Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#5926 2018-08-29 19:14:26

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Вообще-то это не такая плохая мысль. Попробуй инвертировать цвета. Просто темную рубашку, а потом расстегнутую темную рубашку со светлой майкой под ней, например. Если оно снова в сочетании будет лучше, чем один сплошной цвет - то это уже Кибби.

Я другой анон, я тот, который тому анону отвечал. :) Который то ли темный-холодный-яркий, то ли темный-яркий-холодный.
Когда я пытаюсь пример внешности найти, мне попадаются в основном японки, хотя я европеоид: у меня при очень светлой коже и коричневых от природы, не черных волосах глаза такие темные, что зрачок с радужкой сливается. У европейских девушек такое обычно уже средиземноморский типаж, знойная брюнетка.

Но таки да, в сочетании лучше. Монохром мне идет, только если силуэт очень компактный и чтобы тело было видно. Тут получается, видимо, контраст с кожей, он как бы заменяет сочетание с тканью.
Или контраст текстур хотя бы.

#5927 2018-08-29 19:49:23

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

В тему цветотипов - здесь можно загрузить своё фото и поиграть с палитрами (не скажу, что идеально, но ради интереса сойдет)
https://www.styleandimage.co.uk/find_my_colours
Нашла тут: https://vk.com/@pathtoyourcharm-obschie … -cvetotipa

Интересно, а эта система мне выдает холодную зиму, т.е. доминирующий холодный, второй яркий. Не темный.

При этом вытягиваю и тёплые цвета, если они тёмные.

А я нет, кстати. Единственный условно теплый цвет, который мне идет - цвет, похожий на цвет вареной свеклы. Красно-фиолетовый.

Скрытый текст

Интересно. По ссылке есть фотки в цветах, описанных как цвета темной зимы, но мне они были бы словно мягковаты. Им как бы цвета не хватает.
Такой, например, он вроде похож на упомянутый, но не хватает цвета.

Скрытый текст

(темноглазый анон)

Отредактировано (2018-08-29 19:59:17)

#5928 2018-08-29 19:57:57

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Интересно, а эта система мне выдает холодную зиму, т.е. доминирующий холодный, второй яркий. Не темный.

Так там же вроде ничего не предлагают автоматически, нужно самому выбрать?

#5929 2018-08-29 19:59:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Так там же вроде ничего не предлагают автоматически, нужно самому выбрать?

Я имел в виду, когда я выбрал, то предложили.

#5930 2018-08-29 20:03:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

Так там же вроде ничего не предлагают автоматически, нужно самому выбрать?

Я имел в виду, когда я выбрал, то предложили.

Ааа, я тупко вообще, не заметил, что когда выбираешь Seasonal, то есть ещё и второй шаг. Но там выбор какой-то очень скромный и вообще странно.

#5931 2018-08-29 20:04:09

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ой, да, я уже, как вижу упоминание Наташи Лаурель, жду очередной порции бреда. Раньше ещё пыталась во что-то вчитываться, типа: а вдруг! Ан-нет, все то же,блуждающий взгляд, симметричные зимы, типология эта её степная..

Она уже упоротую систему векторов вписывать туда же начала. Но у меня энтомологический интерес, куда она в итоге придет, потому что мне кажется, что она это подгоняет под некие невысказанные выводы. Ради которых все и затеяно.

#5932 2018-08-29 20:05:25

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ааа, я тупко вообще, не заметил, что когда выбираешь Seasonal, то есть ещё и второй шаг. Но там выбор какой-то очень скромный и вообще странно.

Tonal разнообразнее, по-моему.

#5933 2018-08-29 20:21:28

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Но у меня энтомологический интерес, куда она в итоге придет, потому что мне кажется, что она это подгоняет под некие невысказанные выводы. Ради которых все и затеяно.

А мне почему-то кажется, что она смотрит на системы других стилистов и делает всё наоборот  :lol: точнее, просто придумывает на их основе что-то своё, без логики, но в "кружавчиках".

#5934 2018-08-29 22:39:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Леопард у меня с осенями ассоциируется - моей подруге-осени он безумно идёт, как и винный, кстати, но она намного теплее, чем анон с фоткой глаза, у неё глаза и волосы прям золотистые.
Но это просто личные наблюдения.

Кмк леопард - это больше про контрастность. Например классический леопард типа такого мне, тёмной зиме весьма к лицу.
https://i2.rozetka.ua/goods/2402422/275 … 422025.jpg
https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1RXP1JFXX … 40x640.jpg
Такое будет очень неплохо смотреться на зимах и вёснах.
А вот что-то менее контрастное, типа такого, уже осенняя тема.
https://u.makeup.com.ua/k/ko/kosmetichk … 120717.jpg

Отредактировано (2018-08-29 22:41:02)

#5935 2018-08-30 16:29:09

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А мне (5926) леопард не очень идет. Я не могу сказать, что совсем ужас, но это не очень мое. Разве что немного в деталях, обувь или отделка на белье. Может, я и правда не темная зима, и яркая или холодная, хотя мне все-таки кажется, что в тройном принципе у меня темный- первый.

Или это вопрос типажа. Мне кажется, леопард больше всего идет тем, у кого во внешности есть либо что-то природное, такое красиво диковатое, либо что-то горячее и чувственное (знойная женщина мечта поэта). У меня внешность как бы прохладная и одновременно городская, с ноткой подростковой андрогинности. Я дико упарывался образом амазонки когда-то, но не мое, увы.
Хотя змеиные расцветки мне очень идут при всем этом. Видимо, из-за того, что у них больше "холодные" и "острые" ассоциации.

#5936 2018-08-30 16:49:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Или это вопрос типажа.

Мне кажется, это очень важно. Мне вот не идут никакие мелкие рисунки, ни цветочки, ни леопард. Если взять более крупного стилизованного леопарда в правильной цветовой гамме, то уже намного лучше.
Вот так было бы отлично: https://i.pinimg.com/564x/3e/4c/81/3e4c … 2bf2ba.jpg
А вот такой - слишком мелкий и контрастный: https://i.pinimg.com/564x/1c/56/1a/1c56 … e44d3e.jpg

#5937 2018-09-09 14:16:28

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Мне чистый леопард не идет и по цветотипу, и по типажу. Для ФГ/ЧГ классический леопард слишком размыт и не чёток. А для какого-то лета (так и не определила, что там у меня доминирует из характеристик) цвета совсем не те.

Анон пишет:

А вот такой - слишком мелкий и контрастный: https://i.pinimg.com/564x/1c/56/1a/1c56 … e44d3e.jpg

Вот этот вариант на мне как раз вполне норм мог бы смотреться.

#5938 2018-09-09 17:06:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон-мягкая осень, который сказал, что ему идёт леопард, считает себя СГ
Правда, меня тут и в натуралы разные, и в ФГ запихивали, так что даже не знаю, признаком какого типажа в моем случае будет то, что мне идёт леопард)

#5939 2018-09-11 07:56:40

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Слушайте, аноны, а вы правы насчет Ли Пейса СД. Я тут насмотрелся на него в "Линкольне", где он одет по моде конца 19 века, и в новостях кинофестиваля, где он в окологаминном. Прямо по общей стилистике видно, идет элегантное и городское, то есть четкий, хорошо посаженный крой с гладкими текстурами, при этом не должно быть гаминной мелкой динамики и разбитости деталями и хорошо бы слегка расслабить. Но расслабить именно по принципу сибаритского шика, а не приходи красотка на сеновал.

#5940 2018-09-11 07:58:22

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анон-мягкая осень, который сказал, что ему идёт леопард, считает себя СГ
Правда, меня тут и в натуралы разные, и в ФГ запихивали, так что даже не знаю, признаком какого типажа в моем случае будет то, что мне идёт леопард)

Я верю в принципе пары исключений. По крайней мере, в моем случае он сработал.  :lol: Единственная стилистическая система, куда я влез, это кибби, если игнорировать ровно два момента в рекомендациях. А так они на удивление четко сели.

#5941 2018-09-12 11:26:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анон-мягкая осень, который сказал, что ему идёт леопард, считает себя СГ
Правда, меня тут и в натуралы разные, и в ФГ запихивали, так что даже не знаю, признаком какого типажа в моем случае будет то, что мне идёт леопард)

Я верю в принципе пары исключений. По крайней мере, в моем случае он сработал.  :lol: Единственная стилистическая система, куда я влез, это кибби, если игнорировать ровно два момента в рекомендациях. А так они на удивление четко сели.

А что за исключения, анон?
Я вот тут опять задумался и решил из СГ уходить
И опять не могу определиться с типом  ;D
Гляжу в сторону СН, но тоже с сомнением

#5942 2018-09-12 11:59:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А что за исключения, анон?

Я ЧГ, которому укороченные пиджаки идут только в специфических случаях, а так лучше узкие, остро угловатые и четко скроенные, но слегка удлиненные. И то же самое верхняя одежда.

Я это списываю на то, что у меня та же дилемма, что у часто обсуждаемой тут Эммы Уотсон: для ЧГ все-таки рост высоковат, пропорции не настолько укороченные, как должны быть, иногда что-то от драматик классика как будто есть - но при этом в целом типаж, "эссенс" все же не ФГ.

А второй момент это юбки в складку. Хотя - упс, я только что осознал, у меня же четко ФГ рекомендации тут получаются.

#5943 2018-09-12 12:01:28

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Хотя - упс, я только что осознал, у меня же четко ФГ рекомендации тут получаются.

Ну вот и определился  =D
А почему эссенс не фг?

#5944 2018-09-12 12:54:48

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Старый Слоупок


Что до Саши Грей, то она ни разу не славянка, у неё тёмные волосы и карие глаза. Так что дрочеры дважды лоханулись.

Отредактировано (2018-09-12 12:55:14)

#5945 2018-09-12 13:12:55

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Старый Слоупок


Анон пишет:

Что до Саши Грей, то она ни разу не славянка, у неё тёмные волосы и карие глаза. Так что дрочеры дважды лоханулись.

Могла пойти просто как "красивая скромная девушка", если фото реально просто красивое фото без пошлости. Такие паблики тоже есть, анон каждый раз орёт, когда видит постановочные фото с "естественным" макияжем без откровенного блядства и минимум тонной фотошопа под соусом, а то и откровенной пластикой тела "как же хороша естественная красота без тонны уродливой бессмысленной косметики". Ну, собственно, как выше с "нормальной фигурой". Иногда кажется, что админы тупо троллят дрочеров.

#5946 2018-09-12 13:13:26

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Старый Слоупок


Анон пишет:

Что до Саши Грей, то она ни разу не славянка, у неё тёмные волосы и карие глаза.

вообще-то, славянки с темными глазами и волосами вполне бывают. Особенно на юге.
а что у Саши все равно радикально не славянская внешность - ну так упс, мудэ не антропологи какие поганые и не колдуны-ученые. Есть довольно известная охуительная стори про девушку-татарку, которую знакомая сфотографировала в павло-посадском платке на фоне пейзажа, и эти фото тоже стали подкладкой для "вот так должна выглядеть настоящая правильная славянка". И так далее.

#5947 2018-09-12 16:03:48

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Старый Слоупок


Анон пишет:

Что до Саши Грей, то она ни разу не славянка, у неё тёмные волосы и карие глаза.

вообще-то, славянки с темными глазами и волосами вполне бывают. Особенно на юге.
а что у Саши все равно радикально не славянская внешность - ну так упс, мудэ не антропологи какие поганые и не колдуны-ученые. Есть довольно известная охуительная стори про девушку-татарку, которую знакомая сфотографировала в павло-посадском платке на фоне пейзажа, и эти фото тоже стали подкладкой для "вот так должна выглядеть настоящая правильная славянка". И так далее.

Анон наполовину башкирка, на четверть цыганка, на четверть еврейка, на фесте эзотериков к нему подошел чувак и сказал, какое у анона хорошее славянское лицо.

#5948 2018-09-12 16:35:13

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Старый Слоупок


Анон пишет:

Анон наполовину башкирка, на четверть цыганка, на четверть еврейка, на фесте эзотериков к нему подошел чувак и сказал, какое у анона хорошее славянское лицо.

Анон учился в филиале РУДН (не, не он, просто сборная солянка со всего бывшего СССР), не славянками среди понаехавших студенток парнями не из сильно разнообразных на лица регионов признавались только откровенно не европеоиды. Доходило до абсурда,т.к. анон был единственной тру-русской девушкой потока, но так как был смугл и росл, а вторая - светлая, почти молочно-белая марийка с третьим веком, то марийка была русской красой, а анон - "татаркой" и почему-то "мордвой".

#5949 2018-09-12 16:40:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Старый Слоупок


Вспоминается шутка про настоящего арийца.

#5950 2018-09-12 16:45:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Это сообщение перенесено из темы "АнтиБабский сайт". Старый Слоупок


так как был смугл и росл, а вторая - светлая, почти молочно-белая марийка с третьим веком, то марийка была русской красой, а анон - "татаркой" и почему-то "мордвой".

Это особенно смешно, учитывая, что как раз татары часто бывают голубоглазыми и светловолосыми.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума