Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#6426 2020-08-14 11:59:53

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анончики, а кто-нибудь знает хорошие места с повседневными луками на СД? Возраст 30+.

#6427 2020-08-19 01:20:24

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анончики, а кто-нибудь знает хорошие места с повседневными луками на СД? Возраст 30+.

СД- одежда попадается то тут, то там. Я сам ФН, но было время, когда подозревал, что я СД и СД-шную одежду приглядывал.
Многое зависит от твоего личного стиля, анончик. Тёмно-синее платье для СД (уж не знаю точно, из какой оно ткани, не суть важно, хлопок с примесью эластана будет смотреться достаточно гладко) мне попадалось в Glenfield'e осенью в прошлом году. Я в нём сразу превратился в тётку - не СД я!
Для СД главное, чтобы ткань была мягкой, струящейся и гладкой. Фактурность не нужна, разве что кружева могут быть, но правильные кружева для СД нужно ещё найти. Это может быть и хлопок с эластаном, и вискоза. И ещё, СД надо сражаться за вертикаль, как и ФН (есть отличия, но подобрать верх и низ так, чтобы была сильная вертикаль - наше всё). Симпатичные струящиеся топы из вискозы можно и в HM найти, главное, подобрать к ним монохромный низ.

#6428 2020-08-19 01:44:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Пропорции удлиненные, несмотря на не слишком высокий рост, ноги и руки длинные, хотя торс, наоборот, короткий, за счет него длина ног.

Вот это как раз похоже на ФН. ДК более соразмерны, там не будет явной длинноногости.
Может ли ФН быть в промежутке от 165 до 170?
Ну почему не может, может, конечно. ФН, как утверждает Кибби, ростом от 165 и выше. Часто они, правда, бывают заметно выше 165, акселерация же ж, но это тенденция а не правило. Главное, пропорции. Невысокий яркий натурал будет казаться высоким на фотографии.

#6429 2020-12-08 18:06:21

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а может зиме (идентифицирую себя как темную зиму) быть не к лицу чистый белый цвет? Черный при этом идет, если отсечь или ограничить белое каким-нибудь темным элементом или надеть черную жилетку на белую рубашку, эффект намного лучше.

#6430 2020-12-08 18:12:21

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Белый цвет зимам рекомндуется. Скажем, полностью образ в белом идет только зиме.

#6431 2021-01-05 15:07:17

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, вы легко определили свой цветотип и свои цвета?
Не могу понять свой цветотип, думала раньше, что лето, но мне идут и теплые, и прохладные цвета, и белый идет. Лучше всего хаки, темно-зеленый, всякие бордовые, пурпурные, приглушенные красные, темно-синий. Бледные цвета, бежевый и светло-серый - точно нет. Вроде идут насыщенные, но не очень яркие (не чистые) цвета, но при этом белый идет, а серый нет. волосы светло-русые, выгорают в теплый, корни пепельно-русые, румянец розовый, глаза карие.
Хотелось бы знать свою палитру, а то я знаю несколько удачных цветов (хаки, белый, нэви, темно-красный), но хочется разнообразия.

#6432 2021-01-05 15:16:56

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, а может зиме (идентифицирую себя как темную зиму) быть не к лицу чистый белый цвет?

Я читал у color harmony, что тёмной зиме чистый белый может не идти.

#6433 2021-01-05 23:02:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, вы легко определили свой цветотип и свои цвета?
Не могу понять свой цветотип, думала раньше, что лето, но мне идут и теплые, и прохладные цвета, и белый идет. Лучше всего хаки, темно-зеленый, всякие бордовые, пурпурные, приглушенные красные, темно-синий. Бледные цвета, бежевый и светло-серый - точно нет. Вроде идут насыщенные, но не очень яркие (не чистые) цвета, но при этом белый идет, а серый нет. волосы светло-русые, выгорают в теплый, корни пепельно-русые, румянец розовый, глаза карие.
Хотелось бы знать свою палитру, а то я знаю несколько удачных цветов (хаки, белый, нэви, темно-красный), но хочется разнообразия.


Ну так ищи дальше "свои" цвета. Меряй вещи и смотри. Это самый безошибочный способ.

Классическая разбивка по сезонам настроена на то, чтобы включить наибольшее количество людей в каждую группу. Но она не гарантирует, что палитра этой группы зайдет человеку целиком. Всегда будут исключения - тебе что-то не зайдет из "своей" палитры, и что-то зайдет из "чужой".

#6434 2021-02-05 13:46:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Хочу как-нибудь уже определиться навсегда, какая стрижка мне больше всего идет, и делать ее, блин, всегда, а не ходить по порочному кругу "каре - пикси - ааа хочу отрастить до жопы - отрастила до лопаток - пикси (вы находитесь здесь) - ...", в итоге большую часть времени имея на голове невнятное гнездо.

#6435 2021-02-27 12:21:43

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Слушайте, а какому типажу лучше с короткой стрижкой? Это что-то гаминное или есть еще варианты? У меня сомнения: короткая стрижка (ну или хотя бы просто открытое лицо) прямо делает черты лица выразительнее и даже как будто глаза больше, но я чот не знаю, какой из меня гамин с ростом 170+ и 40 размером ноги.

#6436 2021-02-27 14:01:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Слушайте, а какому типажу лучше с короткой стрижкой? Это что-то гаминное или есть еще варианты? У меня сомнения: короткая стрижка (ну или хотя бы просто открытое лицо) прямо делает черты лица выразительнее и даже как будто глаза больше, но я чот не знаю, какой из меня гамин с ростом 170+ и 40 размером ноги.

Совсем не обязательно гамин.
У меня есть знакомая софт типажа, которая говорит, что длинные волосы ей совсем не идут и простят. Я судить не могу, так как никогда её с длинными волосами не видела, но со стрижкой да, ей хорошо)
плюс зависит от типа стрижки.
Например, и первое, и второе —  короткая стрижка, но линии совсем разные.

Скрытый текст

Вторая стрижка скорее пойдёт типажу с большим количеством драмы, чётких линий, первая может и романтику подойти и натуралу.
Ну и вообще бывает куча разных стрижек с разными линиями и текстурой, они скорее всего будут к лицу разным людям.

Скрытый текст

Если тебе с открытым лицом красиво, тебе точно с пропорциями повезло)) а в остальном надо на детали смотреть.

#6437 2021-02-27 19:37:15

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Если тебе с открытым лицом красиво, тебе точно с пропорциями повезло)) а в остальном надо на детали смотреть.

Спасибо за подробный ответ, анон  :heart:
Ну вот мне кажется, что мне хорошо с чем-то типа первой стрижки и первой под вторым катом. Ну то есть короткое, но с каким-никаким объемом, возможно небрежностью. Это натуральское что-то?
Драмы у меня нет в лице совсем, как мне кажется, я скорее миленький, меня все считают младше чем я есть лет на 5 и ниже ростом (мы как-то с коллегами, с которыми только на удаленке работали, ванговали рост друг друга, вот мне наванговали что-то типа 160-165).

#6438 2021-02-27 20:00:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ну то есть короткое, но с каким-никаким объемом, возможно небрежностью. Это натуральское что-то?

Возможно, хотя так сложно сказать, да и вообще я не эксперт)) может ещё быть софтовое что-то, если ты миленький.
Хотя меня вот тоже считают младше своих лет часто и я как раз какой-то натурал.
Лично мне проще всего было определять это через текстуры, с линиями было сложновато. Но мне идёт всякая грубоватая вязка, лён, такое, и довольно крупные геометрические принты (не очень контрастные и жёсткие).
Объём и бардак на голове тоже идёт, да.

#6439 2021-02-27 21:17:48

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а как бы вы типировали Гитту Банко?
https://femmie.ru/modnitsa-iz-germanii- … -h-251791/

#6440 2021-02-28 04:33:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, а как бы вы типировали Гитту Банко?
https://femmie.ru/modnitsa-iz-germanii- … -h-251791/

В классика. Очень сбалансирована повсюду, правильное лицо, умеренная фигура с легким костяком и небольшой головой. В одежде по фигуре была бы краше, но уж такая мода.

#6441 2021-02-28 09:28:21

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Лично мне проще всего было определять это через текстуры, с линиями было сложновато.

Мне чот со всем сложновато  :facepalm: Собственно, я потому и обращаюсь к Кибби и прочему, что мне сложно самой понять, что мне идет. Ну типа, если бы я знала, я бы это и носила, какая разница, какого я при этом типажа)

#6442 2021-02-28 12:28:20

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Мне чот со всем сложновато   Собственно, я потому и обращаюсь к Кибби и прочему, что мне сложно самой понять, что мне идет. Ну типа, если бы я знала, я бы это и носила, какая разница, какого я при этом типажа)

Вообще да, это очень сложно бывает. Меня особенно тесты напрягают в этом плане — «как воспринимаются ваши конечности, длинными или короткими?»
Да если бы я знала. Я себе вообще не очень нравлюсь, и на себя объективно смотреть не могу.

#6443 2021-02-28 13:40:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Вообще да, это очень сложно бывает. Меня особенно тесты напрягают в этом плане — «как воспринимаются ваши конечности, длинными или короткими?»

Наверное это единственный вопрос, на который я могу ответить в тестах - я даже измеряла свои ноги-руки и давала измерять - они короче минимум на 3 см чем положено по золотому сечению. Ноги тоже - джинсы длиной 30 для меня уже нужно подворачивать, а 28, которые идут везде как кроп-джинсы для меня как раз. Все юбки миди - у меня нечто несуразное "до макси не хватило материала", а макси волочатся по земле  :wall:

При этом мне постоянно говорят, что я выгляжу высокой и жутко удивляется как же такой маленький рост. Думаю за счет небольшой головы, она делает выше. Но вообще сложное это все дело.

Отредактировано (2021-02-28 13:41:08)

#6444 2021-03-12 19:50:53

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Татуировки, наверное, больше всего идут натуралам и совсем не идут классикам. А что насчет остальных типов?

#6445 2021-03-12 19:59:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Высококонтрастным идут, драматикам, гаминам, натуралам нужно выбирать рисунок, а классиков, да, сложно даже представить. Но все равно нужно подбирать татуировку под типаж :) Я в прошлом месяце со знакомым татурировщим по этому поводу говорила. Он сначала смотрел на меня как на дуру, потом сказал, что в этом что-то есть и он погуглит ;D

#6446 2021-03-12 20:04:06

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Театральный романтик с какой-нибудь татушкой в виде кружевных подвязок  =D

#6447 2021-03-31 11:47:42

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, если есть кто живой в этом треде, подскажите
Какой это типаж, если в прическах самое важное, чтобы был объём?
Лучшая длина - самое короткое: примерно по плечи, самое длинное: где-то по грудь
Сильно длинные, сильно короткие - так себе, потому что исчезает объём

Театрального романтика не предлагать)

#6448 2021-03-31 13:15:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Какой это типаж, если в прическах самое важное, чтобы был объём?

Скорее всего кто-то из натуралов или романтиков, но нужно смотреть линии, геометрию и детальность.

#6449 2021-03-31 14:49:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

СГ. Из-за узкого гаминского скелета поправляюсь так, что это не жопа, не бедра, а блять спина, руки, да даже ноги, но все правда квадратное, как блять по книге. Ебаный в рот.

#6450 2021-03-31 17:25:04

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Какой это типаж, если в прическах самое важное, чтобы был объём?

Сложновато типировать по одному-единственному признаку, анончик)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума