Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#6026 2018-10-22 21:51:21

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

а вот 170+ – только преобладающе янского, на крайний случай софт натуралом (и то я не уверен уже).

Софт натурал точно может, я в зеркале каждый день вижу СН ростом 174, ну и из иньских еще софт драма может быть высокой.

Кибби акселерацию явно не берет в расчет, судя по его постам, и у него какой-нибудь 175 это уже ДОХРЕНА ВЫСОКИЙ РОСТ ЯН ЯН СПЛОШНОЙ ЯН ВЕРТИКАЛЬНАЯ ВЕРТИКАЛЬ.

Я долго пытался вкурить тему роста применительно к киббе-типологии. Получается так. С одной стороны, он прав. Потому что возьмем того же гамина с его многомелкодетальностью и дробным силуэтом. За счет чего он смотрится хорошо? За счет того, что у него маленькие расстояния между элементами в теле - между плечом и грудью, грудью и талией, пахом и коленом, етц. Те же детальки, будучи расположенными на высокой фигуре, повисают в пространстве как бы - поэтому приходится их укрупнять или убирать вовсе. Так что тут Киббе прав и акселерация изрядно ни при чем - она только уменьшает количество гаминов как таковых, но не делает гаминами высоких людей.
Но чего он не учитывает - это что такие гамины-акселераты растут не только ввысь, но и вширь. В натуралов они при этом не превращаются (потому что остаются при своей острой угловатости), и если софт гамин "вырастает" в романтика, то ЧГ и ФГ получаются такими промежуточными типажами уже, которых в типологии тупо нет.

#6027 2018-10-22 23:58:37

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон 6025, спасибо за подробный разбор. И я вот точно так же растерян: в одном месте типаж подходит, в другом нет.
Запилил оверсайз и пятно: https://imgur.com/a/uCVhLKd

#6028 2018-10-23 00:40:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

анон, знаешь, то, что я вижу, все же очень похоже на дк, по-моему

#6029 2018-10-23 01:24:53

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Мне кажется, анон, это не вопрос типажа, это вопрос пропорций. Тебе могут не идти брюки конкретной длины выше щиколотки, но это не значит, что не подойдут вообще никакие укороченные.

Кстати да, я вспомнил же, есть вариант укороченных, который мне неплох, причем они даже не очень узкие. Это а-ля гаврош, силуэт с укороченными брюками, прямыми в бедрах, и прямой курткой. Как уличный мальчишка из фильма о начале 20 века.
Хм, интересно, это не то, что Кибби называет "укороченные брюки мужского кроя с деталями" в рекомендациях ФГ?

Нужно смотреть, с чем ты их сочетаешь, насколько этот силуэт гаминский и как он на тебе смотрится весь целиком.

Про гаминскость я одно могу сказать, мне точно идет в "верхах" четкий крой в сочетании с деталями. Пиджак милитари, пальто как шинель. Вообще милитари, не в смысле камуфляж с берцами, а типа условная офицерская униформа - моё всё. Даже мягкую рубашку из вискозы частично спасают погоны, нагрудные карманы и застегнутый острый воротничок. Я еще не окончательно со всем этим разобрался, но если посмотреть на один тренд, который меня явно украшает, это будет оно.

Обувь хороша контрастная по цвету. Вот тут, наверное, вопрос вертикали как раз. Когда совсем вертикаль, включая обувь, бывает не то. Но вертикаль из слегка укороченной одежды (юбка выше колен, или брюки как на той картинке, зауженные и не достигающие обуви) в сочетании с контрастной обувью именно то, что нужно. Тренд с белой обувью для меня придумали. :3

С другой стороны, я читаю про анона с фото, которого отправляют в ДК, и внезапно осознаю, что это может быть и ДК вариант.

Реально инсайтом для меня стал момент с тканью некоторое время назад: когда я въехал в текстуры и вдруг понял, что чем лучше ткань держит форму, тем лучше на мне смотрится вещь. Просто ткани плотнее и жестче и сразу +100 к улучшению вида.

#6030 2018-10-24 12:12:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

анон, знаешь, то, что я вижу, все же очень похоже на дк, по-моему

Эх! Спасибо за мнение)

#6031 2018-10-26 10:09:48

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Господа гамины (ФГ и ЧГ), а какую верхнюю одежду вы носите?
А то я как почитаю рекомендации про исключительно короткие куртки для гамина - всегда офигеваю.

И вопрос ко всем: какие рекомендации для своего типажа вы считаете наиболее сомнительными?

#6032 2018-10-26 18:28:53

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Господа гамины (ФГ и ЧГ), а какую верхнюю одежду вы носите?
А то я как почитаю рекомендации про исключительно короткие куртки для гамина - всегда офигеваю.

Я, судя по всему, сомнительный гамин, имеющий шанс оказаться ДК (больше мне в рамках теории тупо некуда, янский типаж, узкий, среднего роста, не натурал), но ношу обычно одежду прямого силуэта чуть ниже середины бедра, что-то типа парки мужского кроя.

Я одно время упарывался андрогинным стилем и еще тогда понял, что мужской крой мне часто подходит. Видимо, потому, что ткани жестче, а силуэты прямее, практически никогда не бывает драпированной, мягко присобранной отделки, мало округлых деталей.
Сейчас хочу еще пальто помимо вечных курток, присматриваюсь тоже к подобным моделям.

Впрочем, еще у меня есть теплое одеяло до колен с капюшоном  ;D оно даже норм смотрится, потому что оно прямое и прошито как бы прямоугольниками и треугольниками, получается некое подобие геометричности и силуэт без А-линий, а для меня, как показала практика, это очень важно.

Насчет длины: ниже колена заметно, что не то (ну или носить нараспашку чисто декоративно), но мне кажется, что узкий четкий силуэт на мне длину до колена нормально позволяет.
Только всё остальное тоже зауженное и не слишком длинное. Мой вариант брюк заужен и укорочен, из тех, которые под обувь с любым каблуком, потому что не касаются обуви, мой тип платья "маленькое черное платье", словом, видна компактность в силуэтах. И ничего расширяющегося внизу, ничего, имеющего хоть что-то общее с расклешенностью: силуэт прямой или чуть приталенный, с подчеркнутыми плечами. Все крупные, заметные или декоративные элементы на плечах.

#6033 2018-10-28 18:20:12

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, тупейший вопрос - как вообще определить тип внешности? Встречавшиеся мне тесты оперировали загадочными параметрами типа "большое-среднее-маленькое", а часть вещей, типа крупных черт лица, я вообще не могу представить, тупо не понимаю, что это. Я даже по классике не могу типироваться - всю жизнь с жирком. А по запястью так чуть ли не астеником выхожу.

#6034 2018-10-28 20:01:08

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Господа гамины (ФГ и ЧГ), а какую верхнюю одежду вы носите?

Двубортные приталенные пальто типа такого или такого Имхо, мне идет, главное, четкий силуэт и никаких размахаек.
Но я ФГ, причем выгляжу мальчиком-подростком, поэтому стараюсь добавить себе серьезности и жеженственности.

Отредактировано (2018-10-28 20:03:24)

#6035 2018-10-28 20:18:35

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Имхо, мне идет, главное, четкий силуэт и никаких размахаек.

Кстати да, такие воротники и детали идут.

Правда, я, наоборот, раньше столько пытался в женственность, что теперь хочу выглядеть как мальчик-подросток.

анон, который скорее всего тоже ФГ

#6036 2018-11-01 22:01:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А длина пальто о чем-то говорит? У меня 174 рост. Во всем, что заканчивается под задницей, выгляжу громоздко и массивно. Если длина немного выше колена - получше, но тоже как подстреленное (и неважно, кокон или приталенный фасон). А лучшая длина - ниже колена и до середины икры, сразу взросло и статно, а не как из гардероба младшей сестры. Я по ходу какой-то натурал, это может быть доводом в пользу ЯН?

#6037 2018-11-01 22:07:18

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я по ходу какой-то натурал, это может быть доводом в пользу ЯН?

Угу, если тебе идет подчеркнуто длинное, это очень аргумент в пользу ЧД-МД-ЯН. Как и "статность", это по сути гармоничное сочетание удлиненности с объемом. Если на фоне статного впечатления от длинных вещей явная укороченность постоянно смотрится как-то не так, ооочень сложно подобрать что-то укороченное в любых деталях, то вообще считай определился.

#6038 2018-11-01 22:12:26

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Спасибо. Мне еще страшно не идет сочетание, которое вроде бы для ЯН в противопоказаниях: обтянутый верх и юбка со складками от талии. Сразу вид какого-то пловца-гребца, короче, объемная грудная клетка выпирает.
Надо теперь понять разницу между МД и ЯН, насколько мне нужна декоративность...

#6039 2018-11-01 22:36:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ага, "платье принцессы" это софтовый силуэт. Я яркий гамин, у меня нет масштаба высоких типажей, но на мне тоже пловец-гребец, только подросток.  ;D

Анон пишет:

Надо теперь понять разницу между МД и ЯН, насколько мне нужна декоративность...

Имхо, тут больше геометрия, чем декоративность. МД это сочетание остро-угловатого от драмы и округлого от софта, а у ЯН как бы прямоугольники со сглаженными углами. МД более четкий по форме, даже округлость четкая, скульптурная.
У ЯН из-за натуральской сглаженности углов формы более свободные, в МД вещах получается впечатление "парадный костюм". А МД в ЯН линиях наоборот, как будто слишком кэжуал.

#6040 2018-11-02 00:25:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ага, "платье принцессы" это софтовый силуэт. Я яркий гамин, у меня нет масштаба высоких типажей, но на мне тоже пловец-гребец, только подросток.  ;D

Анон пишет:

Надо теперь понять разницу между МД и ЯН, насколько мне нужна декоративность...

Имхо, тут больше геометрия, чем декоративность. МД это сочетание остро-угловатого от драмы и округлого от софта, а у ЯН как бы прямоугольники со сглаженными углами. МД более четкий по форме, даже округлость четкая, скульптурная.
У ЯН из-за натуральской сглаженности углов формы более свободные, в МД вещах получается впечатление "парадный костюм". А МД в ЯН линиях наоборот, как будто слишком кэжуал.

А я софтовый гамин мимокрок, на мне платье принцессы очень часто делает эффект пухлого пупса(

#6041 2018-11-02 12:39:15

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Имхо, мне идет, главное, четкий силуэт и никаких размахаек.

Кстати да, такие воротники и детали идут.

+ я. Тоже такие воротники и детали прекрасно.

Ага, "платье принцессы" это софтовый силуэт. Я яркий гамин, у меня нет масштаба высоких типажей, но на мне тоже пловец-гребец, только подросток.  ;D

Вот это очень интересно, но мне что-то подобное как раз идет, а ФГ/ЧГ - это основные для меня варианты. Да, у меня слегка широковатые острые плечи, но, видимо, за счет все равно преобладающей "типа хрупкости", узкий верх + расклешенный/расходящийся низ - это хорошо. Совсем пышнота от талии, конечно, не пойдет, складки/расклешенность тоже очень разные бывают и надо подбирать, но, в целом, подобрать более чем реально.

Вот, кстати! Подобные силуэты вроде носила Одри Хепберн и мне они на ней как раз нравятся.

Отредактировано (2018-11-02 12:44:29)

#6042 2018-11-04 23:24:42

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А я софтовый гамин мимокрок, на мне платье принцессы очень часто делает эффект пухлого пупса(

Может, не хватает мелких деталей и жестковатых тканей? Получается как бы в духе ЧР?

Анон пишет:

Вот, кстати! Подобные силуэты вроде носила Одри Хепберн и мне они на ней как раз нравятся.

На ней мне тоже нравятся, мне кажется, да, тут хрупкость роляет.

Я скиннифэт, несмотря на то, что у меня худые тонкие запястья, лодыжки и пальцы, все равно плечи есть, торс не тонкий, спина не узкая, да и несколько лишних килограммов добавляют массы. Получается фигура по-гаминному компактная и прямая, но при этом не хрупкая. "Маленькое черное платье" из держащей форму ткани отлично. Мини "под кожу" тоже да (опять маленькое + скульптурно-жесткое). А расклешенность дает впечатление этакого плотненького мальчика-подростка, который надел юбку.

#6043 2018-11-05 12:20:08

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Еще один анон то ли ФГ, то ли ДК, мне подобный силуэт идет при выполнении двух условий: юбка должна быть не слишком пышная, типа такой:

Скрытый текст

и сидеть довольно низко на талии. В противном случае получается какая-то фигня с пропорциями.
Но есть одно но, у меня довольно янские черты лица, и всякая девочковость на мне не то что не сидит по фигуре, она просто странном смотрится в целом.

#6044 2018-11-05 12:49:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Но есть одно но, у меня довольно янские черты лица,

как у вождя, что ли?

#6045 2018-11-05 20:20:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

как у вождя, что ли?

Ты мимокрок? Это термин одной из обсуждаемых стилевых систем. От слвоа "ян", условно маскулинный

Отредактировано (2018-11-05 20:22:14)

#6046 2018-11-07 11:19:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Еще один анон то ли ФГ, то ли ДК, мне подобный силуэт идет при выполнении двух условий: юбка должна быть не слишком пышная, типа такой:

Скрытый текст

и сидеть довольно низко на талии. В противном случае получается какая-то фигня с пропорциями.
Но есть одно но, у меня довольно янские черты лица, и всякая девочковость на мне не то что не сидит по фигуре, она просто странном смотрится в целом.

Вставлю ещё 5 копеек. Если большая пышность прям от талии - то да, точно не пойдет.
А ещё очень важно, какая ткань и какой крой. И крой во многом зависит от ткани. Ткань не должна быть слишком тяжелая и слишком мягкая, аморфная. А сама юбка должна рисовать четкий или средне-четкий силуэт.

Завышать талию мне тоже ни в коем случае нельзя, хотя и низко садить юбку необязательно.

Отредактировано (2018-11-07 11:20:31)

#6047 2018-11-12 21:16:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Народ, а кто по Кибби Тимоти Шаламэ? Я тут насмотрелся на его бархатные костюмы на красной дорожке и задумался.
Не натурал однозначно, ему идет четкий крой и ткани либо гладкие, либо роскошные. Да даже если по одежде не типировать ,а типировать как положено по костной структуре и мягким тканям, там нет никаких сглаженных квадратов. Впечатление, что с драматическими костями замиксовали софт, но не гамин же он с ростом 180+. Юный СД?
Для одного из романтических типов он слишком удлиненный и нифига не округлый просто нигде.

#6048 2018-11-12 21:56:18

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А кто Эзра?

#6049 2018-11-13 23:52:04

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

но не гамин же он с ростом 180+

А вот выглядит мельче, кстати. Я бы ему на вид больше 170 не дал.

#6050 2018-11-14 02:41:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А вот выглядит мельче, кстати. Я бы ему на вид больше 170 не дал.

Ага есть такое, я сначала думал, что это потому, что он вечно попадается на фотках вместе с Арми Хаммером (которому рост 1.95 оставляет только ЧД-СД-ЯН), а потом пошел специально его стиль погуглить и понял, что нет, когда он один, тоже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума