Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#5951 2018-09-12 16:51:20

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Старый Слоупок


что как раз татары часто бывают голубоглазыми и светловолосыми.

Национальность же определяется по платку, вы чоу? :troll:

#5952 2018-09-12 17:28:26

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Старый Слоупок


Анон пишет:

Это особенно смешно, учитывая, что как раз татары часто бывают голубоглазыми и светловолосыми.

У меня из знакомых самые нежные и белокурые - были как раз девушки с Волги, марийка и две татарки. Одна из татарок ломала всем шаблон, так как при явной стереотипной "русскости" была мусульманкой. Без хиджабов, но соблюдала посты, праздники и халяль.

Вообще, по аноновым наблюдениям из-за смешения народов и безграмотности за тру-русских красавиц часто принимают как раз фино-угорок,т.к. у них более мягкие черты лица. У славян лица более рельефные, и черты крупнее.

#5953 2018-09-12 19:02:08

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Старый Слоупок


:facepalm:
"Славянской внешности" не существует. Это эвфемизм.
Славяне это культурно-языковая группа а не кровнородственная.
Волжские татары это культурно-языковая общность а не кровнородственная.
У 19% волжских татар североевропейские черепа.

"Намного полезнее изучать не книги, а людей."

#5954 2018-09-12 21:03:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Старый Слоупок


Анон пишет:

Анон наполовину башкирка, на четверть цыганка, на четверть еврейка, на фесте эзотериков к нему подошел чувак и сказал, какое у анона хорошее славянское лицо.

Анон учился в филиале РУДН (не, не он, просто сборная солянка со всего бывшего СССР), не славянками среди понаехавших студенток парнями не из сильно разнообразных на лица регионов признавались только откровенно не европеоиды. Доходило до абсурда,т.к. анон был единственной тру-русской девушкой потока, но так как был смугл и росл, а вторая - светлая, почти молочно-белая марийка с третьим веком, то марийка была русской красой, а анон - "татаркой" и почему-то "мордвой".

Ой, у меня подруга мордовка, она живет в Мехико, и когда говорит, что она "индонеха" (метис), все местные очень удивляются)

#5955 2018-09-12 21:10:43

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Это особенно смешно, учитывая, что как раз татары часто бывают голубоглазыми и светловолосыми.

У меня из знакомых самые нежные и белокурые - были как раз девушки с Волги, марийка и две татарки. Одна из татарок ломала всем шаблон, так как при явной стереотипной "русскости" была мусульманкой. Без хиджабов, но соблюдала посты, праздники и халяль.

Вообще, по аноновым наблюдениям из-за смешения народов и безграмотности за тру-русских красавиц часто принимают как раз фино-угорок,т.к. у них более мягкие черты лица. У славян лица более рельефные, и черты крупнее.

Славяне это языковая общность. И большая часть народов, говорящих на славянских языках, очень часто темноволосы, даже скорее всего, это большинство из них. Белокурые славянские женщины - это что-то вроде мифа об арийцах, только под российскую волынку, типо мы жеж белые европейцы. Финно-угорские народы - это тоже языковая общность. В неё входят, например, селькупы, ханты и манси.

Скрытый текст

#5956 2018-09-12 21:28:41

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Старый Слоупок


Анон пишет:

Славяне это культурно-языковая группа а не кровнородственная.

Ну дык. Лично меня в этом плане всегда смешат укронацики с их любимым доводом: "Русские - это не славяне, а переменившие язык финно-угры". Бедняги всегда ловят когнитивный диссонанс, когда им отвечаешь: "И что?" :)

И, кстати, кроме славян и финно-угров, такой же языковой группой являются и нынешние тюркские народы. Татарин с якутом с пятого на десятое объясниться смогут - но при этом будут представителями не то что разных народов, а разных рас.

#5957 2018-09-12 22:54:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Старый Слоупок


Анон пишет:

Лично меня в этом плане всегда смешат укронацики с их любимым доводом: "Русские - это не славяне, а переменившие язык финно-угры".

У нас правда водятся такие интересные люди? Не попадались, но у меня не особенно широкий круг общения. Я чё-то думал, что на славян дрочат в комплекте с Российской Империей и Добрым Царём. Союз нерушимый республик свободных навеки сплотила... Ну, бремя белого человека, все дела. Я просто с восточной, и этого ёбанного дроча дохуя наслушался. Эти блядские задорновские славяне, эта ёбаная Душа Планеты, и вся эта тупая ебанина, когда человеку очень хочется чувствовать себя охуенным, но поводов особо нет. Вот, такие граждане то гениталием трясут, то славянской духовностью, то принадлежностью к "великому русскому народу" принесшему блага цивилизации отсталым неблагодарным варварам. Заебали страшно.

#5958 2018-09-12 23:01:49

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ну вот и определился  =D

Я только юбки имел в виду  =D с укороченными квадратными жакетами ФГ та же ситуация, что и с укороченными по фигуре ЧГ - мне очень идет вариант, когда под длинным пиджаком кроп топ (хотя фигура, честно говоря, не позволяет, я скиннифэт, не толстый, но у меня живот не плоский и не спортивный, впрочем, я придумал прикольный вариант с грубой рубашкой или комбинезоном, надеваешь кроп топ и расстегиваешь верхние пуговицы так, чтобы было видно, что топ заканчивается и дальше тело, но живот все еще скрыт) - но когда весь "верх" достает только до талии, что-то не то в этом луке.
Может, потому, что у меня непропорциональная фигура: торс короткий, ноги длинные (и руки тоже). Но это же как раз соответствует описанию гамина: как бы подростковое тело.

Хотя если считать по новым правилам, где чистых типов нет, я явно свалю в ФГ, потому что софтовые элементы не идут. Если не возиться со шмотками, то лучшее, что можно сделать для моей внешности: носить узкую, недрапирующуюся одежду и избегать софта. Уже только это заметно украшает.

А про эссенс: ФГ в прямом смысле ярче. Контрастнее, не по цветам, а по ощущению от внешности. Черты лица обычно крупнее, с пухлыми губами, выразительным носом.

#5959 2018-09-12 23:07:04

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Лично меня в этом плане всегда смешат укронацики с их любимым доводом: "Русские - это не славяне, а переменившие язык финно-угры".

У нас правда водятся такие интересные люди? Не попадались, но у меня не особенно широкий круг общения. Я чё-то думал, что на славян дрочат в комплекте с Российской Империей и Добрым Царём. Союз нерушимый республик свободных навеки сплотила... Ну, бремя белого человека, все дела. Я просто с восточной, и этого ёбанного дроча дохуя наслушался. Эти блядские задорновские славяне, эта ёбаная Душа Планеты, и вся эта тупая ебанина, когда человеку очень хочется чувствовать себя охуенным, но поводов особо нет. Вот, такие граждане то гениталием трясут, то славянской духовностью, то принадлежностью к "великому русскому народу" принесшему блага цивилизации отсталым неблагодарным варварам. Заебали страшно.

Ящик чаю этому столику

#5960 2018-09-13 01:52:41

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Старый Слоупок


Анон пишет:

У нас правда водятся такие интересные люди?

Водятся, увы. Но таки да: славянодроч - это больше у нас в России. Собственно, наших-то "ымперцев" это утверждение и заставляет улетать на Сатурн на пуканной тяге. Это лично мне по фигу: докажет кто-нибудь, что все мои прапрадеды и прапрабабки (более поздние поколения я или застал живьём, или же подробно знаю по рассказам старших родичей) были, скажем, мордвой - я отвечу: "О, прикольно!" - и пойду чисто хохмы ради выучу десяток-другой слов на мордовском. Чего взять с тупого коммуняки-интернационалиста, в упор не понимающего всю прелесть принадлежности к очередному богоизбранному народу? 

Но таки да: это всё лютый оффтоп - и хорошо бы не злить админов.

#5961 2018-09-13 09:10:15

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Старый Слоупок


Анон пишет:

У нас правда водятся такие интересные люди?

В каждом регионе своя ебанина. В контексте так сказать, "большой славянской тройки" этой ебанины много дохуй. Русские ака арии. Русские - ака тру-славяне. Русские - ака мерсские тюрки (тут вопль от пантюркистов), русские ака мерсские финно-угоры (ссука, до сих пор не понимаю, почему они-то ругательство, русские ака мерсские монголы, украинцы ака тру-арии, украинцы ака тру-славяне, украинцы ака мерсские жыды (откуда только после вов взялось столкьо, прастите), украинцы ака татары и турки, украинцы ака недо-опшеченные отбросы с пограничья, украинцы ака попорченные руссо-татарами поляки-сарматы, белорусы ака тру-славяне... Ладно, у белорусов это, хвала лмм вроде в быту меньше развито. Ещё есть казачий шовинизм, эта пестня требует отдельной темы.

У поляков до сих пор цветёт и пахнет сарматизм, пан-славинизм не хуже русского (орды косоглазых поволжских орков-удмуртов прилагаются), у немцев - испорченные монголо-советскими ордов осси, у французев региональный шовинизм с припоминанием всех проблем восходя к подавлению ереси катар, у испанцев движение за отделение каталонии идёт под не менее ебанутым соусом, чем у нас всякие ингерландии. У турок - панатюркизм на все территории, где обитают тюрки. Удмурты тоже тюрки, если что, только попорченные всякими русскими ордами. Ваххабизм, от которого анальные кочри у всего разумного мира,тоже начинался как арабский ёба-шовинизм. Его основателю очень жгло жопу, что арабы - богоизбранный народ Пророка, скопище всех лучших достоинств двуногих, а уж лично он вообще без пяти минут халиф, а правит ими косоглазая тюркская обезьяна-халиф, хватитэтотерпеть!11 Явление вне времени и территорий.

Админы, простите, затыкаюсь.

Отредактировано (2018-09-13 09:13:05)

#5962 2018-09-15 05:52:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Кстати, как думаете, стоит ли вообще связывать цветотип с кибби?
Я анон из предыдущего коммента, который ЧГ-ФГ.

Был сначала уверен, что ведущая характеристика в цветотипе темная, ибо черный наше все, при этом светлые цвета мне практически никогда не идут, или идут, но с оговорками и в виде деталей.

А тут начитался
https://vk.com/pathtoyourcharm

И решил примерить с одним и тем же темно-синим пиджаком разное, чтобы посмотреть на сочетания. Результаты в порядке убывания:
1) + красный (причем почти любой красный, хоть теплый, хоть холодный, лишь бы не слишком блеклый)
2) + яркий изумрудно-зеленый
3) + ярко-желтый
4) + черно-белый (тельняшка)
5) + белый (особенно хорошо, если еще черную ленту завязать под воротником)
6) + черный
7) + все остальные, в том числе серые, голубой, пастельный, розовые (включая яркий "зимний" розовый), бежевые
Выходит, что сочетания с ярким обогнали сочетание темный+темный, и даже контрастное сочетание с белым, который мне в чистом виде так себе, обогнало.
Это влияние типажа по кибби, ибо как гамину мне как раз положены контрасты и "электрические, живые" цвета, или это называется ведущий яркий цветотип, любопытно.

А если судить по этим "проверочным", я вообще яркой весной выхожу, потому что такой красный и зеленые хорошо, а такой голубой и белый так себе.
https://vk.com/wall-142130088_8386

Это при том, что у меня, на минуточку, темно-коричневые волосы и карие глаза.

О__о

#5963 2018-09-15 07:34:02

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А если судить по этим "проверочным", я вообще яркой весной выхожу, потому что такой красный и зеленые хорошо, а такой голубой и белый так себе.
https://vk.com/wall-142130088_8386

Это при том, что у меня, на минуточку, темно-коричневые волосы и карие глаза.

О__о

Такое бывает)
https://color-harmony.livejournal.com/219381.html
Там девушка яркая зима с переходом в яркую весну, правда, но, может, найдёшь что-то общее.

#5964 2018-09-16 11:40:22

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А Кира Найтли кто? ФГ?

#5965 2018-09-17 10:23:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А Кира Найтли кто? ФГ?

Официально вроде ЧД. Где-то видела версию ДК. Но она мне в окологаминском нравится, ага))

#5966 2018-09-17 10:31:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Официально вроде ЧД

Официально ее вроде не типировали, ЧД просто самая распространенная версия.

#5967 2018-09-17 21:34:34

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А Кира Найтли кто? ФГ?


Какой гамин, она 1.70 ростом.

#5968 2018-09-18 07:24:06

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Какой гамин, она 1.70 ростом.

Ого, а по виду кажется, что она невысокая. Ну то есть это тоже не высокий рост, но и не маленький же.

#5969 2018-09-18 09:25:34

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Какой гамин, она 1.70 ростом.

Ого, а по виду кажется, что она невысокая. Ну то есть это тоже не высокий рост, но и не маленький же.

И вот это есть эссенс гамина. Драма, даже некрупная, будет казаться длиннее, чем есть.

#5970 2018-09-18 12:55:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Посоны, а Боуи кто, ЧД?

#5971 2018-09-18 17:56:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Посоны, а Боуи кто, ЧД?

Тоже так считаю. Но я Вуда считала гамином, так что ХЗ.

#5972 2018-09-18 18:25:35

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А Ален Делон? Мне он кажется классиком, для гамина ему чего-то не хватает.
Кстати, рост у них с Бои одинаковый, Делон 177, Боуи 178)

Отредактировано (2018-09-18 18:25:58)

#5973 2018-09-19 01:27:51

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А Вуд не гамин? Оо

Делон, по-моему, ДК. Что-то в нем такое квадратное есть и четкое-элегантное-сдержанное идет.

Боуи ЧД, длинный, угловатый, точеный.

Отредактировано (2018-09-19 01:28:18)

#5974 2018-09-19 11:45:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

про Элайджу недавно вносили.

Анон пишет:

Таки драматик. В вк-группе по Кибби вот такой список официально типированных, правда, нет ссылки, откуда они это собирали, скорее всего, по сусекам на фейсбуке, как женский вариант:

очень длинный список

#5975 2018-09-19 12:52:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

про Элайджу недавно вносили.

Таки драматик

Не надо ж так пугать  :lol:

Кира какой-то вроде драматик, а вроде и гамин. Но эссенс у нее скорее ЧД, по-моему. Забавно, я ее погуглил, чтобы посмотреть, какая у нее прическа сейчас, наткнулся на сборник ее стрижек за всю карьеру, убедился, что у нас совпадение на 90% по тому, что идет, а что нет.

Надо будет посмотреть, как она одевается, я себе всю голову сломал, что носить в холодный сезон, чтобы четкость, скульптурность и так далее.

Отредактировано (2018-09-19 12:53:39)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума