Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#6051 2018-11-14 12:54:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

вместе с Арми Хаммером (которому рост 1.95 оставляет только ЧД-СД-ЯН)

Вот тут у меня тоже сомнения, потому что, имхо, Арми прекрасно смотрится в классических костюмах и как бы расплывается в натуральской одежде, она делает его каким-то несколько обрюзгшим, что ли. Для драмы слишком мягкая внешность при этом. Имхо, он чистый классик, хотя Киббе пытался отменить чистые типы.

#6052 2018-11-14 13:01:55

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

кмк, у арми фигура все-таки удлиненная очень для ч-классика и высоковат он: там и ноги-шпалы, и общее впечатление от пропорций - шпала. но вряд ли чд, угу, и лицо не чдшное совсем (и даже кмк не дк).

#6053 2018-11-14 18:32:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот выглядит мельче, кстати. Я бы ему на вид больше 170 не дал.

Ага есть такое, я сначала думал, что это потому, что он вечно попадается на фотках вместе с Арми Хаммером (которому рост 1.95 оставляет только ЧД-СД-ЯН), а потом пошел специально его стиль погуглить и понял, что нет, когда он один, тоже.

+ я, аж полез проверять на imdb. И всё равно подозреваю, что ему хотя бы дюйм приписывают, 178-179 я б ещё поверил. И тогда почему бы не гамин.

#6054 2018-11-15 00:59:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Вот тут у меня тоже сомнения, потому что, имхо, Арми прекрасно смотрится в классических костюмах и как бы расплывается в натуральской одежде, она делает его каким-то несколько обрюзгшим, что ли. Для драмы слишком мягкая внешность при этом. Имхо, он чистый классик, хотя Киббе пытался отменить чистые типы.

Угу, в обсуждаемого тут недавно Ли Пейса со схожим ростом и отчасти фигурой (ему впечатление не-шпалы широкие плечи в основном делают) как СД я верю, хотя у него тоже мягкость в чертах есть, но при этом что-то такое... не сбалансированность, а именно микс драмы и мягкости, можно глаза накрасить, виски выбрить, золотым шитьем обвешаться и норм. Можно в шелках и с оружием одновременно, так даже интереснее, чем в спокойном виде, экстравагантность словно зажигает внешность. А у Арми именно что сбалансированность, мягкое и гармоничное впечатление и какое-то при этом такое... гольф, дорогое вино, вечер в Альпах, серебряные вилки. Элегантно сделать супер, а экстравагантно уже не надо, будет чересчур и потеряется фишка. При этом оба совершенно никакие в натуральском, вернее, оно на них никакое. Не стильно, не расслаблено, не свежо, не секси, просто унылый кэжуал.
Но он (Арми в смысле) и не такая шпала как ЧД, он гладкий как котик весь.

#6055 2018-11-15 01:19:04

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

+ я, аж полез проверять на imdb. И всё равно подозреваю, что ему хотя бы дюйм приписывают, 178-179 я б ещё поверил. И тогда почему бы не гамин.

А не высоковато для гамина все равно? Хотя если можем считать, что 168 девушка гамин ок, почему бы и нет.

Сайт ростоманьяков celebheights.com считает, что его рост 177-178 (они там заняты сравнениями и подсчетом толщины подошв, а основатель сайта известен тем, что специально снимается со знаменитостями и измеряет через это их настоящий рост).

#6056 2018-11-15 08:38:34

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А кто Эзра?

Ну, вот он очень хорошо вписывается в свои экстравагантные образы. Мне кажется, он в украшенном и в натуральском хорош, а всякое лаконичное, малодетальное, совсем простое на нем не очень.
По сравнению с кастом Лиги справедливости запомнился мне несколько мелким. Но щас посмотрела фотки со всяких мероприятий и нет. Но вот они там, видимо, все натуралы что ли, Эзра немного поаккуратнее смотрится. Может, самый молодой просто.
Думаю он, либо софт драма, либо все-таки какой-то натурал. Точно не ЧД, не классик (понятно, не романтик), да, и гамины - нет.

Отредактировано (2018-11-15 08:39:17)

#6057 2018-11-16 02:00:49

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А что за типаж вот она? https://www.youtube.com/channel/UCm6W6l … V-LO5GuxFA

Вроде бы что-то софтовое и мягкое, но все равно идет геометрическая челка. Анон похожего типа, но повосточнее, вот и интересно.

#6058 2018-11-16 10:40:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Яркий гамин же, не?

#6059 2018-11-16 11:44:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Яркий гамин же, не?

Чота тут в ветке все гамины. Невзирая на рост.

#6060 2018-11-16 13:02:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Яркий гамин же, не?

Не. Косит под гамина, но видно же, что она как бы крупновата для этого образа. Гамин-стайл очень привлекателен и декоративен сам по себе, многие пытаются его на себя натянуть с весьма переменным успехом.
Посмотреть бы, конечно, на девушку в каком-то другом оформлении, но пока у меня ощущение, что это либо софт, либо чистый классик - ей явно идут умеренно четкие линии, хорошо сконструированные формы, но перебарщивать не стоит ни с чем. И как раз классиков обычно со стороны видно не очень хорошо, их сложно определять, потому что в их типаже нет крайностей, за которые легко зацепиться визуально.
Вообще если посмотреть эту тему, то у нас какое-то classic-erasure получается =D. В кого ни ткни - все гамины или драмы, ага-ага.

#6061 2018-11-16 16:49:49

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Посмотрел видео с ней
Анон, а ты прав
Ни разу ни ЯГ
И прическа эта ей на самом деле очень хреново
Она отдельно, чёрный горшок на голове отдельно
Как парик нацепила

#6062 2018-11-16 18:18:40

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Посмотрел видео с ней
Анон, а ты прав
Ни разу ни ЯГ

Я присмотрелся повнимательнее - одно из двух: софт классик или софт натурал. Точнее с имеющимся материалом не скажешь - ни фигуры не видно, ни общих планов каких-то.

#6063 2018-11-16 19:15:53

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

мне вот как раз не понравилась четкая челка на обсуждаемой блогерше. Согласна с аноном в комменте #6061. Прическа не то, чтобы плохо, прическа отдельно, что тоже не гуд.

#6064 2018-11-16 19:32:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Но вот она с менее геометричной и контрастной прической... С челкой лицо стало хоть пропорциональнее...
https://i.ytimg.com/vi/VhxRBGmu6VY/maxresdefault.jpg

Ну, вот тут можно увидеть фигуру
https://youtu.be/34IDKq2VjoM

Но мне кажется, блонд её "грубит"

#6065 2018-11-16 20:24:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Таки софт классик, похоже. И грубит ее, имхо, не блонд сам по себе, а макияж к этому блонду - густые черные брови, например.
Мне понравилось, как на ней смотрится свитер там - мягкий такой, но не сильно оверсайзистый, светло-серый. Вообще, похоже, она сильно перебарщивает с яркостью, контрастностью и четкостью линий - и это ее не красит.
Распространенный подход, впрочем. Когда хочется быть дивой, а сама ты - увы )).

#6066 2018-11-16 23:12:52

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Яркий гамин же, не?

По-моему, у нее стилистика яркого гамина на другом типаже, без грима и ракурса будет совсем другое впечатление.
А вот на каком другом хз, но явно более софтовом.
Может, софт натурале, потому что мне общее впечатление Кэти Перри напоминает, так же сначала ярко и гуд, а потом кажется слишком искусственным.

#6067 2018-11-16 23:16:20

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Вообще если посмотреть эту тему, то у нас какое-то classic-erasure получается . В кого ни ткни - все гамины или драмы, ага-ага.

Угу, я тут громко бегал с криком я яркий гамин, а сейчас начинаю думать, что ДК.

Распространенный подход, впрочем. Когда хочется быть дивой, а сама ты - увы )).

Угу, у меня практически все неудачные стилевые эксперименты на тему  "знойная женщина, мечта поэта", чтобы локоны, ресницы, серьги до плеч, колье в три ряда, все бабы как бабы, а я богиня.

А идет при мне этом чтобы как агент ФБР, строгий "мужской" пиджак на гладкую футболку или рубашка с острым воротничком. То есть четкие линии, острые углы, геометричность, даже цветовые контрасты да, но на холодной, сдержанной, минималистичной базе.

Я еще после милитари открытий на тему негамина задумался  ;D когда увлекся стилем милитари и понял, что на мне лучше всего смотрится не дерзкий стрит стайл микс и не брутальный полевой камуфляж, а когда это выглядит так, будто я реально в униформе.

Отредактировано (2018-11-16 23:29:38)

#6068 2018-11-16 23:35:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ага. Я всегда любил а-ля хиппи, или ковбой, или сафари, дама-отважный пилот, или бохо... А мне растрепанность не идет и превращает сразу в потасканность.

Зато вот каре геометрическое с челкой - как родился сразу таким. Или что-то вечернее меха-шелка-каблуки-уложенные локоны. Да только хренушки так походишь в жизни, выглядит нелепо и не идущие мне джинсы-рубашки более актуальны.

#6069 2018-11-17 00:44:26

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Угу, у меня практически все неудачные стилевые эксперименты на тему  "знойная женщина, мечта поэта", чтобы локоны, ресницы, серьги до плеч, колье в три ряда, все бабы как бабы, а я богиня.

А у меня - как раз что-то гаминское: много мелких деталей, дробный силуэт, четкий геометричный макияж... Ага, так оно и село на софт натурала.

Ага. Я всегда любил а-ля хиппи, или ковбой, или сафари, дама-отважный пилот, или бохо... А мне растрепанность не идет и превращает сразу в потасканность.

А мне это все очень идет, но как же надоело :lol:. Хочется чего-то более собранного, даже официального немного - но получается сразу заебанная жизнью секретарша РОНО. Смотришь в зеркало - и машинально растрепываешь себе волосы, расстегиваешь рубашку, чтобы съезжала с плеч, цепляешь какие-то меховые брошки и шарф с бахромой, и такая "ну вот, теперь хоть на человека похожа", и ведь так и есть.

#6070 2018-11-20 21:15:34

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а андрогинное лицо является характерной чертой какого-то типажа? При этом андрогинное не в стиле моделей (острые линие, скулы, четкая челюсть и т.д.), а со щеками, носогубными складкми и так далее? Ну т.е. вроде обычное женское лицо, но вот ношу волосы распущенные - девочка, собираю в хвост или под капюшон - парень-подросток.

Меня в подростковом возрасте много раз мальчиком и называли, когда я был в зимней унисексовой одежде, когда волосы под капюшон или шапку спрятаны.

#6071 2018-11-20 21:37:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А в кого бы вы типировали Линдси Виксон?

Тело, прикиды

Скрытый текст

Длинные волосы, украшенность:

Скрытый текст

Собранные, ровные волосы, геометрия-минимализм

Скрытый текст

Рост - около 180см.

Вес - чисто мое предположение, около 55-60 в разное время.

#6072 2018-11-20 22:43:34

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Софт Драма?

#6073 2018-11-20 22:58:25

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, а андрогинное лицо является характерной чертой какого-то типажа?

Я бы сказал, что оно делает менее вероятными софтовые типажи. Чисто статистически, потому что большинство женщин знаменитостей с такими чертами оказываются где-то в районе чд-ян-яг.
Плюс еще если брать традиционную стилистику, таким лицам обычно не идет т.н. женственная романтика, а она как раз основана на овальных линиях и форме вензеля, которые, будучи округлыми и зачастую деликатными, тоже норм так параллелятся с кибби-софтовыми типажам.
Хотя носогубные складки у кого угодно могут быть)

Но чисто по лицу типировать невозможно в рамках этой системы, фигура важна.

#6074 2018-11-20 23:10:04

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ага. Я всегда любил а-ля хиппи, или ковбой, или сафари, дама-отважный пилот, или бохо... А мне растрепанность не идет и превращает сразу в потасканность.
Зато вот каре геометрическое с челкой - как родился сразу таким. Или что-то вечернее меха-шелка-каблуки-уложенные локоны. Да только хренушки так походишь в жизни, выглядит нелепо и не идущие мне джинсы-рубашки более актуальны.

Мне так пляжные волны и не дались, вид такой, будто волнами по камнями таскало во время шторма  ;D

Хотя вот прямо классика-классика выглядит скучно. Нужно что-то драматичное к ней (не в смысле кибби, а в общеэстетическом). Но при этом общий фон довольно минималистичный, принцип как у ЧД получается, а не как гамину положено: одна-две заметных геометричных детали на лаконичной базе.

Но ведь кэжуал тоже разный бывает, какой-нибудь бомбер с цветочным принтом или куртка а-ля автогонщик совсем по-разному смотрятся. Потертые синие момсы или черные узкие джинсы тоже по-разному. Рубашка может быть с острым воротничком из держащей форму ткани - или мягкой фланелевой в симметричную клетку. Такие вроде мелочи, а на вид влияют. Хотя, конечно, что бы там ни говорилось про универсальность на любых линиях, определенное сочетание форм, линий и текстур делает одни стили легкими и удобными на практике, а другие наоборот.

Анон пишет:

А у меня - как раз что-то гаминское: много мелких деталей, дробный силуэт, четкий геометричный макияж... Ага, так оно и село на софт натурала.

Мне кажется, #всегамины часто получаются как раз потому, что формы и детали гаминов делают интересный стиль, многие современные эстетики их используют.

Анон пишет:

Смотришь в зеркало - и машинально растрепываешь себе волосы, расстегиваешь рубашку, чтобы съезжала с плеч, цепляешь какие-то меховые брошки и шарф с бахромой, и такая "ну вот, теперь хоть на человека похожа", и ведь так и есть.

Сколько тут крутого бохо можно сделать :3

#6075 2018-11-21 19:47:40

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Сколько тут крутого бохо можно сделать :3

Да вот, по большому счету, только его и можно. А внутреннее ощущение довольно далеко уходит от "ветер в голове, бусы в волосах, ракушки под ногами".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума