, я (анон, который спорил про шпильки) говорил про деформацию тела (или ее впечатление) прежде всего. Впечатление искаженных движений, болезни и так далее.

#14579 2017-10-12 22:34:26

Анон

Анон пишет:

Смерть от аппендицита, гнилые зубы и постоянные беременности естественны. Это хорошо?

Я об этом и говорил, анон.
У меня впечатление, что некоторые читают не текст, а реагируют на отдельные слова в нем.

#14580 2017-10-12 22:38:19

Анон

Анон пишет:

То был другой анон, я (анон, который спорил про шпильки) говорил про деформацию тела (или ее впечатление) прежде всего. Впечатление искаженных движений, болезни и так далее.

Ну так это твое субъективное впечатление. У многих оно в такой форме не возникает.
Во избежание нового витка - нет, я не хочу сказать, что повреждение внутренних органов из-за корсета (откуда вообще выкопались эти корсеты, которые кстати по большей части все же не были настолько экстремальными - я хз) - это хорошо и правильно. Я говорю, что возникновение мыслей об искажении, деформации и болезни при виде мужика на каблуках - твоя личная ассоциация.

Отредактировано (2017-10-12 22:38:52)

#14581 2017-10-12 22:48:30

Анон

Анон пишет:

Я говорю, что возникновение мыслей об искажении, деформации и болезни при виде мужика на каблуках - твоя личная ассоциация.

Ок, а если я смотрю на это и думаю, что это дофига неестественная дырка в ухе - это мое личное или все-таки на самом деле дырок таких у живых людей объективно не бывает?
http://www.justpiercings.com/wp-content … -large.JPG

#14582 2017-10-12 22:50:39

Анон

Мне еще в юности казалось, что обувь на высоком (7-8 см и выше) каблуке смотрится как-то упорото. И походка в ней тоже.

#14583 2017-10-12 22:57:57

Анон

Анон пишет:

Ок, а если я смотрю на это и думаю, что это дофига неестественная дырка в ухе - это мое личное или все-таки на самом деле дырок таких у живых людей объективно не бывает?

Еще раз.
Речь не о том, бывают ли такие дырки в ушах сами по себе. А о том, что вот ты видя дырку думаешь о болезни, гробе, кладбище. А кто-то видит дырку и думает "о, прикольно". Теперь понятно? Я даже не знаю, как еще объяснить, ну.
По теме каблуков, коли о них речь, мне например кажется что вот это:

Скрытый текст

131969527_w640_h640_tb2qjzuafxxxxc___650720257.jpg

странная и стремная штука, даже будучи не надетой на человека вообще. Безо всяких смен фильтров. Мб норм для сценических образов, допустим, но в повседневность никак не монтируется.

А напр. что-нибудь такое

Скрытый текст

custom-2017-ladies-high-heel-fancy-sandals.jpg_350x350.jpg

- обувь как обувь, дело вкуса, не более того. Ну наденет допустим мужик и что? Не принято просто, но никаких шокирующих открытий и перемен в восприятии.

Отредактировано (2017-10-12 22:58:49)

#14584 2017-10-12 23:04:33

Анон

Анон пишет:

А напр. что-нибудь такое

О, анон такие не снимает практически, нравится возвышаться над окружающими  :evil:, на самом деле там того каблука от силы сантиметра 4, оч удобно.

#14585 2017-10-12 23:13:29

Анон

Я так и не понял, чем Нат Лаурель ущемил феминизм в целом и суфражистки конкретно, учитывая, что именно благодаря всему этому она теперь может выбирать, быть ей сначала красавицей, потом пилотом, или наоборот.

Хотяяя есть у меня теория.
Это типаж такой, я его встречал. Хорошая девочка из интеллигентной семьи, прилежная отличница, неглупая и образованная, скромно одетая, страдающая комплексом "почему я умница, а не красавица", о сексе не думающая вовсе, ибо либо это запретно и аморально, либо это неэстетичная ебля, которой занимается пьяное быдло в рабочих районах (а хорошая девочка наша таки сноб).

Потом такая девочка либо становится синим чулком с 40 кошками, либо открывает в себе уверенность в своей внешности и чувственность, а дальше все зависит от того, какую именно.
Если внутренняя богиня  :trollface: (ну я не мог это не написать) выглядит так

Скрытый текст

beautiful-woman-victorian-nude-repro-postcard-sexy-legs-bare-breasts-girl-pearls-3.gif

то вполне можно удариться в ретро и ролевые игры на тему барышня и хулиган. А дальше уже и недалеко до я сначала красавица, а потом пилот.

Ладно, признаюсь, я сам такой был.
Только в итоге я пишу в фемтреде, потому что моя, к моему почти что шоку, выглядела примерно так

Скрытый текст

bd939c7215635b510e6d82c961577bff--female-orc-orc-warrior.jpg

Это я не к тому, что перекрестный вариант невозможен, а к тому, что я в принципе могу представить себе, как совершенно иной тип эротизма и самовосприятия, наложенный на гиперкомпенсацию, окрашивает социальные взаимодействия, да и дискурс как таковой.

#14586 2017-10-12 23:19:00

Анон

Анон пишет:

- обувь как обувь, дело вкуса, не более того. Ну наденет допустим мужик и что? Не принято просто, но никаких шокирующих открытий и перемен в восприятии.

Анон-визуальщик может объяснить, почему.  ;D Причина, кстати, в том же споре про естественность. Вернее, про особенности восприятия.
Это же копыто. Стилизованное. Рисунок, пропорции.
А первый твой пример: неведомая хрень, мб разве что у насекомых можно найти подобные формы.

О, анон такие не снимает практически, нравится возвышаться над окружающими  :evil:, на самом деле там того каблука от силы сантиметра 4, оч удобно.

Эх, хотел бы я возвышаться, но с ростом 165 мне даже в два раза больше платформа не поможет.  :lol:

#14587 2017-10-12 23:20:35

Анон

Анон пишет:

Еще раз.
Речь не о том, бывают ли такие дырки в ушах сами по себе. А о том, что вот ты видя дырку думаешь о болезни, гробе, кладбище. А кто-то видит дырку и думает "о, прикольно". Теперь понятно? Я даже не знаю, как еще объяснить, ну.

Употреблять слова в их прямом значении? Искажение природной [здоровой] формы тела может восприниматься как пиздец или как прикол, зависит от смотрящего, но естественным оно от этого не становится.

Хотя судя по твоему примеру обуви на каблуке-шпильке, у тебя правда как-то с русским напряженно, ну упс. Словарями учись пользоваться, что ли. Слова значат не то, что ты хочешь, чтобы они значили.
Высокий каблук шпилька это такое.
https://images-na.ssl-images-amazon.com … L1500_.jpg
То, что у тебя: низкий устойчивый каблук в сочетании с платформой. Форму ступни и походку носителя такое заметно не искажает.

Отредактировано (2017-10-12 23:24:40)

#14588 2017-10-12 23:25:32

Анон

Только в итоге я пишу в фемтреде, потому что моя, к моему почти что шоку, выглядела примерно так

Тогда моя так

Скрытый текст

49406.jpg

#14589 2017-10-12 23:37:16

Анон

А это моя))

68747470733a2f2f6c68332e676f6f676c6575736572636f6e74656e742e636f6d2f2d455752515a41674c5052302f5661776663454d67764b492f41414141414141414c32492f4344376964626a777a75382f773234302d683235382f494d475f343834322e676966?s=fit&h=360&w=360&q=80

#14590 2017-10-13 00:39:13

Анон

Я там еще интересный комментарий нашел.

effiel600 лет крепостного права в ультра-патриархальном обществе дают ощущение боли от таких картинок - линза слишком испорченная. Can do it для русской женщины - это ещё нагрузить и потащить не поднимая головы. Женщина недочеловек, субмиссивна мужчине, личностно слабее. Это anti-empowerment. Это изнасилование. Парадигма личностной свободы и равноправия русским непонятна и чужда. В свободном непатриархальном обществе женщина выбирает, что везти, а что скинуть. Мужчина не посчитает зазорным взять детей и дом, если жена берет карьеру и такова взаимная договорённость. Русская женщина возьмёт дом, детей, работу и безработного алкоголика сверху - ей даже в голову не придёт, что что-то можно выбирать и иметь собственное мнение, ведь любой алкоголик выше неё по статусу в ее собственной голове. Мода на женственность-семью-детей - те же яйца, только в профиль. Есть же глава семьи! Ему служим! You can do it - просто другая реальность, этот посыл понимается прямо противоположно задуманному смыслу.

Что-то в этом есть.
Я не раз именно от российских (и украинских и белорусских, офк, проще сказать бывший СССР) женщин видел такую реакцию. Феминизм говорит мне, что я могу быть сильной и делать всё сама: блядь, это мне ЕЩЕ надо что-то делать, я уже и так всё делаю.

Я ее никогда не понимал, потому что я более молодой анон и воспитанный в совершенно евроцентричном духе, для меня you can do it это именно свобода действий, ты такая же свободная, как и мужчины, ты можешь все, что могут они - а вот сейчас задумался.

#14591 2017-10-13 13:43:24

Анон

Я не раз именно от российских (и украинских и белорусских, офк, проще сказать бывший СССР) женщин видел такую реакцию. Феминизм говорит мне, что я могу быть сильной и делать всё сама: блядь, это мне ЕЩЕ надо что-то делать, я уже и так всё делаю.

Вот-вот, на "...женщина выбирает, что везти, а что скинуть" реакция однозначная: "Да разве можно скинуть?! Ой, нет, не могу - что же тогда люди скажут! Я уж как-нибудь...".

#14592 2017-10-13 14:14:41

Анон

Я б еще добавил, что у нас в массе народ обоего пола - извините если грубо прозвучит - не очень любит работать (не только на работе, а например над проблемой, над собой итд). И само это do автоматически вызывает в голове образ какой-то нудгой обязаловки.

#14593 2017-10-13 23:54:24

Анон

https://pikabu.ru/story/shkolnitsu_izna … oy_5407276
Какой пиздец новость и какие всратые комментарии. Местный мудэшник говорил, что женщины не могут сочувствовать кастратам, а мужчины, похоже, не могут сочувствовать изнасилованным.

#14594 2017-10-13 23:56:28

Анон

Анон пишет:

Я б еще добавил, что у нас в массе народ обоего пола - извините если грубо прозвучит - не очень любит работать (не только на работе, а например над проблемой, над собой итд). И само это do автоматически вызывает в голове образ какой-то нудгой обязаловки.

Я ленивая задница, но мне нравится иметь возможности.

#14595 2017-10-14 01:03:47

Анон

Эх, аноны, как глубоко мизогиния сидит.
Читал я тред про знаменитостей, гей сплетни и браки и вдруг подумал, что партнера-бисексуала я бы дико, безумно ревновал к мужчинам вне зависимости от пола самого партнера. Именно к мужчинам. Потому что ну мужчина же ну, если ты можешь быть с мужчиной, зачем тебе быть с женщиной, при условии, что ты можешь с обоими?

Знаете, что самое смешное?
Я сам би. И у меня нет такой мысли в отношении себя. Я отнюдь не предпочел бы мужчину по умолчанию.
Но думать, что все остальные предпочли бы, мне это, оказывается, не мешает.

#14596 2017-10-14 01:06:33

Анон

А я встречал мнение наоборот, "с мужчинами пусть изменяет, у меня-то нет хуя, я ему додать в этом плане не смогу".

#14597 2017-10-14 01:19:58

Анон

Анон пишет:

А я встречал мнение наоборот, "с мужчинами пусть изменяет, у меня-то нет хуя, я ему додать в этом плане не смогу".

Так я именно поэтому и дико ревную. Для меня секс партнера с третьим лицом вещь абсолютно неприемлемая, а всё, что может додать другая женщина, могу додать я. Не умею - научусь, главное, пожелания сформулировать. Но как додать мужчине секса с мужчиной, никакое дилдо не заменит же. Женщине тем более.

Отредактировано (2017-10-14 01:21:02)

#14598 2017-10-14 01:23:01

Анон

Анон пишет:

Но как додать мужчине секса с мужчиной

Что в этом сексе такого особенного, что без него нельзя обойтись?

#14599 2017-10-14 01:37:08

Анон

Анон пишет:

Что в этом сексе такого особенного, что без него нельзя обойтись?

+ тело другое, другие тактильные ощущения, запах, формы
+ живой член для проникновения
+ живой член для орального секса
+ некоторые чисто физические действия ограничены (я анон весом 50-55 кг при росте 165 см, я никогда не смогу поднять на руки или  удерживать в какой-либо эротической позе взрослую женщину размером больше моего, не говоря уже о взрослом мужчине, да я поцеловать некоторых могу, только на цыпочки встав)

Отредактировано (2017-10-14 01:37:45)

#14600 2017-10-14 02:38:47

Анон

Анон пишет:

+ тело другое, другие тактильные ощущения, запах, формы
+ живой член для проникновения
+ живой член для орального секса
+ некоторые чисто физические действия ограничены (я анон весом 50-55 кг при росте 165 см, я никогда не смогу поднять на руки или  удерживать в какой-либо эротической позе взрослую женщину размером больше моего, не говоря уже о взрослом мужчине, да я поцеловать некоторых могу, только на цыпочки встав)

Ну хорошо. Только по-моему, без этого всё равно можно обойтись. Ну или периодически ебаться на стороне за другими ощущениями и живым хуем, если партнёр не против.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.030 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.06 Мбайт (Пик: 1.11 Мбайт) ]

18+