Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#1476 2016-12-28 07:56:04

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

аноны, скажите, пожалуйста, чьи это линии? натуральские или я путаю стиль с формой?

Скрытый текст

#1477 2016-12-29 17:11:28

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Нашёл время сфоткаться в спортивном костюме и поэтому начнем заново. Пардон за немытую голову, ещё немного болею.
Рост 160, параметры 84-74-92

Второй вопрос, возможно, в бьюти-теме был бы правильнее. Планирую отмечать НГ в этом красном платье, поэтому не знаю, какой макияж будет лучше. "Стрелки-красная помада" (раз уж платье винтажного стиля) мило, но скучно. То ли омбре на губах делать, то ли смоки-айз вырисовывать  :teeth:
Туфли будут другие - бархатные черные лодочки. пипец розовый ВВ был когда-то; больше не беру х)

Отредактировано (2016-12-29 17:16:07)

#1478 2016-12-29 17:16:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Нашёл время сфоткаться в спортивном костюме и поэтому начнем заново. Пардон за немытую голову, ещё немного болею.

Анон, я тебя хочу.
простите  :facepalm:

#1479 2016-12-29 17:30:51

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Платье и ты в нем - просто бомба

#1480 2016-12-29 18:01:41

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А что за система Двин Ларсон, вроде она основана на системе Кибби?
Тут, например, стилист по ней работает
https://vk.com/wall8956244_13664
пример разбора
http://helloblogger.ru/looks/razbor-sti … nazarovoj/

У этого стилиста и ошибки есть, вот например https://m.vk.com/wall8956244_13344

#1481 2016-12-29 21:23:06

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут, например, стилист по ней работает
https://vk.com/wall8956244_13664

А как думаете, кто это по Кибби?

#1482 2016-12-29 21:26:03

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

У этого стилиста и ошибки есть, вот например https://m.vk.com/wall8956244_13344

О, эт вообще загадочная девушка. Она вроде симпатичная, с отличной фигурой, но мне на ней ничего не нравится из одежды, кроме самой простой. Думаешь, она СД? Но это вульгарно так смотрится на ней, у нее есть такие образы. Секси, но секси в духе отчаянная домохозяйка снимается в Плейбое.

#1483 2016-12-29 21:32:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ну вот так по описанию на софт гамина похоже.

Мы с предполагаемым СГ сползали в торговый центр и были шокированы: неа. Ей не идут пышные юбки, вообще никакие, включая небольшие из плотной ткани и тюльпаны (и СН фасон). Сразу баба на чайник при всем вроде как софте.

#1484 2016-12-29 22:12:52

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Нашёл время сфоткаться в спортивном костюме и поэтому начнем заново. Пардон за немытую голову, ещё немного болею.
Рост 160, параметры 84-74-92

О, анон, я тебя помню). Я все еще думаю, что СК-ЧК. Впечатление ровное, нормостенически-сбалансированное, с легким софтом, но не как у ЧР, а чуть-чуть. В лице есть нечто и гаминное тоже, но в целом, как говорит дядюшка Кибби, эссенс не тот. Тебе очень идет это платье, а это фасон классиков, гладкие, сбалансированные линии, не прямая юбка и не пышная, ткань гладкая и равномерная по текстуре. Риз Уизерспун (СГ) в этом платье будет скучная, динамики нет. Есть плавная статичность + чуть-чуть струится.
Хотя острота меня немного смущает, тебе идет V вырез платья, например, а СК по идее не должен (но у тебя и остроты в лице больше, см. нечто гаминное). Интересно было бы увидеть в чем-нибудь таком

Скрытый текст

А ты не скучный, ты изящный в нем.

СН как тогда отметал, так и сейчас, СН идет большое мягкое круглое декольте, это один из маркеров. Такой четкий вырез, как на твоем платье - совсем не идет, это прям антитеза, узкий острый угол.
И тебе кмк пошел бы костюм с пиджаком, только не прям а-ля мужской, типа как тут

Скрытый текст

а как у актрис в старых голливудских фильмах, четкий гладкий фасон, но скругленный и подкроенный под женскую фигуру, с приталенностью и вытачками.
Опять СН тут не в кассу, это не только не их линии, это не их эссенс.

И волосы гладкие тебе хорошо.
Всё-таки меня смущает обилие геометричности, которая тебе идет.
А облегающий свитер с V вырезом, очень гладкий или связанный тонкой "лапшой", пойдет? А обрезанный на талии или чуть ниже свитшот из плотной ткани?
А косуха или пиджак с резкими, очень угловатыми лацканами?
Может, ты вообще ФГ такой?

#1485 2016-12-29 22:29:08

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Мне на анончике с фото красное платье кажется длинноватым, хотя сам крой красиво сел. Именно подол бы чуть повыше.

Анон пишет:

Впечатление ровное, нормостенически-сбалансированное, с легким софтом, но не как у ЧР, а чуть-чуть.

Для классиков, кмк, слишком очевидно невысокий рост. СК может быть, но ЧК уже вряд ли.

#1486 2016-12-29 22:38:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Для классиков, кмк, слишком очевидно невысокий рост. СК может быть, но ЧК уже вряд ли.

Подол можно повыше, ага (хотя мне и так нравится), но я скорее про саму линию юбки.

Не лезет в классиков. >.<
Classic
Moderate, between 5 feet 4 inches and 5 feet 7 inches
162 - 171
С другой стороны, 2 см несущественны, не в ФН же запихиваем.

Меня эссенс смущает больше всего. Я бы сделал еще драпинг на гаминов разных.

#1487 2016-12-29 22:54:12

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, я тут читаю одного кибби эксперта типа... вы могли бы сказать про Эмму Стоун, что у нее почти нет бедер?
У меня очень похожая линия и я не знаю, как еще извернуться, чтобы спрятать это тяжелое расширение и одновременно носить любимые скинни джинсы (тем более никакие другие мне не идут, еще хуже выглядит), а эксперт считает, что это "нет бедер" (и на этом основании отправляет ее в ЧН)? Разве это не софтовые бедра как они есть, широкие и округлые, просто на фигуре стройной девушки?
фото

Скрытый текст

Вот еще одна очень стройная, даже худая, но с бедрами

Скрытый текст
Скрытый текст

Разве не вот это называется "нет бедер"? Когда нога в верхней части никуда не расширяется особо.
фото

Скрытый текст

Отредактировано (2016-12-29 22:57:35)

#1488 2016-12-29 23:47:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анон, я тебя хочу.
простите  :facepalm:

да я и сам себя иногда :drooling:

Анон пишет:

Мне на анончике с фото красное платье кажется длинноватым, хотя сам крой красиво сел. Именно подол бы чуть повыше.

Уже подгибали подол, мать тоже хотела его укоротить. Сразу всё портится, это же типичное чайное платье 30-40х, только из более тяжёлого материала. У меня нет косухи, есть короткая кожаная куртка, есть пиджак с чёткой линией плеч и накладными карманами на груди, если эти вещи сойдут для проверки на гамина. Помню, мы как-то думали про СГ, но мне пышные юбки чуть ниже колен не идут, я сразу баба на чайник. Менее пышная юбка возможна только если это платье а-ля 50-е.
Не помню наличие свитера с V вырезом, есть только с таким узором из диагональных кос. Сойдёт? Или лучше поискать свитер?

#1489 2016-12-29 23:54:18

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Не помню наличие свитера с V вырезом, есть только с таким узором из диагональных кос. Сойдёт? Или лучше поискать свитер?

Можно взять что-нибудь с круглым вырезом и защепить ткань с изнанки заколкой или прищепкой так, чтобы образовался треугольник. Я так на днях с майкой с глубоким вырезом экспериментировал, сделал маленький круглый, лодочку, глубокий щелью и так далее. Просто чтоб посмотреть, как к лицу.

#1490 2016-12-30 00:15:06

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Разве это не софтовые бедра как они есть, широкие и округлые, просто на фигуре стройной девушки?

М-м, нет. Если это софтовые бедра, то у меня СОФТОВЫЕ БЕДРА (при общей стройности). У Эммы они конкретно на этих фото (в целом не знаю, на других не гуглила) вполне средней ширины и не округлые, просто конические: да, они сужаются, но без заметного закругления. У второй девушки вообще больше на ушки похоже, чем на линию бедра по кости.
Попробую сейчас в примеры те, что мне кажутся софтовыми, найти.

Отредактировано (2016-12-30 00:15:54)

#1491 2016-12-30 00:28:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Про бедра: мне кажется, вот тут в принципе хорошо видно софтовую изгибистую линию, лучше примеров сходу найти не удалось.

Скрытый текст

Алсо, у Кибби именно hipline, а не просто "бедро" как часть тела. По-моему, туда должна и линия таза, и линия ноги попадать, и вместе они образуют изгиб (или не образуют, и тогда получается ян, а не инь).

Отредактировано (2016-12-30 00:29:03)

#1492 2016-12-30 00:33:20

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

О, слушайте.
А если тело в целом худое, тонкокостное, с длинными конечностями и тонкими пальцами и запястьями, под метр семьдесят, без груди, но при этом отчетливо выраженная линия талии и бедра. Ну, т.е. подвздошные кости при общей хрупкости тела достаточно широкие. Это к какому типу?

#1493 2016-12-30 00:35:49

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

У меня нет косухи, есть короткая кожаная куртка, есть пиджак с чёткой линией плеч и накладными карманами на груди, если эти вещи сойдут для проверки на гамина. Помню, мы как-то думали про СГ, но мне пышные юбки чуть ниже колен не идут, я сразу баба на чайник. Менее пышная юбка возможна только если это платье а-ля 50-е.
Не помню наличие свитера с V вырезом, есть только с таким узором из диагональных кос. Сойдёт? Или лучше поискать свитер?

Со свитером засада, там материал и фасон очень важны. В любом случае и гаминам и классикам противопоказаны рыхлые большие свитера типа рыбацких или лыжных. ФГ еще можно грубый свитер, если он короткий, как бы обрезанный (формирует короткий немного квадратный объем сверху, тогда брюки четко по бедрам сидят для контраста объемов).

У пиджака важны лацканы и длина, а также наличие или отсутствие приталенности, сам по себе пиджак как предмет одежды может быть хоть натуральским. 

У СГ юбка и выше колен может быть, даже характернее. И еще такая четкая упругая юбка-бутон. И чайную длину можно.
Для СГ, в отличие от СК, характерно впечатление укороченности и четких краев при округлых формах. СГ как бы небольшой и упругий, это впечатление должно повторяться одеждой. Плюс асимметрия идет, как всем-всем гаминам (из-за того, что в чертах столковение инь и ян).
Классикам же идет симметрия (потому что они сбалансированные), подчеркнутая асимметрия на них выглядит то неаккуратно, то странновато. Впечатление, что юбку подшить забыли. Или что свитер с плеча сполз, а она не заметила, поправить бы.
Вот (несколько спорная) картинка СГ платьев, тут не только пышные юбки, но еще и характерный тюльпан (3), и даже почти софтнатуральское мягкое платье, только ему добавлено остроты подолом и вырезом, если бы у него был круглый вырез и прямой подол, было бы совсем не то.

Скрытый текст

Ты воротничок же мерял, я правильно помню? Контрастный воротничок? И тебе шло?

Вот еще разок юбки-силуэты СГ, и опять они вроде округлые - но укороченные (втч рукава), четкие и компактные. Как бы подтянутые по контуру, несмотря на округлость, плечи четкие, маленькие острые складки, лиф упруго и плотно сидит. СК более плавный и расслабленный.

Скрытый текст

А как у тебя с прямыми юбками и брюками?

#1494 2016-12-30 00:41:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Это к какому типу?

К любому не укороченному (т.е. не гамины и не романтики), если конечности длинные, но так-то на общий баланс смотреть надо :)

#1495 2016-12-30 00:46:04

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

О, слушайте.
А если тело в целом худое, тонкокостное, с длинными конечностями и тонкими пальцами и запястьями, под метр семьдесят, без груди, но при этом отчетливо выраженная линия талии и бедра. Ну, т.е. подвздошные кости при общей хрупкости тела достаточно широкие. Это к какому типу?

Это то, над чем анон с Эммой Стоун бьется практически.
Мейби яркий гамин, например, у Одри Хэпберн на самом деле не очень-то узкие бедра, просто она вся как тростинка и очень худенькая, но если рассматривать их в пропорции к ее телу с учетом веса, они выражены.

Вот софтовый тип с бедрами, заметим также круглую объемную попу

Скрытый текст

Вот ФГ с бедрами, ягодицы намного более плоские, бедра уже, «мясная» часть скорее просто верхняя часть ноги

Скрытый текст

ЧД с бедрами, я вижу галифе даже несмотря на широкие шорты, и тазовые кости не узкие, но впечатление же отличается?

Скрытый текст

#1496 2016-12-30 01:04:34

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Это то, над чем анон с Эммой Стоун бьется практически.
Мейби яркий гамин, например, у Одри Хэпберн на самом деле не очень-то узкие бедра, просто она вся как тростинка и очень худенькая, но если рассматривать их в пропорции к ее телу с учетом веса, они выражены.

Вот с Одри интересная мысль, мы с ней одного роста, и у нас одинаковый верх туловища. С бедрами тоже похоже. Хотя, мне кажется, что у меня они все-таки массивнее. Спасибо) Говоришь, она гамин?
отдам почку за ее овал лица, у меня самой очень невыразительный подбородок

#1497 2016-12-30 01:09:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Вот с Одри интересная мысль, мы с ней одного роста, и у нас одинаковый верх туловища. С бедрами тоже похоже. Хотя, мне кажется, что у меня они все-таки массивнее. Спасибо) Говоришь, она гамин?

Одри яркий гамин (ФГ). Некоторые спорят, что она драматик классик. Но Кибби сказал: яркий гамин.
У нее вес низкий, почти недовес, если верить гуглу, то она весила 48-49 кг при росте под 170. Возможно, +5 кг и бедра бы выделялись.

#1498 2016-12-30 01:15:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Вот еще одна очень стройная, даже худая, но с бедрами

Это оно! То, про что я сюда ныл в связи с типированием. По кости бедра совсем не широкие, но потом уши. И приходится либо закрывать уши драматической длиной топа, либо носить очень короткое (cropped) или с манжетой внизу, чтобы подчеркнуть "настоящую" линию бедра. Потому что если этого не делать, то будет казаться, что бедра такие же широкие, как уши. Но в таком случае линия фигуры сбоку выглядит неровной и уши очень заметны.

В итоге непонятно, а что человеку идет-то на самом деле, без коррекции.

#1499 2016-12-30 01:22:02

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Про бедра: мне кажется, вот тут в принципе хорошо видно софтовую изгибистую линию, лучше примеров сходу найти не удалось.
Алсо, у Кибби именно hipline, а не просто "бедро" как часть тела. По-моему, туда должна и линия таза, и линия ноги попадать, и вместе они образуют изгиб (или не образуют, и тогда получается ян, а не инь).

Мне надо промыть мозг, мне теперь показалось, что у Мэрилин прямые бедра.

А тогда у Кристен (девушка со второго набора фото) какие? Вот она на пляже (на фото с другими самая высокая)

Скрытый текст

#1500 2016-12-30 01:23:22

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Одри яркий гамин (ФГ). Некоторые спорят, что она драматик классик. Но Кибби сказал: яркий гамин.
У нее вес низкий, почти недовес, если верить гуглу, то она весила 48-49 кг при росте под 170. Возможно, +5 кг и бедра бы выделялись.

Щас погуглила и сравнила со своими.
У меня 170 рост, 52-53 вес, 81-65-89 против её 81-50-89 и 51 весе.
Сама удивилась, что у меня внешне все-равно видна заметная разница между талией и бедрами, может скелет разный.
Поэтому, у меня низ и выглядит  тяжелее, чем у нее.
Буду делать вакуумное упражнение, авось стану ближе к олененку)
Спасиб)
Мне, кстати, нравится ее стиль в одежде.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума