Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#1551 2017-01-13 09:10:09

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

польские статьи про Кибби

Typ urody Theatrical Romantic

Typ urody

Простите. Все-таки некоторые языки между собой нереально забавно перекликаются  :lol:
А вообще спасибо за сайт, анон.

Анон пишет:

Вот шпаргалка

Анон, а по Д-СД или СД-СН такой нет?

Отредактировано (2017-01-13 09:10:19)

#1552 2017-01-13 16:19:41

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

простите за заранее очень тупой вопрос, но я только-только припадаю к кибби и все еще тяжело ориентироваться. кому из типажей идут костюмы? в голову сразу приходит драматик кейт бланшетт, но голова говорит, что нельзя  всех по одному судить  :facepalm:

Отредактировано (2017-01-13 16:20:45)

#1553 2017-01-13 18:46:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

простите за заранее очень тупой вопрос, но я только-только припадаю к кибби и все еще тяжело ориентироваться. кому из типажей идут костюмы? в голову сразу приходит драматик кейт бланшетт, но голова говорит, что нельзя  всех по одному судить  :facepalm:

Всем) но каждому свой.
Если ты про такой типичный офис стайл, то лучшие кандидаты на такие костюмы чистый и драматик классик как раз. Для ЧД у них линии недостаточно острые и удлиненные.

#1554 2017-01-13 18:48:20

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анон, а по Д-СД или СД-СН такой нет?

Тесты на одежду: как отличить Софт Драматика от других типажей.

От Чистого Драматика:
- ЧД идут ткани, которые держат форму, СД - которые драпируются;
- ЧД идут ткани среднего и тяжелого веса, СД - легкие;
- ЧД - вырезы углом, СД - мягкие и драпирующиеся;
- ЧД жакеты удлиненные, по фигуре и скульптурные, СД - удлиненные, можно без четкой формы;
- у ЧД блузки по фигуре и без всяких оборок, у СД - мягкие, драпирующиеся, с большими бантами, жабо, блестящими элементами;
- СД идет принт в виде больших абстрактных цветов, для ЧД это противопоказание.

От Чистого Романтика:
- жакеты СД могут не иметь четкой формы, жакеты ЧР всегда должны показывать талию;
- у СД прямые юбки, у Р юбки могут быть пышными;
- оба типажа носят округлые сумки, но только СД нужен большой размер, а ЧР - маленький.

От Театрального Романтика:
- СД не может носить короткие жакеты, жакеты ТР должны быть короткими и показывать талию.
- оба типажа носят округлые сумки, но только СД нужен большой размер, а ТР - маленький.

От Чистого Классика:
- СД идут легкие драпирующиеся ткани, ЧК подойдут легкие ткани только если одежда по фигуре и имеет четкую форму;
- СД могут носить жакеты из легкой драпирующейся ткани, не держащие четкую форму, ЧК может носить жакеты из легкой ткани только если они изящные и узкие;
- СД идут принты в виде больших абстрактных цветов, ЧК - клеточка, елочка, горох;
- СД идут широкие ремни, ЧК - узкие;
- СД нужны большие шляпы с богатой отделкой, ЧК - маленькие шляпки с жесткими полями.

От Драматического Классика:
- ДК не подходят легкие ткани, тогда как для СД это самое то;
- жакеты ДК должны быть четко посажены по фигуре, у СД же они из драпирующейся ткани и могут быть бесформенными;
- как и блузки: у ДК по фигуре, у СД - мягкие и драпирующиеся;
- из принтов СД подходят абстрактные крупные цветы, тогда как ДК они противопоказаны;
- СД носят округлые большие сумки, ДК большие сумки противопоказаны, а также их сумки должны иметь четкую форму;
- у СД шляпы крупные, округлые, с богатой отделкой, а у ДК - в мужском стиле, маленькие и среднего размера.

От Софт Классика:
- СД не может носить короткие жакеты, а СК может, только должна быть мягко обозначена талия;
- СД носит прямые юбки, а СК идут также мягкие расклешенные с неравномерным подолом, тогда как длинные прямые не идут;
- СД идут широкие ремни, СК - узкие;
- СД носит округлые большие сумки, СК - округлые маленькие и средние;
- СД идут большие шляпы, СК - маленькие с жесткими полями.

От Чистого Натурала:
- СД не идут ткани с грубыми текстурами, ЧН - подходят;
- СД идут только прямые, длинные, драпирующиеся штаны, ЧН - почти любые, кроме как с зауженными книзу штанинами и складками на талии.

От Яркого Натурала:
- СД противопоказанны грубые текстуры, а ФН они must have;
- СД не пойдут широкие бесформенные блузки, а на ФН они будут смотреться неплохо;
- СД пойдет крупный абстрактный акварельный принт в виде цветов, ФН это противопоказанно.

От Софт Натурала:
- жакеты из мягкой ткани, но у СД жакеты не могут быть короткими, у СН могут, если они приталены;
- СД носит прямые юбки, а СН идут также пышные, если они по фигуре в области бедер;
- СД не может носить укороченные свитера, а СН может, если они не чрезмерно тонкие.

От Чистого Гамина:
- у ЧГ силуэт должен быть ломанным, СД это противопоказано;
- СД нужные легкие драпирующиеся ткани, ЧГ драпировка противопоказана;
- ЧГ нужны короткие жакеты по фигуре, СД - удлиненные и бесформенные;
- блузки у ЧГ должны быть по фигуре с жесткими краями, у СД - мягкие, драпирующиеся;
- ЧГ нужны маленькие детали, СД - очень крупные;
- СД идет принт в виде больших абстрактных цветов, а принт ЧГ - маленькая острая геометрия;
- СД идут широкие ремни, ЧГ - от узких до умеренно широких;
- СД идут богато украшенные шляпы с широкими полями, ЧГ нужна маленькая шляпка с жесткими полями.

От Яркого Гамина:
- у СД удлиненный силуэт, у ФГ он обязательно должен быть разбит;
- у СД детали одежды с мягкими углами, у ФГ - с острыми;
- СД носит удлиненные жакеты, ФГ пойдет короткий квадратный;
- СД носит длинные, прямые и драпирующиеся штаны из легкой ткани, ФГ пойдут укороченные из тяжелой ткани или же скинни;
- СД идут монохромные наряды с яркими акцентами, а ФГ надо разбивать силуэт с помощью цветов - никаких длинных линий одного цвета;
- СД идут акварельные принты, ФГ - нет;
- СД пойдет крупный принт с абстрактными цветами, ФГ - асимметричные принты резкой формы;
- СД идут богато украшенные шляпы с широкими полями, ФГ нужна маленькая шляпка с жесткими полями.

От Софт Гамина:
- у СД удлиненный силуэт, у СГ он обязательно должен быть разбит;
- СД нужные легкие драпирующиеся ткани, СГ - легкие и держащие форму;
- СГ нужны короткие жакеты по фигуре, СД - удлиненные и бесформенные;
- СД нужны прямые юбки, СГ также пойдут и пышные;
- СД идут акварельные крупные принты, СГ лучше принты мелкие или средние, но не акварельные, а витиеватые с резким цветовым контрастом;
- СД носит округлые большие сумки, СГ - округлые маленькие;
- СД идут широкие ремни, СГ - узкие и средние;
- СД идут богато украшенные шляпы с широкими полями, СГ нужна маленькая шляпка с жесткими полями.

#1555 2017-01-13 19:33:25

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Тесты на одежду: как отличить Софт Драматика от других типажей.

Спасибо, анон. Собранное в одном месте оно как-то проще воспринимается.

Я один из анонов с фото, кого тут в яркого гамина пробовали типировать. Так вот с любыми гаминами эпикфейл, потому что мне определенно нужно удлиненное. Насколько - пока выясняю методом проб и ошибок, но жакеты до середины бедра идут как нефиг делать. Юбки ниже колена, правда, визуально подрезают ноги, но так, наверное, вообще у большинства, длина до середины голени же неспроста коварной считается?

Анон пишет:

СД носит длинные, прямые и драпирующиеся штаны из легкой ткани

Вот это мой главный затык, у меня для таких (если я правильно себе их представляю) ноги коротковаты. На мне лучше всего смотрится легкий клеш от колена или сужение книзу.

#1556 2017-01-13 20:22:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Прочитал, что театральным романтикам идёт украшенность и всякий такой а ля восточный стиль. Ничего лучше не придумал, как завернуться в типичный платок для танцев живота, тот который с висюльками бренчащими.
Это вообще поможет или херней страдаю? Могу выложить себяшку в этом платке, чтоб вы оценили.

#1557 2017-01-13 22:13:02

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Прочитал, что театральным романтикам идёт украшенность и всякий такой а ля восточный стиль. Ничего лучше не придумал, как завернуться в типичный платок для танцев живота, тот который с висюльками бренчащими.
Это вообще поможет или херней страдаю? Могу выложить себяшку в этом платке, чтоб вы оценили.

А попробуй при этом сделать мягкую пышную прическу (но аккуратную, не растрепанную, не нарочито небрежную). У тебя есть альтернативные варианты, чтобы найти разделяющий маркер? Типа ЧР - ТР?

#1558 2017-01-13 22:19:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я один из анонов с фото, кого тут в яркого гамина пробовали типировать.

Если тебе идут длинные жакеты до середины бедра, у тебя очень маловероятны короткие ноги.

Анон пишет:

Юбки ниже колена, правда, визуально подрезают ноги, но так, наверное, вообще у большинства, длина до середины голени же неспроста коварной считается?

Это от покроя зависит и сочетания с верхом. Мне, например (я какой-то янский тип без натуральности, то ли ФГ, то ли ЧД, для ФГ мне слишком идет минимализм и удлиненное, а для ЧД - укороченные широкие свитшоты) идут миди платья и прямые юбки такой длины при условии, что верх либо такого же цвета, узкий и удлиненный (по сути то же платье), либо широкий и короткий (чуть нависает над линией талии, можно контрастного цвета, видишь суть моих колебаний в типировании?). Любой "классический" вариант, т.е. верх до косточек на бедрах, верх средней длины - подрезает ноги. Вот такой парадокс. Зато я точно не ДК, на этом спасибо.

Анон пишет:

Вот это мой главный затык, у меня для таких (если я правильно себе их представляю) ноги коротковаты. На мне лучше всего смотрится легкий клеш от колена или сужение книзу.

Они все равно не очень широкие будут, если ты себе прям широкие представляешь почти как юбка-брюки или хакама, то это яркий натурал.
А при сужении книзу в бедрах свободно?

Отредактировано (2017-01-13 22:20:21)

#1559 2017-01-13 22:20:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Юбки ниже колена, правда, визуально подрезают ноги, но так, наверное, вообще у большинства, длина до середины голени же неспроста коварной считается?

Это от покроя зависит и сочетания с верхом. Мне, например (я какой-то янский тип без натуральности, то ли ФГ, то ли ЧД, для ФГ мне слишком идет минимализм и удлиненное, а для ЧД - укороченные широкие свитшоты) идут миди платья и прямые юбки такой длины при условии, что верх либо такого же цвета, узкий и удлиненный (по сути то же платье), либо широкий и короткий (чуть нависает над линией талии, можно контрастного цвета, видишь суть моих колебаний в типировании?). Любой "классический" вариант, т.е. верх до косточек на бедрах, верх средней длины - подрезает ноги. Вот такой парадокс. Зато я точно не ДК, на этом спасибо, хоть меньше версий.

Отредактировано (2017-01-13 22:21:29)

#1560 2017-01-13 22:26:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

хакама

Моя мечта!  :yeah:
анон ЯН (предположительно)
Я уже весь мозг сломал, как превратить дырки по бокам в полноценные карманы не сильно пожертвовав историчностью внешнего вида  :lol:

#1561 2017-01-13 22:30:51

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Прочитал, что театральным романтикам идёт украшенность и всякий такой а ля восточный стиль. Ничего лучше не придумал, как завернуться в типичный платок для танцев живота, тот который с висюльками бренчащими.
Это вообще поможет или херней страдаю? Могу выложить себяшку в этом платке, чтоб вы оценили.

А попробуй при этом сделать мягкую пышную прическу (но аккуратную, не растрепанную, не нарочито небрежную). У тебя есть альтернативные варианты, чтобы найти разделяющий маркер? Типа ЧР - ТР?

Как ни странно, думаю между вариантом любого из гаминов и ТР.
Совсем запутался.
Знаю точно, что не подходят все высокие и крупные типажи. Рост 158.
А ещё вроде как есть попа и талия. Но потом я смотрю на то, что предлагают в качестве образца ТР - а там Джей Ло и Кардашьян. В сравнении с ними я доска, конечно.
Гаминские стили очень нравятся, любой из них очень визуально приятен, я бы хотел так одеваться, как понимаю сейчас, многие вещи так себе и подбираю.
Стиль ТР нравится тоже, но я его на себя не примерял, любовался отдалённо. Разве что как-то давно примерил облегающее платье из черного кружева и внезапно оказалось охуенно.

Волосы сейчас довольно короткие, пострижены перьями такими. Но когда пригладил и чуть придал объема, вроде ничего так получилось.

Отредактировано (2017-01-13 22:32:12)

#1562 2017-01-13 22:35:12

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Моя мечта!  :yeah:
анон ЯН (предположительно)
Я уже весь мозг сломал, как превратить дырки по бокам в полноценные карманы не сильно пожертвовав историчностью внешнего вида  :lol:

Мне тоже нравится, но я в этом ужасно выгляжу. У меня вообще такое впечатление, что мне идет только прямой неширокий силуэт. Любое расширение где-то и упс, а хуже всего любая форма, напоминающая А.
Ну можно еще огромный длинный до середины бедра оверсайз свитшот на узкие-узкие скинни, как в дорамах, но это не то что бы прямо льстит, просто не портит.
(это я то ли ФГ то ли ЧД)

Отредактировано (2017-01-13 22:36:11)

#1563 2017-01-13 22:43:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Мне тоже нравится, но я в этом ужасно выгляжу. У меня вообще такое впечатление, что мне идет только прямой неширокий силуэт. Любое расширение где-то и упс, а хуже всего любая форма, напоминающая А.
Ну можно еще огромный длинный до середины бедра оверсайз свитшот на узкие-узкие скинни, как в дорамах, но это не то что бы прямо льстит, просто не портит.
(это я то ли ФГ то ли ЧД)

Вот кстати странный маркер, возможно, я себя просто неправильно оцениваю. Очень нравится А-силуэт на себе, но с нехилыми поправками: штаны или юбка длинная трапеция (минимум за десять сантиметров до щиколоток) - ок. Короткое платье А-силуэта с ультраоблегающими брюками или джинсами - ок. Голые ноги (или в телесных колготках) и короткий А-силуэт (по колено и выше) - снимите это немедленно! А окружающим нравится, сразу "оооо, Анон наконец в юбочке, мимими!"
предположительно ЯН бля, надо ФН писать, прям Вождем запахло  :lol:

Отредактировано (2017-01-13 22:47:13)

#1564 2017-01-13 22:44:34

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Как ни странно, думаю между вариантом любого из гаминов и ТР.
Совсем запутался.
Знаю точно, что не подходят все высокие и крупные типажи. Рост 158.
А ещё вроде как есть попа и талия. Но потом я смотрю на то, что предлагают в качестве образца ТР - а там Джей Ло и Кардашьян. В сравнении с ними я доска, конечно.
Гаминские стили очень нравятся, любой из них очень визуально приятен, я бы хотел так одеваться, как понимаю сейчас, многие вещи так себе и подбираю.
Стиль ТР нравится тоже, но я его на себя не примерял, любовался отдалённо. Разве что как-то давно примерил облегающее платье из черного кружева и внезапно оказалось охуенно.

Волосы сейчас довольно короткие, пострижены перьями такими. Но когда пригладил и чуть придал объема, вроде ничего так получилось.

Ща я тебя лишу пары сомнений. :)
Примерь что-то такое - острый воротник, острые лацканы. Или косуху на гладкую майку, чтобы у ее воротника были острые угловатые края. Да хоть пиджак на голое тело, только чтобы лацканы были с отчетливо острыми углами, не сглаженные.

Скрытый текст

Если тебе очень хорошо, прямо очень круто, не хочется ничего убирать и добавлять, ты расцвел - поздравляю, ты только что сократил свой выбор до чистого или яркого гамина.
Если вроде неплохо, но сомнительно, попробуй разные размеры лацканов и ширину, сохраняя угловатость.

На фото софт гамин. С ее лицом подобные углы в теории должны конфликтовать. Не так сильно, как с лицом чистого романтика или софт натурала, потому что у СГ есть острота, но все равно это не совсем ее.

Теперь примерь маленький круглый воротничок, контрастный к остальной одежде.
Типа такого или даже поменьше.

Скрытый текст

Лицо выглядит опухшим, слишком мягким, ты кажешься массивнее, чем ты есть, и вообще такое впечатление, что ты прибавил 3кг и вчера на ночь закусывал пиво селедкой?
Исключай софт гамина уверенно.

Отредактировано (2017-01-13 22:45:42)

#1565 2017-01-13 22:48:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Забыл добавить, все эти воротнички и лацканы - смотри на то, как с лицом и линией плеч сочетается, даже если длина не очень идет и пр. Оцениваем, как реагирует лицо на линии.

#1566 2017-01-13 22:50:21

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Теперь примерь маленький круглый воротничок, контрастный к остальной одежде.
Типа такого или даже поменьше.

Хм, ясно, СГ исключаем. другой анон

#1567 2017-01-13 22:51:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Знаю точно, что не подходят все высокие и крупные типажи. Рост 158.

Чисто теоретически еще СК и ЧР может быть. Маловато, конечно, но может. Особенно ЧР. По росту.

#1568 2017-01-13 22:56:49

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Вообще самый простой тест, даже если кажется, что лицо мягкое или наоборот жесткое - взять очень контрастную к коже одежду хорошего годного цвета (черный не всем идет) и с помощью прищепок сделать острый V вырез и довольно большой круглый (не как у футболки, как у летнего платья). Поэкспериментировать с размерами, сохраняя формы.

Если V лучше, смотри типажи с драмой.
Если круглый лучше, посмотри на софтовые типажи и натуралов.

#1569 2017-01-13 23:02:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Как ни странно, думаю между вариантом любого из гаминов и ТР.
Совсем запутался.
Знаю точно, что не подходят все высокие и крупные типажи. Рост 158.
А ещё вроде как есть попа и талия. Но потом я смотрю на то, что предлагают в качестве образца ТР - а там Джей Ло и Кардашьян. В сравнении с ними я доска, конечно.
Гаминские стили очень нравятся, любой из них очень визуально приятен, я бы хотел так одеваться, как понимаю сейчас, многие вещи так себе и подбираю.
Стиль ТР нравится тоже, но я его на себя не примерял, любовался отдалённо. Разве что как-то давно примерил облегающее платье из черного кружева и внезапно оказалось охуенно.

Волосы сейчас довольно короткие, пострижены перьями такими. Но когда пригладил и чуть придал объема, вроде ничего так получилось.

Ща я тебя лишу пары сомнений. :)
Примерь что-то такое - острый воротник, острые лацканы. Или косуху на гладкую майку, чтобы у ее воротника были острые угловатые края. Да хоть пиджак на голое тело, только чтобы лацканы были с отчетливо острыми углами, не сглаженные.

Скрытый текст

Если тебе очень хорошо, прямо очень круто, не хочется ничего убирать и добавлять, ты расцвел - поздравляю, ты только что сократил свой выбор до чистого или яркого гамина.
Если вроде неплохо, но сомнительно, попробуй разные размеры лацканов и ширину, сохраняя угловатость.

На фото софт гамин. С ее лицом подобные углы в теории должны конфликтовать. Не так сильно, как с лицом чистого романтика или софт натурала, потому что у СГ есть острота, но все равно это не совсем ее.

Теперь примерь маленький круглый воротничок, контрастный к остальной одежде.
Типа такого или даже поменьше.

Скрытый текст

Лицо выглядит опухшим, слишком мягким, ты кажешься массивнее, чем ты есть, и вообще такое впечатление, что ты прибавил 3кг и вчера на ночь закусывал пиво селедкой?
Исключай софт гамина уверенно.

Спасибо, анончик!
Таких воротничков при себе нет, но есть что-то похожее и такое очень гаминское - футболка прямого покроя с веселеньким принтом и контрастным воротничком с чуть-чуть островатыми лацканами.
И она мне вот как раз "вроде неплохо, но сомнительно". Не портит особо, но явно не украшает. Фото надо?

Отредактировано (2017-01-13 23:02:58)

#1570 2017-01-13 23:05:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Знаю точно, что не подходят все высокие и крупные типажи. Рост 158.

Чисто теоретически еще СК и ЧР может быть. Маловато, конечно, но может. Особенно ЧР. По росту.

Для романтика у меня, простите, сисек мало) я читал, что ТР ещё бывают без сисек (с гаминами все ясно и так :) ), а вот в романтики без сисек не пускают

#1571 2017-01-13 23:07:41

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Вообще самый простой тест, даже если кажется, что лицо мягкое или наоборот жесткое - взять очень контрастную к коже одежду хорошего годного цвета (черный не всем идет) и с помощью прищепок сделать острый V вырез и довольно большой круглый (не как у футболки, как у летнего платья). Поэкспериментировать с размерами, сохраняя формы.

Если V лучше, смотри типажи с драмой.
Если круглый лучше, посмотри на софтовые типажи и натуралов.

Драма точно есть, это вообще 100%
Вопрос только в том, в каком количестве: как у ФГ того же или совсем немного как у ТР

#1572 2017-01-13 23:08:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Вот кстати странный маркер, возможно, я себя просто неправильно оцениваю. Очень нравится А-силуэт на себе, но с нехилыми поправками: штаны или юбка длинная трапеция (минимум за десять сантиметров до щиколоток) - ок. Короткое платье А-силуэта с ультраоблегающими брюками или джинсами - ок. Голые ноги (или в телесных колготках) и короткий А-силуэт (по колено и выше) - снимите это немедленно! А окружающим нравится, сразу "оооо, Анон наконец в юбочке, мимими!"
предположительно ЯН бля, надо ФН писать, прям Вождем запахло  :lol:

Мне кажется, это говорит об удлиненности. Когда платье с брюками, вертикали больше. А короткое платье, да еще и расширяющееся, разбивает силуэт.
Мне почему-то сложно мини носить, хотя длинные стройные ноги моя лучшая часть (есть немного "творожка" в самой верхней части, но это закрыто одеждой). Потому что я в коротком платье совершенно нормальной длины - да, заметно выше колена, но не супермини -  выгляжу так, словно это экстремальное мини. Досих и досих, как говорила моя бабушка. Пачиму?

Вариант, при котором это нормально смотрится - когда над короткой юбкой длинный прямой объемный верх. Как-то так

Скрытый текст

С шортами то же самое. Короткие шорты - как будто в трусах. Нацепить с шортами большую длинную футболку - вроде норм.
Хотя я даже не фигуристый. Я скиннифэт астеник с 3-4 лишних кг, тип фигуры прямоугольник, плоская попа и небольшая грудь. Ни разу не Ким К. с секси формами, которые могут откуда-то соблазнительно выпирать.

#1573 2017-01-13 23:22:42

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Вопрос только в том, в каком количестве: как у ФГ того же или совсем немного как у ТР

Украшения и аксессуары. У ФГ они геометричные, довольно крупные, слегка квадратные, но не ровные, как у ДК, а асимметричные - изломанные - неправильные.
У ТР - сложные как вензеля, с небольшой остротой, который тонкая. Тоже довольно крупные, но в них никогда не должно быть грубости (а ФГ может себе позволить).
ФГ весь как бы ломаная геометрия, округлостей там очень мало. Часто в ФГ есть как будто некоторая квадратность (посмотреть на нежное милое лицо Одри Хэпберн - у нее есть квадратные линии в скулах, а еще прямые бедра, ладони как будто квадратные).
В ТР острота тонкая, деликатная. ТР никогда не будет выглядеть мощным, крепким, атлетичным (а ФГ может, хотя и необязательно).
В украшениях ТР много округлости, просто она сочетается с деликатной остротой (чем-то напоминая СГ), и еще она очень сложная. Как вязь, вензеля, плетение. Мелкоизгибистая и при этом гораздо круглее, чем у ФГ. Кибби еще считает, что ФГ изящное ретро не идет (впечатление изящного антиквариата, романтичной историчности), а ТР очень-очень.

Скрытый текст

Собственно, маркер: короткие квадратные куртки и жакеты.
ФГ они идут, поскольку в них есть та же самая квадратная геометрия и укороченность. ТР - нет, они грубят внешность.
Второй маркер: массивная обувь. ФГ она идет, ТР (и ЧР) очень нет, поскольку ТР одновременно тонкий и деликатный по линиям.
ТР, ЧР и СГ именно те девушки, на которых туфли на толстой платформе выглядят как копыта козы в 99% случаев.
Третий: талия. ФГ можно без талии. Даже если она у него есть. Можно придумать много вариантов одежды прямого силуэта, которая идет. ФГ можно частичный оверсайз (Кибби называет это оверсайз на узкой базе). ТР нужен приталенный силуэт, прямые силуэты очень сложно посадить, они визуально прибавляют вес, утяжеляют.
Вообще если легко найти пышную юбку с подчеркнутой талией, которая отлично сидит и украшает, то вряд ли ФГ. (ФГ тоже может, но с трудом и при определенных условиях, для ТР это родная стихия).

#1574 2017-01-13 23:29:30

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Мне почему-то сложно мини носить, хотя длинные стройные ноги моя лучшая часть (есть немного "творожка" в самой верхней части, но это закрыто одеждой). Потому что я в коротком платье совершенно нормальной длины - да, заметно выше колена, но не супермини -  выгляжу так, словно это экстремальное мини. Досих и досих, как говорила моя бабушка. Пачиму?

Сейм щит  :comfort:
Мне еще и дико дискомфортно, почему-то кажется что при малейшем движении на всю улицу сияет жопа в удобных, но не очень сексуальных хлопковых трусах  :lol:  А так вроде сверху оверсайзом каким-то прибил, ну и норм, как дополнительная жопная броня  =D
Я тоже вообще не фигуристый и соблазнительно выпирать из одежды могут разве что кости, однако облегающие короткие шорты + облегающий топ без рукавов или облегающая майка смотрятся просто ужасно, как-будто в пижаме по улице иду. Вот если к топу или майке добавить джинсы полной длины или юбку макси - да! Если к шортам или короткой юбке добавить оверсайз, а еще лучше с длинными рукавами - да! То есть надо оголять что-то одно, либо ноги, либо руки, иначе пиздец.

Скрытый текст

#1575 2017-01-13 23:55:40

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Для романтика у меня, простите, сисек мало) я читал, что ТР ещё бывают без сисек (с гаминами все ясно и так :) ), а вот в романтики без сисек не пускают

Джада Пинкетт типированный Кибби ТР без талии и сисек.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума