Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#5976 2018-09-23 11:57:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

На фейсбуке на днях развернулась длиннющая дискуссия с участием Кибби по поводу того, что в его системе подразумевается под, э-э, округлостями (curves) и как их наличие/отсутствие означает принадлежность к одному из типажей. Не знаю, поможет это кому-то или только больше запутает, но вкину тезисно под кат.

Скрытый текст

Помимо этого, обсуждали фото трех женщин из какой-то книги или журнала:

Скрытый текст

Кибби сказал, что первая ФГ (компактный силуэт, округлости плюс слегка удлиненные конечности), вторая СД (по принципу, что я описал выше), третья ДК (сбалансированный скелет, ничего особо не выделяется, плюс удлиненность).

Отредактировано (2018-09-23 11:57:46)

#5977 2018-09-23 15:09:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я как раз как первая, высокие тазовые кости и талия будто зажата между ними и ребрами, малейший набор веса вокруг них и задница квадратится. Вообще фигура на мою похожа, только грудь у меня меньше. Торс короткий, но не хрупкий, плечи не сильные и не широкие, но при этом совершенно лишены покатости. Конечности тоже похожи, и форма ног, и руки тощие и до колен. И линия бедра похожа, какая-то прямоугольная, они вроде и не "по-мальчишески узкие", но округлости тоже как будто нет.

Я анон, который ЧГ-ФГ. Совпал. :3

#5978 2018-09-24 12:54:13

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, как бы вы переодели Хлою Морец?
https://www.cosmo.ru/fashion/star_style … ya-plakat/
У нас с ней похожие фигуры (только я на 10 см выше), крупный верх и крепкие ноги, все такое обтекаемое и монолитное, никаких острых и выпирающих костей, ключиц и прочего. И из-за этого как будто в принципе невозможно добиться изящества, все равно будет грубо вне зависимости от того, в облипон шмотка или как хламида. Пытаюсь юзать объемный верх + прилегающая по бедрам юбка (как на первой фотке) или узкие джинсы, вроде ничего так. Обтягивающий верх + юбка со складками от талии - наоборот, стремно и торс как кирпич, а жопа - чемодан.
Но мне почему-то нравится последний в статье образ в черном платье, можно сказать, что почти получилось...

Отредактировано (2018-09-24 12:56:01)

#5979 2018-09-24 13:53:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, как бы вы переодели Хлою Морец?

Ничего обтягивающего в верхней части тела точно. Черное платье, по-моему, за счет этого тебе и нравится, оно не перетягивает ее фигуру и как бы дает дышать ее крепкому телосложению.

#5980 2018-09-25 12:12:56

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, как бы вы переодели Хлою Морец?

омг, если бы не лицо подумал бы что это мое тело  :creepy: даже рост совпадает.

#5981 2018-09-25 14:51:04

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

И из-за этого как будто в принципе невозможно добиться изящества, все равно будет грубо вне зависимости от того, в облипон шмотка или как хламида. Пытаюсь юзать объемный верх + прилегающая по бедрам юбка (как на первой фотке) или узкие джинсы, вроде ничего так. Обтягивающий верх + юбка со складками от талии - наоборот, стремно и торс как кирпич, а жопа - чемодан.

Гладкая мягкая вертикаль. Никакой разбивки у талии. Пышные юбки нафиг. Поменьше мелких деталей. Очень аккуратно с костюмностью, чтобы не получить рабыню корпорации, хотя некоторые варианты наверняка пойдут, типа мягкого брючного костюма.
Как удачные варианты Дженнифер Лоуренс.

И поменьше романтичной женственности с талией и деталями и пышными юбками и коротким верхом, стягивающим плечи, она ее грубит. Изящество и секс в духе античной статуи богини, крупные текучие складки, обнаженное тело, ничего лишнего. Она сильная. А и сильное, и угловатое в типичной романтичной женственности смотрится грубо, причем сильное может быть округлым, а угловатое мелким и тощим, всё равно тот же эффект.

#5982 2018-09-25 20:48:22

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Но мне почему-то нравится последний в статье образ в черном платье, можно сказать, что почти получилось...

потому что она соит боком и поэтому выглядит худее  :lol:

Вообще, пусть это тема о Киббе, но Хлоя не просто коренастая, у нее еще и крайне короткая шея, что и "портит" ее вид так сильно. У нее любой наряд, что не укорачивает и без того короткую шею - уже выигрышный. У нее хорошие волосы, фигура крепкая но не толстая, поэтому ей и следить то нужно только чтобы шею одежда не "съедала".

Анон пишет:

Как удачные варианты Дженнифер Лоуренс.

вото только Лоуренс худая, с очень правильной фигурой и абсолютно другая по всем формам. ИМХО, одежда худой на каблуках Лоуренс не подойжет Хлое, там ну слишком большая разница.

Вообще, ИМХО, нужно просто гуглить удачные наряды Хлои. Ато анон принес подборку с неудачными и хочет исправлять что плохо по многим факторам. А нужно ИМХО, смотреть на удачные и анализировать что в них удачно.

На мой взгляд это эти наряды, но я погуглила за пару минут. если у тебя такие же особенности фигуры как  у Хлои и такая же короткая шея, то ты больше найдешь.
https://goo.gl/images/GTasz1
https://goo.gl/images/YyzKjE
https://goo.gl/images/p6tPAx
https://goo.gl/images/8kRZ1Z

по сути тут обычный рецепт - схуднуть особенно в руках, вытянуть шею (будь то заостренный вниз накладной воротник или вырез), надеть каблуки повыше, обозначить мягко талию (можно мягкими контрастными вставками в платье, можно пиджаком), кудри взбить повыше и будет куколка.

Ну или можно просто вырез побольше - где у нее не укороченная шея - магия, она выглядит красиво
https://goo.gl/images/LHxBEW
https://goo.gl/images/vR5npK

И Хлое идет (как и 99% всех остальных людей обычный осенний кэжуал) - https://goo.gl/images/VQ4G78 расстегнутая куртка, шарф и т.д.

#5983 2018-09-26 00:21:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

если у тебя такие же особенности фигуры как  у Хлои и такая же короткая шея

Шея вроде подлиннее все-таки, ну и я выше (173 см вместо Хлоиных 163, текущий вес в районе роста минус 100). Может, если схудну, и буду больше походить на Лоуренс (на некоторых ее фото тоже нахожу общее с собой). Однако у нее все-таки плечи и грудная клетка хоть и немного, но полегче изначально, по костной структуре.
http://www.ellegirl.ru/images/th/2000/a … Mzg4MQ.jpg гаминный вроде образ? Мне все сразу элементы (короткое+без рукавов+воротничок) точно не пойдут, надо разбирать, а остальные образы и правда неплохо смотрятся, спасибо, анон.

#5984 2018-09-26 01:03:57

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Такое бывает)
https://color-harmony.livejournal.com/219381.html
Там девушка яркая зима с переходом в яркую весну, правда, но, может, найдёшь что-то общее.

Спасибо, анон, правда на меня похоже. И эта девушка, хоть она смуглая, а не светлокожая, но по реакции на цвета похоже, и вторая, которая яркая весна в статье, если бы у нее были темно-карие глаза. У второй визуальное впечатление от тона кожи, от сочетания с волосами похоже.
И вот этот красный, который им обеим идет, и фиолетовый, похожий у обеих в палитре - прямо самое моё.

Много думал.  ;D

Отредактировано (2018-09-26 01:07:45)

#5985 2018-10-04 19:05:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Кстати о Лаурель, сформулировал наконец, чем она меня смущает: она связывает "городской" типаж с инь, то есть округлыми линиями.
Получается, что если ты "загородный" типаж, ты можешь быть как угловатым янским, так и округлым иньским, можешь иметь во внешности маскулинные черты, а можешь не иметь, но вот если ты городской типаж, то ты точно абсолютная фемина внешне.

Она таких как я потеряла  ;D у которых ни загородности, ни натуральности, ни прочего outdoors, но у которых явно угловатость в чертах и в фигуре, даже намек на андрогинность. См. Руни Мара.

#5986 2018-10-04 19:24:43

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Да она бы что-нибудь выдумала, чтобы из этой ситуации вывернуться, вон, описала же Водянову как индор с элементами аутдора. Лаурель любит подгонять задачку под решение. Я встречал стеб, дескать, куда бы Лаурель отнесла "загородных" по месту проживания круглолицых и плоскоскулых азиатов из Забайкалья и Монголии. Ее загородные самые что ни на есть городские, она права в том, что это типаж современности, который раньше не ценился, а сейчас вышел на передний план. И "не иметь во внешности маскулинных черт" они не могут.

#5987 2018-10-04 20:04:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

И "не иметь во внешности маскулинных черт" они не могут.

А куда же тогда кого-то типа Дженнифер Лоуренс? Когда закругленные линии, изгибистая фигура, но при этом эстетика с физической силой, крепкая, пышущая здоровьем. Явно не томная барышня с духами и туманами.

#5988 2018-10-04 20:20:56

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А все туда же. Лицо индор, фигура с элементами аутдора. Есть у нее в лопатке 14 см или какая там должна быть длина лопатки для развернутого плечевого пояса?
Копирую из статьи про лопатку: "общепринятые маркеры: большая грудь – женственно, маленькая – андрогинно, выраженная  талия – женственно, не выраженная  – андрогинно, толстая – женственно,  худая – андрогинно, – не работают. Водораздел женственно-андрогинно проходит по  другим линиям  человеческого тела, которым мы не привыкли уделять особенное внимание".
https://www.natlaurel.com/ru/skull-ru/l … e-matters/
Я к тому, что сама Лаурель в таком случае просто скажет, что чистых типов не бывает. Правда, я у нее так и не нашел ответа, что "одевать" - лицо или фигуру. Вроде лицо все-таки...

Отредактировано (2018-10-04 20:21:43)

#5989 2018-10-16 02:30:43

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, я с вопросом по Кибби
Мучаюсь между ФГ, СГ, Н и СН
Перечитываю тредик, накинулся на обсуждение коленок
Задумался
У меня очень широкие и мощные коленные чашечки, коленки вот совсем не острые
Ноги при этом короткие, руки тоже недлинные, рост 158 см
А ещё я очень быстро накачиваю мышцы, на руках хорошо видны бицепсы и тд даже при нерегулярной физической нагрузке
Это вроде как отправляет меня в натуральское семейство, но ведь не сказать, что это гаминам автоматически  противоречит, особенно в случае с ФГ, да и рост вот

#5990 2018-10-16 07:54:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

ну, по коленкам вряд ли стоит искать свой типаж))
У Фг конечности вроде как удлиненные должны быть (от среднего к длинному), так что, может, вы не фг.
А ЧН не ниже среднего, как правило.
Но, вообще, даже для предположения, кто вы, информации очень мало.

Отредактировано (2018-10-16 07:55:43)

#5991 2018-10-16 11:11:30

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анооон, меня тут уже дважды или трижды типировали, с фоточками и все такое  ;D
Если в третий раз в тем же приходить - все ошалеют
А вот обсудить про коленки и костную структуру было бы интересно
Может, анончики что-то про себя расскажут

#5992 2018-10-17 00:41:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

/с вами снова рубрика "Вести из фейсбука"/
В основной Кибби-группе идет активный движ под предводительством, собственно, Кибби, с таким упражнением: взять свое фото в чем-то, в чем хорошо видны контуры фигуры, и нарисовать, какие ты видишь в своем силуэте геометрические формы. А потом прикинуть, как вокруг этих форм будет драпироваться ткань. Теоретически это должно, во-первых, помочь взглянуть на себя новыми глазами, отставив в сторону привычные мысли типа "у меня широкая кость", "у меня нет талии" и т.д., а во-вторых, выделить, какие части тела нуждаются в том, чтобы их учитывали при подборе одежды.
Тему с тканью анон не очень понял, а вот от того, какой контур и какие формы получились при обводке силуэта, изрядно офигел: фигура вышла гораздо сбалансированнее, чем кажется при взгляде просто на тело. Задумался. Интересный тренажер для глаз получился.

Также в каком-то из обсуждений от Кибби прозвучала фраза, что не стоит сильно зацикливаться на чертах лица, лицо крайне редко влияет на общий баланс, разве что в нем есть какие-то ну очень перетягивающие на себя внимание черты (аноны с "типируют по лицу!" с первых страниц треда, вам посвящается).

Анон пишет:

Мучаюсь между ФГ, СГ, Н и СН

Анон, попробуй - хоть бы и с помощью упражнения выше - ответить сам себе на два вопроса:
1. У тебя узкий силуэт? Все гамины так или иначе узкие, даже ФГ (в душе не имею, как это соотносится с описанием из книги, но таковы последние веяния  :lol: Работаем с тем что имеем).
2. Ты удлиненный или нет?
У натурала будет заметный костяк скелета, который задает форму одежде. У гаминов такого нет, им нужна четкая посадка.

#5993 2018-10-17 12:55:25

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Это вроде как отправляет меня в натуральское семейство, но ведь не сказать, что это гаминам автоматически  противоречит, особенно в случае с ФГ, да и рост вот

ФГ не противоречит, а ЧГ по идее с острыми костями должен быть, иначе не будет впечатления мелкой угловатости.

#5994 2018-10-17 13:10:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Тему с тканью анон не очень понял, а вот от того, какой контур и какие формы получились при обводке силуэта, изрядно офигел: фигура вышла гораздо сбалансированнее, чем кажется при взгляде просто на тело. Задумался. Интересный тренажер для глаз получился.

Для меня еще отлично сработала попытка одеться в сеты по рекомендациям. Не что-то отдельное типа ваа, короткий жакет, а целым сетом (не покупая, естественно, часть вещей свои, часть в магазине, потому что найти в одном магазине всё сразу сложно - и примерить). Я вдруг понял, что ни фига я не натурал, как мне казалось, просто я брал одну-две натуральские вещи (мне нравился такой стиль, а-ля Лара Крофт), надевал их с узкой базой и получалось что-то с натяжкой близкое к рекомендациям яркого гамина.
Или "какой же я гамин, мне не идет болеро" - ага, а рукава ты везде заворачиваешь на 3/4, джинсы подворачиваешь и даже брюки просто потому, что это трендово, да.  :lol:

Я вдруг четко увидел, как много в моей фигуре на самом деле углов, как на фоне условных треугольников и прямоугольников чуть проглядывает местами софт, и как мне не хватает вертикали при том, что у меня ноги длиннее, чем у многих девушек выше меня ростом. И как явственно виден общий мотив "некрупный ян и немного инь, взболтать, но не смешивать". Как вообще в моей внешности заметно присутствует подростково-андрогинное начало, что-то не от мужчины, а именно от юного мальчика.

И тут я понял, что я делал не так все эти годы.  ;D Я то пытался в условного театрального романтика, то в условного яркого натурала. Проинтуичил, что много софта мне не то, но свалил от него не в том направлении, потеряв четкость посадки (потому что попробовал в классику во всех смыслах и чот тоже не).

Отредактировано (2018-10-17 13:11:55)

#5995 2018-10-17 13:44:21

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

У тебя узкий силуэт?

Сложно сказать, если честно. Не могу сказать, что очень. Средний, я б сказала.

Анон пишет:

Ты удлиненный или нет?

Сейчас сфоткался в полный рост и прифигел. ДА. И это при объективно недлинных конечностях, ноги от ушей - это вообще не ко мне. Но у меня длинный торс, удлиненная талия, удлиненная часть ноги от паха до колена.
Хотя я сама себя считала гораздо короче и более коротконогой, если честно, комплексы, они такие.
И кстати, многие люди удивляются, какая же я на самом деле маленькая, когда реально видят мой рост. Я кажусь выше и крупнее на фото и если не сравнивать близко-близко мой рост с кем-то повыше. А я реально маленькая, 157 см.

Анон пишет:

ФГ не противоречит, а ЧГ по идее с острыми костями должен быть, иначе не будет впечатления мелкой угловатости.

Ну чг я не рассматриваю в принципе, они такие узенькие, изящные, хорошенькие, это не ко мне, даже если отбросить комплексы. И лица у них няшные, с маленькими чертами, а у меня заметно погрубее и покрупнее, очевидно несимметричное.

Анон пишет:

вот от того, какой контур и какие формы получились при обводке силуэта, изрядно офигел

Плюсую
Тоже прифигел. Я же ебучий прямоугольник, оказывается. Удлинить ноги - и буду почти как эта ваша Камерон Диас.

#5996 2018-10-20 19:42:12

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

С мороза врывается анон-новичок, вроде как определившийся в гамины, но! На определении подтипа капитально застрял. Есть какие-то картинки для тупых, чтобы была видна разница между подтипами, но с учетом низкой контрастности лица?
Или может вообще такое быть, что гамину неожиданно подошло обтягивающее платье в пол, да еще и безбретелечного типа?

Отредактировано (2018-10-20 19:45:35)

#5997 2018-10-21 10:52:20

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

С мороза врывается анон-новичок, вроде как определившийся в гамины, но! На определении подтипа капитально застрял. Есть какие-то картинки для тупых, чтобы была видна разница между подтипами, но с учетом низкой контрастности лица?
Или может вообще такое быть, что гамину неожиданно подошло обтягивающее платье в пол, да еще и безбретелечного типа?

ну, прям в пол не знаю, но у меня есть трикотажное обтягивающие платье ниже колена и мне прям огонь! Но у меня при всей гаминности, фигура все же не совсем прямая.

А что, вообще, такое подтипы? Вы чистых, ярких, мягких имеете ввиду?

#5998 2018-10-21 14:58:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А что, вообще, такое подтипы? Вы чистых, ярких, мягких имеете ввиду?

Именно оно. Для меня все, контрастнее среднеполосной славянки, автоматом записывается в сторону flamboyant и наоборот, поэтому уловить настоящую разницу не получается(
Есть мысли насчет мягкого гамина, но там красной нитью "иньская округлость линий", а я тощ как вешалка.

#5999 2018-10-21 18:06:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Для меня все, контрастнее среднеполосной славянки, автоматом записывается в сторону flamboyant и наоборот, поэтому уловить настоящую разницу не получается(

Цвета тут ни при чем, анон. Гамины и прочие Киббе-типы - это про форму костяка, колорит на это может быть "накрашен" абсолютно любой.
"Иньская округлость линий" не очень-то зависит от веса. Мне, например, экстремальная худоба не мешает быть иньским типажом. Кости торчат, да, но это "круглые" кости. Мягкий округлый подбородок, круглые глаза, от природы сильно изогнутые брови, выраженный перепад талия-бедра, когда бедра костлявые, но широкие все равно, ну, такое. Подруга соседнего, но янского подтипа, с изрядным лишним весом, все равно смотрится гораздо прямоугольнее меня, несмотря на большую грудь и этот самый вес.

Что касается длинных платьев на предположительных гаминах - это фото бы посмотреть. Потому что есть варианты ооочень разные.

#6000 2018-10-21 18:40:41

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тогда, наверное, доберусь до дома и сниму, а то не могу уже сам)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума