Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#2176 2017-04-24 16:11:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Подборка фоток в черных платьях навела на мысль, что Шейк может быть и софт драмой. Зализы не идут, натуральские силуэты простят, зато вот тут

Скрытый текст

- королева.

#2177 2017-04-24 16:26:41

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Узкий четкий силуэт

Узкий я не получусь, бггг) А расслабленный идет, когда он частично - то есть то же пальто оверсайз, но с облегающими джинсами. Или наоборот - футболка облегает, а штаны-обосранки, тогда нормально. Если все мешковатое, будет ужаснах.

Анон пишет:

Гладкие ткани

Тоже мимо, особенно всякие шелка и прочее. Но обязательно чтобы ткань форму держала. Футболки-меланж хорошо, легкая текстура тоже, а вот сильно грубая типа свитеров крупной вязки и тд - ужасно.

Тест с прическами мне сказал так - когда у меня волосы лежат "естественно" и слоями, то я хорош. Когда грива буйная - ведьма и ужаснах. Висящие прямые волосы вообще без объема у корней, зализы - очень плохо.
Короче, у прически должна читаться форма, растрепанность не идет, но и крайняя вариация - зеркальные сопли от корней - тоже нет.

Судя по описанному, я какой-то софт натурал, но его реки мне вообще никак.
Потому и мечусь как идиот.

Однозначно только то, что мне не идут подстреленные вещи и укороченные куртки-футболки, например.
Идеальны вот такие сочетания (2 картинки), только ткань пожестче, конечно:

Скрытый текст

Или кэжуал-классика "джинсы + длинный кардиган" (2 картинки):

Скрытый текст

#2178 2017-04-24 16:32:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

зато вот тут

...тут (хороша, да) рекомендациям ЧД, в общем-то, особо не противоречит. Я бы сказала, даже больше ЧД, чем СД: монохром и никаких украшений, разве что силуэт текучий. Было бы интересно на нее в прямо яркой софт драме посмотреть.

Анон пишет:

Зализы не идут

У чистого драматика, емнип, и нет рекомендации на непременные зализы, главное гладкая, четко очерченная прическа. Вон многие ретро-драматики с пышными "холодными" кудрями или волнами ходили, и ничо :) Ту же Лорен Бэколл я с зализанными волосами плохо представляю.

#2179 2017-04-24 16:42:42

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Но обязательно чтобы ткань форму держала. Футболки-меланж хорошо, легкая текстура тоже, а вот сильно грубая типа свитеров крупной вязки и тд - ужасно.

Вот это уже сильно в пользу ЧД склоняет. Яркий натурал тяжелую грубую вязку и бесформенность выдерживает.
Если у тебя еще версия СН есть, он тоже грубые текстуры не выносит, но ему держащие ткани не нужны.

Анон пишет:

Короче, у прически должна читаться форма, растрепанность не идет, но и крайняя вариация - зеркальные сопли от корней - тоже нет.

Ну, это драме в общем-то и не противоречит.
А вот кардиганы во второй подборке, наверное, уже не к этому типажу. Слишком свободные.

#2180 2017-04-24 17:27:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А вот кардиганы во второй подборке, наверное, уже не к этому типажу. Слишком свободные.

Я наверное не совсем точные картинки привел, разлетайки не идут, а вот когда кардиган держит форму вертикальной и как бы собирает силуэт - да. Вот точнее (представим, что там ткань не разлетается от каждого шага и дуновения ветра):

Скрытый текст

А такое - сразу нет:

Скрытый текст
Анон пишет:

Было бы интересно на нее в прямо яркой софт драме посмотреть.

Вот что-то подобное (она вообще редко увешивается цацками и блестками с ног до головы):

Платья
Украшения

Но СД такое, вроде бы, не пойдет. А Ире идет:

Скрытый текст

Ну и то, что на Шейк смотрится не очень:

Скрытый текст

Отредактировано (2017-04-24 17:29:57)

#2181 2017-04-24 17:29:23

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Но СД такое, вроде бы, не пойдет. А Ире идет

по-моему, нет

#2182 2017-04-24 17:31:57

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

по-моему, нет

Ты про образ в целом? Я имел в виду сочетание длин и "прилегает/свободно".
Образ спорный, да, как и глухой цвет.

#2183 2017-04-24 17:42:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Шейк в брюках, джинсах, костюмах, шортах:

Скрытый текст

Короткие платья:

Скрытый текст

#2184 2017-04-24 17:42:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Вот что-то подобное (она вообще редко увешивается цацками и блестками с ног до головы):

Ого, спасибо, анон.
Платья еще туда-сюда, но вот крупные блестящие украшения мне на ней как-то не особо.
А вот прическа волнами из раздела "не очень" зашла. Я бы вообще выбирала между ЧД и ЯН по этим фото выше (как и анон, упомянувший Шейк первым, выбирает себе  ;D ).

Отредактировано (2017-04-24 17:44:52)

#2185 2017-04-24 17:50:43

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Имхо, по этим подборкам очевидно, что ей нужны ткани поплотнее, держащие форму, никак не тряпочки свободные

Скрытый текст

Насчет крупной вязки не очень понятно, но лично мне визуально не очень на ней такие свитера

Скрытый текст

#2186 2017-04-24 17:54:28

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

На последнем что-то совсем ахтунг. Пожалуй, соглашусь насчет держащих форму тканей.

#2187 2017-04-24 17:54:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я бы вообще выбирала между ЧД и ЯН по этим фото выше (как и анон, упомянувший Шейк первым, выбирает себе  ;D )

Лол, анон, не трави душу.
Я вот смотрю на то, как Шейк одевается, и понимаю, что то, что не идет ей - мне тоже не идет. И наоборот.
И ваще не понимаю, куда ее типировать, и по каким рекомендациям смотреть себе шмот.
Ибо "кэжуал, но чтобы поплотнее, линии как у ЧД, но можно еще отсыпать текстур от ЯН" - и вот тут-то я теряюсь окончательно  :lol:

#2188 2017-04-24 19:40:42

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Лол, анон, не трави душу.

Да анон что, анон сам между парой типажей так же выбирает  :lol:
Но если ты и так представляешь, что тебе идет, то тебе Кибби всякие по большому счету уже и не нужны ведь.

#2189 2017-04-24 21:49:15

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Эмма в запрещенном гамину монохромном вертикальном силуэте - посолить и сжечь? Вроде норм.
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/or … 8db322.jpg
http://cdn.images.express.co.uk/img/dyn … 119228.jpg
http://www.gotceleb.com/wp-content/uplo … ck--04.jpg

Либо я что-то не понимаю, либо какие-то неправильные гамины?

Первые два ок, потому что ноги обтянуты, а третий пиздец, ты разве сам не видишь?
Вместо четко читаемого силуэта - какая-то мешковатая расплывшаяся фигура, а все из-за мешковатых и слишком длинных штанов, да и верх сидит так себе.

Выходит, обтянутость ног важнее разбитого силуэта?
Третий по мне норм, потому что она не выглядит ни коренастой, ни ниже своего роста, ни толстой. Я не могу сказать, что это ей безумно идет, но по идее гамин должен выглядеть пеньком в неправильном. Как Лили Коллинз в ярконатуральском пальто и юбке-миди из плотной ткани - она вдруг в шарик расплылась полтора метра в прыжке, из которого голова торчит, хотя она так-то изящная и стройная.

#2190 2017-04-24 22:09:30

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А Шейк ЯН? Вот она в монохроме в пол:

Про Шейк спорят, СД она или ЯН, я версию ЧД в ее отношении не встречал.
+ ЯН не запрещен в принципе монохром в пол, только он не должен быть настолько четким и острым, как у ЧД. И желательны яркие детали, также хорошо много голой кожи (голая кожа характерно украшает натуральское семейство, например, отсутствие колготок или рукавов).

#2191 2017-04-24 22:46:09

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я наверное не совсем точные картинки привел

А вот теперь моцк сломался уже у меня. Потому что я до этого кивал, но тут у меня наоборот
такой кардиган
http://www.vplate.ru/images/article/ori … any-21.jpg
на мне странно смотрится, он слишком грубый, рыхлый и тяжелый
а такое норм, несмотря на тонкую ткань, потому что есть структура - лацканы, погоны на плечах, и нет тяжести-рыхлости
http://personallife.ru/wp-content/uploa … an-006.jpg

По идее ЧД не может носить первое, а ЯН может и первое и второе *шок*

#2192 2017-04-25 23:31:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а почему Риз Уизерспун мягкий гамин, а не яркий, несмотря на то, что у нее тип тела яблоко и угловатая челюсть?

#2193 2017-04-26 00:13:23

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Доброго времени, товарищи, а сообщите пожалуйста анону тип фигуры. Особенно как называется такая талия и такие бедра?

Скрытый текст

счас жЫр так в целом и откладывается, что над коленями прямо свисает, как длинные шорты на резинке((( и на спине сзади талии и в бюсте(((

#2194 2017-04-26 01:10:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон с гаминами и монохромом почти таки убедился в том, что гамин, ибо отрезал волосы и впал в приятный шок.
Были волосы до талии в романтических волнах и кудрях.
Стали прямые, до плеч, с геометричным срезом, длина такая, что концы летают туда-сюда, когда голову поворачиваешь, а не лежат всё время на груди. Чтобы динамика была.

И офигеть. В зеркале - как своя же младшая сестра. Вместо симпатичной, но какой-то невыспавшейся и скучноватой, хоть и все еще молодой (с) женщины - свежая дерзкая девчонка. Магия.

#2195 2017-04-26 01:13:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Посчитала себя на тест кибби, и у меня как-то "е" и "b" преобладают, а не описано такого типа.

#2196 2017-04-26 01:15:56

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Посчитала себя на тест кибби, и у меня как-то "е" и "b" преобладают, а не описано такого типа.

Мягкий натурал, е - софт, b - натуральские фишки.

#2197 2017-04-26 01:18:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А кто есть СН?

#2198 2017-04-26 01:35:28

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А кто есть СН?

софт натурал  = мягкий натурал
софт = инь в теории

#2199 2017-04-26 01:42:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

вся теория основана на сочетании инь (короткий мягкий округлый) и ян (длинный угловатый и острый, ака драматический, либо с тупыми углами, ака натуральский) во внешности

100% инь - чистый романтик
100% драматический ян - чистый драматик
100% натуральский ян - чистый натурал

в названии смешанных типов софт намекает на дополнительный инь
яркий - на доп драматический ян

остальные смешанные

классики - сбалансированный инь и ян, как бы взаимосглаженный, взаимопроникающий, сложно выделить отдельное, ничего не бросается в глаза

гамины - инь и ян смешаны, но не взболтаны, одни детали от одного, другие от другого, тут может на угловатом остром теле сидеть круглое нежное софтовое личико, характерен для гаминов небольшой рост (любое уменьшение идет от инь)

софт натурал - натурал с усиленным инь
яркий натурал - натурал с долей драмы

театральный романтик - романтик с долей драмы
мягкий драматик = софт драматик - драматик с долей инь (на драматическом скелете софтовые ткани)

например, Мария Шарапова яркий натурал, Ким Кардашьян кто-то из романтиков, Лили Коллинз гамин, Кейт Бланшетт чистый драматик, чувствуется разница?

Отредактировано (2017-04-26 01:44:58)

#2200 2017-04-26 01:43:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Спасибо огромное ответившим! Наверное, так и есть. Но я хотела спросить, как называются по типам моя талия (или что от нее осталось под валиками жира сзади) и бедра. Еще почему при потолстении, когда жир собирается в бюст и 46й не застегивается на груди, следующие размеры не садятся по плечам. Понятно, что худеть надо, но это как-то волшебным вжухом не достигается(

Уточню. Я — анон из 2193, мне СН годится?

Отредактировано (2017-04-26 01:45:40)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума