Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#1501 2016-12-30 01:27:15

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Щас погуглила и сравнила со своими.
У меня 170 рост, 52-53 вес, 81-65-89 против её 81-50-89 и 51 весе.
Сама удивилась, что у меня внешне все-равно видна заметная разница между талией и бедрами, может скелет разный.
Поэтому, у меня низ и выглядит  тяжелее, чем у нее.
Буду делать вакуумное упражнение, авось стану ближе к олененку)
Спасиб)
Мне, кстати, нравится ее стиль в одежде.

По одним бедрам не определишь) важна фигура в целом. Плечи, углы скелета, линия талии.
Плюс скелет vs мягкие ткани. У меня, например, вес на 90% собирается ниже талии, при том, что общая форма фигуры скорее прямоугольник, а не груша (у меня не хрупкий торс, нет выраженной талии, ноги не короткие и не полные). Если я вообще без лишнего веса, то бедра по кости заметно уже плеч, но если набрать 5-7 кг, они начинают казаться аж шире.

#1502 2016-12-30 01:29:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Кстати, а Кристен к какому типажу относится?

#1503 2016-12-30 01:36:18

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

По одним бедрам не определишь) важна фигура в целом. Плечи, углы скелета, линия талии.
Плюс скелет vs мягкие ткани. У меня, например, вес на 90% собирается ниже талии, при том, что общая форма фигуры скорее прямоугольник, а не груша (у меня не хрупкий торс, нет выраженной талии, ноги не короткие и не полные). Если я вообще без лишнего веса, то бедра по кости заметно уже плеч, но если набрать 5-7 кг, они начинают казаться аж шире.

В целом, говорят, что внешне худая. По параметрам выходит, что фигура астеника. При этом весь вес всегда уходит на бедра и немного на живот. Эдакая тощая груша.
Хотя, если встаю к камере в три четверти, то разница уходит. Т.е. видимо природа шутит, и у меня просто широкий таз.

#1504 2016-12-30 01:38:04

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Кстати, а Кристен к какому типажу относится?

Кибби ее официально не типировал, народ считает, что ЧД такой странный, в основном потому, что она вытянутая и ей идут жесткие ткани. Будь она хоть немного ростом пониже, в гамины бы записали, но она чуть ли не 180.

#1505 2016-12-30 01:40:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

В целом, говорят, что внешне худая. По параметрам выходит, что фигура астеника. При этом весь вес всегда уходит на бедра и немного на живот. Эдакая тощая груша.
Хотя, если встаю к камере в три четверти, то разница уходит. Т.е. видимо природа шутит, и у меня просто широкий таз.

Хм... худая, астеничная, с длинными конечностями, ягодицы невыраженные, но вес на бедрах.
Звучит драматично. В смысле по Кибби драматично.
А у тебя скорее прямоугольные бедра или скорее округлые при этом?
Ну и тест на вырез: если сделать большой круглый вырез или глубокий V, какой лучше? (можно сделать из ткани просто, необязательно покупать одежду).

#1506 2016-12-30 01:48:18

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Хм... худая, астеничная, с длинными конечностями, ягодицы невыраженные, но вес на бедрах.
Звучит драматично. В смысле по Кибби драматично.
А у тебя скорее прямоугольные бедра или скорее округлые при этом?
Ну и тест на вырез: если сделать большой круглый вырез или глубокий V, какой лучше? (можно сделать из ткани просто, необязательно покупать одежду).

А мб фотки выложить? Их тут удаляют со временем?

#1507 2016-12-30 01:52:22

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А мб фотки выложить? Их тут удаляют со временем?

Насчет удаляют не знаю, честно говоря. Фотки тут желающие выкладывали не раз.

#1508 2016-12-30 01:53:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А... а... Миранда Керр ФН? Но у нее же такой бэбифейс.

#1509 2016-12-30 02:20:49

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, тупой вопрос.
Мягкие, но узкие брюки, это кому?

Скрытый текст

#1510 2016-12-30 02:22:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Хм... худая, астеничная, с длинными конечностями, ягодицы невыраженные, но вес на бедрах.
Звучит драматично. В смысле по Кибби драматично.
А у тебя скорее прямоугольные бедра или скорее округлые при этом?
Ну и тест на вырез: если сделать большой круглый вырез или глубокий V, какой лучше? (можно сделать из ткани просто, необязательно покупать одежду).

Бедра, кажется, прямые.
V вырез все-таки смотрится лучше.
Большие фото.

Скрытый текст

#1511 2016-12-30 02:45:06

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Большие фото.

ЧД или ЯН, имхо. Для любого гамина слишком много вытянутости в общем силуэте, сразу впечатление высокого человека, я бы по фото сказал, что ты как минимум 175+, а то и все 180. У яркого гамина часто длинные конечности, но общее впечатление роста не такое. Хотя яркого гамина легко прикинуть с примеркой, у них есть характерный контраст объемов и длин. Например, короткая квадратная куртка на длинное узкое платье. Или объемный большой свитер с узкой мини-юбкой (хотя это и ЯН пойдет).
В общем, чтобы одна часть одежды была явно объемная, вторая очень узкая, одна укороченная, вторая удлиненная, и вся соль именно в контрастном их сочетании.

Мне кажется, да, это янские прямые бедра, к тому же кости ног длинные, т.е. янская структура кости. По крайней мере, у меня очень похожие и я их по тесту считал Б (натуральские). Но мейби я неправ, пусть другие аноны выскажутся.

#1512 2016-12-30 02:48:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Хм.

Анон пишет:

короткая квадратная куртка на длинное узкое платье

А вот тут это советуют явно софтовым типажам для нивелирования бедер.
https://www.natlaurel.com/ru/blog_ru/%d … %b2%d0%b0/

#1513 2016-12-30 03:54:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Кибби и правда очень не хватает натурала-гамина. Когда человеку идет свободное, но не бесформенное, а с острыми вырезами, и ткани держащие форму, но не жесткие, и укороченность идет, но без цветных кантов и воротничков.
ФГ, скажете? Но там геометрия и еще раз геометрия.

#1514 2016-12-30 10:53:08

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

свободное, но не бесформенное, а с острыми вырезами, и ткани держащие форму

- это рекомендация натуралов. Бесформенное вообще никому, кроме ФН, не рекомендовано, у остальных это стоит в avoid. А вырезы и ткани ЧН можно почти любые, главное чтобы было ощущение свободы. Хотя по укороченности тут не лезет, конечно, это им уже не рекомендовано) Ну и в целом согласна, не хватает чего-то такого. По физпортрету гамин-натурал - это как раз ФГ, его именно примесь Б (натуральщины) во внешности отличает от ЧГ. Но по рекомендациям там натурал даже близко не пробегал.

#1515 2016-12-30 12:40:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

У этого стилиста и ошибки есть, вот например https://m.vk.com/wall8956244_13344

А кто девушка на самом деле?

#1516 2016-12-30 12:59:52

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А я со свитерами заипался уже. По идее мне положены гладкие прямые свитеры по фигуре.
Но они как-то так сзади подчеркивают высокие тазовые кости, что получается попа чемоданом.
Более плотные и грубые не подчеркивают, но они на мне смотрятся в стиле "утро на лыжной базе эконом класса".
Свитеры с наплывом (когда вязаная резинка-манжет внизу, а сам свитер чуть свободный) тоже не торт.
Огромная толстовка или очень длинный гладкий мужской джемпер ничего не подчеркивают и почему-то смотрятся лучше, чем утро на лыжной базе, но из фигуры у меня в них остаются только ноги от середины бедра и ниже.

Внезапно нашел странный вариант, походу он для ФГ. Только подлиннее, чтобы не виднелось голого тела между джинсами и этим и чтоб тазовые кости сзади прикрыть. Но тот же принцип: широкая, но не оверсайз толстовка/свитшот, внезапно заканчивающаяся как будто ножницами обрезали. Не тонкая и не свитер, они начинают мягко складываться. Нужно, чтоб форму держало хотя бы чуть-чуть.
Теперь сомневаюсь в том, а туда ли я себя типировал.  =D

Скрытый текст

Отредактировано (2016-12-30 13:02:12)

#1517 2016-12-30 13:48:12

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Но они как-то так сзади подчеркивают высокие тазовые кости, что получается попа чемоданом.

Я по той же причине ищу мягкие и более-менее сидящие по фигуре с боков, но не плотно прилегающие к спине. Ну или да, на резинке внизу, но только удлиненные при этом, и чтобы резинка была достаточно широкая, а то все это дело задницу только обтянет лишний раз  ;D

Анон пишет:

Но тот же принцип: широкая, но не оверсайз толстовка/свитшот, внезапно заканчивающаяся как будто ножницами обрезали.

Так это ж вроде под ФГ скроено)

#1518 2016-12-30 22:14:42

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Так это ж вроде под ФГ скроено)

Но я-то не оно, вот в чем загадка. Я ЧД, которому идут ЧД вещи. Укороченные пиджаки, которые положены гаминам, на мне смотрятся кургузо, мне идут удлиненные с острыми длинными лацканами. Куча деталей - чересчур. Монохром опять же идет. Я страстно обожаю кожаные куртки, но носить могу такую только с чем-нибудь явно удлиненным под нее (типа длинной алкоголички или на макси платье прямое), а ФГ в косухе жить может).
Почему со свитерами не так?

Анон пишет:

более-менее сидящие по фигуре с боков, но не плотно прилегающие к спине.

Интересная идея, правда, я себе смутно представляю, как они выглядят. Тут еще засада в том, что очень мягкие сами по себе сомнительно смотрятся.
А удлиненные мне прямые тоже норм (из жестковатого трикотажа, который не облипает, смесь с хлопком, например), но я хочу иногда все-таки показать, что у меня фигура есть)). А проблема именно в верхней части попы, именно она квадратная, нижняя часть пускай торчит. Или это вообще не попа, а бока, я хз.

#1519 2016-12-31 03:45:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, животрепещущий вопрос. Как софт драматику одеваться не просто в кэжуал, а в как бы уличном - спортивном - и немного унисекс стиле?
Куда ни посмотришь, везде Моника и Софи Лорен, тяжеловесный женственный гламур.

А если ты СД, но нравится тебе такое, как на этих фото? При этом ты не спортивная амазонка с рельефом и не хрупкая маленькая японочка, а скиннифэт песочные часы с бедрами, разве что ноги от ушей, и весь этот крутой оверсайз и кожаные джоггеры делают из тебя корову, а косуха и джинсы бойфренда смотрятся так, будто ты их реально стащила у какого-то парня.

Скрытый текст

#1520 2016-12-31 09:41:06

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А если ты СД, но нравится тебе такое, как на этих фото?

Подружиться с девочкой подходящей внешности и таскать ее по магазинам для удовлетворения своей одержимости.
А одеваться самой следует так чтобы подходило.

#1521 2016-12-31 14:31:03

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А если ты СД, но нравится тебе такое, как на этих фото?

Подружиться с девочкой подходящей внешности и таскать ее по магазинам для удовлетворения своей одержимости.
А одеваться самой следует так чтобы подходило.

Утяжка, это ты?

#1522 2016-12-31 14:51:40

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Как софт драматику одеваться не просто в кэжуал, а в как бы уличном - спортивном - и немного унисекс стиле?

Моей девушке СД тоже такое нравится, и просто каждый день в гламурном не станешь ходить. По ее опыту могу сказать, что хорошо сочетать половинами: если мешковатые штаны, то облегающая водолазка или футболка; если свободный, мешковатый верх, то лосины или джегинсы или просто колготки - в духе предпоследнего фото. Смотрится хорошо, получается такой привлекающий внимание контраст.

#1523 2017-01-06 04:24:57

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, я упоролся или для типажей с многадрамы плотный свитшот может быть даже лучше свитера, потому что ткань такого свитшота гладкая и скульптурная одновременно, как бы не мягко-рыхлая подобно вязанию, а держит форму?

#1524 2017-01-06 04:54:21

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Если мне идут кроп-топы и в то же время идут длинные куртки до середины бедра, я скорее (яркий) гамин, скорее драматик классик, или скорее драматик?
Как вообще точно различить эти типы, если я среднего роста как раз на границе?

Я точно знаю следующее: мне идут гладкие ткани, острые вырезы, угловатые лацканы. Не идут мягкие объемные вещи и прически тоже. В прическах хороша четкость и гладкость. Даже косы лучше всего как у американских индейцев. Кожаные вещи очень хорошо.

Но остальное...

#1525 2017-01-08 16:00:52

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пытался было пройтись по рекомендациям Кибби, чтобы попробовать себя оттипировать, но понял, что будет фейл: в гардеробе 90% это джинсы и рубашки из натуральных тканей, футболки и одинакового типа джинсовые юбки. Ну и еще по мелочи какие-то другие вещи  :bubu:
Я могу, конечно, попробовать искать что-то похожее на иллюстрации тут: http://inblook.blogspot.ru/2016/03/basi … Kibbe.html но не знаю, прокатит ли такое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума