Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#1826 2017-02-19 23:53:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Странное у тебя представление о ФН. Во-первых, это не просто натуралы, а натуралы с примесью драмы, при всей свободе кроя им нужна и геометричность.
Правда, я другой анон, про этих актрис ничего сказать не могу.

У Кибби в их рекомендациях везде подчеркиваются объем и масштабность. Широкий крой.

#1827 2017-02-21 14:21:09

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

аноны, хэлп ми
вот фотки https://yadi.sk/d/qPn5t0jl3ELN6y
я драматик или кто? чистый или нет? я запутался совершенно  :facepalm:

#1828 2017-02-21 14:36:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А где можно посмотреть типированных именно Кибби звёзд?

Вообще оперативнее всего обновляется закрытая группа на фейсбуке, но у них какие-то драконовские оборонные меры по приему новых участников, так что вот тут вроде список периодически правят:
http://inblook.blogspot.ru/p/blog-page.html
Но и на ФБ иногда возможны косяки: например, Кейт Миддлтон, как выяснилось, Кибби в софт классика и вообще в кого бы то ни было никогда не типировал, но фейсбучеры ее туда радостно занесли, и эта ошибка понеслась дальше в рунет. И такое бывает.

Анон пишет:

бесформенных штанах и пончо

ФН бесформенными штанами и пончо не ограничиваются, плюс все рекомендации так или иначе нужно подгонять под конкретного человека. Но даже если бы ограничивались, оставалось бы только развести руками: это система конкретного автора, он так видит  :dontknow:  И по его системе Джоли не попадает в гамины (собственно, она у Кибби и идет под приблизительным грифом some kind of natural), а улетает куда-то к кукольнолицей, но высокой и крепкой Ширли.

Алсо, в аноне вот 165 см роста, но в оверсайзе он не тонет, просто бесформенность не идет, так как силуэт слишком узкий и в лице драмы многовато. Не вижу, почему бы 168 Дормер не должна быть в состоянии выдержать оверсайз.

Анон пишет:

Во-первых, это не просто натуралы, а натуралы с примесью драмы, при всей свободе кроя им нужна и геометричность.

Угу, да и у чистого натурала в основных формах значится геометрия со смягченными краями.

Отредактировано (2017-02-21 14:39:31)

#1829 2017-02-22 00:55:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Алсо, в аноне вот 165 см роста, но в оверсайзе он не тонет, просто бесформенность не идет, так как силуэт слишком узкий и в лице драмы многовато. Не вижу, почему бы 168 Дормер не должна быть в состоянии выдержать оверсайз.

А ты ФН?
Я такого же роста и я нечто странное. По лицу похож на ФН с немного кукольными моложавыми чертами, те же Ширли и Натали Дормер, я бы к ним вписался рядом на фото. Вижу натуральность в лице, вижу драму, но при этом некоторую мелковатость и сглаженность тоже. Софтовое к лицу не идет совсем, водолазки ЧД тоже, а вот свободные чистые вырезы да, как и острые рубашечные воротники и угловатые стойки.
Но по фигуре... у меня плечи не широкие, хоть и четко очерченные, общий силуэт узкий даже с 4-5кг лишнего веса. Гамин? Но мне куртки лучше до середины бедра, до колена пальто хорошо смотрятся, высокие сапоги. Сильно разбитый силуэт странноватый на мне.
ДК? Но см натуральность в лице. Длинные юбки тоже не мое, да, ноги длинные, я выше своего роста смотрюсь, но не настолько вытянутым.
Мне как будто нужна натуральность, но с большой долей драмы, четкости контуров и поменьше, поуже. ЧН не катит от слова совсем.

#1830 2017-02-22 16:49:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

слушайте, аноны, второй раз типирую себя в театрального романтика, но сомнения меня не оставляют (+ какое-то странное трактование результатов "если d/e преобладают в ответах". они конечно близко к другу другу относятся, но блин, хз)
меня из всего описания больше всего смущают обильные украшения. отчасти из-за того, что всю жизнь считала зашкваром с головы до ног усеять себя бриллиантами и т.п. да, к этому можно подойти грамотно и есть такие люди, которые нигде не перебарщивают и выглядят отлично, но я никогда не думала, что мне такое пойдет
другой вопрос - может попробовать надо и посмотреть? вдруг я всю жизнь себя обманывала  ;D но смысл даже не в том, что много украшений де плохо, а то как преподносится это в статьях, мол на театральных романтиков смотрятся все под стать театру - большое, витиеватое и притягивающее взгляд, а маленькое и деликатное, как правило, ничего не добавляет таким людям
пускай шаблоны разрываются, меня это не тревожит. только я хочу узнать как вообще не ошибиться с типированием?

имхо

особенно тяжело согласится с описанием, когда в качестве примера дают ким кардашьян  ;D я, конечно, хотела бы, но где я и где ким))

подозрительно посматриваю на софт классика, хотя я вряд ли впишусь со своим... низом)

если я неправильно что-то поняла из прочитанного мной, поправьте

#1831 2017-02-22 17:14:23

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А ты ФН?

Нет, я не ФН, ибо см. выше про бесформенность, плюс тяжелая вязка меня убивает. Я анон, который тут где-то в районе ДК тусуется  ;D И мне по большому счету идет примерно то же, что ты описал о себе.

Анон пишет:

ДК? Но см натуральность в лице.

Так ДК - это классик с примесью драмы и/или натуральности. Это легко упустить, но в ключе к тесту он прописан как ответы С+А или Б. И если на официальных ДК посмотреть, особенно из старых звезд, видно, что у многих из них особенной остроты в лице нет.

Анон пишет:

резкий макияж, такое, я бы сказала, сценическое акцентирование на глазах, губах смотрится на мне вульгарно.

Резкий и не рекомендован ТР. У него смотри что:

Скрытый текст

Достаточно яркий по цвету, но мягко растушеванный и с блеском. Тебе такой идет? Ну и украшениями соответствующими тоже попробуй увешаться, мало ли)

Анон пишет:

особенно тяжело согласится с описанием, когда в качестве примера дают ким кардашьян   я, конечно, хотела бы, но где я и где ким))

Да Ким еще бабушка надвое сказала, что ТР, до всех манипуляций над собой она, кмк, куда больше на СН походила. ТР - очень миниатюрный и деликатный типаж, по словам самого Кибби, а Ким при росте в районе 157 выглядит на все 165+. Все-таки на народные и блогерские типирования я при попытке самоопределиться точно не стала ориентироваться, слишком высок шанс сориентироваться на кого-нибудь не того.
Вот коллаж с фигурами ТР, мелковатый, правда, но, может, пригодится:

Скрытый текст

А вот лица:

Скрытый текст

#1832 2017-02-22 17:28:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

ТР - очень миниатюрный и деликатный типаж, по словам самого Кибби, а Ким при росте в районе 157 выглядит на все 165+

со мной точно не ошибешься, выше своего роста я никому не кажусь

Анон пишет:

Достаточно яркий по цвету, но мягко растушеванный и с блеском.

блеск точно нет, черный и темно-серый смотрятся дешево. не самая вдохновляющая аналогия, но вид такой, будто я только что вернулась с попойки( тон посветлее, при этом растушеванный, смотрится хорошо))
с украшениями надо попробывать, конечно

спасибо за иллюстрации, анон  :friends:

#1833 2017-02-23 00:28:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я анон, который тут где-то в районе ДК тусуется  ;D И мне по большому счету идет примерно то же, что ты описал о себе.

Ты заставил меня задуматься. Я насмотрелся в вк на примерки офисного для ДК, но как-то что-то сомнительно.
Хотя клетка мне не идет. Полоска тоже не очень горизонтальная.

но в ключе к тесту он прописан как ответы С+А или Б

В тесте у меня как раз смесь А, Б, С. Вроде один Д был ответ, но я в нем не уверен (талия высокая), он может быть и С.
Почитал тут, я и на Мишель Докери чем-то смахиваю тоже, помимо цветотипа. (И мне ее внешность, как и своя, кажется симпатичной, но невыразительной, яркие цвета идут, а вот необычность, декоративность в одежде нет, я думал, это натуральность так проявляется.) 
И толстею я в грушу, в нормальном состоянии ею не являясь, у меня от нескольких лишних килограммов прямо по описанию меняется фигура.
Чем бы таким однозначно провериться на ДК?

Отредактировано (2017-02-23 00:28:57)

#1834 2017-02-24 18:38:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А не подскажете какой-нибудь материал по очкам/оправам? (вообще ЧР интересует)

#1835 2017-02-25 00:54:51

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Как думаете, две женщины из материала это СН и ФН?
http://na-shpilke.livejournal.com/183728.html

#1836 2017-02-25 16:19:43

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ты заставил меня задуматься. Я насмотрелся в вк на примерки офисного для ДК, но как-то что-то сомнительно.
Хотя клетка мне не идет. Полоска тоже не очень горизонтальная.

Вообще, анон, не ориентируйся на меня, я тут дома еще всякого померил, и мой маятник опять качнулся обратно к СН  :lol: СН и ДК - это те два типа, в которых количество софта и драмы примерно по моему варианту, только в разном смешении и пропорциях, вот я и гуляю между ними. Для ДК лицо слишком несбалансированное, для СН - скелет слишком узкий какой-то. В полном объеме мне рекомендации ни от одного, ни от другого не подходят.

#1837 2017-02-25 18:19:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Здрасьте, аноны. Прохожу тест по ссылке с первой страницы, по телосложению я чистый драматик (выгляжу как Амаль Аламуддин), но с лицом слегка расхожусь - у меня большой широковатый нос (не заостренный), есть щеки, губы немного пухлее обычных. Я все равно чистый драматик?

#1838 2017-02-25 21:26:14

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а вот такие фасоны платьев - это к натуральным типажам? https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/56 … 47c461.jpg
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/56 … 0dcc00.jpg

#1839 2017-02-25 22:14:04

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Здрасьте, аноны. Прохожу тест по ссылке с первой страницы, по телосложению я чистый драматик (выгляжу как Амаль Аламуддин), но с лицом слегка расхожусь - у меня большой широковатый нос (не заостренный), есть щеки, губы немного пухлее обычных. Я все равно чистый драматик?

Есть еще вариант яркого натурала, среди них встречаются с драматичным узким телом, 90% натуральности именно в лице заметно.
пример

Скрытый текст

Отличить в основном по реакции лица на текстуры, вырезы, воротники.

Отредактировано (2017-02-25 22:15:26)

#1840 2017-02-25 22:31:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Вообще, анон, не ориентируйся на меня, я тут дома еще всякого померил, и мой маятник опять качнулся обратно к СН  :lol: СН и ДК - это те два типа, в которых количество софта и драмы примерно по моему варианту, только в разном смешении и пропорциях, вот я и гуляю между ними. Для ДК лицо слишком несбалансированное, для СН - скелет слишком узкий какой-то. В полном объеме мне рекомендации ни от одного, ни от другого не подходят.

Я точно не СН, на мне юбки СН ужасны, а круглый вырез типа крестьянской блузы еще хуже. И вообще мне мягкие ткани не особо идут, особенно типа уютной вязки, фланели.

Но в то же время по сравнению с ДК в вакууме... например, я на днях мерял тренч с рубашкой. Просто белая рубашка из "костюмной" ткани и гладкий тренч почти без деталей делают из меня скучного офисного работника. Тонкая рубашка с погонами, карманами и острым воротником (будто форменная армейская, но из ткани типа плотного шелка) и тренч с деталями
то есть не такой

Скрытый текст

а вот такой

Скрытый текст

- очень хорошо, прямо отлично.

Отредактировано (2017-02-25 22:31:46)

#1841 2017-02-26 04:26:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ах да, зато принты сплошь ФН. Хищные, рептилии, пальмовые листья, крупная неправильная геометрия, где сочетаются углы и немного округлых линий.

Ни клетка, ни полоска (это еще куда ни шло, но явно не 100% моя история), ни цветы разных видов (кроме тропических в миксе с пальмовыми листьями, см. выше), ни мелкие зигзаги, ни колор блокинг, ни симметричная правильная геометрия, ни горошек, ни акварель не идут.

Тут на другую тему, но пример удачный, только на туфлях геометрия мелковата.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-02-26 04:31:39)

#1842 2017-02-26 10:41:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, кто помнит эту девушку, куда ее в итоге затипировали? Вроде не ЧД же? Или то по Двин Ларсон типирование было?
https://www.flickr.com/photos/136698602@N07/22239982328

#1843 2017-03-01 13:35:24

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

В то же время гамин тоже не лезет, рост около 165, да и это я писал, что мне идет верхняя одежда до середины бедра, а не короткая, эффект как у этого анона, несмотря на разницу в росте

Может, софт гамин? Не про тебя? http://its-possible.ru/articles/eto-kra … lava-duma/

Отредактировано (2017-03-01 13:35:59)

#1844 2017-03-01 13:57:06

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ты заставил меня задуматься. Я насмотрелся в вк на примерки офисного для ДК, но как-то что-то сомнительно.
Хотя клетка мне не идет. Полоска тоже не очень горизонтальная.

Вообще, анон, не ориентируйся на меня, я тут дома еще всякого померил, и мой маятник опять качнулся обратно к СН  :lol: СН и ДК - это те два типа, в которых количество софта и драмы примерно по моему варианту, только в разном смешении и пропорциях, вот я и гуляю между ними. Для ДК лицо слишком несбалансированное, для СН - скелет слишком узкий какой-то. В полном объеме мне рекомендации ни от одного, ни от другого не подходят.

Я долго метался между ЯН и ЧД. Дооооолго.
Пришел по итогу к ЧД, потому что натуральские вязки, свитера, текстуры, юбки мне просто ужасно, я сразу колхоз. С прическами то же самое, нужна форма и аккуратность, "помыла и пошла" не катит. Зато средней жесткости, держащие форму ткани - прекрасно. _Слегка_ струящиеся - тоже окнорм, удлиненная форма збс. Акварельный макияж - ужасно. При этом меня долго сбивал с толку цветотип, я что-то вроде:

Скрытый текст

Т.е. нельзя малевать слишком насыщенные, очерченные брови и красить волосы в слишком контрастные цвета, надо придерживаться варианта "насыщенная калифорнийская девушка" - смугловатая кожа, светлые глаза, волосы "естественно выгорели, а так темно-русые". Без ярого сексапила, подчеркивать только некоторые детали в лице, иначе получается эффект то ли цыганки Азы "всё лучшее сразу", то ли шлюхи, которая привлекает внимание к каждой детали.
Максимум вот, что может выдержать цветотип (который всегда записывают почему-то в натуральский):

Скрытый текст

Может, кому-то поможет.
(бля, пока искал фотки, нашел стремного клона шейк - http://fashiony.ru/page.php?id_n=134656 )

#1845 2017-03-01 18:37:49

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А меня в версии ЧД смущает как раз то, что мне идет помыла и пошла. Что вроде только с натуралами может быть. Хотя у меня прямые гладкие волосы, т.е. от укладки "помыла и пошла" отличается главным образом прикорневым объемом.

#1846 2017-03-01 19:46:13

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

а где проходить этот ваш тест Кибби? а то так интересно стало)))

#1847 2017-03-01 19:55:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я тут отвечу анону из соседней темы, а то в шмоткошопинге это не в кассу будет  ;D

Анон пишет:

Я себя в ЧД определил, потому что с лохматыми волосами я как из леса выполз, никакой натуральской взъерошенной няшности и близко нет. Зато с прической, которая имеет форму - отлично, пусть это даже просто распущенные волосы, лежащие как то так (крайний вариант взлохмаченности) или так. Сразу вещи смотрятся нормально, как-то собирается весь образ в целом. Зализы, что характерно, тоже не идут.

Анон, но у тебя же на обоих фото были вполне натуральские прически. Первая так вообще может проходить под кодовым названием Смерть Драматику. Если это для тебя не "взъерошенная няшность", то что тогда она? Натуралам, кроме ФН, рекомендованы не дикие гривы а-ля Тина Тернер, им рекомендованы просто слои и естественный объем. ЧН гриву может носить в качестве фанового варианта, если волосы очень густые, СН она вообще не показана.

А вот то, что дальше другой анон принес, с гладкими длинными волосами, уже как раз больше на прически для драмы похоже.

#1848 2017-03-01 23:01:17

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

а где проходить этот ваш тест Кибби? а то так интересно стало)))

можно тут
http://inblook.blogspot.ru/2015/06/testkibbe.html

#1849 2017-03-01 23:12:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Если это для тебя не "взъерошенная няшность", то что тогда она?

Я другой анон, с теми же сомнениями насчет волос, для меня она казалась такой

Скрытый текст

Хотя мне и так будет неплохо.
И так тоже (типа помыла и пошла)

Скрытый текст

Главное, чтобы не перьями и прядками (хотя это вроде тоже натуральская прическа).

Скрытый текст

Это просто пц конец всему на мне, хотя вроде та же самая легкая встрепанность, но нет

Скрытый текст

Если волосы без объема, то лучше просто прямые примерно одной длины.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-03-01 23:16:35)

#1850 2017-03-02 00:25:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Может, софт гамин? Не про тебя? http://its-possible.ru/articles/eto-kra … lava-duma/

Мне кажется, нет.
Преимущества коротких волос не замечал, хотя челка мне ужасно не идет, но это может быть и не типажным.
Хотя проверю жестким округлым контрастным воротничком, как до магазина дойду.

Интересно, по ее лицу я бы не сказал, что софт, не такое уж оно и округлое. Хотя прочитал, что Риз Уизерспун тоже софт гамин, но и у нее лицо с острыми чертами, как по мне.
Или дело в теле?

Хотя... я вчера намерялся всякого и у меня такое впечатление, что мне нельзя мягкость-округлость, но в то же время на мне жесткость и четкость должна быть с не слишком плотными толстыми тканями.
То есть четкое, не обвислое - но тонковатое как бы.
Например, мне идут высокие ботинки на шнуровке, но классические мартенсы слишком массивны и грубоваты. Нужны более тонкая кожа, более утонченный/узкий силуэт.

Акцент на плечи да, хорошо, даже подплечники небольшие. А-силуэт совсем не мое, действительно.

А вот с удлиненностью не так.
На фото Мирославы видно, что, когда юбка или пальто даже немного удлинены, сразу кажется, что она очень низкая, иногда - что у нее ноги короткие, даже если силуэт цельный.
У меня нет такого. Я не уверен, что мне прям в пол одежда идет, но, например, я одно неподошедшее платье-рубашку попробовал со скинни джинсами и узкой футболкой - и мне вроде хорошо. А оно до колена длиной. Т.е. на мне джинсы, майка и расстегнутая рубашка, только рубашка аж до колена, и ничего, годится, даже при моем росте небольшом. А это, как я понимаю, вертикальный силуэт (черные джинсы и майка, удлиненная рубашка другого цвета нараспашку).
Опять про тонкость - эта рубашка плотная, но тонкая. Будь она фланелевой, казалось бы тяжеловато (у меня есть одна фланелевая клетчатая стандартной длины, она объективно не толстая, не грубая, но почему-то на мне выглядит именно такой.)

Насчет цветов и монохрома не уверен, что объективно оцениваю, потому что в статье говорится, что Мирославе он не идет, а мне она на половине фото с ним вполне в нем нравится.
То же самое про меня.

Длинная юбка в складку на ней по-другому сидит. Она в ней по-прежнему стройная, но совсем кроха, ее как прибило к земле - а я баба на чайник +10 кг, но рост на месте, меня в ширину визуально разносит от такого типа юбок.
Думаю, потому, что у нее достаточно хрупкий торс. А у меня нет, при коротком торсе и нешироких плечах - широковатая для моих пропорций грудная клетка. Вся моя верхняя часть как бы квадрат.
Как на этой фотке у женщины слева в бежевом бикини, только у нее плечи широкие, а у меня нет. Но высокие бедра (жирок на боках над поясом)-талия-торс такие же.

Скрытый текст

О, у этого свитера прекрасная для меня горловина, мне кажется, и ей идет

Скрытый текст

С платьями у меня опять проблема с теорией  ;D там шесть примеров, мне кажется, что ей идет только один и он указан как ни в коем случае такое не носить, ха.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума