Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#6076 2018-11-30 01:18:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

аноны, а какому типажу у лица не идет жемчуг?

Много лет хочу себе жемчужные сережки, перепробовала много вариантов, а выглядит всегда плохо. Подружки говорят, что "не, сними, тебе не идет" или "не твое". Интересует какой я типаж по этому показателю и как выбрать себе идеальные сережки с жемчугом.

Если что, то лицо с большими чертами, подбородок выступает вперед + ямочка на нем, нос острый, глаза большие, брови очень-очень низкие, широкие и нависают. Часто бывают очень выраженные скулы, хотя само лицо круглое. Губы тонкие. Короче, не красотка, но это не объясняет почему мне жемчуг так не идет.

Еще - тон кожи красноватый. Может дело в цвете? Тогда на какие жемчужины нужно смотреть?

#6077 2018-11-30 10:30:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

аноны, а какому типажу у лица не идет жемчуг?

Много лет хочу себе жемчужные сережки, перепробовала много вариантов, а выглядит всегда плохо. Подружки говорят, что "не, сними, тебе не идет" или "не твое". Интересует какой я типаж по этому показателю и как выбрать себе идеальные сережки с жемчугом.

Если что, то лицо с большими чертами, подбородок выступает вперед + ямочка на нем, нос острый, глаза большие, брови очень-очень низкие, широкие и нависают. Часто бывают очень выраженные скулы, хотя само лицо круглое. Губы тонкие. Короче, не красотка, но это не объясняет почему мне жемчуг так не идет.

Еще - тон кожи красноватый. Может дело в цвете? Тогда на какие жемчужины нужно смотреть?

Тащи фотку, по описанию ничего не понятно.

#6078 2018-12-01 02:18:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Если прямо никакой жемчуг не идет, ни минималистичные варианты, ни дворцовые, ни модерн, ни маленькие, ни большие, ни единичные, ни составные, то можно предположить, что источник ситуации в самом жемчуге, т.е. цвет, форма, текстура.
Возможно, тебе не идет круглое? Как тебе на себе другие бусины и всякие штуки в форме неграненых бусин? Мне, например, выделенно округлые формы в принципе не идут, у меня среди близкого круга есть фанат драгоценностей, так что я перемерял кучу всего, и жемчуг работает только либо в виде серег в треугольной или ромбовидной металлической рамке, либо в качестве чокера в несколько рядов.

Если жемчуг был в маленьких, "классических" формах, возможно, просто слишком мелко и тонко.

#6079 2018-12-01 03:38:03

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон с неидущим жемчугом, а барочный пробовал?

#6080 2018-12-01 04:54:57

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

аноны, а какому типажу у лица не идет жемчуг?

Много лет хочу себе жемчужные сережки, перепробовала много вариантов, а выглядит всегда плохо. Подружки говорят, что "не, сними, тебе не идет" или "не твое". Интересует какой я типаж по этому показателю и как выбрать себе идеальные сережки с жемчугом.

Если что, то лицо с большими чертами, подбородок выступает вперед + ямочка на нем, нос острый, глаза большие, брови очень-очень низкие, широкие и нависают. Часто бывают очень выраженные скулы, хотя само лицо круглое. Губы тонкие. Короче, не красотка, но это не объясняет почему мне жемчуг так не идет.

Еще - тон кожи красноватый. Может дело в цвете? Тогда на какие жемчужины нужно смотреть?

Может, тебе вот такое померить? http://vsemodno.ru/wa-data/public/shop/ … .0x350.jpg
Или искусственный http://prowclothing.ru/wp-content/uploa … %D0%BF.jpg

Еще же есть много оттенков жемчуга, в Азии например белый не любят и предпочитают кремовый или розовый. Попробуй разные оттенки к коже. Еще зависит от того, какой у тебя цветотип и контрастность.
Мне кажется, надо зайти в магазин с жемчугом и там разное померить. Анон когда-то работал в таком отделе консультантом, жемчуг редко кому совсем уж не идет и это чаще связано со стилем одежды и прической, чем с чертами лица.

#6081 2018-12-01 06:06:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а как выглядит в рамках обычного современного кэжуала рекомендованный яркому гамину короткий широкий свитер?

И вообще как выглядит одежда ЯГ не на съемке стрит-стайл, а в реале, и не в восьмидесятые, а сейчас? Помимо очевидных из рекомендации "обтягивающих эластичных чуть укороченных брюк" скинни джинсов и упоминающейся везде косухи?

#6082 2018-12-02 06:09:13

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, я тут задумался.

У меня дома смотрят сериал «След» и я там постоянно вижу вот этого мужика, стилистически загадочного

Классический костюм с рубашкой и галстуком, короткая стрижка

Скрытый текст

темная одежда, пиджак с футболкой, волосы длинные и гладко зачесаны назад – совершенно другой человек

Скрытый текст

Не раз наблюдал, впечатление стабильное.
Классика или свитер, рубашка поло, короткие или торчащие волосы, щетина – не торт.
Пиджак с футболкой как на фото, простая черная обтягивающая футболка, кожаная куртка, длинные зализанные волосы, гладко выбритое лицо - торт

Как только исчезает гладкость текстур, впечатление минусуется, но что забавно, классический костюм с галстуком тоже не смотрится. 

Похожее впечатление у меня внезапно от Джейсона Момоа. Либо формальный минимализм, гладкий пиджак и футболка, либо любимая им кожа во всех видах и сколько угодно цепей и кожаных же браслетов туда. 

А вот «офисный»  костюм с галстуком, фланель, текстурный или классический трикотаж – ноуп. И волосы хорошо либо длинные, гривой, либо гламурно загеленные, если короткие, но не типичные современные мужские стрижки.

Вот Джейсон Момоа – он кто по Кибби?

#6083 2018-12-02 10:31:25

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Похожее впечатление у меня внезапно от Джейсона Момоа. Либо формальный минимализм, гладкий пиджак и футболка, либо любимая им кожа во всех видах и сколько угодно цепей и кожаных же браслетов туда. 

А вот «офисный»  костюм с галстуком, фланель, текстурный или классический трикотаж – ноуп. И волосы хорошо либо длинные, гривой, либо гламурно загеленные, если короткие, но не типичные современные мужские стрижки.

Вот Джейсон Момоа – он кто по Кибби?

Драма. Или где-то между драмой и натуралом. Но мне кажется - драма.

#6084 2018-12-02 11:50:57

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Момоа ФН, кмк. Драматики все же как-то тоньше. И не выдержат то, что идет Момоа. А вот мужик сверху, мне кажется, не такой "разнузданный". Вообще, может, ЧН/СН какой

#6085 2018-12-03 06:34:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Иллюстрация Момоа в коже и минимализме

Скрытый текст

#6086 2018-12-03 13:04:17

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Да вот, по большому счету, только его и можно. А внутреннее ощущение довольно далеко уходит от "ветер в голове, бусы в волосах, ракушки под ногами".

А я бы с удовольствием был натуралом, хотя, наверное, ближе к ФН, чтобы варварская роскошь и оверсайз. А еще стритстайл, джоггеры, свитшоты, бини, опять оверсайз.

#6087 2018-12-03 13:43:15

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Иллюстрация Момоа в коже и минимализме

Скрытый текст

На мой взгляд, такая куртка, это уже не минимализм. Вот все эти клепочки, уголки, ремешки, отворотики вместе взятые.. Не, не минимализм это.

#6088 2018-12-03 13:51:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Даже с таким условным минимализмом, гладкостью и монохромом выглядит Момоа хреново.

#6089 2018-12-03 18:38:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А я бы с удовольствием был натуралом, хотя, наверное, ближе к ФН, чтобы варварская роскошь и оверсайз. А еще стритстайл, джоггеры, свитшоты, бини, опять оверсайз.

Да, ближе к ФН интереснее было бы. С софт натуральским типажом проблема еще в современных трендах, которые эту "скромную женственность" в гробу видали. Не вытягивешь ни великолепие софт драмы, ни варварский шик ФН, и если тебе реально никуда не уперлось бохо, то и податься некуда.

#6090 2018-12-03 23:27:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а какой у этой девушки из соседней темы цветотип? Темная осень?

Скрытый текст

Отредактировано (2018-12-03 23:28:30)

#6091 2018-12-04 20:28:17

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Темная осень?

Вроде похоже. Точнее не скажешь по ютубу-то.

#6092 2018-12-07 02:51:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Мне тоже кажется, что оно, видно, что теплое и темное ей будет хорошо.

Кому-то не ответил про типажные системы, допишу так.
Я тоже не определился точно, но мне это и не нужно, главное, что я понял наконец, почему я, анон симпатичный и с неплохой фигурой, никак не мог эффектно одеться до тех пор, пока в моду не вошли кожаные леггинсы и сочетание удлиненного пиджака со скинни джинсами. Потом я оглянулся назад и понял, что даже когда был подростком, лучше всего на мне смотрелся пиджак от школьной формы с панковской футболкой и кожаной мини, а еще черный узкий брючный костюм в бытность студентом, мой единственный "официальный вариант" на все случаи тогда.
Ага, я какой-то янский тип, но не яркий натурал. Мне не идет бохо, почти не идет ничего вязаного, не идет мягкое, присборенное, бесформенное, а уж если всё это еще и оверсайз. Хотя те же пиджаки тоже разные бывают, полно и условно классических (в ракурсе кибби) моделей, и как бы натуральских. Но уже сочетания четкой линии плеч и держащего форму материала достаточно для улучшения вида. А я раньше на это никогда и не смотрел, я смотрел на общую стилистику.

#6093 2018-12-14 09:46:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Даже с таким условным минимализмом, гладкостью и монохромом выглядит Момоа хреново.

Думаешь. больше текстурности надо?

#6094 2018-12-17 14:21:42

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Увидел тут фотки Клэп с какого-то кона в Азии и понял, что это отличная иллюстрация к "Анти-кибби, или надень всё то, что максимально не подходит твоему телосложению"

Скрытый текст

Кто там спрашивал, как не надо одеваться натуралам/СД?
Вот очень яркий пример, как не надо.

Отредактировано (2018-12-17 14:22:41)

#6095 2018-12-17 16:39:25

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, я столько лет мучаюсь со своим типажом, какой-то монстр франкенштейна. Во-первых, рост 152 см, это автоматически делает меня кандидатом в гамины. Лицо по большем части янское - тощее и вытянутое с выраженными скулами, впалыми щеками, которые остаются впалыми и с лишним весом, большим длинным носом с нехилой горбинкой, характерным таким. Губы средне-пухлые, глаза миндалевидные и крупные. Плечи острые и узкие, руки выглядят вытянутыми, туловище мальчишеское и груди нет вообще. Вроде бы ФГ? Но! При всём при этом выраженная жопа, мощные мускулистые ляжки и короткие ноги. Это в любом весе, даже когда анон тощий, зад и ляхи выглядит тяжеловатыми на фоне общей угловатости и тонкозвонкости.
Категорически не идут мягкогаминские шмотки и всё натуральское.
И да, если люди видели мои фото выше колен перед встречей, ищут в толпе человека высокого, а если фото в полный рост - сомнений в низком росте у них не возникает.

#6096 2018-12-18 06:16:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, я столько лет мучаюсь со своим типажом, какой-то монстр франкенштейна. Во-первых, рост 152 см, это автоматически делает меня кандидатом в гамины. Лицо по большем части янское - тощее и вытянутое с выраженными скулами, впалыми щеками, которые остаются впалыми и с лишним весом, большим длинным носом с нехилой горбинкой, характерным таким. Губы средне-пухлые, глаза миндалевидные и крупные. Плечи острые и узкие, руки выглядят вытянутыми, туловище мальчишеское и груди нет вообще. Вроде бы ФГ? Но! При всём при этом выраженная жопа, мощные мускулистые ляжки и короткие ноги. Это в любом весе, даже когда анон тощий, зад и ляхи выглядит тяжеловатыми на фоне общей угловатости и тонкозвонкости.
Категорически не идут мягкогаминские шмотки и всё натуральское.
И да, если люди видели мои фото выше колен перед встречей, ищут в толпе человека высокого, а если фото в полный рост - сомнений в низком росте у них не возникает.

не, ну, теоретически, большая жопа не отметает вариант ФГ. ФГ/ЧГ шмотки тебе как?

#6097 2018-12-18 06:19:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А ступни и ладони у тебя какие, анон? Маленькие аккуратные, квадратные, удлиненные, большие?

#6098 2018-12-18 06:46:24

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Кстати насчет ФГ, до меня тут дошло про короткий квадратный верх.
Квадратный. Не круглый. Не широкий и бесформенный. Главное тут не ширина и укороченность, а угловатый силуэт. :facepalm:

Хотя я так и не пойму, ФГ я или ЧД. В какой-то момент думал про ДК, но во мне ян как бы больше. kibbe.ru не то что бы шикарный сайт, но у них была пара статей со сравнениями этих трех типажей, и, насмотревшись на ДК, я понял, что все-таки я не оно. Меня не украшает сбалансированность, симметрия.

Вот как Кира Найтли, она вроде и не совсем ЧД, и не совсем ФГ, а на ДК еще меньше похожа, но явно же янский тип и не натурал при том.

Дошло, что могут перепутать, я другой анон, не тот, что выше сомневался, я 168 см ростом.

#6099 2018-12-18 08:58:48

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Кстати насчет ФГ, до меня тут дошло про короткий квадратный верх.
Квадратный. Не круглый. Не широкий и бесформенный. Главное тут не ширина и укороченность, а угловатый силуэт. :facepalm:

Хотя я так и не пойму, ФГ я или ЧД. В какой-то момент думал про ДК, но во мне ян как бы больше. kibbe.ru не то что бы шикарный сайт, но у них была пара статей со сравнениями этих трех типажей, и, насмотревшись на ДК, я понял, что все-таки я не оно. Меня не украшает сбалансированность, симметрия.

Вот как Кира Найтли, она вроде и не совсем ЧД, и не совсем ФГ, а на ДК еще меньше похожа, но явно же янский тип и не натурал при том.

Дошло, что могут перепутать, я другой анон, не тот, что выше сомневался, я 168 см ростом.

Во мне яна меньше, чем в тебе. Я какой-то ЧГ/ФГ/ДК, причем, скорее, все же гамин. Но подтверждаю: лучше прямое, чем округлое. Круглый верх силуэт и пропорции искажает что ли о_О Может быть терпимо, но хуже, чем прямое.

#6100 2018-12-18 19:30:09

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, я столько лет мучаюсь со своим типажом, какой-то монстр франкенштейна. Во-первых, рост 152 см, это автоматически делает меня кандидатом в гамины. Лицо по большем части янское - тощее и вытянутое с выраженными скулами, впалыми щеками, которые остаются впалыми и с лишним весом, большим длинным носом с нехилой горбинкой, характерным таким. Губы средне-пухлые, глаза миндалевидные и крупные. Плечи острые и узкие, руки выглядят вытянутыми, туловище мальчишеское и груди нет вообще. Вроде бы ФГ? Но! При всём при этом выраженная жопа, мощные мускулистые ляжки и короткие ноги. Это в любом весе, даже когда анон тощий, зад и ляхи выглядит тяжеловатыми на фоне общей угловатости и тонкозвонкости.
Категорически не идут мягкогаминские шмотки и всё натуральское.
И да, если люди видели мои фото выше колен перед встречей, ищут в толпе человека высокого, а если фото в полный рост - сомнений в низком росте у них не возникает.

не, ну, теоретически, большая жопа не отметает вариант ФГ. ФГ/ЧГ шмотки тебе как?

Большая жопа нарушает гаминский силуэт, меня это и смущает. ФГ/ЧГ шмотки отлично, кроме супер-коротких курточек - опять же, из-за жопы. И ещё чистым гаминам рекомендуют "миленькие" украшения с кучей деталек (типа птички с камешками вместо глазок и прочие котики-оленьчики) и подростковые принты, это вообще ужасно на мне выглядит.

А ступни и ладони у тебя какие, анон? Маленькие аккуратные, квадратные, удлиненные, большие?

Относительно других людей очень маленькие и узкие, но если смотреть по пропорциям моего тела, то пальцы длинные и ладонь квадратная. Ступни узкие и 34 размер ноги.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума