Холиварофорум

Печеньки, попкорн, дискуссии о литературе

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц – дальше по коридору.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#1 2016-04-15 13:32:24

Анон

Тема для феминистического флуда

Применение феминизма в быту для тех, кому негде поговорить без скатывания в срач. В том числе без скатывания в срач с товарищами, кто всегда готов объяснять,  что такое быть настоящей феминисткой/настоящей женщиной без запроса на объяснение.
Как разделять разные фем-течения, как сложно объяснить другим, что ты не ебанашка, почему так бесит, что при любом писке начинают орать "феминистка, ату", как вы видите феминизм для себя - вот это все. 

Это НЕ дубль темы "феминистки и их срачи" http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=22&p=1031 все, кому охота посплетничать над конкретными феминистками каких бы то ни было течений и обсудить, где они неправы, велкам туда. И это задумывается НЕ как ликбез-тема для тех, кто "я не феминистка, а зачем вам это все, расскажите мне в сотый раз то, что я и так читала".

Имха от Ананона - что такое феминизм, для чайников: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 0#p1218530

* Использование феминитивов не является обязательным
* Комментарии о мужчинах не запрещены
* Приветствуется логика и разумная аргументация
* Эта тема может доставить вам психологический дискомфорт, если вы очень не любите феминисток (любых)
* Конкретные фем-сообщества и отдельные деятели феминизма не являются самим феминизмом во плоти, написанное ими не являются стойким аргументом за или против чего бы то ни было

Полезные ссылки, тематика проституции и торговли людьми:
http://sexworkinfo.tumblr.com/
http://ledagarina.livejournal.com/tag/% … 0%B8%D1%8F

Статистика "потребления" по проституции:
http://www.humanityinaction.org/knowled … t-district
http://nchchonors.org/wp-content/upload … -Paper.pdf
http://www.havocscope.com/prostitution-statistics/

Отредактировано (2016-04-17 21:18:46)

#10976 2017-08-12 20:58:31

Анон

Re: Тема для феминистического флуда

Анон пишет:

Да какой-нибудь Дюма более прогрессивен, и у него кстати есть прописанные объектные женщины, в том числе и во власти (в соответствующем контексте, конечно).

Субъектные, ты сказать хотел?

#10977 2017-08-12 21:00:22

Анон

Аноны, стало интересно, на какой мужской образ вы можете подрочить, не чувствуя дискомфорта с феминистической точки зрения? Если можно, то с примерами, хотя просто описания тоже подойдут.

#10978 2017-08-12 21:00:38

Анон

Ага, оговорилась

#10979 2017-08-12 21:02:07

Анон

Анон пишет:

Нит! Ты должна скакать на мужике и делать все сама, иначе нисистра!

Поза наездницы дает полнуб свободу мужским рукам, так что делать мужику очень даже есть чего.
Другое дело - мало кто из них знает, чего делать с руками. Как вцепятся в сиськи или в жопу, так и лежат.

#10980 2017-08-12 21:07:26

Анон

Анон пишет:

Аноны, стало интересно, на какой мужской образ вы можете подрочить, не чувствуя дискомфорта с феминистической точки зрения? Если можно, то с примерами, хотя просто описания тоже подойдут.

Я с раннего детства дрочила на связанных, избиваемых, объективированных мужиков. Собственно, вот:

http://fyeahvulnerablemen.tumblr.com/

При этом мужик должен быть гордым, сильным и ниламацца.
(Пусть винят себя те, кто подсунул мне в четыре года "Сказку о Мальчише-Кибальчише")

#10981 2017-08-12 21:08:35

Анон

Анон пишет:

Я с раннего детства дрочила на связанных, избиваемых, объективированных мужиков. Собственно, вот:

http://fyeahvulnerablemen.tumblr.com/

При этом мужик должен быть гордым, сильным и ниламацца.
(Пусть винят себя те, кто подсунул мне в четыре года "Сказку о Мальчише-Кибальчише")

А тебе лучше дрочится, когда его связывает и избивает мужчина, или женщина, или без предпочтений?

#10982 2017-08-12 21:11:15

Анон

Анон пишет:

А тебе лучше дрочится, когда его связывает и избивает мужчина, или женщина, или без предпочтений?

Без предпочтений. Одинаково хорошо заходит.

#10983 2017-08-12 21:25:52

Анон

Другое дело - мало кто из них знает, чего делать с руками.

А что с ними можно делать в такой позиции, если не секрет? А то мне на ум приходит лишь баловство пальцами с анусом.

#10984 2017-08-12 21:31:45

Анон

Мне хватает любого не-мизогина, чтоб не чувствовать угрызений феминистической совести. Но я, видимо, слишком либеральная фининиска.

#10985 2017-08-12 21:32:53

Анон

Когда мужик в сабмиссивной роли, не в бдсм смысле, и не в смысле что лежит бревном, а когда просто... отдается анону. Когда ему пальцы в рот засовываю, или крепко держу за запястья пока сама сверху, ставлю засосы, вообще делаю с ним что хочу, а он няшно стонет и в целом выдает положительную реакцию. Кмк не очень понятно описала, но уж как смогла =D

#10986 2017-08-12 21:48:15

Анон

Анон пишет:

А образ это как - ситуативно ("что он делает") или типажно ("суровый ковбой" или там "сладкий шота в чулочках")?

#10987 2017-08-12 21:49:28

Анон

Анон пишет:

А что с ними можно делать в такой позиции, если не секрет?

А еще систра! Его величество клитор тебе на что, дрочить тока?  ;D

#10988 2017-08-12 21:50:56

Анон

"сладкий шота в чулочках"

This :yeah:

#10989 2017-08-12 21:52:09

Анон

Анон пишет:

А образ это как - ситуативно ("что он делает") или типажно ("суровый ковбой" или там "сладкий шота в чулочках")?

Скорее ситуативно.
Когда фапаешь чисто на визуальный образ, феминистические чувства обычно не страдают.

#10990 2017-08-12 21:56:12

Анон

Анон пишет:

А может она ответить, что именно ей нравится в слэшных персонажах тогда, с эротической точки зрения? Меня любопытство разобрало просто. Если сами они не рассматриваются как сексуальные объекты, но секс с их участием все равно эротический заряд несет.

Попробую тебе о себе ответить. Во-первых, если говорить о фиках и вообще о фанатении, то я могу присоединиться к традиционным жалобам на нехватку годных женских персонажей; большинство самых любимых моих персонажей мужчины, и вообще есть привычка читать и разделять чувства мужских персонажей. Чтобы в одной книге\фильме было два женских персонажа, которые бы меня перли, чтобы замутить фем-слэш, вообще не помню (кстати, я и гетные пейринги могу шиппить, если нравится женский персонаж и у нее есть годная линия с мужским).
Во-вторых, я бы, наверное, могла сказать, что я би-романтик; мне мужчины интересны как люди и целый один раз у меня было довольно романтически окрашенное чувство к мужчине, но стоило мне подумать про возможность секса, мужское тело, член, вот это все, как все незамедлительно опустилось. Т.е. в смысле сексуальной ориентации оказалось, что я строго гомо. Но рисованные\описанные члены меня не смущают, и, особенно, не мне же с ними трахаться.
Это, наверное, заслуживает отдельного пункта, так что в-третьих: я не понимаю, почему нравящийся пейринг воспринимается как партнер (или партнеры? уже здесь непонятно) для себя. Мне нравится персонаж А и персонаж Б, вместе, а не я с персонажем А, например. Если А - мужик, то для меня он не подходящий партнер, а для Б отличный)) Мне в такой истории нравятся чувства, любовь, страсть, романтика; ну вроде как приятно видеть, что настоящая любовь и страсть существуют, а кто какого пола, неважно. Это, кстати, и фема касается: если вдруг попался годный фем, то это совсем не значит, что одна из участниц мне кажется привлекательной как партнер для себя.

#10991 2017-08-12 22:15:42

Анон

Анон пишет:

Скорее ситуативно.
Когда фапаешь чисто на визуальный образ, феминистические чувства обычно не страдают.

Я щас попробую сформулировать.
1) Образ, который напоминает скорее рогу, чем варвара. Или кицунэ (анимешники поймут).
Активный в соблазнении - но активность эта идет не через напор и подчинение женщины (посмотри, какой я крутой, как круто я могу тебя завалить и трахнуть), а через провокацию - приглашение к игре. При этом в этом может быть доля покорности, подчинения мужчины - но они игровые. Он слишком непослушный мальчик на самом деле. Ему и тихая, следующая за ним партнерша неинтересна - и жесткая, однозначно контролирующая тоже.
Такой мужской образ, кстати, часто в медиа контенте бывает в сочетании с мужским образом воина - первый как бы трикстер при этом - и их дико слэшат.  ;D
2) Второй наоборот: очень крутой с виду и традиционно мужественный тип - которого на самом деле прет подчиняться. Такой самурай при госпоже. Тут тонкое, но важное различие с популярным в культуре образом охранника/телохранителя. Это не то. Образ телохранителя предполагает, что то, что хранят - хрупкое. Опеку как бы над нежным охраняемым цветком. "Самурай при госпоже" же прется от крутости госпожи, иначе ему бы и не захотелось подчиняться. Почувствуйте разницу.

#10992 2017-08-12 22:22:44

Анон

Анон пишет:

Это, наверное, заслуживает отдельного пункта, так что в-третьих: я не понимаю, почему нравящийся пейринг воспринимается как партнер (или партнеры? уже здесь непонятно) для себя. Мне нравится персонаж А и персонаж Б, вместе, а не я с персонажем А, например. Если А - мужик, то для меня он не подходящий партнер, а для Б отличный)) Мне в такой истории нравятся чувства, любовь, страсть, романтика; ну вроде как приятно видеть, что настоящая любовь и страсть существуют, а кто какого пола, неважно. Это, кстати, и фема касается: если вдруг попался годный фем, то это совсем не значит, что одна из участниц мне кажется привлекательной как партнер для себя.

Кмк это зависит от доли вуайеризма в человеке. Имеется в виду, конечно, не всякий пейринг, а именно тот, который воспринимается как сексуально окрашенный, возбуждающий. Короче, на который дрочится.
Так-то у любого есть персонажи, которым они симпатизируют или сочувствуют без всякого эроса.
Но когда эрос таки присутствует в отношении к персонажам, нужно иметь некоторую склонность к вуайеризму, чтобы наслаждаться эротизированной ситуацией, в которой ты сам отсутствуешь напрочь. Даже в виде проекции.

Я, например, во времена увлечения слэшем увлекалась исключительно двумя типами пейрингов:
1) один из них мне нравился, потому что был похож на идеализированную версию меня (то, что я тян, несущественно), или не идеализированную, но ту, в которую удобно и интересно самопроецироваться, а второй нравился как личность и привлекал как эротическая фантазия
2) оба персонажа нравились мне как личности и привлекали как эротические фантазии, при этом, когда доходило до секса ,в моем воображении это превращалось в бисексуальный тройник с моим участием
Т.е. без меня вообще никак, если в ситуации есть эротический заряд.
Если нет: то мое "присутствие" совершенно необязательно, можно интересоваться пейрингом, эмоционировать на тему персонажей и так далее. Но тогда ничего, что связано с сексом, не интересует в этом пейринге. Рейтинговые сцены, если их много, читаются по диагонали, и так далее. Короче говоря, на него не дрочится в прямом смысле. Никак.

И я да, ни разу не вуайерист. Слегка эксгибиционист, пожалуй.  ;D

Отредактировано (2017-08-12 22:26:29)

#10993 2017-08-12 22:24:50

Анон

Анон пишет:

Скорее ситуативно.

Я щас попробую сформулировать.
1) Образ, который напоминает скорее рогу, чем варвара. Или кицунэ (анимешники поймут).
Активный в соблазнении - но активность эта идет не через напор и подчинение женщины (посмотри, какой я крутой, как круто я могу тебя завалить и трахнуть), а через провокацию - приглашение к игре. При этом в этом может быть доля покорности, подчинения мужчины - но они игровые. Он слишком непослушный мальчик на самом деле. Ему и тихая, следующая за ним партнерша неинтересна - и жесткая, однозначно контролирующая тоже.
Такой мужской образ, кстати, часто в медиа контенте бывает в сочетании с мужским образом воина - первый как бы трикстер при этом - и их дико слэшат.  ;D
2) Второй наоборот: очень крутой с виду и традиционно мужественный тип - которого на самом деле прет подчиняться. Такой самурай при госпоже. Тут тонкое, но важное различие с популярным в культуре образом охранника/телохранителя. Это не то. Образ телохранителя предполагает, что то, что хранят - хрупкое. Опеку как бы над нежным охраняемым цветком. "Самурай при госпоже" же прется от крутости госпожи, иначе ему бы и не захотелось подчиняться. Почувствуйте разницу.

Спасибо, анончик, очень вкусно звучит.

#10994 2017-08-12 22:53:51

Анон

Анон пишет:

1) один из них мне нравился, потому что был похож на идеализированную версию меня (то, что я тян, несущественно), или не идеализированную, но ту, в которую удобно и интересно самопроецироваться, а второй нравился как личность и привлекал как эротическая фантазия
2) оба персонажа нравились мне как личности и привлекали как эротические фантазии, при этом, когда доходило до секса ,в моем воображении это превращалось в бисексуальный тройник с моим участием

Да, я написала именно в отношении себя, вариант 1 мне неоднократно встречался в описании; вариант 2 прямо интересно было бы испытать)
Я бы сказала, что дело не столько в вуайеризме, сколько в очень четком разрыве между фантазией и реальностью. Может, дело в том, что у меня очень давно стабильные отношения, и все, кто не партнер - не важно, девочки, мальчики - они совсем не про реальность и не про реальную меня, а в чистой фантазии, наоборот, прикольно что-то разнообразное и отличающееся; как с обычными книгами\сериалами - интересно может быть очень разное и далекое от своих обычных реалий.

#10995 2017-08-13 00:06:00

Анон

Идейный дискомфорт вызовет только образ всратого сексиста аля Ларин, в доминирующей роли.

Лично анон радуется образу мужчины, который умеет ебаться и старается. Видит женщину, отзывается на ее желания и реакции, старается, ищет, что сделать, чтобы ей было хорошо, получает от нее - не через "я хапнул тело/я вставил в дырку и заебись мне", а через ее действия и ее попытки сделать ему хорошо, и дает реакцию, зримую и яркую. То есть когда, блядь, люди сексом ЗАНИМАЮТСЯ, а не мужик ебет, с каменной рожей и каменной жопой/баба присутствует или отдается исключительно.

Я с раннего детства дрочила на связанных, избиваемых, объективированных мужиков.

Бро.
Ну все остальные кинки анона специфичны в эту же степь. Когда анон феминисткой не был, они тоже все были на месте, это не идеологический момент.

#10996 2017-08-13 00:39:03

Анон

Анон пишет:

Когда анон феминисткой не был, они тоже все были на месте, это не идеологический момент.

Я думаю, это некая изначальная предрасположенность.

У меня явно есть склонность к некоторому фемдому - при том, что я в принципе не БДСМщик, а мысль о том, чтобы причинить боль партнеру по сексу или унизить его, у меня вообще вызывает отвращение. Но флиртующее поведение мужчины, в котором проглядывает игровое подчинение, заводит меня в сотню раз сильнее, чем любой "мачизм". Просто образ властной женщины у меня такой ээ паладинский. На белом коне. Спасает от разбойников прекрасного юношу и так далее.

Так вот, все это кинковое направление я четко прочувствовал еще будучи подростком. Идеологического момента там нет не фига. Даже наоборот: воспитанный в либеральном равноправии анон позже открыл для себя мир взрослого патриархата и стереотипов, сквикнулся во все поля и стал феминисткой. У меня никогда не было внутреннего столкновения типа "как это, я феминистка, а дрочу на то, как женщину угнетают".

#10997 2017-08-13 01:03:00

Анон

Анон фапает не на подчинение или доминирование. Он фапает на троп святого мученика. Иногда анону кажется, что если бы он родился мужиком и его жизнь сложилась помудовей, он был бы маньяком-дестроером, потому что дрочит он на "поймай, залей и в музей". Обморок, кровопотеря, болевой шок, кататонический ступор. От сцен смерти на экране лютейше перся. Мелкий я как-то раз четыре часа подряд пересматривал сцену отрубания мизинца в Миссия Невыполнима-2. При этом от мысли, что больно будет живому человеку рядом со мной, чувство отторжения такое, что меня физически тошнит. Реальные покойники и гуро тоже никаких ебельно-половых чувств не вызывают.

Отредактировано (2017-08-13 01:03:35)

#10998 2017-08-13 01:08:26

Анон

Анон пишет:

Иногда анону кажется, что если бы он родился мужиком и его жизнь сложилась помудовей, он был бы маньяком-дестроером

А почему если именно мужиком?

#10999 2017-08-13 01:15:32

Анон

Подавляющее большинство этих ребят - мужчины. Во многом потому, что им физически проще осуществить необходимый объем действий по отношению к женщине-жертве. Что с ебельно-половой точки зрения, что с точки зрения нападения/удержания/транспортировки. Следовательно, переход от фантазий к намерениям и от намерений к делу, при общей предрасположенности и разъебе психики, происходит проще и чаще.

#11000 2017-08-13 12:05:21

Анон

Анон пишет:

Другое дело - мало кто из них знает, чего делать с руками.

А что с ними можно делать в такой позиции, если не секрет? А то мне на ум приходит лишь баловство пальцами с анусом.

Можно с анусом. Можно с клитором. Можно со стопами, если там эрогенные зоны. Можно шароебиться по всему телу женщины, оно же в этой позиции доступно все целиком.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.039 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.09 Мбайт (Пик: 1.14 Мбайт) ]