Холиварофорум

Печеньки, попкорн, дискуссии о литературе

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц – дальше по коридору.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#1 2016-04-15 13:32:24

Анон

Тема для феминистического флуда

Применение феминизма в быту для тех, кому негде поговорить без скатывания в срач. В том числе без скатывания в срач с товарищами, кто всегда готов объяснять,  что такое быть настоящей феминисткой/настоящей женщиной без запроса на объяснение.
Как разделять разные фем-течения, как сложно объяснить другим, что ты не ебанашка, почему так бесит, что при любом писке начинают орать "феминистка, ату", как вы видите феминизм для себя - вот это все. 

Это НЕ дубль темы "феминистки и их срачи" http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=22&p=1031 все, кому охота посплетничать над конкретными феминистками каких бы то ни было течений и обсудить, где они неправы, велкам туда. И это задумывается НЕ как ликбез-тема для тех, кто "я не феминистка, а зачем вам это все, расскажите мне в сотый раз то, что я и так читала".

Имха от Ананона - что такое феминизм, для чайников: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 0#p1218530

* Использование феминитивов не является обязательным
* Комментарии о мужчинах не запрещены
* Приветствуется логика и разумная аргументация
* Эта тема может доставить вам психологический дискомфорт, если вы очень не любите феминисток (любых)
* Конкретные фем-сообщества и отдельные деятели феминизма не являются самим феминизмом во плоти, написанное ими не являются стойким аргументом за или против чего бы то ни было

Полезные ссылки, тематика проституции и торговли людьми:
http://sexworkinfo.tumblr.com/
http://ledagarina.livejournal.com/tag/% … 0%B8%D1%8F

Статистика "потребления" по проституции:
http://www.humanityinaction.org/knowled … t-district
http://nchchonors.org/wp-content/upload … -Paper.pdf
http://www.havocscope.com/prostitution-statistics/

Отредактировано (2016-04-17 21:18:46)

#26 2016-04-15 15:26:02

Анон

Re: Тема для феминистического флуда

Анон пишет:

Феминизм же.

Что - феминизм?

#27 2016-04-15 15:26:06

Анон

Анон пишет:

Феминизм же.

И чо [2]
Хочешь трахаться с мужиками - трахайся.
Хочешь смотреть прон - смотри.
Хочешь работать в шахте - работай.
Хочешь сидеть дома - сиди.
Адекватный феминизм как раз про это: делай, что считаешь правильным, и шли нахуй тех, кто скажет тебе, что ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА или ЖЕНЩИНА НЕ ДОЛЖНА.

#28 2016-04-15 15:28:18

Анон

Анон пишет:

Это же ты радфем-анон?

Угу, это я.
Я, правда, радфемом себя называю только потому что полагаю это течение самым адекватным (по основной идее, а не по тем толпам и говну, которое в него мешают), а не потому что согласен со всеми теми, кто тоже к нему принадлежит.
Вечная беда многих людей в общности: нет согласия даже среди одного течения.
Впрочем, мы можем меня протипировать по феминизму, чтобы я перестал ходить и нудеть про "перестаньте считать ВЕСЬ радфем ебанашками".

#29 2016-04-15 15:30:21

Анон

Анон пишет:

Хочешь работать в шахте - работай.

А вот НЕ хотеть работать в шахте не имеешь права!  :lenin:

#30 2016-04-15 15:32:33

Анон

Анон пишет:

А вот НЕ хотеть работать в шахте не имеешь права!  71767296

Имеешь. Не хочешь работать в шахте - не работай.
Повторюсь:

Анон пишет:

Адекватный феминизм как раз про это: делай, что считаешь правильным, и шли нахуй тех, кто скажет тебе, что ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА или ЖЕНЩИНА НЕ ДОЛЖНА.

И феминисток в том числе, если они вдруг начнут тебя убеждать, что ты, анон, должен бросить мужа и валить в шахту.

Отредактировано (2016-04-15 15:33:10)

#31 2016-04-15 15:33:03

Анон

Анон пишет:

Адекватный феминизм как раз про это: делай, что считаешь правильным

А что тогда феминистки постоянно срутся между собой?

#32 2016-04-15 15:33:54

Анон

Ага, это как прийти в тред, ну не знаю, к православным и спросить, может ли рандомная девушка или парень смотреть прон или заниматься сексом до свадьбы.

#33 2016-04-15 15:34:02

Анон

Анон пишет:

Потому что покажи мне течение, где не было бы ебанашек, простых дур, троллей и прочей шушеры, которая срать хотела на адекватность идей.

#34 2016-04-15 15:34:04

Анон

Анон пишет:

И феминисток в том числе, если они вдруг начнут тебя убеждать, что ты, анон, должен бросить мужа и валить в шахту.

Но... Но... Это же абсолютно всех феминисток я должен буду слать нахуй!  :panic:

#35 2016-04-15 15:34:14

Анон

Анон пишет:

Выясняют, кто из них адекватнее  :lol:

#36 2016-04-15 15:35:04

Анон

Анон пишет:

Потому что покажи мне течение, где не было бы ебанашек, простых дур, троллей и прочей шушеры, которая срать хотела на адекватность идей.

Вижу противоречие.

#37 2016-04-15 15:35:17

Анон

Анон пишет:

Но... Но... Это же абсолютно всех феминисток я должен буду слать нахуй!

Шли. Но если они пошлют в ответ нахуй тебя, то ты будешь плакать, что это не по-сестрински, как в додоновском треде было.

#38 2016-04-15 15:36:35

Анон

Анон пишет:

Но... Но... Это же абсолютно всех феминисток я должен буду слать нахуй!  1979507

Я ничего не говорю тебе про шахту и что ты мне что-то должен.
За что меня нахуй?

#39 2016-04-15 15:38:08

Анон

Анон пишет:

Вижу противоречие.

В чем? В том, что ебанашки, называющие себя феминистками срутся между собой, потому что все ебануты в разные стороны, а те, кто адекватный, в их места обитания и не суется?

#40 2016-04-15 15:39:33

Анон

Анон пишет:

В чем? В том, что ебанашки, называющие себя феминистками срутся между собой, потому что все ебануты в разные стороны, а те, кто адекватный, в их места обитания и не суется?

#41 2016-04-15 15:43:50

Анон

Мне вот реально интересно, почему у определенного количества женщин так припекает от одного слова "феминизм".
А еще почему люди не умеют читать заголовок темы. Вы в тему прона не ходите объяснить, что надо хранить невинность до пенсии, не?
А впрочем, пофиг.

#42 2016-04-15 15:45:54

Анон

У меня вопросы.

1. Можно ли девушкам смотреть прон?

2. Можно ли девушкам трахаться с мужиками?

А почему ты сюда с этими вопросами пришел?

#43 2016-04-15 15:47:24

Анон

Анон пишет:

А почему ты сюда с этими вопросами пришел?

Хочется посмотреть прон и потрахаться с мужиком, но пока холиварка не разрешит, не может.

#44 2016-04-15 15:49:43

Анон

А я хочу трахнуться с мужиком в шахте.
Это можно?

#45 2016-04-15 16:02:15

Анон

Анон пишет:

А впрочем, пофиг.

Ну вот и пиздуй отсюда  :girly:

#46 2016-04-15 16:02:37

Анон

Анон пишет:

А я хочу трахнуться с мужиком в шахте.
Это можно?

Если это поспособствует увеличению градуса твоего остроумия, то можно.

#47 2016-04-15 16:05:57

Анон

Анон пишет:

А впрочем, пофиг.

Ну вот и пиздуй отсюда  :girly:

Толсто.

#48 2016-04-15 16:11:13

Анон

Анон пишет:

Это же ты радфем-анон?

Угу, это я.
Я, правда, радфемом себя называю только потому что полагаю это течение самым адекватным (по основной идее, а не по тем толпам и говну, которое в него мешают), а не потому что согласен со всеми теми, кто тоже к нему принадлежит.
Вечная беда многих людей в общности: нет согласия даже среди одного течения.
Впрочем, мы можем меня протипировать по феминизму, чтобы я перестал ходить и нудеть про "перестаньте считать ВЕСЬ радфем ебанашками".

Скрытый текст

Блин, анон, я не умею типировать, на самом деле))) Я понимаю, что такое радфем и интерсек. Есть еще либеральное и марксистское (от последнего у меня бомбит еще в названии, потому я туда не суюсь). Я прост спросил, чтобы тебя отличать от местного флуда, это я с тобой базарил про радфем и не радфем.
Насчет того, что из хорошей идеи делают жопу - абсолютно согласен, это вообще болезнь кучи разумных идей. Я просто идею про то, что надо бороться с патриархальными основами общества в целом, никогда не связывал с феминизмом. То есть сама идея мне нравится. То, что радфем обычно называют этими словами - не нравится, я не вижу борьбы, а вижу прежде всего жуткую сегрегацию. Прежде всего борьба с гендерно-ориентированным, гендерно-раздельным обществом и заключается в стирании границ между гендерными стилями поведения, разве нет? Если же выключить из идеи равенства всех, кроме биологически и гендерно женщин, то равенства не получается, гендерно-нейтрального общества не получается. Насколько я понимаю радфем - лежащая в основе вот эта идея имеет различные проявления, и эти проявления как раз и являются агрессивными.
А как ты проявляешь... как бы спросить... ну то есть как ты проявляешь по жизни свои радфем-взгляды, как реализуешь эту теорию на практике?

#49 2016-04-15 16:17:30

Анон

Ответ на http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 1#p1218161

Скрытый текст

Ну, во-первых, чтение вики, во-вторых, реаловая подруга, приведшая меня в феминизм, при тех же убеждениях, что у меня, позиционирует себя в радфем, в-третьих, насколько я понимаю, борьба не с отдельными людьми и не с проявлениями системы, а с самой системой должна быть характерна именно для радфема.

А она где-нибудь состоит, как-то общественно себя проявляет в этой связи? Пока я сомневаюсь, что все-таки российский радфем действительно хотя бы частично такой, как ты и твоя подруга, но ведь может и правда.

Тех, кого ты описываешь, я считаю ебанашками и с собой соотносить отказываюсь, потому что видеть угрозу в каждых штанах и бросаться с пиками на ЛГБТ и квиров - ебанашество и мудачизм весьма странно совпадающие с идеей "равенства всем, патриархат плох, как система".

This. Равенство, но не для всех. По сути, это перевернутый патриархат, те же "женщина это кость, тряпка и клок волос", только в мужском варианте: "мужчина это насильник, в каждом мужчине сидит убийца". 

Однако не отрицаю, что эти ебанашки фактически уравновешивают ебенашек другой стороны, которые орут, что бабы не нужны и ББПЕ и так далее.

И это верно. Однако в итоге ебанашками считают и тех, и тех. Но что самое печальное - и те, и те являются фанатами. Любой фанат в принципе потенциально опасен, даже если его идеи изначально светлые и радостные, потому что фанатизм привлекает неуравновешенных товарищей. Но это сложная тема - фанаты обычно и являются двигательной силой идеи.

Анон, ты мне нравишься ) Ты адекватный.

Взаимно!

#50 2016-04-15 16:49:19

Анон

Анон пишет:

почему ты сюда с этими вопросами пришел?

готов объяснить, что такое быть настоящей феминисткой/настоящей женщиной.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.027 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.06 Мбайт (Пик: 1.09 Мбайт) ]