Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц – дальше по коридору.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#1 2016-04-15 13:32:24

Анон

Тема для феминистического флуда

Применение феминизма в быту для тех, кому негде поговорить без скатывания в срач. В том числе без скатывания в срач с товарищами, кто всегда готов объяснять,  что такое быть настоящей феминисткой/настоящей женщиной без запроса на объяснение.
Как разделять разные фем-течения, как сложно объяснить другим, что ты не ебанашка, почему так бесит, что при любом писке начинают орать "феминистка, ату", как вы видите феминизм для себя - вот это все. 

Это НЕ дубль темы "феминистки и их срачи" http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=22&p=1031 все, кому охота посплетничать над конкретными феминистками каких бы то ни было течений и обсудить, где они неправы, велкам туда. И это задумывается НЕ как ликбез-тема для тех, кто "я не феминистка, а зачем вам это все, расскажите мне в сотый раз то, что я и так читала".

Имха от Ананона - что такое феминизм, для чайников: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 0#p1218530

* Использование феминитивов не является обязательным
* Комментарии о мужчинах не запрещены
* Приветствуется логика и разумная аргументация
* Эта тема может доставить вам психологический дискомфорт, если вы очень не любите феминисток (любых)
* Конкретные фем-сообщества и отдельные деятели феминизма не являются самим феминизмом во плоти, написанное ими не являются стойким аргументом за или против чего бы то ни было

Полезные ссылки, тематика проституции и торговли людьми:
http://sexworkinfo.tumblr.com/
http://ledagarina.livejournal.com/tag/% … 0%B8%D1%8F

Статистика "потребления" по проституции:
http://www.humanityinaction.org/knowled … t-district
http://nchchonors.org/wp-content/upload … -Paper.pdf
http://www.havocscope.com/prostitution-statistics/

Отредактировано (2016-04-17 21:18:46)

#51 2016-04-15 17:19:54

Анон

Re: Тема для феминистического флуда

Анон, который считает себя радфем, ты объясни, пожалуйста, чем в твоём понимании радфем отличается от либфем.

#52 2016-04-15 17:20:05

Анон

Анон пишет:

почему ты сюда с этими вопросами пришел?

готов объяснить, что такое быть настоящей феминисткой/настоящей женщиной.

И зачем ты пришел сюда за этим-2? Еще раз: тема НЕ для срачей с теми, кто готов объяснять до потери пульса, кто кому верблюд. Ты в тему знакомств пойдешь спрашивать, че такое знакомство?

#53 2016-04-15 17:47:57

Анон

Что за мракобесный школьный ад говна сюда прискакал?

Аноны, извините, пожалуйста, за капитанство, но вашу ж мать.

Дорогой анон (любой) женского пола. Ты считаешь правильным и нормальным то, что у тебя равные права с мужчинами, что ты можешь голосовать, водить машину, устроиться на работу, родить - или не родить - ребенка, получить образование, выбрать, с кем тебе спать или не спать, выбрать, выходить тебе за муж или не выходить, и за кого выходить, выбрать, быть тебе программистом, космонавтом, домохозяйкой или актрисой, выбрать, как тебе одеваться или краситься, воспитывать своих детей в рамках своих соображений, не позволить их пиздить - и не позволтть пиздить себя, ибо по закону ББПЕ все ж таки наказуемо, распоряжаться своими доходами, владеть собственностью, самостоятельно и единолично принимать в отношении этой собственности решения, и так далее, так далее, и так далее, -
То ты феминистка.       
Вот эта вся хуйня - которая, по твоему мнению, видимо, упала с неба, - это плод чужой борьбы и чужого труда, к которому не лишним было бы относиться с уважением.
Если ты считаешь, что тебе полагаются равные права и возможности с мужчинами, значит, ты поддерживаешь феминизм.
Если, по твоему мнению, твои конкретно права не нарушаются, а возможности не ограничиваются на основании того, что ты женщина, - это прекрасно, но это не значит, что так же обстоит со всеми остальными. В сущности, призывы не защищать права группы, к которой ты принадлежишь, потому что лично у тебя все в порядке, - это призывы расформировать подразделение пожарных, потому что лично твой дом не горит. Возможно, лично твой дом никогда не загорится. Тем не менее, вероятно, тебе показалось бы не лишним, если бы пожарные приехали по твоему звонку, ЕСЛИ он загорится.
Ок, спросишь ты. Пожарная команда делает зримо полезное дело: она тушит дом. Что полезного делают феминистки?
Феминистками называются И деятели движения, И сторонники. То есть феминистки - это и "пожарная" команда, и ребята, которые считают, что пожарная команда нужна городу и вообще дома лучше тушить, чем не тушить. Поэтому, опять же: если ты считаешь, что тебе полагаются равные права и возможности с мужчинами (что твой дом не должен гореть) - ты тоже феминистка. За это звание не дают медаль, тебе ничего больше не нужно делать, чтобы его заслужить. Что касается именно ДЕЯТЕЛЕЙ феминистического движения, то о пользе их работы можно судить как раз по тому, что у сегодня у нас с тобой есть то, что я перечислила в самом верху коммента.
Возможно, ты считаешь, что да: тогда - люди потрудились, как следует, но сегодня все уже в порядке, и ни один дом так и так не горит и не будет гореть.
Не в порядке. Не потому что "МУЖИКИ СУКИ УГНЕТАТЕЛИ ТЛЕН ПИЗДЕЦ АД". Однако в современном обществе есть ряд проблем, которые необходимо решать. Несколько примеров, как пиздильного, так и практического жанра:
- Реакция на сексуальное и домашнее насилие безусловно нуждается в корректировке. И с точки зрения пропаганды установок, противоположных существующим, так и с точки зрения ужесточения законов (что возможно только рука об руку с изменением общественного мнения), и с точки зрения создания кризисных центров, телефонов доверия, убежищ и групп для пострадавших женщин,        и с точки зрения бесплатной юридической и медицинской помощи, и так далее.
- По-прежнему есть ряд профессий, где интересы женщин необходимо дополнительно отстаивать.
- По-прежнему существует культурный фон, дискримирующий именно женщин. Как бы ты не относился к охуительным историям про "телочка-гейт" и рубашку с бабами, конкретно в России процент обязательных сексистских шуток и высказываний, в любом развлекательном контенте, очень велик - и не имеет никакого уравновешивающего аналога типа "ну это же юмор, над мужчинами тоже смеются". Как не крути, ненависть к женщинам конкретно в нашей стране - это отдельный особенный культурный феномен.
Опять же, пара примеров, уже из личной жизни анона:
- Когда анон был школьником, у него в школе был секспросвет. Секспросвет осуществлял тот же врач-гинеколог, который обрисовывал для анона и его одноклассниц в старшей школе основы заботы о своем здоровье и проводил консультацию с осмотром. Секспросвет по этому поводу был только для девочек. Очень вменяемая - в остальном - тетка-гинеколог объясняла, как выбирать презервативы, какой марке можно доверять и - конечно - что делать это должна девушка. Ведь если что - проблемы-то будут именно У НЕЕ.
Никто и никогда не вел секспросвет для мальчиков. Никто не учил их, что беременность их партнерши - это, в общем, тоже их проблема. Главное, никто не учил их, что аборт-то партнерша сделает - или ребенка родит - а вот со СПИДом, например, в России жить плохо. Анон не из села Кукуева, анон из Питера. Анон не из шарашки, анон из школы, в которую очень не хуевый конкурс. Анон с тех пор, живя в Москве и в Питере, встретил очень много выросших мальчиков, которые считают, что безопасный секс - это проблема ЖЕНЩИНЫ, исключительно, и у них как бы есть отдельная гусарская заслуга - уломать ебаться без резинки. Потому что хуй, видимо, титановый, и к нему не липнет, даже с первой встречной в сортире на Думской.
А. Пять одногруппниц анона в разные моменты учебы делали аборты. Именно потому, что ебаться с резинкой - грешно и не то, а это ЕЕ проблемы, и дальше либо соглашайся - либо нытье, ссора, разрыв, ну сменяю одну пизду на другую.
Б. Друзья анона, мужики, в разные время лечили гонорею, трихомоноз и сифилис, а у одного из них-таки ВИЧ, и он не наркоман/маргинал/(и "даже не гей!"). Они были очень удивлены в свое время, что это, оказывается, их проблема тоже.
- Анон работает на съемочной площадке. Снимали недавно в здании, где, кроме нашего объекта, была студия танцев. Из одного помещения в другое по коридору переходили уже переодевшиеся девушки. Вся техническая часть группы - мужчины - тянула к ним руки, орала, клеилась, пыталась схватить за жопы. На слова анона, мол: ребят, кончайте вот это вот, кроме прочего - если сейчас одна из них поднимет скандал, будет неприятно, у нас съемка идет. Админ (мужчина) бросился орать на анона с пеной у рта (при том, что анон по должности старше админа) о том, что если бы они не хотели, чтобы до них доебалась толпа охуевших мудаков, они бы ТАК НЕ ОДЕВАЛИСЬ, и ДЛЯ КОГО ОНИ ТАНЦУЮТ ТОГДА, и ОНИ Ж ХОТЕЛИ ВНИМАНИЯ - ВОТ, БЛЯДЬ, ВНИМАНИЕ, и вообще не хуй доебываться до приличных людей (до орущих мужиков, в смысле) с такой хуйней.
- Анон расстался с мужчиной, который - кроме прочего - с аноном работал, устроил крупный разъебос, пересрался с аноном, потому что ТЫ Ж МОЯ БАБА, ЗНАЧИТ ТЫ ДОЛЖНА БЫТЬ ЗА МЕНЯ (а еще ты ни хуя ни в чем не разбираешься и вообще рот не открывай), после чего мы разошлись. Парень считал, что был НЕ прав. Мама анона: "но как же так. Он же был УКРАШЕНИЕМ ТВОЕЙ ЖИЗНИ" (анон чуть не обосрался).
- Другая история про маму анона (два высших образования, очень успешная карьера, в обеих областях - прекрасный специалист, с аноновым отцом разошлась, анона растила так, что анон никогда ни в чем не нуждался). Рыдая ОТ СТЫДА на 24ом году жизни анона - и на 54 своем - сообщает анону, что они с отцом были НЕ РАСПИСАНЫ, поэтому да, она плохо постаралась для анона, и вот такой дефект, не все с ней было хорошо и правильно (и анон чуть не обосрался).

Анон любит людей - как может. Анон любит мужчин. Анон любит женщин. Анон вообще не плохо относится ко всем, о ком сейчас написал. Это все - нормальные люди, которых анон уважает и которым симпатизирует. И при этом всех их так или иначе гендерная тема неиллюзорно подпидоривает. И подпидоривает не всегда без последствий. И именно поэтому анон считает, что обществу по-прежнему нужен феминизм, и да - пиздильный в том числе.     

- Сам анон: впервые посмотрел западную рекламу против "дэйт-рэйпа", изнасилования на свидании, когда анону было 20 лет. Ему прислала ссылки его подруга из Британии. В рекламе девчонка приходила в бар, накрашенная и декольтированная, знакомилась с парнем, пила с ним, танцевала, ехала к нему домой, обжималась. Потом понимала, что заниматься сексом с ним не хочет. Парень ее отказ не принимал. В итоге шло ее "интервью" где она говорила о том, как жутко себя чувствует, и его - где он говорил, что не понимает, а чо не так. У двадцатилетнего анона сгорела жопа и он очень долго доказывал подруге, что героиня рекламы - ебанашка, и чего она, простите, ждала, и зачем она тогда приперлась в клуб, бухала за счет парня и поехала к нему домой. Анон неделю горел, ей богу. Прошли годы. Анона в двадцать лет - который был твердо уверен в том, что если мужчина заплатил за ужин, он заплатил за женщину, - от анона сегодня отделяет исключительно информированность. До этого ролика, анон никогда не слышал другой позиции. Он не знал, что он может смотреть на это иначе. Он отвечал миру тем, что не ужинал за чужой счет, но на любом свидании, при любом проявлении внимания, материальном или нет, анон чувствовал, что если ему дают - он должен вернуть, если не готов трахатсья уже вот щас - не давай человеку шанса и ложных надежд, если уже дал - ну, время платить по счетам. Анон с тех пор не стал ни лучше, ни хуже, ему просто показали, что на этот вопрос могут быть другие точки зрения, с доводами, на которые анон может взглянуть.
Женщина, столкнувшаяся в той или иной мере с сексизмом, оскорблением, ущемлением ее прав или просто гендерным стереотипом, который ей не подходит и мешает, должна иметь доступ к информации: о других вариантах, о других точках зрения, о чужом опыте тех же переживаний. Она должна иметь возможность увидеть, как кто-то подвергает критике объект, с которым она столкнулась, и задает вопросы.
Ты можешь не быть бодипозитивщиком - но если тебя расстраивает твое тело или тело партнера, в вещах, которые ты не можешь или не хочешь изменить, бодипозитив даст тебе другой ракрс и другой взгляд, и другие проработанные доводы, с другой стороны, чтобы ты мог делать СВОИ выводы, имея НЕСКОЛЬКО источников, не один, который ты априори будешь считать правильным - если он один - даже если он ни с какой стороны тебе не подходит.
Ты можешь быть счастлив в браке - но если ты НЕ счастлив в браке, и отношение к тебе мужа тебя расстраивает, а ты не можешь сформулировать для себя, в чем дело, ведь все, как у людей, "не пьет, не бьет", - тебе не помешает другой "голос", который скажет, что твои чувства важны, и что у тебя нет причин быть "наградой войну", и тебе не нужна СУПЕР-ВЕСКАЯ причина для выхода из отношений, достаточно того, что ты их не хочешь, и нет, развод не унижает женщину, не доказывает ее ущербность и не является жизненным поражением.
Ты можешь быть домохозяйкой, и действительно получать от этого удовлетворение и радость, - но если твои мама-бабушка-старшая сестра все домохозяйки с детьми, а ты мечтаешь быть полицейской в Зверополисе, то тебе нужен другой голос, помимо голоса и опыта твоей семьи, который скажет, что для девочки это тоже возможно, и есть такие примеры, и эта идея не обречена на провал.
И так далее.
Феминизм пиздильный нужен женщине - и мужчине - чтобы была полемика, на основе которой он сможет составить более полновесное мнение, более приближенное к реальности (потому что несколько голосов всегда дают более реальную картину, чем один), и поможет ему стать функциональнее и счастливее.
Если у тебя пока нет вопросов - не надо сжигать библиотеку. Если твой дом не горит - это не значит, что тебе никогда не понадобится пожарная команда, если у тебя все хорошо - не обрекай соседа, у которого плохо, справляться с проблемой в одиночку и в молчании.
И да, что касается ебанашек среди феминисток: анон, мир полон ебанашек. Любого пола, идейного направления, движения, вкусов, взглядов и национальностей. И каждая из этих ебанашек - ебанашка. Но только потому, что ебанашка, а не потому, что феминстка. Да, в Сети среди феминисток ебанашек дюже много. В сети и сексистов-ебанашек дюже много, но по какой-то причине с ними - "все понятно", и бог им судья, а вот любая бабца, причисляющая себя к феминизму (а это, как мы уже обсудили, оооочень широкое определение) должна быть кристально чиста, иначе позор на все движение. Не двойной ли это стандарт?

#54 2016-04-15 18:50:18

Анон

:great:

#55 2016-04-15 19:03:07

Анон

Мне вот реально интересно, почему у определенного количества женщин так припекает от одного слова "феминизм".

Потому что слово femina означает женщина. И вот я, женщина, вижу толпы фашиствующих ебанашек, которые претендуют на то, что они своим ебанашеством и фашизмом как-то защищают мои права. Это сейчас, в реальном времени, а не про тех замечательных женщин, которые добились равноправия перед законом в ХХ веке.

#56 2016-04-15 19:06:41

Анон

Знаешь, анон с простыней, ты вроде бы и правильно все пишешь...
Но вот я за себя сейчас скажу, очень честно и откровенно.
Пару лет назад я как-то так и думала. А потом как-то стала больше тусить и тут, на холиварке, и в ЖЖ, в общем, много где, где аудитория в основном женская.
И столько вокруг этой интенсивной пропаганды феминизма, воплей про угнетение, домогательства, неравенство, и прочее, и прочее, при том что в реальной жизни я вообще не вижу ничего подобного (а я молодая интересная девушка с мужской профессией) - что любое слово на тему защиты женщин вызывает уже на уровне инстинктов отторжение. Я тут себя поймала на мысли, что "главная героиня - женщина? ни за что смотреть не буду, это скучно, это тупо, это уныло". Аж до такого дошло.
В общем, я очень хорошо понимаю, почему все эти хорошие и правильные в теории мысли вызывают отторжение. А потому что изо всех щелей, даже там, где хотелось бы общаться и обсуждать вопросы без подобных нюансов.

#57 2016-04-15 19:10:32

Анон

тут себя поймала на мысли, что "главная героиня - женщина? ни за что смотреть не буду, это скучно, это тупо, это уныло". Аж до такого дошло. 

И, конечно, виноваты злые фининиски.

#58 2016-04-15 19:12:15

Анон

Анон пишет:

Вот примерно такие, как ты, анон)
Не, не виноваты. Но там в простыне был вначале вопрос "почему слово феминизм вызывает отторжение". А потому что размахивают им много и не по делу. И очень часто - неадекватные люди.

#59 2016-04-15 19:24:38

Анон

Анон пишет:

А потому что размахивают им много и не по делу. И очень часто - неадекватные люди.

Ну это твои проблемы, что ты не можешь отделить идею от ебанашек, которые встречаются в движении.

#60 2016-04-15 19:26:36

Анон

Анон пишет:

Ну это твои проблемы, что ты не можешь отделить идею от ебанашек, которые встречаются в движении.

Нет, это не ее проблемы, а ваши ебанашек :)

Отредактировано (2016-04-15 19:26:51)

#61 2016-04-15 19:26:41

Анон

Анон пишет:

Ну, у меня проблема в другом - что неадекватные личности лезут изо всех щелей со своим знаменем феминизма.
Радует только то, что в реале их нет, все сидят в интернетах.

#62 2016-04-15 19:27:17

Анон

Анон еле сдерживается, чтобы не бегать по всей холиварке за Ананоном с воплями "семпай, заметь меня! " Поэтому просто скажу, что бесконечно уважаю тебя за каждый пост.

#63 2016-04-15 19:29:32

Анон

Многоточия, пишет как корова ссыт, заебали феминистки. Вот если бы не то, что ты ушла из Фандома после того, как он стал популярным, я бы точно решила, что кое-кто приполз из темы Додо.

#64 2016-04-15 19:34:58

Анон

Анон пишет:

Вот примерно такие, как ты, анон)
Не, не виноваты. Но там в простыне был вначале вопрос "почему слово феминизм вызывает отторжение". А потому что размахивают им много и не по делу. И очень часто - неадекватные люди.

Я просто не понимаю, как феминистки, дажи пиздец ебанутые, могут вызвать отторжение к женщинам вообше, особенно у женщины. Этот кульбит мне не по силам.

#65 2016-04-15 19:37:02

Анон

Анон пишет:

Я просто не понимаю, как феминистки, дажи пиздец ебанутые, могут вызвать отторжение к женщинам вообше, особенно у женщины. Этот кульбит мне не по силам.

Не к женщинам, а к феминисткам и к феминизму в целом. К женщинам как таковым я не испытываю вообще никаких эмоций, как и к мужчинам как таковым, только к конкретным личностям.

#66 2016-04-15 19:39:59

Анон

Анон пишет:

Действительно, как могут вызвать отторжение женщины, которые не идут на диалог, а при несогласии начинают тебя оскорблять?
Как могут вызвать отторжение женщины, которые позволяют себе желать оппоненткам домашнее насилие, изнасилование или абьюз?
Как могут вызывать отторжение женщины, которые считают адекватным ненавидеть и желать смерти мужчинам просто за факт их существования? Для любителей передернуть - не за вред, а просто за сам факт рождения с другой формой гениталий.
Загадка.

Отредактировано (2016-04-15 19:42:16)

#67 2016-04-15 19:46:55

Анон

Анон пишет:

Действительно, как могут вызвать отторжение женщины, которые не идут на диалог, а при несогласии начинают тебя оскорблять?
Как могут вызвать отторжение женщины, которые позволяют себе желать оппоненткам домашнее насилие, изнасилование или абьюз?
Как могут вызывать отторжение женщины, которые считают адекватным ненавидеть и желать смерти мужчинам просто за факт их существования? Для любителей передернуть - не за вред, а просто за сам факт рождения с другой формой гениталий.
Загадка.

А главные героини фильмов тут при чём?

#68 2016-04-15 19:49:22

Анон

Анон пишет:

А главные героини фильмов тут при чём?

Если что, нас тут двое, анон.
А с фильмами штука вот в чем: современный фильм, в котором главная героиня - женщина, автоматом ассоциируется с феминизмом и прочими заморочками. Она же будет крутая и рваться вперед. При этом, допустим, "Унесенные ветром" я люблю и сейчас, и обеих главных героинь люблю.

#69 2016-04-15 19:55:07

Анон

Потому что слово femina означает женщина. И вот я, женщина, вижу толпы фашиствующих ебанашек, которые претендуют на то, что они своим ебанашеством и фашизмом как-то защищают мои права. Это сейчас, в реальном времени, а не про тех замечательных женщин, которые добились равноправия перед законом в ХХ веке.

А в реальном времени тех замечательных женщин тоже считали ебанашками и им тоже говорили, что они страдают херней, все же нормально. Хочешь рожать детей, хочешь за копейки вкалывай на фабрике.
Ну да, мне смешно слышать, как достали страшные ужасные вообще все феминистки (среди них до фига ебанашек, желающих кому-то отрезать гениталии, но не все такие).
Но у вас-то дом не горит. Пока.

#70 2016-04-15 19:58:03

Анон

Я тут себя поймала на мысли, что "главная героиня - женщина? ни за что смотреть не буду, это скучно, это тупо, это уныло". Аж до такого дошло.
В общем, я очень хорошо понимаю, почему все эти хорошие и правильные в теории мысли вызывают отторжение

Анон, я не пытаюсь до тебя доебаться, но у меня возник тот же вопрос, что и у анона выше.
Я понимаю, почему отторжение вызывают ебанашки. Я даже понимаю, как это отторжение может распространиться на восприятие феминистического движения в целом - хотя, на мой взгляд, реальные идеи и достижения феминизма настолько больше связаны с нашей повседневной жизнью, чем вопящие ебанашки, что это как отрубать ебало, если вскочил прыщ. Но почему реальность вопящих ебанашек для тебя получается более существенной и, скажем, острой - чем реальность тебя, как женщины? То есть видя женщину-главную героиню, ты думаешь не "она женщина - как я", а "она женщина - как те ебанашки"? И почему "крутая" женщина на экране - то же самое, что ебанашка в ЖЖ?

#71 2016-04-15 19:59:40

Анон

Анон еле сдерживается, чтобы не бегать по всей холиварке за Ананоном с воплями "семпай, заметь меня! " Поэтому просто скажу, что бесконечно уважаю тебя за каждый пост.

Анончик, спасибо тебе большое, дорогой, за теплые слова, дай обниму)

#72 2016-04-15 20:09:47

Анон

Анон пишет:

Анон, я не пытаюсь до тебя доебаться, но у меня возник тот же вопрос, что и у анона выше.
Я понимаю, почему отторжение вызывают ебанашки. Я даже понимаю, как это отторжение может распространиться на восприятие феминистического движения в целом - хотя, на мой взгляд, реальные идеи и достижения феминизма настолько больше связаны с нашей повседневной жизнью, чем вопящие ебанашки, что это как отрубать ебало, если вскочил прыщ. Но почему реальность вопящих ебанашек для тебя получается более существенной и, скажем, острой - чем реальность тебя, как женщины? То есть видя женщину-главную героиню, ты думаешь не "она женщина - как я", а "она женщина - как те ебанашки"? И почему "крутая" женщина на экране - то же самое, что ебанашка в ЖЖ?

Знаешь, я затрудняюсь объяснить, почему это вызывает такие ощущения. Наверное, потому, что такие "крутые" женщины обычно или неженственны, или свою женственность по ходу сюжета из себя вытравливают, и это вызывает отторжение. Я люблю умных, порядочных, смелых женщин, и книги-кино про них люблю, но только когда они прежде всего - женщины. То есть вот та же Тринити, скажем, меня бесит, а условная радистка Кэт - нет, хотя у нее столь же мужская профессия - потому что она остается женственной. А феминизм проталкивает как идеал именно боевую подругу, практически лишенную нежности, слабости, зависимости.

#73 2016-04-15 20:29:51

Анон

Аноны, которые насмотрелись на ебанашек и объявили всех феминисток ебанашками, испытывая отторжение к феминизму вообще.
Феминистки - это в том числе и те, кто организовывает группы поддержки для жертв насилия.
Феминистки - это в том числе и те, кто в странах третьего мира ведет пропаганду, пытается продвинуть справедливые равные законы и добился того, что в Китае, кажется, домашнее насилие, наконец, признали преступлением на законодательном уровне.
Феминистки - это в том числе и те, кто поднимает шумиху вокруг очередного "Сама дура виновата", пишут петиции, ищут адекватного адвоката и привлекает внимание общества к проблеме.
Феминистки - это в том числе и те, кто помогает друг другу во всяческих вкшных сообществах, куда можно прибежать зачем угодно: от банального "выговориться и не получить ушаты говна просто за то, что ты женщина, а тот, кто тебя обидел, мужчина" до "занять бабла" или "найти адвоката или психолога, который не искалечит психику".
Понимаю, что ебанашек виднее.
Но судить всех по тем, кто громче орет - это как судить о всех слэшерах по Водолейке и е

#74 2016-04-15 20:30:21

Анон

*Водолейке и ей подобным.

#75 2016-04-15 20:31:40

Анон

Анон пишет:

Анон, давай организуем клуб поклонников Ананона! Будем носить футболки с его аватаркой, писать ему стихи и осыпать сирцами?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.038 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.04 Мбайт (Пик: 1.1 Мбайт) ]

18+