Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#101 2016-04-10 20:47:40

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон с разъяснениями, ты космос! Спасибище тебе!  :iloveyou:
Анон-с-фото.

Я рад, что полезно оказалось, но ты учти, я не эксперт. :) Пишу тоже как сам понимаю это.

#102 2016-04-10 22:00:02

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ой, аноны, я тут читала вот это все, и пыталась типизировать себя, и получалась какая-то лажа.

Какой ты интересный анон. Если бы у тебя были широкие прямые плечи, я бы сказал: натурал, есть смягченный прямоугольник в силуэте. Бедра как бы прямые такие, тоже у многих натуралов как раз. Но твои плечи выглядят изящно.
На софтовый типаж тоже непохоже, там обычно конечности короче, пухлее, компактнее, вот пример.

Скрытый текст

А если взять офис-стайл, но пиджак свободный, без маленьких острых лацканов, рубашку расстегнуть до груди, рукава закатать - лучше становится? Или всё равно хочется более мягких линий? Если вместо этого взять мягкий тонкий свитер с круглым вырезом, то лучше или хуже или уныло?

#103 2016-04-11 00:04:43

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Второй анон с фото, а посмотри тут типирование юзера Juliasem, мне кажется, у вас похожие чем-то фигуры, только она явно высокая. Там тоже никак не сойдутся во мнениях.
http://club.osinka.ru/topic-170947?start=18585

#104 2016-04-11 03:38:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон-СД, интересно, модель треников сойдет за один из маркеров типа...

У меня (натурала) есть прямые широкие треники из флиса, сидящие на бедрах на веревочке. Ну ни разу не стройнящая модель вроде как.
При этом они мне идут больше (и смотрюсь я в них стройнее), чем в тоненьких штанах для йоги модели, рекомендованной романтикам - со сборками у бедер, сужением книзу и трикотажным манжетом на середине лодыжки, подчеркивающим щиколотки. Хотя щиколотки у меня достаточно изящные, проблема не в них, а в верхе. Такой верх мне не делает уже бедра, он мне делает тесто ниже талии. Вопреки всякой логике.

#105 2016-04-11 13:12:57

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

По тесту выхожу ярким натуралом, но вещи мне больше идут от драматик классика, а в натуральских я как будто тону и теряюсь. На что себя проверить?

#106 2016-04-11 13:17:21

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Если вместо этого взять мягкий тонкий свитер с круглым вырезом, то лучше или хуже или уныло?

Свитер лучше, ибо пиджак, за счет сисек придает фигуре плечей и монументальности, получается квадрат на тонких ножках. Если же взять свитер не в обтяжку, но достаточно тонкий, то он показывает хрупкость плечей, ключицы и мягко спадает по талии, намекая что она типа есть(но без поясков, которые сразу палят, что таки нет)

#107 2016-04-11 16:17:41

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

По тесту выхожу ярким натуралом, но вещи мне больше идут от драматик классика, а в натуральских я как будто тону и теряюсь. На что себя проверить?

Если тонешь и теряешься, то ты точно не яркий натурал. Если выбор между драматик классиком и ярким натуралом, то, скорее всего, у тебя янский типаж. Если больше идут вещи от ДК, то, может, ты он и есть?

#108 2016-04-11 16:39:25

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а-если я вот типичнейший гамин - от глаз блюдцами до идеально подходящих этому типу шарик, но есть пузень. Наследство от прошлого жиробаства. Фартук из кожи, бээээ. Что мне носить, при условии что я сам по себе размера 44, но обернуться в кожу бОльшего размера. И это надо скрыть. Т.е. никакой там американской проймы или шорт. Или маечек-блузочек в облипочку

#109 2016-04-11 16:40:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Шарик= шмоток

#110 2016-04-11 17:10:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

По тесту выхожу ярким натуралом, но вещи мне больше идут от драматик классика, а в натуральских я как будто тону и теряюсь. На что себя проверить?

Именно в натуральских или в ярко-натуральских? Тут такой момент: ЯН нужна четкость контуров, поскольку это тип с влиянием драмы. У чисто-натуральских вещей четкости нет вообще.
То есть, скажем, мягкий свитер с большим мягким вырезом - это скорее ЧН. Завернуться в крупной вязки шерстяную шаль - тоже (и мягкому натуралу пойдет). А вот длинный льняной пиджак с крупными лацканами подойдет ЯН, так как в нем сочетаются свобода, отсутствие жесткой посадки, заметная текстура ткани + некоторая геометричность и четкость.

Весь смысл ДК по сравнению с ЯН - очень четкая форма, посадка по фигуре (плечи на месте, никаких спущенных плеч), симметричность и то, что стилисты называют "салонностью", "городской внешностью".
Попробуй грубоватое, но не полностью бесформенное - например, большой свитер грубой вязки, узкие джинсы и байкерские сапоги.
А потом экстремально четкое - например, пиджак-китель в стиле милитари и юбка-карандаш.
Попробуй надеть вместо платья большую майку или футболку прямоугольной формы (не мягко-приталенную) из плотного хлопка. ДК будет визуально чего-то недоставать, простить, ЯН может смотреться классно, несмотря на примитив.
Попробуй свободное платье типа туники на одно плечо, подчеркнутую асимметрию. Классики любят симметричность, ЯН, наоборот, выигрывает от асимметрии.
Попробуй тренч с острыми лацканами и двумя рядами пуговиц, затянутый поясом, из плотной ткани, или похожее облегающее пальто. Для ЯН будет "душно", слишком плотно сидящее, слишком симметричное, ДК как родной.

#111 2016-04-11 22:49:30

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Меня засосало типирование по Кибби, и теперь я немного лучше понимаю социодрочеров. Это действительно опасное сосало, когда не можешь держать при себе открывшееся знание "как все работает" и виснешь у всех на ушах.
А еще поциентов ходишь типируешь и критику им устраиваешь.
Только и слышится от анона, что возгласы "Флембоянт гамин!" "Софт драматик!" "Яркий натурал!" "Положите на место нож и отойдите от меня! Я заткнусь!"  :facepalm:

#112 2016-04-11 23:20:02

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а-если я вот типичнейший гамин - от глаз блюдцами до идеально подходящих этому типу шарик, но есть пузень. Наследство от прошлого жиробаства. Фартук из кожи, бээээ. Что мне носить, при условии что я сам по себе размера 44, но обернуться в кожу бОльшего размера. И это надо скрыть. Т.е. никакой там американской проймы или шорт. Или маечек-блузочек в облипочку

Фишки гамина: укороченность пропорций в крое, разбитый силуэт (т.е. колготки отличаются от подола, брюки и топ лучше комбинезона, осторожнее с макси платьями и всем, что создает впечатление вертикального силуэта), много деталей с четкими краями, впечатление динамики, энергичности (создаваемое сочетанием цветов и деталями). Остерегаться эффекта колонны (высокий монолит с драпировкой) и мягкости (одежда иньского натурала, свободная и бесформенная)

Яркий гамин (то есть +ян): допустим частичный оверсайз (с четкими элементами, типа если большой свитшот, то джинсы скинни, а не свободные брюки), детали и украшения крупнее, все более угловатое, четко очерченное (не путать с четко посаженное, т.е. по фигуре, хотя гамину и это хорошо) и квадратноватое, геометричное, талию выделять не надо, если хочется подчеркнуть фигуру, то лучше узкое и прямое (последнее фишка ян типажей любых).

Мягкий гамин, он же софт (то есть +инь): детали мельче, украшения мельче и округлее, меньше углов, больше маленьких овалов и кругов, "изгибов" во всем, тут нужна мягкость - но не бесформенность, т.е. как и у романтика нужна талия, подчеркивание запястий и пр., мягкость выражается в отсутствии углов и мягковатых тканях, мягких деталях (типа шарфика или блузки с бантом), а не в мешковатости и драпировках.

То есть в любом случае гамин довольно прилизанный тип, но можно попробовать по методу яркого гамина - свободный верх с узким низом. И гаминской обувью, сумкой, украшениями.

Или как-то так: это вообще рек для беременных. Гаминской одежду делает мелкий принт, тонкая четкая отделка, укороченность.

Скрытый текст

Мягкому гамину (если грубо, то это более округло-романтичный, "женственный" гамин) можно попробовать силуэт принцесса с завышенной талией, он же ампир.
Или такую одежду, это не везде корректно по линиям, но все-таки вписать можно. Заметь опять: силуэт разбит, нет монохромной вертикали, детали остренькие и мелкие и их много (на юбке горошек, на свитере косы и полоски, воротничок торчит, первое фото и платье с узором, и колготки, и обувь не монотонная, правда, тут натуралом попахивает, что неудивительно, Тэйлор Свифт натурал и есть, третье чисто гаминский аутфит, больше никто такое не сможет носить)
http://imgur.com/a/mo9on

#113 2016-04-11 23:23:34

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Меня засосало типирование по Кибби, и теперь я немного лучше понимаю социодрочеров. Это действительно опасное сосало, когда не можешь держать при себе открывшееся знание "как все работает" и виснешь у всех на ушах.
А еще поциентов ходишь типируешь и критику им устраиваешь.
Только и слышится от анона, что возгласы "Флембоянт гамин!" "Софт драматик!" "Яркий натурал!" "Положите на место нож и отойдите от меня! Я заткнусь!"  :facepalm:

Так вот у тебя целая тема поциентов потенциальных. :)

#114 2016-04-12 01:21:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Насчет ДК vs ФН - ФН тоже можно подобрать вещи, выглядящие формально и "классически", но они будут таки более свободными, при этом не становясь округлыми.
См. Мишель Обама, протипированный Кибби яркий натурал.
http://assets.nydailynews.com/polopoly_ … -italy.jpg

#115 2016-04-12 03:04:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, упоровшиеся кибби, а как на самом деле отличить драматик классика от яркого натурала, если у обоих очень выражен ян и драма?

Внезапно сам с этим столкнулся, смотрю на человека и не понимаю. Конечности драматические, длинные, тонкие, фигура тот самый стройный прямоугольник с талией, который Кибби считает худыми песочными часами. Драматические прямые бедра, когда не округлость, а почти что залом к талии, но бедра при этом сзади не выглядят узкими. Длинные тонкие пальцы, тонкие запястья, острые плечи.

Чистая драма все-таки слишком - узости и остроты недостаточно.
Для типичного яркого натурала не хватает мощности и размаха, вроде и есть широковатость и атлетичность натуральская, но слишком много драматической остроты, в оверсайзе можно и утонуть.
Для классика, даже драматика, не хватает сбалансированности, нос с горбинкой, широкие натуральские скулы, губы пухлые, но в то же время верхняя губа как перевернутая буква W, четко-четко очерчена. Я б подумал про яркого гамина и столкновение, но глаза небольшие, узкие, никаких выразительных блюдец, а еще человеку идет тот самый вертикальный силуэт, впечатление вытянутости в одежде.

Фото не могу показать, но есть из чужого публичного типирования очень фигура похожая и параметры тоже, тут в яркого натурала отправили (а я бы, наверное, в яркого гамина, у этой девушки как раз глаза большие) У моего человека более тонкие черты, производят более... не то что бы деликатное впечатление, но не такое сильное и чувственное, пожалуй, а более сдержанное, холодное. Казалось бы, это плюс к классику... но я не уверен, поскольку и от чистых драматиков такое же впечатление.

Скрытый текст

А дальше непонятно. Идут наиболее четкие и драматические из рекомендаций для яркого натурала - и наименее классические, наиболее интересные (яркие, необычные) из рекомендаций для ДК.
Но в принципе и так неплохо, а это ведь типичный ДК стиль.

Скрытый текст

Украшения на человеке вообще больше всего нравятся чисто драматические - крупная, но узкая и острая геометрия и чтобы они были заметные, но в небольшом количестве или даже вообще одно. Как пишут в ЧД статье "на лаконичном фоне большое украшение для интереса".

Такая одежда идет (из статьи про драматик), но это, как по мне, и яркий натурал может, и даже яркий гамин (хоть и скучновато будет ему), и драматик классик. Тут и вертикаль, и геометрия, и чистые линии, и четкость, и контраст, но в то же время нет обтяжки, сидит свободно наверху. Главное, чтобы был не слишком мягкий типаж, и пойдет.

Скрытый текст

Спортивная одежда неплохо, но нужно что-то городское в ней. Чтобы это был не спорт на полянке, а футуристический спорт.
Cилуэт прямой лучше всего, юбка - узкий карандаш или короткая прямая - но это опять всем ян типажам так.

И к свитерам тоже четкость, узость, пускай не самого свитера, но нужна. Такое - с таким можно и грубый свитер, как на картинке.

Скрытый текст

Анон запутался.

#116 2016-04-12 09:38:04

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Похоже на яркого натурала http://www.its-possible.ru/articles/eto … sharapova/
у них тоже доминирует ян, не идут рюши и излишне женственные вещи, идут четкие линии, как любому ян-подвиду.

#117 2016-04-12 09:47:03

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Вдогонк.

«Шик свободных духом» - так определил Кибби стиль Ярких Натуралов. Этому типажу необходимо помнить, что натурал в первую очередь натурал. Вкрапление драматика должно быть использовано как дополнение, чтобы придать колорит и добавить смелые штрихи к образу. Это не замена – это дополнительный Ян.


Гардероб Яркого Натурала

Силуэт, показанный Флембоянт Натуралу – удлиненная вертикальная линия плюс подчеркнутые плечи (не забываем о присутствии драматика). При этом силуэт должен быть откровенно бесформенным, с мягкими углами, состоящим из безразмерных или нестандартных геометрических форм. Линии мягкие и плавные, акцентирующие сильную вертикаль или сильную горизонталь.

Яркому Натуралу не подходят жестко подогнанные силуэты и тяжелые линии – это слишком сурово, не соответствует их душевной теплоте и открытости. Также следует избегать симметричных, нежных, сложных и резких прямых линий.

#118 2016-04-12 10:49:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Что Натуралов отличает от Драматиков?
В первую очередь мощная костная структура. Натуралы высоки и мощны скелетом, Драматики - высоки и утончены. То же самое относится к лицевым костям - драматики изящнее, натуралы мощны. У драматика кости узкие, у натурала широкие. И отсутствие изгиба гитары жопой, талии и прочего. Яркий Натурал высокий, прямой, мощный, Драматик поизящнее. Софт Драматик, соответственно, более женственный (округлости, изгибы, талии, изящный костяк, но при этом высокий рост и удлиненные конечности)
И вот типичный Яркий Натурал:

Скрытый текст

А Хелена Кристинсен, на взгляд анона, ближе к Софт Натуралу или Драме (Драма в ней определенно есть, как и довольно изящный костяк). Но анон не уверен на сто процентов. Анону ее вообще хочется к Софт Драме отнести, но недостаточно изгибов и слишком мощное для СД телосложение):

Скрытый текст

#119 2016-04-12 12:19:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Вот кстати вставлю свои пять копеек про ярких натуралов.
Анон оно самое, все, что этому типу показано, мне лютобешено идет (впрочем, я и без того в таком или около того стиле одевался почти всегда, это несложно), кроме теста на брюках. Как и каким местом ЯН должны  идти прямые брюки трубами я хз, но они мгновенно превращают меня либо в унылую колонну, либо в печальную училку средних классов. Не, у меня есть любимые летние льняные брюки, как раз прямые сразу от бедра, но они выглядят гораздо лучше, если им закатать манжет снизу и пристегнуть его на хлястик.

Отредактировано (2016-04-12 12:22:50)

#120 2016-04-12 13:29:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Яркому Натуралу не подходят жестко подогнанные силуэты и тяжелые линии – это слишком сурово, не соответствует их душевной теплоте и открытости.

Ох, как яркому натуралу во всём подобном круто, если яркий натурал хочет именно драмы и театральщины, а не нейтрального повседнева. Причём это всё смотрится как родное, а не как с чужого плеча.
Вот. Три суровых натурала:

Скрытый текст

.
Хотя средняя по-моему софт натурал, и ей уже не так круто.

Отредактировано (2016-04-12 13:31:03)

#121 2016-04-12 13:38:18

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а спасите меня немножко.
Я раньше краем уха слышала про Кибби и думала что-то вроде "я высокая и люблю всякую рвань, наверное, я натурал", а потом на хф пошла такая пьянка, и я прошла тест. Перепрошла. И переперепрошла, и я однозначная софт-драма. Что носить-то?.. Потому что подробное описание гардероба везде в стиле бабы Софы или пани Моники. Тот вариант, когда женщина в 30 выглядит как женщина в 45, которая выглядит на 30. Нувыпонели. Та же Белуччи кстати так и смотрится. А как будучи софт-драмой в 30 выглядеть ну, хотя бы на 30? И как ее совместить с сафари-стилем например? Пост по ссылке читала, там полторы одежки с припиской "о, и так тоже можно", а большей частью для этого типажа подбирают какой-то трэш с клеопатрами в малиновом золоте.

#122 2016-04-12 16:01:09

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Мне навскидку приходит в голову - смотреть в первую очередь на ткани и линии этой "всякой рвани". То есть, например, разлетайка из тонкого трикотажа с неровно обрезанным низом теоретически должна быть ок. Или если на стиль сафари смотреть - то скорее гладкая ткань, чем грубая брезентуха.

#123 2016-04-12 16:13:40

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я анон яркий натурал, который не очень любит стиль натурала. В общем стиль натурала это для анона: дом, дача, пляж, магазин у дома, иногда работа, но только такая, где принято пахать, а не красоваться.
А для души и для покрасоваться анон рядится в драматика или в яркого гамина. Правда конечно соблюдает удлинённую вертикаль в покрое одежды.
Вот, имхо, фактура ткани влияет наименьшим образом на хорошо\плохо, рисунок, подходящий для драматика и гамина ок почти всегда. Основная фишка, это покрой.
Ну и посмотри на соседние стили, т.е. софт натурал, софт гамин. Многое из этих стилей тоже должно быть ок.

#124 2016-04-12 17:07:40

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я где-то, наоборот, читал, что ЧН идут мягкие брюки трубами, а ЯН лучше оверсайз майка, оверсайз свитер или свободная рубашка с узкими брюками, чтобы создать контраст форм и придать драмы. Или то же самое с узкой юбкой, а вот узкий обтягивающий верх - плохо.

#125 2016-04-12 17:12:40

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Хотя сам Кибби давеча определил в яркого натурала Натали Дормер (Маргери в ИП), ростом 168 и с мелкими тонкими чертами лица, я уже ничего не понимат.

Скрытый текст

Отредактировано (2016-04-12 17:13:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума