Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#6301 2019-06-03 15:22:42

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А груши ростом выше 175 вообще бывают?

#6302 2019-06-03 15:25:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Мне всегда казалось, что руки надо эмм отсекать и смотреть только на силуэт торса.

А плечи?
Я попытался задвинуть назад руки как статуя Венеры Милосской, вроде плечи = бедрам, но при этом сам торс уже, хотя он не хрупкий и не супер узкий. Но в целом, если сравнивать ширину места "от подмышек до талии" и "от пупка до промежности", не учитывая плечи и руки, то второе место явно шире.
Еще сбивает отложение жира: я по кибби выхожу кем-то типа некрупного драматика или высоковатого гамина (рост 168), по второй системе как раз "драматик-гамин", заметна угловатость и в теле и в лице, в одежде мягкое, округлое совсем не идет, ни бесформенное, ни романтическое, никакое, но при этом "крепкости" тоже нет.
А лишний вес при этом весь от пупка до колен. Живот, бока, галифе, "желе" в верхней части ног. И получается, что торс не очень узкий по сравнению с бедрами, но он угловато-четкий и довольно изящный как бы, а в районе тазовых костей и ляжек более массивно за счет жира и в итоге выглядит менее сбалансированно, чем могло бы.
При этом у "груши" вроде должны быть пышные ягодицы и тяжелая нижняя часть, а у меня в профиль задница плосковата и даже несмотря на желе и жир на ляжках ноги не выглядят полными. Я тоже куроног получаюсь, пухлые в верхней части ноги переходят в тонкие, с узким коленом, длинной тощей голенью и немаленькой, но узкой и "сухой" ступней. Нет впечатления женственных округлостей, которые можно сочно затянуть, просто лишняя массивность в районе таза и бедер.

Отредактировано (2019-06-03 15:26:26)

#6303 2019-06-03 15:33:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

По мои наблюдениям, в России самый распространенный тип женской фигуры - яблоко. Посмотрите на полных женщин старше 50, как они полнеют.

Мне кажется это от возрастных гормональных изменений может зависеть. Моя мать всю жизнь была грушей, а к пятидесяти похудела в бедрах и ногах и начала набирать вес именно в животе
И у меня есть две молодые подруги с небольшим лишним весом, которые с юности явные яблоки, чего тут пятидесяти ждать

#6304 2019-06-03 15:35:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А груши ростом выше 175 вообще бывают?

Конечно. Почему им не бывать?

#6305 2019-06-03 15:54:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

Оу, анон тоже сделал цветовую палитру с более-менее освещенных дневным ровным светом фоток и обнаружил вот такое:

Скрытый текст

А вообще я никак понять не могу, меня то в темную весну типируют, то в осень. Идет платиновый блонд, роуз голд, вот этот родной темный  оттенок волос тоже идет. Все остальные - каштановый, черный, пшеничный блонд, рыжий, серый - выглядят кошмарно и или "размазывают" лицо или делают его бледным блином в раме (как черный). Любой рыжий ещё и делает какой-то обрюзгшей. Губы довольно бледные, оттенка скорее холодного. Несмотря на темные вроде бы брови и ресницы, все равно не сильно контрастное лицо. Но при этом черная одежда идет (в отличие от волос), идет и бледно-розовая одежда, и вообще почти все цвета одежды идут кроме разве что бежевого и светло-голубого.
Чисто в вашу компанию непонятного колорита.

Анон, почему не зима?
Если рыжий не идет, значит не осень, как мне кажется

Я пока к темной/яркой весне себя пытаюсь отнести типо этого https://color-harmony.livejournal.com/186751.html

#6306 2019-06-03 21:28:51

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

При этом у "груши" вроде должны быть пышные ягодицы и тяжелая нижняя часть

мне всегда казалось, что груша - это как раз вот такой тип

от пупка до колен

жироотложения. плюс общее впечатление от фигуры, что самая её "тяжёлая" часть - в бёдрах (анатомических). себя я, кстати, к грушам отношу, именно потому что у меня основная область тяжести по впечатлениям там расположена, хотя так-то я и вешу немного, и с плоской попой, и ноги сами по себе вообще некрупные (а ниже колен так и откровенно тощие). но если общее впечатление брать, то кажется, что больше всего - там.

#6307 2019-06-03 22:26:04

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

У 6302 анона еще вопрос в том, что никакие рекомендации для "груш" анону не идут в одежде. Понятно почему, они рассчитаны на то, что у обладательницы такой фигуры узкая спина, тонкая талия и неширокий, длинный, плавный переход к бедрам, их подчеркивание и маскировка бедер и задницы заставляют взгляд мысленно представлять бедра и задницу более стройными, чем они есть, придавая всей фигуре эльфийскую легкость. У меня есть такая подруга, если надеть на нее корсетное платье в стиле "платья принцессы" с пышной юбкой, она покажется тростинкой.

А у меня средней ширины спина и высокие прямые бедра, талия формально есть, в виде разницы 23 см, но если затянуть мне талию и спрятать то, что ниже пупка, то, наоборот, кажется, что спрятанные бедра должны быть супермассивными. Любая одежда с подчеркнутым поясом и сборками у пояса делает из меня даже не бабу на чайнике, а почетного тракториста колхоза "Красный трансвестит" на чайнике.

У меня есть старые фотки, очень показательные, где я в маленьком облегающем топе и пышной юбке до колен, весь такой гламурный анон на романтическом ужине у моря - а потом ползающий по горам анон в шортах, кроссовках и мужской рубашке навыпуск (чтобы не обгореть). И второе прям заметно лучше. Хотя ну явно я не натурал.

Отредактировано (2019-06-03 22:31:32)

#6308 2019-06-03 22:52:15

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

мне тоже ничего такого - с широкой колокольной юбкой и тонкой талией - не идёт, потому как талии особо нет и подчёркивать нечего, но есть высокое бедро )
по кибби я себя к дк отношу: вот практически все, что прописывают им - это котикукотику в отношении меня )

Анон пишет:

пышной юбке до колен

вот, про колени, кстати, у меня такая фишка, что мне не идёт поколенная длина и на ладонь выше. либо ультрамини - либо такое миди, которое где-то на середине икры обретается.

#6309 2019-06-03 23:19:35

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

по кибби я себя к дк отношу: вот практически все, что прописывают им - это котикукотику в отношении меня )

Я бы тоже отнесся к дк  ;D но мне мешает отсутствие сбалансированности. У меня, например, торс короткий, то есть талия получается вроде как высокая - мб это от прибавки инь, как положено гамину, но я где-то как раз ЧД от кибби такого видел: прямые плечи, короткий не слишком хрупкий торс, потом сразу под ребрами талия, потом высокое длинное бедро, не узкое, но прямое, без округлости, даже угловатое как бы в верхней части. Талия как сосиска перетянутая выглядит, она вроде и есть, а подчеркнуть ее разве что легкой приталенностью в целом прямой одежды норм.

Анон пишет:

вот, про колени, кстати, у меня такая фишка, что мне не идёт поколенная длина и на ладонь выше. либо ультрамини - либо такое миди, которое где-то на середине икры обретается.

Любопытно, насчет миди я не уверен, но мне кажется, что мне идет либо прикрытое колено - либо макси в пол - либо явное мини. До колена смотрится не очень. И мини желательно не из мягкой ткани, а чтобы как бы "стоял" подол.
То есть в целом картина та же, либо уже явно ниже колена, либо явно выше.

Еще очень неплохо силуэт, когда длинный пиджак до середины бедра и супер узкий низ, я когда-то такие пиджаки со скинни джинсами носил как униформу.

#6310 2019-06-03 23:29:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

мини желательно не из мягкой ткани, а чтобы как бы "стоял" подол.

Анон пишет:

длинный пиджак до середины бедра и супер узкий низ, я когда-то такие пиджаки со скинни джинсами носил как униформу.

вот это прям стопроцентно да, а макси я не вытягиваю, особенно в пол, поэтому, собственно, и сижу в дк - явно нужна вертикаль, но не резкая-активная, как у чистеньких, а приглушенная. )

мне мешает отсутствие сбалансированности

ну совсем сбалансированные - это к классикам, в дк вроде и должны быть куски какой-то угловатости, просто она тоже - не резкий угол драмы, а приглушённый вариант. то есть в общем-то все более-менее соразмерно, но тут вам у нас не золотое сечение. но это я так понимаю, и не исключено, что я понимаю неправильно )))

#6311 2019-06-04 08:56:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Короткая талия и высокое резкое бедро - это фигура "восьмерка" может быть. Погуглите, почитайте. Скажите, что думаете

#6312 2019-06-07 11:19:04

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, сорри, если было. Надо быстро принять решение, а времени на чтение треда нет.

Проблема такая: надо заказать майку с логотипом, само лого - просто надпись, с этим нет проблем, но проблема в том, что цвет майки надо выбрать изо всей палитры по коду.
И вот не хочется облажаться с цветом и долго носить потом то, что меня будет портить.

Анон цветотипа "лето": пепельный блонд (натуральный) с серо-голубыми глазами и розоватой кожей. И вот с последним как раз траблы - чуть что - и у меня красная рожа, а если на мне еще что-то яркое - вообще как помидор.
Каким оттенком можно смягчить красноту? Важно: не мэйк ап, а именно одежда.
Заранее мерси.

Отредактировано (2019-06-07 11:20:18)

#6313 2019-06-07 11:47:35

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон #6312,
лето тоже бывает разное. Но, вообще, есть такие цвета, абсолютно нейтральные, которые должны на всех нормально смотреться. Типа вот: https://www.instagram.com/p/BuruZTgFLrj/

Может, вам попробовать типа серо-голубой, серо-синий, серый цвета (такие, скорее всего, более менее подойдут)? Что-нибудь слегка припыленное и умеренно прохладное? А то мы ж не знаем, холодное вы или мягкое лето. Светлому лету идут оттенки поярче. В общем, отметайте все, что однозначно яркое, теплое и темное.
Вообще, вы же, наверное, отмечали какие оттенки на вас лучше?

#6314 2019-06-07 12:36:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анон #6312,
лето тоже бывает разное. Но, вообще, есть такие цвета, абсолютно нейтральные, которые должны на всех нормально смотреться. Типа вот: https://www.instagram.com/p/BuruZTgFLrj/

Может, вам попробовать типа серо-голубой, серо-синий, серый цвета (такие, скорее всего, более менее подойдут)? Что-нибудь слегка припыленное и умеренно прохладное? А то мы ж не знаем, холодное вы или мягкое лето. Светлому лету идут оттенки поярче. В общем, отметайте все, что однозначно яркое, теплое и темное.
Вообще, вы же, наверное, отмечали какие оттенки на вас лучше?

Анон, спасибо. Я не совсем вижу разницу между мягким и холодным летом (погуглил). Яркое и теплое меня буквально уродует, темное-глубокое иногда очень удачно, особенно синие тона. Но синих-голубых у меня целый шкаф :( А тут выдался шанс выбрать вообще любой цвет из существующих.

Про умеренно-прохладные: да, такое хорошо в целом. Но умеренно красный цвет, каким бы он прохладным ни был, делает мой фейс примерно таким же по цвету.
Прочитал, что красный уравновешивается зеленым и им же подчеркивается, что делать, ума не приложу))

#6315 2019-06-07 15:55:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Холодный хаки. Фиолетовый, морская волна.
Скорее всего подойдёт любой цвет, разбавленный серым.

#6316 2019-06-07 17:25:22

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Холодный хаки. Фиолетовый, морская волна.
Скорее всего подойдёт любой цвет, разбавленный серым.

:friends: спасибо, дорогой анон

#6317 2019-06-12 20:13:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Короткая талия и высокое резкое бедро - это фигура "восьмерка" может быть. Погуглите, почитайте. Скажите, что думаете

Что-то в этом есть, хотя примеры в целом более округлые, что ли. У меня словно бы резче очерчены линии тела.
Но это фото похоже, хотя опять более скругленное, зато пропорции похожи. Высоко расположенная талия, но сами по себе ноги скорее средние по длине, если считать их от промежности. Но если считать от талии, то кажется, что нижняя половина тела очень длинная. Как раз поэтому хорошо смотрятся прямые вещи до середины бедра, они создают иллюзию, что всё это ноги аж до сисек.  ;D
И жир на боках вокруг высоких тазовых костей, из-за чего вся эта область от пупка до бедер выглядит массивной, даже если не слишком широкая.

Скрытый текст

Но если похудеть, то фигура приближается к I, то есть тонкая и прямая, весь этот боковой жир уходит и галифе тоже, а вместе с ними видимость изгибов. Проблема в том, что даже несколько лишних килограммов сразу все там. Т.е. пропорции сразу изменяются, стоит чуть-чуть прибавить. Хотя я где-то читал, что это типично для ДК, у них необходимость баланса от классиков, а отложения жира от драматиков.

Вот еще нашел, я что-то среднее между номер один и номер три в верхнем ряду

Скрытый текст

вот это прям стопроцентно да, а макси я не вытягиваю, особенно в пол, поэтому, собственно, и сижу в дк - явно нужна вертикаль, но не резкая-активная, как у чистеньких, а приглушенная. )

У меня получается вертикаль с условиями, например, чтобы силуэт был узким, а ткани как бы мало. Пышные рукава сразу нет, вообще лучше без рукавов или с узкими 3/4. Чтобы она была как бы легкой, в общем. Может, это из-за роста, если бы я был ростом 180, явно больше можно было бы.

ну совсем сбалансированные - это к классикам, в дк вроде и должны быть куски какой-то угловатости, просто она тоже - не резкий угол драмы, а приглушённый вариант. то есть в общем-то все более-менее соразмерно, но тут вам у нас не золотое сечение. но это я так понимаю, и не исключено, что я понимаю неправильно )))

Я тоже не уверен. Но в принтах, например, или линии лацканов мне чем острее и резче углы, тем лучше. И получается человек-пиджак  :facepalm:

Отредактировано (2019-06-12 20:15:13)

#6318 2019-06-22 20:18:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Какие основные признаки в геометрии тела вы бы выделили для драматика?
Не общими словами только - угловатая и мальчишеская фигура - а с конкретными примерами.
А то тут писали где-то, что у драмы жир при наборе веса уходит весь в бедра, я лично не понимаю, как при этом остаётся угловатость и мальчишеская фигура.

#6319 2019-06-22 20:38:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Какие основные признаки в геометрии тела вы бы выделили для драматика?
Не общими словами только - угловатая и мальчишеская фигура - а с конкретными примерами.
А то тут писали где-то, что у драмы жир при наборе веса уходит весь в бедра, я лично не понимаю, как при этом остаётся угловатость и мальчишеская фигура.

Как Джери Хогарт в Джессике Джонс. У Кери Анн Мосс бедра огого с возрастом стали, но благодаря общей жесткости образа общий облик весьма андрогинный.

#6320 2019-06-22 21:10:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

У нее такое изящное, женское лицо
Тонкий, маленький носик, аккуратные губы, лоб-надбровные губы не выдающиеся, женственный овал лица. Подбородок не маленький, это да, но челюсть не широкая сама по себе

#6321 2019-06-23 00:09:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А то тут писали где-то, что у драмы жир при наборе веса уходит весь в бедра, я лично не понимаю, как при этом остаётся угловатость и мальчишеская фигура.

Выглядишь как растолстевший "бабистый" мужик. Ну или мальчик, если некрупный.
Я не уверен, что я именно ЧД, но я кто-то околодраматический, у меня, когда я худой, именно что мальчишеская фигура, я выгляжу как мальчик с сиськами.  :lol: Прямые бедра, не самые узкие, но вообще без впечатления округлостей там.
При этом 90% лишнего веса ложатся от пупка до колена, и вся эта область становится не более округлой, а более массивной. Как будто ее просто взяли от гораздо более рослого и крупного человека и приделали ко мне.
Плечи прямые. Опять же они не широкие, я бы сказал, что по типичному определению я прямоугольник, а не перевернутый треугольник, но в них нет покатости или округлости внешней линии, они прямые и угловатые. Локти острые, контуры кистей рук тоже как бы угловатые, руки обманчиво кажутся изящными, но это за счет того, что пальцы длинные и тонкие, на самом деле они довольно крупные.
В целом от фигуры, даже при лишнем весе (правда, я не полный, я скиннифэт), впечатление "геометричности", будто ее чертили как чертеж, а не кистью рисовали.

#6322 2019-06-26 01:58:22

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Меня немного огорчает Кибби. По всем тестам я выхожу софт гамин или театральный романтик (в зависимостри от теста и настроения, видимо), но везде про то, что не бывает большой ступни. Ха. У меня рост 165, но нога 39. Руки при этом маленькие достаточно.

#6323 2019-06-26 02:04:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

39 это не большая ступня, это среднестатистический размер ноги у европейки
Самый ходовой размер

#6324 2019-06-26 02:39:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Выглядишь как растолстевший "бабистый" мужик. Ну или мальчик, если некрупный.

Хм, я думал, это скорее к натуралам и ярким натуралам.
У драматика костяк всё же изящный.

#6325 2019-06-26 03:27:04

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

39 это не большая ступня, это среднестатистический размер ноги у европейки
Самый ходовой размер

Хм. При том, что у всех моих подруг 36-37... Странно. Надо это обдумать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума