Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#6401 2020-07-17 12:56:43

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а кому из типажей не идут стрелки в макияже?

Не типажу. Конкретным глазам. Если нависающее веко, особенно когда реальный птоз есть, то смотрится плохо.

Анон, мне 25, до какого-то ужасного птоза ещё далеко =D
И на фотке мои глаза)

Отредактировано (2020-07-17 12:58:41)

#6402 2020-07-17 13:17:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

И на фотке мои глаза)

Так если это твои, то тебе же хорошо? Прям образ Адель)) мб просто непривычно?
(другой анон)

#6403 2020-07-17 15:32:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

И на фотке мои глаза)

Так если это твои, то тебе же хорошо? Прям образ Адель)) мб просто непривычно?
(другой анон)

+1 Мне тоже нравится... никакого диссонанса

#6404 2020-07-17 21:30:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

И на фотке мои глаза)

На фото нет птоза и стрелки идут, взгляд открытый.

#6405 2020-07-17 21:32:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

мб просто непривычно?

+1, по-моему, симпатично. разве что можно подводку на коричневую сменить для большей органичности, но и с чёрной кмк неплохо

#6406 2020-07-17 21:51:41

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Спасибо, аноны, за добрые слова:3

Подводка, кстати, и есть коричневая
Но может надо светлее, конечно
А это идея!

#6407 2020-07-17 21:54:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Можно попробовать черную, но с глиттером, она мягче смотрится.

#6408 2020-07-17 21:54:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ой, анон со стрелками, по-моему, тебе очень идет  :love:
Люблю стрелки и вообще не умею их рисовать, ибо жопорук.

#6409 2020-07-17 22:06:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

может надо светлее, конечно

попробуй светлее ) у тебя темно-коричневая, наверное

#6410 2020-07-19 18:03:55

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А кто-нибудь типировал Сомерхолдера? Вот этот автор его типирует в ДК, там же много фоток выложено https://prestonvill.ru/stil/ian-somerha … rova-lost/
Но разве он не ЯГ? Голова необычной формы, большевата по отношению к туловищу. Мягкий кончик носа+резкий подбородок и скулы. Разве нет? Мне как-то сложно отнести его к классикам. Но может у меня уже глаз замылился. Кто что скажет?

Тоже думаю, что ЯГ, ему идет гламурно-строгая съемка в духе ДК, но там подредактировано. А так у него много асимметрии во внешности, это совсем не классическая черта. При этом угловатость видно невооруженным глазом, геометрия идет, такое. И избыточность норм, это тоже не к классикам. А натуральность не очень, разве что попробовать за ЯН сойти, но тоже только в студии.

Как раз по принципу "в целом похож на драматика, но меньше размер, короче пропорции и более хаотичная внешность, с деталями как будто от разных типов".
А софтовости Р типажей (привет Деппу) нет - резкие линии, графика.
Костюм + небрежность прям очень круто, там ,где и четкие линии и одновременно щетина - расстегнуто - драно, но снимите с чувака трикотаж. Военная форма с деталями, кожаная куртка + шляпа огонь. Водолазка и мягкий кардиган - внезапно не секси небритость, а Вася в запое.

Я согласен, ЯГ, много драмы, может и закосить под ДК, но не ДК, в чистом ДК виде ему скучно будет.

#6411 2020-08-03 14:56:22

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, ситуация, которую опишу ниже - это какой-то из натуральных типажей, да? Скорее ЯН или ЧН?

Знакомая женщина. Я всегда считал ее ухоженной, но заурядной на вид и немного пошловатой теткой средних лет. Про таких говорят: милфа. Контрастная, но уже начавшая увядать внешность (голубые глаза, темные волосы, светлая кожа), подчеркнутая заметным макияжем с яркой помадой, тщательно выпрямленные волосы, килограммов пятнадцать лишних, кокетливые платья с поясом, узкие туфли, ювелирка комплектом, женственно и неэлегантно.

И тут я увидел ее фотки с отдыха на море и офигел. Я сначала на полном серьезе думал, что это ее младшая сестра - сочная, симпатичная молодая женщина.
А это она. С кудрявой копной волос, естественными глазами и губами, свежим цветом лица, в ярких футболках, кроссах и шортах, не "девочковых", а  спортивных, простых линий. А где-то и босиком, с голыми ногами, купальник выглядывает из-под майки с огромными проймами и ей охуенно, в 500 раз охуеннее, чем в ее городском образе. Другой человек.

Отредактировано (2020-08-03 14:56:48)

#6412 2020-08-03 15:23:12

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, ситуация, которую опишу ниже - это какой-то из натуральных типажей, да? Скорее ЯН или ЧН?.

По описанию похоже на натурала, а чистый или яркий от пропорций зависит, а не контрастности. Вытянутая вертикаль или нет, а об этом ты ничего не сказал.

#6413 2020-08-05 20:39:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а Эмму Уотсон в чистого гамина типировал сам Кибби? А то я тут смотрел недавние её фотки - она такая крепенькая... лицо худое, да, голова маленькая, но тушка - вполне себе

#6414 2020-08-05 21:16:21

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

и ножки сытенькие, да, да. а, извините, это из методички про лили роуз

#6415 2020-08-05 21:18:09

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

ножки сытенькие

Какое же мерзкое выражение..

#6416 2020-08-05 22:54:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, а Эмму Уотсон в чистого гамина типировал сам Кибби? А то я тут смотрел недавние её фотки - она такая крепенькая... лицо худое, да, голова маленькая, но тушка - вполне себе

Мне кажется, это свойство определенных типажей, я забыл точное имя - Дженна ?  - ее часто приводят в пример софт гамина - и я как-то видел ее фотку с + небольшим весом, впечатление именно крепко сбитое стало.
Где-то еще целую подборку приносили, как разных не слишком софтовых гаминов с некоторым привесом телосложения - не в два раза больше среднего, просто пухлых или полноватых - зачастую типируют в натуралов из-за этого впечатления.

#6417 2020-08-05 23:03:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

По описанию похоже на натурала, а чистый или яркий от пропорций зависит, а не контрастности. Вытянутая вертикаль или нет, а об этом ты ничего не сказал.

А может яркий натурал быть ростом где-то между 165 и 170?
Я думал, я то ли ЯГ, то ли ДК - геометричность идет, прямой силуэт, жесткая ткань, вот это всё - а потом упоролся кудрявым методом и радикально сменил прическу, вместо геометричного выпрямленного каре - полуволны-полукудри, но не мягкие, локонами, а как бы растрепанные, жестковатые, с объемом и текстурой - по идее такое должно идти как раз яркому натуралу, а ЯГ и ДК не особо, но это лучшее, что я когда-либо делал с волосами в смысле того, насколько это меня украшает. И чем кудрявее, объемнее и текстурнее, тем лучше, если пытаюсь разгладить, сделать мягче, аккуратнее, гламурнее, получается хуже к лицу, скучнее. Какой же это нафиг классик, если лучшая прическа как у Мериды из Brave.
Почему не чистый натурал, потому что геометрия в одежде мне по-прежнему идет.
Пропорции удлиненные, несмотря на не слишком высокий рост, ноги и руки длинные, хотя торс, наоборот, короткий, за счет него длина ног. Фигура скорее прямоугольная, но это всем четырем типажам подойдет.

#6418 2020-08-05 23:44:26

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

но это лучшее, что я когда-либо делал с волосами в смысле того, насколько это меня украшает. И чем кудрявее, объемнее и текстурнее, тем лучше,

Кстати, насчёт этого
Про анона выше я бы сам сказал, что ему надо в ЯН. Вообще не задумываясь.
Но вот у меня та же штука
Я мечусь между ЯГ и СН/ЧН (да, странный разброс :facepalm: )
И мне тоже несравнимо лучше текстурное, длинное и пышно
Лучше не экстремально пышное и не до пояса, но вот если сравнивать пышные волнистые волосы натурального цвета длинной до лопаток и контрастное каре, то первое выигрывает с отрывом
И вообще при наличии хоть минимального объема из волос у лица, оно очень преображается. Сразу заметно гармоничнее смотрится
Я года два назад отрастил свои волосы, и на контрасте с каре я прям приятно поражён.
Но при этом общественность меня не раз в Гамины отправляла, все  том числе и тут
К тому же СН в основном такие женственные все, а ЧН высокие стройные
Пару лет назад я набрал вес и вообще не сомневаясь себя к натуралам относил, как вот другой анон про гаминов выше пишет, которые с набором веса крепче смотрятся. А сейчас схуднул, а заодно ещё и свои старые фотки рассмотрел. Я действительно узким довольно выгляжу.
Что я такое  :facepalm:

Отредактировано (2020-08-05 23:50:01)

#6419 2020-08-06 11:47:22

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а Эмму Уотсон в чистого гамина типировал сам Кибби? А то я тут смотрел недавние её фотки - она такая крепенькая... лицо худое, да, голова маленькая, но тушка - вполне себе

Мне кажется, это свойство определенных типажей, я забыл точное имя - Дженна ?  - ее часто приводят в пример софт гамина - и я как-то видел ее фотку с + небольшим весом, впечатление именно крепко сбитое стало.
Где-то еще целую подборку приносили, как разных не слишком софтовых гаминов с некоторым привесом телосложения - не в два раза больше среднего, просто пухлых или полноватых - зачастую типируют в натуралов из-за этого впечатления.

Я не про вес, анончик. Я про общее впечатление. У Эммы, на мой взгляд, довольно крепкое, ладное и пропорциональное тело. Вот не вижу я хрупкости, деликатности, пикантности и столкновения инь и ян, как описывают гаминов. Ещё бы ладно в яркие записали, но чистый гамин?!? Поэтому и интересно, сам Кибби типировал или как...

#6420 2020-08-06 11:57:03

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Кибби Эмму не типировал, да и в целом, по-моему, люди в обсуждениях чаще ее стали относить скорее к ДК или даже ЧД.

#6421 2020-08-06 12:04:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я про общее впечатление. У Эммы, на мой взгляд, довольно крепкое, ладное и пропорциональное тело. Вот не вижу я хрупкости, деликатности, пикантности и столкновения инь и ян, как описывают гаминов

Во-первых кибби это не про впечатление. Во-вторых типируют не по описаниям хрупкости, пикантности, фемфатальности и так далее, а по признакам.
Тело гибкое и худое. Как правило, с жилистой мускулатурой.  При отсутствии лишнего веса у Чистого Гамина подтянутые грудь и бедра. Талия может быть высокой.
Лишний вес у ЧГ откладывается в первую очередь на талии, боках и бёдрах, чем больше Чистый Гамин полнеет, тем квадратнее и коренастее становится его фигура.

Анон пишет:

люди в обсуждениях чаще ее стали относить скорее к ДК или даже ЧД.

Отнести гамина к чистому драматику это мощно.

Отредактировано (2020-08-06 12:05:31)

#6422 2020-08-08 15:16:43

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, ворвусь с мороза. Посоветуйте, какого цвета оправу для очков выбрать! Проблема в том, что сама я рассмотреть не смогу норм или нет, но черную больше не хочу:(  пару лет назад меня типировала Аликс в тру спринг (светлая кожа с веснушками, золотисто-русые волосы, зеленые глаза)

#6423 2020-08-10 22:06:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я мечусь между ЯГ и СН/ЧН (да, странный разброс  )

А вдруг ты ТР? Длинные пышные волны при общей некрупной конституции идут, а маленькие, четкие гаминские прически смотрятся так, как будто чего-то не хватает, хотя пропорции нормально.

Отредактировано (2020-08-10 22:06:22)

#6424 2020-08-10 22:19:35

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, ворвусь с мороза. Посоветуйте, какого цвета оправу для очков выбрать!

Металлическую не хочешь? Ну, или что-то из светлого.

#6425 2020-08-10 22:31:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

Я мечусь между ЯГ и СН/ЧН (да, странный разброс  )

А вдруг ты ТР? Длинные пышные волны при общей некрупной конституции идут, а маленькие, четкие гаминские прически смотрятся так, как будто чего-то не хватает, хотя пропорции нормально.

Я рассматривал этот вариант, анон!
Но у меня маленькая грудь, не особо выраженная талия и лицо не сильно женственное (его приложения по смене пола иногда принимали за мужское, очень редко, но показательно :lol: )
А так попа большая и конечности недлинные, это да)

Отредактировано (2020-08-10 22:40:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума