Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#76 2016-04-09 22:26:49

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А есть тут Гамины? Что носите в разное время года? Из чего состоит ваш гардероб? Есть ли в нем платья и юбки и если да то какие?

#77 2016-04-09 22:27:17

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Уже кмк приносили эту ссылку, но она просто отличная, принесу опять.
http://color-harmony.livejournal.com/225554.html
Иллюстрации к тому, как выразить разные стили внутри одного типа по кибби.

#78 2016-04-09 22:57:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон с разъяснениями, ты космос! Спасибище тебе!  :iloveyou:
Анон-с-фото.

#79 2016-04-09 23:25:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Если мне память не изменяет, еще на кисти и стопы нужно смотреть, у гаминов они не очень маленькие, скорее квадратные, или удлиненные и узкие (ян в костной структуре потому что, даже у софт гаминов есть его следы), а у романтик типажей маленькие, коротковатые, могут быть пухлыми (инь в костной структуре).

Спасибо за помощь, анон!
Да, немелкие у меня ступни и кисти, при росте 162 - 39 размер ноги, кисти не короткие и квадратные.

Анон пишет:

Тут есть про линии и фактуры софт гамина, глянь, как тебе на себе?
http://color-harmony.livejournal.com/252282.html
Только не прямо по фоткам, а именно по описанию. Такое обилие деталей, такая мелкость (у театрального романтика детали и украшения совсем не мелкие, у софт гамина всё совсем небольшое, островато-кругленькое как капля, сумки, серьги, принты на одежде, косы на свитерах)

Скорее мелкое, чем крупное. Ношу длинные нитки с мелкими бусинами, предпочту много тонких ниток на браслете, чем один крупномерный. Хотя могу носить крупные серьги, но носила их только пока была совсем тощая, а как только чуть поправилась, перестало идти, грубо выглядит. Так что скорее софт гамин, выходит.

#80 2016-04-09 23:57:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Еще лицо роляет. Лив Тайлер, которую приносили вначале, по телу она классический яркий натурал - более высокая, широкоплечая, крупная, чем чистый натурал в вакууме. Но ее лицо довольно мягкое.

#81 2016-04-10 00:09:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Нашлась этника в ракурсе кибби. Можно спорить про детали, но в качестве взгляда на картину целиком очень даже.
http://mimafi.livejournal.com/163191.html

И много плюсов про tribal украшения для натуралов. Анон, скорее всего, яркий натурал (натурал с усиленным ян) и примерно такие серьги - лучшие варианты для анона:

Скрытый текст

#82 2016-04-10 00:31:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А если взять рубашку, взять шелковый платок или шарфик, и завязать как галстук-аскот?

Ну, со стюардессой что-то общее есть, но таки не Зажопинск-Москва, а как минимум какие-нибудь Бритиш Эйрлайнс :lol: Короче, выгляжу нормально, даже возникла мысль носить такое на работу. Но шарфик мягких и нейтральных цветов, есть подозрение, что с ярким получился бы тот самый Зажопинск.

Анон пишет:

возможно, тебе просто не очень нравятся на себе острые углы лацканов пиджака + острый воротник рубашки

Ты знаешь, ты, наверное, прав, анон. Воротник рубашки еще туда-сюда, а вот плечи пиджаков и их острый вырез - не нравится совершенно, сразу ощущение, что я напялила что-то больше своего размера, и оно торчит, даже если по факту пиджак сидит в обтяжку. Было дело, работала в униформе в окружении еще нескольких девушек плюс-минус моего телосложения, но ни на ком эти долбанные классические пиджаки не смотрелись так стремно, как на мне.

#83 2016-04-10 00:57:56

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А есть тут Гамины? Что носите в разное время года? Из чего состоит ваш гардероб? Есть ли в нем платья и юбки и если да то какие?

Анон, тебе записочка от моей сестры, она не определилась с подтипом, но явно гамин. При этом гамин с лишним весом после беременности, что сужает варианты. Например, раньше летом она носила шорты и еще раз шорты, 90% времени шорты, сейчас гораздо реже.

Скрытый текст

#84 2016-04-10 00:59:08

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон прошел тест Кибби и запутался: в основном d, чуть меньше b и e (примерно поровну), - это я кто? a - вообще не было. Причем d и е - это фигура, а d и b - черты лица. Предположительно.

Отредактировано (2016-04-10 01:00:48)

#85 2016-04-10 01:11:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анон прошел тест Кибби и запутался: в основном d, чуть меньше b и e (примерно поровну), - это я кто? a - вообще не было. Причем d и е - это фигура, а d и b - черты лица. Предположительно.

Много d и е, значит, много инь и мягкости. Отсутствие a подтверждает эту версию.
b - натурал

Много инь в фигуре, в лице инь и натуральское = по тесту похоже на романтика или софт натурала

#86 2016-04-10 04:35:40

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Интересный разбор: гамин, тяготеющий к классике, подбирает комплекты
https://club.season.ru/index.php?showtopic=44245&st=40

#87 2016-04-10 05:26:34

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Еще ссылку преображения кину.
(разница в весе до и после всего 5 кг, из комментариев, остальное детали вида)
http://puffin.livejournal.com/289553.html

#88 2016-04-10 07:40:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Много инь в фигуре, в лице инь и натуральское = по тесту похоже на романтика или софт натурала

Спасибо. Правда и там, и там не совсем то :lol:

#89 2016-04-10 07:46:30

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Спасибо. Правда и там, и там не совсем то :lol:

А попробуй сборный пост почитать и прикинуть, что из описанного тебе больше идет и на кого из примеров ты похож. Вдруг найдешь в себе явное сходство.
http://color-harmony.livejournal.com/225446.html

#90 2016-04-10 08:14:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А попробуй сборный пост почитать и прикинуть, что из описанного тебе больше идет и на кого из примеров ты похож. Вдруг найдешь в себе явное сходство.

Яркого сходства все равно не нашел, но спасибо) Определила бы себя в какого-нибудь из романтиков, но нос просто портит всю картину ;D

#91 2016-04-10 08:16:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Интересно, кто эти две женщины по Кибби?
http://la-gatta-ciara.livejournal.com/319968.html

#92 2016-04-10 08:18:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Яркого сходства все равно не нашел, но спасибо) Определила бы себя в какого-нибудь из романтиков, но нос просто портит всю картину ;D

Если нос крупный, но не картошкой, а, например, с горбинкой, и сам ты не короткий (есть нечто статное в тебе, величавое), посмотри софт драму еще.

#93 2016-04-10 08:36:48

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

например, с горбинкой, и сам ты не короткий (есть нечто статное в тебе, величавое), посмотри софт драму еще.

У меня длинный прямой нос с небольшой горбинкой, но статности и величавости ни на грош, я вот тот, кого считают "ниже, чем он есть"(

#94 2016-04-10 17:00:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, что делать, если я прибавила в весе. И я вроде помню и знаю, какая у меня фигура и типаж ДО набора веса. Но сейчас например плечи у меня покатытые (ибо жирок), но многие и многие годы были острыми.
ато я теряюсь. типа под драматика Белуччи выгляжу, и когда прихожу в магазины мне эти вещи советуют, но на мне они выглядят тряпками. А я себя помню гамином или натуралом ((

#95 2016-04-10 17:23:43

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

http://its-possible.ru/articles/eto-kra … em-tipazh/ чтобы не быть голословной - тест показал равные результаты драма, равные для натурала и для гамина.
По ходу дела я разжиревший гамин, который ходит в вещах натурала, ибо быть "драмой" не хватает смелости

#96 2016-04-10 17:30:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Короче я пречитала и персчитала все ще раз. Я попала блин под 5 категорий...
лохотрон какой-то.

#97 2016-04-10 18:35:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

У меня длинный прямой нос с небольшой горбинкой, но статности и величавости ни на грош, я вот тот, кого считают "ниже, чем он есть"(

А почему тебя тянет в романтик типаж, из-за строения фигуры?

Анон пишет:

Аноны, что делать, если я прибавила в весе. И я вроде помню и знаю, какая у меня фигура и типаж ДО набора веса. Но сейчас например плечи у меня покатытые (ибо жирок), но многие и многие годы были острыми.
ато я теряюсь. типа под драматика Белуччи выгляжу, и когда прихожу в магазины мне эти вещи советуют, но на мне они выглядят тряпками. А я себя помню гамином или натуралом ((

Ориентироваться на оригинальное строение с учетом набора веса, который может мешать определению. Ориентироваться на черты лица.
(Моника не чистый драматик, она софт драма либо романтик по другим версиям, это я просто чтобы анонов не путать). Мягкие большие вещи всегда советуют при наборе веса, но и тут разница в формах будет.

#98 2016-04-10 20:07:26

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А есть тут Гамины? Что носите в разное время года? Из чего состоит ваш гардероб? Есть ли в нем платья и юбки и если да то какие?

Я анон, который думает, что он софт гамин, и до того как поправился, носил примерно вот такое, и был в этом довольно симпатичен.
hIFIzAB.jpg
В принципе, таких силуэтов придерживаюсь и сейчас, только с поправкой на вес они стали более свободными.
Платья и юбки никогда не носил.

#99 2016-04-10 20:25:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Всё-таки в одном кибби типология полезна оказалась. Я всегда пытался "залакировать" свою внешность, считая ее очень городской и салонной и так далее на том основании, что мои попытки одеться аккуратно и цивильно для выезда на шашлыки или на отдыхе у море проваливались.
И только после кибби-упороса до меня дошло.
Это не потому, что я офигенно салонный тип, а точно наоборот. Натурал я, причем яркий - а попытки сделать удобное и спортивное цивильным вели к гардеробу типа софт классического или "попытка романтика составить комплект для пикника". Мне надо не лакировать комфортную одежду, а, наоборот, делать ее небрежнее, грубее. Не рубашка-поло к прямым синим джинсам, а рваные джинсы и майка-борцовка.

#100 2016-04-10 20:38:09

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ой, аноны, я тут читала вот это все, и пыталась типизировать себя, и получалась какая-то лажа.
Анон в данный момент весит 66 кг. при росте 168, параметры - 102 грудь, 80 талия, 102 бедра. Грудь 80F, для понимания, но в фас я прямоугольна, и некрасива по силуэту. Всегда, даже в 16, при весе в 50 свисал животик (плоским не был никогда), щас еще ушки на бедрах, которые я сгоняю.
В деловых костюмах я колхозан, меряла калвин кляйн и рыдала. Вообще из-за сисек мне сложно одеваться.
Ноги руки - худые, стройные.
Вот это вот в весе 58 (к которому стремлюсь). Могу выложить даже фейс в принципе.
1HpGifs9EV4.jpg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума