Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#6226 2019-03-11 05:12:02

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Не дробить силуэт в районе начала ног - т.е. носить платья.

Можно длинные штуки, закрывающие начало ног, но не мягкие туники, а более структурированные, типа плотных худи или пиджаков.

#6227 2019-04-24 19:31:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а такой тип телосложения это скорее софтовый типаж или скорее натуральский?

Скрытый текст

#6228 2019-04-25 13:41:48

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, а такой тип телосложения это скорее софтовый типаж или скорее натуральский?

о тож интересно. фактически я (ток у меня грудь побольше)

#6229 2019-04-25 15:49:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Офигеть, аноны, это и я тоже на фото
Долго мучался с типом, остановился где-то между софт и чистым натуралом

#6230 2019-04-25 17:16:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

У меня похоже место от бра до паха. Реберная клетка, высокая (высокая же это?) талия, потом от пупка до трусов длинно и широко, но не шире плеч.

Но бедра более прямые, плечи более квадратные, вообще фигура в целом более угловатая, и я так и бегаю от ЯГ к ДК, ибо лицо явно из тех. Рост 168.

Но про фото я вообще думал, что софт классик, потом засомневался.

Отредактировано (2019-04-25 17:18:26)

#6231 2019-04-27 13:46:13

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

И я в ваш клуб схожих фигур. Тот самый тип, когда не можешь носить джинсы с завышенной талией, ибо у тебя появляется жопа. Нет, Жопа. Даже когда ты весишь 53 кг. И бедра шире талии, да. Половина платьев мимо, там силуэт прямоугольник, внизу болтающийся свободно. А платья с отрезной талией тоже попробуй найди, что бы не укорачивали визуально туловище. В результате половина одежды у тебя в основном а-ля ампир, пиджаки превращают в тумбочку, талие тонкая, но редко чем можешь подчеркнуть из-за короткого туловища, а свободная по фигуре одежда как-то выравнивает в кирпич по ширине бедер(( оверсайз так вообще убивает все хорошее.

Эх... Когда же такая фигура войдет в моду?

#6232 2019-05-03 17:22:35

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а помогите с типированием.
По тестам выхожу ни рыба, ни мясо, слишком противоречивые признаки разных типов. С цветотипом ещё куда ни шло (хотя тоже есть сомнения), а с одеждой-формой ну никак.

#6233 2019-05-03 18:18:04

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Тот самый тип, когда не можешь носить джинсы с завышенной талией, ибо у тебя появляется жопа. Нет, Жопа.

Угу, а в мом джинсах вообще что-то невероятное. Такое впечатление, что более-менее норм смотрятся только узкие прямые джинсы со средней посадкой.

Ампир я носить не могу, я анон 6230, у меня торс хоть и короткий, но отчетливо квадратный и не узкий (в отличие от девушки на фото, у которой плечи выраженно шире довольно узкого торса), ампир делает из меня кирпич-на-чайник.
Для меня как раз самая работающая формула это короткая прямая юбка и длинный узкий пиджак.

Отредактировано (2019-05-03 18:19:47)

#6234 2019-05-03 19:11:25

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон долго шел к этому, но надо наконец определиться со стилем и стать человеком, а не хлебушком
Не могу никуда себя затипировать, всё упирается в рост в первую очередь( Анон очень высокий, 178 и по Кибби у него есть выбор всего из трех типажей : Flamboyant Natural (не подходит т.к. у анона очень тонкая кость + мелкие черты лица), Dramatic Classic  (не подходит потому что у анона фигура песочные часы, длинные тонкие конечности и большие кисти рук) и Dramatic (не подходит опять же потому что фигура песочные часы и никак не жилистая-мальчишеская, плюс черты лица). Куда записываться?

#6235 2019-05-03 19:26:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Куда записываться?

А куда ты дел драматика романтика, он же софт драма? Типаж "дивы": рост средний+, с "драмой" в костной структуре (длинные угловатые кости), но при этом также с округлыми линиями в лице и теле.
Там как раз типично Х фигура при высоком росте и черты лица как бы смягченные. Карен Гиллан, например, любят туда отправлять, хотя некоторые и в ФН.
А насчет драматика с мальчишеской фигурой, это только худые - по кибби, по крайней мере, драматики полнеют ниже талии, когда у тебя из 10 лишних кг 9 в бедрах, какая уж тут мальчишеская фигура. Но у драматика обычно очень заметно... как бы так нормально сказать... многое из женственного, будь то макияж, прическа, одежда, не идет, скучнит, простит, из-за обилия округлых линий, дисгармонирующих с внешностью.

#6236 2019-05-03 19:40:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А этот совсем не подходит: Крупная и угловатая. Лицевые кости крупные или острые (нос, скулы, подбородок). Черты лица: полные, пышные, чувственные и экзотические. Большие глаза, полные губы, мясистые, щеки. Мягкий драматик НЕ будет иметь:  иметь деликатные или маленькие черты лица.
У анона они как раз такие черты: маленькие глаза, маленький нос, нет щек, небольшие губы. Цветотип невыразительный, волосы мышиного цвета, глаза тоже. Не тяну на диву ну никак.

Анон не худой и не толстый, обычный, при наборе веса оставалось худым лицо. Набор веса типичный для женщины с нормальным гормональным фоном (невероятно) - верхняя часть бедер, низ живота под пупком, грудь, при этом конечности остаются худыми и талия в принципе есть. Плечи шире бедер.

#6237 2019-05-06 06:55:13

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Сама по себе фигура песочные часы может быть, вообще, у любого типа. Наличие талии и не прямые бедра это не равно иньский типаж. Просто песочные часы драматика и романтика в итоге будут смотреться по-разному.
ДК, кстати, вряд ли будет ростом 178, это уже высоко.

#6238 2019-05-06 07:10:42

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Да по описаниям 178 для всех типажов слишком высоко кроме Dramatic и Flamboyant Natural(
Для первого недостаточно андрогинности на физиологическом уровне, для второго слишком болезный и тщедушный видок, нет никакого впечатления спортивности и силы. Для обоих типажей не подходят черты лица, мелкие и невзрачные.

#6239 2019-05-06 07:18:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а яркий гамин может быть ростом 175?

#6240 2019-05-06 07:29:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ну вот Кибби определяет Киру Найтли как ЧД, где там андрогинность? Даже ее фигура кажется "мальчишеской" только из-за худобы, у нее сами по себе не узкие бедра и не тонкие.

#6241 2019-05-06 08:52:09

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ну вот Кибби определяет Киру Найтли как ЧД, где там андрогинность?

У неё овал лица такой, мальчишеский. Челюсть квадратная, подбородок сильный.

#6242 2019-05-11 09:05:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Работает все-таки эта хрень.  ;D

Пытался вчера модно приодеться. Надел трендовые брюки карго, мягкую свободную футболку с большим вырезом (заткнул ее за пояс брюк частично) и куртку типа косухи, но трикотажную, тоже мягкую, обвисающую как бы, и агли кроссовки.
... тётка неопределенного возраста в старых шмотках, зато с декольте

Надел кожаные кеды, те же брюки карго, футболку под горло по фигуре и куртку братца в военном стиле, она очень оверсайз, но ткань держит форму, воротник стоячий жесткий и пришиты геометричные, резко и угловато очерченные детали.
... подросток неопределенного пола, но ничего так, стильный

Надел старые скинни джинсы, лакированные оксфорды, длинный, узкий, четко скроенный пиджак, всё одного цвета
... стройная симпатичная тян

#6243 2019-05-11 10:38:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Народ, кто смотрит эфиры Татьяны маменко? У неё там есть интересные моменты.

И все равно, ни по ларсон, ни по кибби, не могу себя определить. А уж в рекомендациях, если и разберусь, то луки, предлагаемые стилистами это адский ад.

Отредактировано (2019-05-11 10:41:31)

#6244 2019-05-11 10:41:12

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Да, и ещё про маменко. Она в своей типологии выделила уже сто, наверное, подтипажей. Чуть ли не по 9 в каждом смешанном. Зачем так добить?

#6245 2019-05-11 15:51:17

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Для обоих типажей не подходят черты лица, мелкие и невзрачные.

Кибби, судя по его самым свежим постам, на лицо и не смотрит, роляют фигура, пропорции и рост. Со 178 тебе, анон, еще можно сказать повезло, всего три возможных варианта)

#6246 2019-05-11 16:08:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Кибби, судя по его самым свежим постам, на лицо и не смотрит, роляют фигура, пропорции и рост. Со 178 тебе, анон, еще можно сказать повезло, всего три возможных варианта)

Анон, въехавший в флебоянт гамин за счет лица, расстроен сей новостью
ибо фигурой он дюже жопаст, грудаст, плечист и коротконог

#6247 2019-05-11 17:06:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

ибо фигурой он дюже жопаст, грудаст, плечист и коротконог

Если ты реально плечист и грудаст, вероятно, стоит посмотреть в сторону натуралов и СД. Он на фейсбуке именно на эти категории советовал людям в такой ситуации обратить внимание.

#6248 2019-05-11 17:11:25

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

Кибби, судя по его самым свежим постам, на лицо и не смотрит, роляют фигура, пропорции и рост. Со 178 тебе, анон, еще можно сказать повезло, всего три возможных варианта)

Анон, въехавший в флебоянт гамин за счет лица, расстроен сей новостью
ибо фигурой он дюже жопаст, грудаст, плечист и коротконог

По идее, там же не вес сверху костей считается, а сама по себе конструкция. У гаминов, если не ошибаюсь, ощущение от конечностей, что они укороченные. А под жопаст-сисяст ведь могут быть кости гаминские.

#6249 2019-05-11 17:37:42

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Почитал, что зета-джонс отправляют в натуралы, порадовался. Почитал сравнение её с белуччи, и опять: простушка, простоватое лицо, девочка с улицы, никакая. Так обидно за нас - натуралов.

#6250 2019-05-11 18:05:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Почитал, что зета-джонс отправляют в натуралы, порадовался. Почитал сравнение её с белуччи, и опять: простушка, простоватое лицо, девочка с улицы, никакая. Так обидно за нас - натуралов.

Не расстраивайся, анон. Это обычное желание людей приосаниться хоть над кем-то =D. В любой типологии, пошедшей в народ - и совершенно не важно, по какому признаку идет классификация - люди выбирают тех, у кого не такое "красивое" название или неудачное описание - и вперед. А уж чем те плохи - придумают, это дело нехитрое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума