Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц – дальше по коридору.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#1 2016-04-15 13:32:24

Анон

Тема для феминистического флуда

Применение феминизма в быту для тех, кому негде поговорить без скатывания в срач. В том числе без скатывания в срач с товарищами, кто всегда готов объяснять,  что такое быть настоящей феминисткой/настоящей женщиной без запроса на объяснение.
Как разделять разные фем-течения, как сложно объяснить другим, что ты не ебанашка, почему так бесит, что при любом писке начинают орать "феминистка, ату", как вы видите феминизм для себя - вот это все. 

Это НЕ дубль темы "феминистки и их срачи" http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=22&p=1031 все, кому охота посплетничать над конкретными феминистками каких бы то ни было течений и обсудить, где они неправы, велкам туда. И это задумывается НЕ как ликбез-тема для тех, кто "я не феминистка, а зачем вам это все, расскажите мне в сотый раз то, что я и так читала".

Имха от Ананона - что такое феминизм, для чайников: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 0#p1218530

* Использование феминитивов не является обязательным
* Комментарии о мужчинах не запрещены
* Приветствуется логика и разумная аргументация
* Эта тема может доставить вам психологический дискомфорт, если вы очень не любите феминисток (любых)
* Конкретные фем-сообщества и отдельные деятели феминизма не являются самим феминизмом во плоти, написанное ими не являются стойким аргументом за или против чего бы то ни было

Полезные ссылки, тематика проституции и торговли людьми:
http://sexworkinfo.tumblr.com/
http://ledagarina.livejournal.com/tag/% … 0%B8%D1%8F

Статистика "потребления" по проституции:
http://www.humanityinaction.org/knowled … t-district
http://nchchonors.org/wp-content/upload … -Paper.pdf
http://www.havocscope.com/prostitution-statistics/

Отредактировано (2016-04-17 21:18:46)

#8776 2017-06-13 22:57:55

Анон

Re: Тема для феминистического флуда

Не хотел приносит эту стори, но она мне весь день на глаза попадается.
https://twitter.com/JenyaVaronina/statu … 7673844736
Коротко: если когда-то какой-то мужик купил тебе в макдаче картошечку, то теперь ты не должна называться фининиской, двуличная мразь. А тысячники твиттера, интеллигентные либералы, ратующие за прекрасную новую Россию, могут травить тебя с чистой совестью (и ретвитить девушку, которой смешно, что людей вчера на митинге избили. ну а че, зато не феминистка).

#8777 2017-06-13 22:58:56

Анон

Сестерка предала(

#8778 2017-06-13 23:15:12

Анон

То есть если вдруг я забыла дома кошелек, но пошла гулять с другом биологическим мужчиной, а не женщиной, он теперь даже бутылку колы не может мне купить, чтобы меня с позором не выгнали из феминисток?

#8779 2017-06-13 23:21:50

Анон

Да, и помощь от мужиков не принимай. А то какая ж ты феминистка, если в тяжелый момент обращаешься к хуемрази. Общественность тебе такого не простит.

#8780 2017-06-13 23:51:42

Анон

Так, а если друг забыл кошелек и колы куплю ему я? Нимужык?

#8781 2017-06-13 23:52:23

Анон

Анон пишет:

Обслуживаешь хуемразь, в бан

#8782 2017-06-14 06:20:53

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Обслуживаешь хуемразь, в бан

Это радфемки так считают. А эти прекрасные люди, видимо, думают, что тогда у друга отвалится хуй, и он станет баборабом и феминистом.

#8783 2017-06-14 13:44:42

Анон

Скрытый текст

1497431408138846100.jpg

Нашел, где и когда шутить.
Комментарии даже приносить не хочу.

#8784 2017-06-14 15:00:12

Анон

Я не понимаю, почему все люди просто не могут уважать права и свободы друг друга? Почему обязательно надо искать противников и демонизировать другую сторону? У некоторых мужчин (маскулистов?) если феминистки - то все они сепартистки-радфем с УБИТЬ ВСЕХ МУЖЧИН и небритыми подмыхами, у радфем если мужчины - то все они обязательно вонючие обезьяны - насильники. Простите, анон просто устал от этой ненависти.

#8785 2017-06-15 22:57:01

Анон

Анон пишет:

небритыми подмыхами

Как будто что-то плохое

#8786 2017-06-16 19:06:29

Анон

Я чот настолько бякнулся, что и сюда принесу это
http://zadolba.li/story/16727
Авторка все правильно говорит вроде, но в самом начале задолбашки просто :facepalm:

равно как невозможно научить крохотную болонку брать барьер, который по зубам лишь специально тренированной овчарке. Равно как нет смысла поручать трёхлетнему ребёнку то, что по силам только взрослому. Равно как было бы глупо требовать от инвалида-колясочника бежать стометровку наравне с одноклассниками.

Она из тех, кто считает женский организм априори ущербным, что ли? Анон кнчн слабее среднестатистического мужчины, но, блядь, не настолько, чтобы сравнивать себя с трехлеткой или инвалидом. Чезанахуйваще

Отредактировано (2017-06-16 19:07:01)

#8787 2017-06-16 19:50:04

Анон

Я вот об это споткнулся:

Разум — другое дело. Если в силу физиологии полов женщина не может разгружать вагоны столь же эффективно, как мужчина, а тот в свою очередь не может рожать

Разгружать вагоны-то - не фунт изюму. Это тяжелый, травматичный, быстро изнашивающий работника труд. Работника любого пола. Мужчина для него чуть оптимальнее, чем женщина, но человеческому существу лучше бы этим не заниматься в принципе, и мужику это - не на крылах, только из-за того, что он мужик. При этом наверняка есть определенные женщины, которым этим заниматься оптимальнее, чем определенным мужчинам. Наверняка есть женщины, которые хотели бы в определенной ситуации иметь такую работу, как опцию, и им нахуй не нужны другие женщины, которые будут доказывать, что они "не могут" ее делать по факту пола. Точно так же есть женщины, которым совершенно точно не надо/пиздец как трудно рожать по их физ.параметрам, и то, что они технически это могут (фертильны), дверей в небо не открывает. Есть и такие, кому вагоны разгружать будет проще, чем пережить роды.
Нет, короче, никаких безусловных расположенностей в силу пола, у очень многих представителей этого пола. Казалось бы, пора дозреть до этой мысли, и начать смотреть на индивидуальные характеристики.

Отредактировано (2017-06-16 19:51:01)

#8788 2017-06-16 20:10:43

Анон

Анон пишет:

Разгружать вагоны-то - не фунт изюму. Это тяжелый, травматичный, быстро изнашивающий работника труд. Работника любого пола. Мужчина для него чуть оптимальнее, чем женщина, но человеческому существу лучше бы этим не заниматься в принципе, и мужику это - не на крылах, только из-за того, что он мужик.

Думаю, что это можно сказать практически про любую вредную для женщин профессию: от такой профессии мужчины тоже будут портиться, просто чуточку меньше, например, фертильность не потеряют, а женщины потеряют.

#8789 2017-06-16 20:45:37

Анон

Анон пишет:

Она из тех, кто считает женский организм априори ущербным, что ли?

Очередная инвалидка от месячных мейби?

#8790 2017-06-17 13:03:32

Анон

Анончики, а у кого то есть опыт борьбы с домогательствами в ВУЗах?

Скрытый текст

В моем бывшем Вузе у девушек закончилось терпение и они попытались добиться увольнения одного преподавателя. Естественно тут же собрали мудацкое бинго: "да вы такая страшная что я бы на вас и внимания не обратил", предложение исцелить феминисток-лесбиянок хуем животворящим, самадуравиновата - зачем ты на занятия и по улицам не в паранже ходишь и т.д. Причем такое звучит не только при личных разговорах но и в переписке - все заскринено. Ректор орет что насилия никаких видов в академии нет и это все провокации врагов. И вообще многие уверены что девушки зря бучу подняли, с них не убудет могли бы и помолчать, не позорится. Жуткая злость берет и ощущение бессилия, сама некоторых липких преподов помню.

Если с этим не суда, простите

#8791 2017-06-17 16:12:07

Анон

То есть если вдруг я забыла дома кошелек, но пошла гулять с другом биологическим мужчиной, а не женщиной, он теперь даже бутылку колы не может мне купить, чтобы меня с позором не выгнали из феминисток?

Да ладно когда такое радфемки гонят. На холиварку девушка приносила прохладную историю как ее родной брат выкинул из машины посреди трассы за то, что она кошелек забыла и не могла ему дать денег на бензин. Учил он ее так равноправию и блядью не быть. Родной брат. Без денег. Посреди дороги вдалеке от города. Насрать, что она могла бы и не добраться домой никогда. Мало ли какая мразь бы проехала мимо и куда увезла. И она его защищала. Типа теперь то я всегда с кошельком, не забываю его никогда и не вякаю, даю хуям бабло по первому требованию, не содержанка.  :facepalm:
После этой стори все что несут радфемки для меня мелочи.

#8792 2017-06-18 02:47:21

Анон

Анончики, а у кого то есть опыт борьбы с домогательствами в ВУЗах?

В теории, конечно, лучше всего записаться на прием в минобрнауки. Обычно считается, что раз люди туда дошли, то их правда все очень сильно достало, надо дать виновным по шапке. И тут важно количество девушек, которые хотят продолжать разбирательства, потому что это будет черевато особым отношением со стороны педагогов и прочих.

#8793 2017-06-19 16:22:24

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

небритыми подмыхами

Как будто что-то плохое

Вот знала, что не надо было писать.
Не плохое, но для многих критикующих феминизм это ужас-кошмар, потому и написала.

#8794 2017-06-20 21:26:44

Анон

https://dtf.ru/7557-nezhenskie-igry-cht … -industrii
имхо, очень приятная статья о том, что игры, более интересные женщинам, могут не делать потому, что женщины не играют в игры, менее интересные женщинам. Ничего нового, просто хорошо написано.

#8795 2017-06-20 21:55:48

Анон

Анон пишет:

https://dtf.ru/7557-nezhenskie-igry-cht … -industrii
имхо, очень приятная статья о том, что игры, более интересные женщинам, могут не делать потому, что женщины не играют в игры, менее интересные женщинам. Ничего нового, просто хорошо написано.

Многие помнят скандал вокруг Remember Me – издатели тогда отказывались выпускать игру из-за того, что протагонистом была женщина, мол, так в геймдеве не принято. Создатели рассказывали, что планировали ввести в игру сюжетную ветку про личную жизнь, но эта идея была встречена с непониманием: ведь нельзя заставлять игрока-мужчину целовать другого мужчину, пусть даже это происходит в игре.

Не знал про это. Жаль, что не ввели.
В комментариях к статье привычное кококо "женщины не играют в игры, потому что игры им не интересны", "женщины и мужчины разны паприроде" и "если вас не устраивают существующие игры, делайте свои!".

#8796 2017-06-20 21:57:21

Анон

Ну не знаю. Во многих играх, особенно РПГ, можно выбрать пол персонажа. Те же Mass Effect, Dragon Age, Skyrim, Vampire: The Masquerade, Fallout, Shadowrun Returns, Diablo. Почему-то про такие игры в статье почти ничего не сказано.

Отредактировано (2017-06-20 22:04:32)

#8797 2017-06-20 21:59:45

Анон

Анон пишет:

Ну не знаю. Во многих играх, особенно РПГ, можно выбрать пол персонажа. Тот же Mass Effect, Dragon Age, Skyrim, Vampire: The Masquerade, Fallout. Почему-то про такие игры в статье почти ничего не.

И их, к сожалению, не так много (как и рпг в целом), по сравнению с остальными.

#8798 2017-06-20 22:02:30

Анон

Пол персонажей можно было выбрать даже в такой дикой древности, как Аркания. На сюжет оно не влияло вообще никак, зато можно было забацать команду из шести амазонок и пойти приключаться.

#8799 2017-06-20 22:04:58

Анон

да, в немалом количестве РПГ можно выбирать пол персонажа (хотя, кстати, я не помню ни одной РПГ, где ГГ обязательно женщина, а вот наоборот - сами понимаете). Но РПГ - далеко не весь рынок.

#8800 2017-06-20 22:05:07

Анон

Ну не знаю. Во многих играх, особенно РПГ, можно выбрать пол персонажа. Те же Mass Effect, Dragon Age, Skyrim, Vampire: The Masquerade, Fallout, Shadowrun, Diablo. Почему-то про такие игры в статье почти ничего не сказано.

Так речь там о том, что если делают фиксированный пол - чаще мужика выбирают. Но и даже в этих играх больше фокус на мужика часто. Те же Асари в МЕ или "романтическая линия" в Вампирах.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.033 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 948.66 Кбайт (Пик: 983.52 Кбайт) ]

18+