Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#6176 2019-02-06 13:51:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

я бы сказал что у нее большая попа и мощные бедра. впервые вижу чтобы спортивный человек был таким эээ плотным

Кажется ты видел мало спортивных девушек  :lol: Это ещё норм, я знаю спортсменок и в том числе гимнасток намного мощнее

#6177 2019-02-06 13:57:20

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

впервые вижу чтобы спортивный человек был таким эээ плотным

так здравствуйте. спорт - это мышцы, а мышцы, если не сушиться, что вообще-то с точки зрения здоровья вредно, так выглядеть и будут.

#6178 2019-02-06 14:04:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

впервые вижу чтобы спортивный человек был таким эээ плотным

А ты их много видел? =D Тем более, она растяжечками и балансом там в основном занимается, которые не имеют особо влияния на фигуру.

Прямоугольник она вроде.

#6179 2019-02-06 14:12:09

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

признаюсь, все мои познания о спортивных людях это летние олимпиады и редкие инстаграм фото девушек перед зеркалом в тренажерке ХД

Анон пишет:

Прямоугольник она вроде.

правда? О_о я склонялся к груше и под вопросом имел в виду всяких романтиков и гаминов

#6180 2019-02-06 14:14:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, я с мороза, но подскажите! Я - мелкий и худенький, а тут намечается торжественный вечер, и хочется быть "роскошной женщиной", чтобы прямо секси. Как это реализовать?

#6181 2019-02-06 14:15:14

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

правда? О_о я склонялся к груше и под вопросом имел в виду всяких романтиков и гаминов

У нее же талии как таковой нет:
https://www.instagram.com/p/BrfVcDiFCsz/
https://www.instagram.com/p/Bp4u9-KlOyZ/

#6182 2019-02-06 14:53:30

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, я с мороза, но подскажите! Я - мелкий и худенький, а тут намечается торжественный вечер, и хочется быть "роскошной женщиной", чтобы прямо секси. Как это реализовать?

Зависит не только от фигуры, но и от лица) если у тебя беби-фейс и тебе в целом стиль «роковой женщины» непривычен, лучше начать с расслабленной сексуальности, имхо) ну, типа бельевых топов + естественной причёски. Если тебе роковой стиль более привычен, ты умеешь круто перевоплощаться или выглядишь типа как Зои Кравиц умеешь делать bitch face, то можно что угодно супер-секси надеть. Мало данных :)

#6183 2019-02-06 15:23:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ээээ... очень сложно определить, как выглядит девушка в обычном состоянии, глядя на нее, завернутую в асану, тем более в асану-раскоряку.
Спорт - это мышцы. Мышцы - это объем. "Спортивные" девушки в колготках поверх тонких ножек просто надели спортивную одежду, больше никакого отношения к спорту не имеют. Ноги и попа у девушки вполне себе нормальные, только что талии нет, да. Поэтому явный прямоугольник.

#6184 2019-02-06 15:39:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ноги и попа у девушки вполне себе нормальные, только что талии нет, да. Поэтому явный прямоугольник.

мне видимо невероятно "повезло". с такой же попой я всю школьную жизнь считался жирухой, потому что все (я не преувеличиваю Т_Т) одноклассницы были феечками 150 с кепкой, а я груша 165 чувствовал себя слоном.

#6185 2019-02-06 19:30:13

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ну вообще такую фигуру если занести туда, где тусят гуру стиля, то будут вопли "худеть" и "в зал"  :troll:

Потому, что реальный спорт к декоративному фитнес-няшеству имеет мало отношения

#6186 2019-02-06 20:20:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а кто-то состоит в той самой группе Кибби на ФБ? Которая позиционирует себя как Единственный Источник Знания о Системе.

Я вступил и что-то не могу проораться. Начинается вступление с заполнения гугл формы, в которой ты клянешься не спорить с Кибби, не говорить о других стилистах, не типировать звёзд, не обсуждать то, как типировал звёзд сам Кибби, не обсуждать ничего, кроме Кибби, но при этом не критиковать, не осуждать, принять, что Истинна Кибби - Единственная Истинна. (Я не шучу :lol: там прям по пунткам.)

В само

#6187 2019-02-06 20:29:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

(сорри, отправил случайно, новый акк, редактировать не могу)

В самой группе нужно пройти энное количество Уроков Кибби - огромные посты (написанные....с....такими....многоточиами....) ниачём. Суть всех этих уроков - забудь всё, что тебя навязало общество, Смотри В Себя, оценивай Линии и Тени и прочая хуерга.

Честно, я что-то выхуеть не могу с этого всего, начиная от анкеты для вступления, заканчивая тем, что в группе. Те, кто там состоят и Прошли Все Уроки говорят, что вот они всё поняли о системе и что ни один другой стилист ничего не понимает. Но, честно, я посмотрел фотки, которые там выкладывают, и там совершенно обычные тетки (да, кстати, группа только для женщин, мужчинам туда нельзя), которые одеты совершенно обычно. Не создаётся впечатления, что вот, они нашли свой стиль или что-то такое.
Ну и, если честно, сам Кибби одевается не так, чтоб круто на мой взгляд.

Что-то я сильно разочаровался после этого и не могу воспринимать всю эту систему, как плод воображения одного нарцисса. Оно прикольно - типировать себя и звёзд, но просто как развлечение, а не способ как-то научиться чувствовать стиль, одежду или даже просто хорошо одеться. Как соционика для психологии.

Могу скрины или пасты из группы внести, если интересно.

#6188 2019-02-06 20:55:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Могу скрины или пасты из группы внести, если интересно

Вноси что-нибудь смешное))
Вообще я не удивлена, хотя пункты, конечно, впечатляют. Кмк, сама идея влияния линий-форм-типажей очень интересная и обоснуй имеет, как и цветотипы, но вот эта категоричность убивает всё на корню, плюс какой-то сектантский культ личности.

#6189 2019-02-06 23:19:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

я бы сказал что у нее большая попа и мощные бедра. впервые вижу чтобы спортивный человек был таким эээ плотным

Я мало понимаю в йоге, но мне кажется, что она не плотная, а мягкая. То есть плотная и спортивная это Серена Уильямс или Ронда Раузи вне соревнований. Когда кажется, что потрогаешь и тело будет твердым под рукой.

#6190 2019-02-06 23:26:04

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Зависит не только от фигуры, но и от лица) если у тебя беби-фейс и тебе в целом стиль «роковой женщины» непривычен, лучше начать с расслабленной сексуальности, имхо) ну, типа бельевых топов + естественной причёски.

А расслабленную можно сделать более "роковой" через эссенс этакой хулиганки. Кожа, темные цвета или насыщенные, нотка небрежности, брутальные детали. Байкерша, пиратка, ведьмочка. В отличие от классической фам фаталь, всё это предполагает динамику а значит молодость а значит пойдет бэби фейсу, хотя и не всегда.

#6191 2019-02-06 23:27:02

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Так она и не спортсменка. Йогой и полные люди успешно занимаются, а в йоге особо ни кардио, ни силовых, много растяжки.
Просто красивая девушка в здоровом теле. )

#6192 2019-02-06 23:30:53

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

а тут намечается торжественный вечер, и хочется быть "роскошной женщиной", чтобы прямо секси. Как это реализовать?

Маленькое чёрное платье. :yeah:

#6193 2019-02-06 23:42:23

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Что-то я сильно разочаровался после этого и не могу воспринимать всю эту систему, как плод воображения одного нарцисса. Оно прикольно - типировать себя и звёзд, но просто как развлечение, а не способ как-то научиться чувствовать стиль, одежду или даже просто хорошо одеться. Как соционика для психологии.

Мне кажется, он сам себе придумал систему, чтобы систематизировать свои ощущения. Я как-то читал его посты на фб, там поток сознания. Как мамкин художник, я понимаю, к чему он это - но такие штуки всегда лучше работают для самого себя.

С другой стороны, я нашел для себя полезное. И у Ларсон тоже, вернее, в русскоязычной интерпретации Ларсон, потому что в открытом доступе на английском без покупки курса есть только общая информация. При том, что я со стилистом, которая главный пропагандист Ларсон, не во всем согласен, и мне не всегда нравится ее интерпретация (и часто не нравятся ее работы на других типажах, ахаха, на тех, кто не близок к ней самой), но всё равно полезность обнаружилась. В основном в том, чтобы взглянуть внимательно на самого себя. Выйти за пределы селфи-фильтра в собственной голове, так сказать.
Ну и найти нечто общее в том, что тебе идет или не идет. Мне, например, даже в голову не приходило, что условные три вещи, которые мне почему-то идут, объединяют свойства ткани.

Но у меня проблема была не со стилем как таковым, а именно с тем, чтобы себя одеть. Других запросто. А мне то не идет, это не идет, в том себе не нравлюсь.

Отредактировано (2019-02-06 23:44:53)

#6194 2019-02-07 00:25:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, а кто-то состоит в той самой группе Кибби на ФБ? Которая позиционирует себя как Единственный Источник Знания о Системе.

Да, и они действительно выглядят слегонца как секта, я с тобой согласен  ;D И админы там дофига авторитарные. Но правила насчет не обсуждать и не спорить там не просто так появились, без этого постоянно набегали люди с другими системами, постили странные вещи типа "софт гамина определяют по круглому воротничку, так Ларсон говорит, а еще Монро не романтик!" и путали себя и окружающих, особенно новичков. Поэтому в какой-то момент это решили начать срезать на корню.

Я после чтения постов там тоже как-то отвалился, у Кибби есть здравые идеи про линии и прочее, но кмк загонять их в систему для того, чтобы извлечь из них пользу, необязательно. Так что я теперь к этому отношусь как к разгадыванию сканворда, прикольно, но циклиться на этом бессмысленно.

#6195 2019-02-23 06:46:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, по ссылке разбор костюмов персонажа, а мне интересно, кто актриса по кибби или ларсон
https://na-shpilke.livejournal.com/210231.html

#6196 2019-02-24 07:38:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, нужен совет.

Я определился с Кибби, причем довольно неожиданно для себя: яркий гамин.

Шок контент, учитывая, что начинал я с софт натурала. Но вскоре понял, что не могу им быть, потому что мне рекомендации ну вообще не идут. У меня и так-то траблы с идущей мне одеждой, но софтнатуральская просто 1/10.
В какой-то момент я подумал, а что, если, в конце концов формально я подпадаю под описание ФГ, кроме больших глаз. Попробовал одеться как рекомендуют, ну там кожаные леггинсы, геометричный контрастный принт, косуха, уложил волосы в выпрямленную асимметрию и внезапно первый раз в жизни увидел в зеркале не грубоватую пухловатую тян, а почти что дерзкую няшу.  :troll:
А потом попробовал глубокий острый треугольный вырез и внезапно увидел секс.  :lol:  :facepalm:

Но, был бы я еще худой почти что дерзкой няшей. У меня после всех примерок такое впечатление, что мне на нижней половине тела идут только кожаные леггинсы.  :facepalm: В чем-то посвободнее и пошире я сразу кажусь массивнее. Тут надо про фигуру пояснить, наверное: у меня довольно крепкий как бы квадратный торс, очень угловатые, средней ширины плечи и прямые бедра примерно той же ширины, что и плечи. Талия технически есть, но не явно выражена (сантиметров 20 разница), ляжки пухловаты (это набор веса ниже талии, а не конституция, когда я худой, у меня плечи шире бедер), а вот руки и ноги ниже как у подростка: длинные и узкие, с острыми угловатыми суставами. При этом пухловат, среднего роста. В мягкой или свободной одежде эта пухловатость выглядит еще более выраженной, точно как там в описании было про никакой женственности, только массивность. Если одежда скрывает мои конечности, то тем более (т.е. свободная футболка и мешковатые шорты еще туда-сюда).

Я в принципе этот момент давно заметил и носил в основном скинни джинсы, иногда прямые короткие юбки с очень плотными колготками. Но тут проблема с верхом. Свободный верх как будто всё равно придает анону в целом массивность. После изучения кибби мне кажется, что дело тут именно в форме и текстуре, потому что оверсайз пиджак с четкими плечами и угловатыми лацканами смотрится как удачное исключение, при условии, что под ним те самые условные кожаные леггинсы, то есть обтяг из плотных тканей.
Но не ходить же мне конкретно в таком виде все время. А целиком такой обтягон или с коротким квадратным чем-нибудь типа той же косухи я стесняюсь, фигура далека от идеала. Попозировать перед зеркалом да, но в движении. Да и опять же это не всегда поносишь, а под теплой одеждой, а летом.

Так вот, что я упускаю? Может, Кибби кого-то такого одевал или какой-нибудь стилист для примера? Как одеваться ФГ, если ФГ не размера XS?
Вот с зоной около лица мне как-то сразу понятно стало, потому что видно: да, небольшие жесткие стойки, треугольные вырезы, угловатые лацканы, принты, такое всё. Разница стала очевидна, стоило попробовать. Но остальное...  :drama:

#6197 2019-02-24 13:06:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Может, Кибби кого-то такого одевал

Ага. В костюмы 80-х

#6198 2019-02-24 16:28:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, нужен совет.

Анон, а джинсы типа slim ты пробовал? Ну, брючки какие-нибудь, которые не прям в обтяг, но узкие? Типа чуть свободней скинни, но сидят четко и ниже колена не облепляют? Их не так легко найти, как скинни или наоборот что-то широкое, я понимаю, но модель хорошая.

#6199 2019-02-26 09:40:48

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Присоединяюсь к уважаемому собранию))
По Киббе я типичный Яркий Натурал. Все в кассу - рост,широкие плечи, короткий торс, длинные руки-ноги, крупные черты лица. Одевалась долгое время в околоэтнику, бохо и вот это все. В классических шмотках выгляжу ужасно, как стреноженная лошадь. Такое впечатление, что классика на меня мала, причем не в размере, а в общей картинке.  В общем, классифицировалась однозначно.
Но время идет, я не молодею, надоело это бохо до невозможности.  Упоролась сейчас киберпанком, Демобазой и постапоком. По линиям оно вроде должно подойти. Вопрос в том, что размер у меня 52 российский, т.е. довольно крупная. А насколько я понимаю вся эта красота хорошо смотрится на девочках-тростиночках. Я в задумчивости... И померить негде, в моих пердях такое не носят.  И второй вопрос - насколько уместна такая одежка будет на околосорокалетней женщине? Пока скатилась в околоспортивный кэжуал, оно удобно, но нет перчика, получаюсь как раз среднестатистической теткой.

#6200 2019-02-26 10:43:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анонс, попробуй посмотреть в Цыбульскую. Она какое-то время назад (хз как сейчас) упарывалась про вот такое и носила похожее, если память мне не врёт. При том что сама нихера не фенечка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума