Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#5776 2018-08-13 16:49:12

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

По-моему, модный типаж актера-мужчины вообще натуралы почти все.
Хотя среди фандомных фаворитов, которые на ум приходят, много ЧД еще. Но у них другой тип ролей.

Или ЧД, или ФН - вот что в моде у мужиков.

#5777 2018-08-13 16:52:22

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

3. Мягкий Классик - возможно. Ему идет гладкое и по общему ощущению он скорее похож на семейство Классиков, а не Натуралов. Но его лицо слишком не соразмерное для Классика.

Да, пропорции лица портят теорию о классиках, а так все подходит.

Анон пишет:

5. Романтик - скорее всего да. И даже не ТР, а Чистый Романтик. Большие глаза и губы, широкая жопа, много жировой ткани, укороченные конечности. Рекомендации в одежде вроде ему подходят - гладкие ткани, размер принта от среднего к маленькому, количество деталей от среднего к большому, округлые формы в одежде.

А тут не согласен с округлыми формами в одежде, хотя при этом все остальное (и про жопу, и про глаза) вроде как подходит. И шмот классический ему больше идет, нежели романтический.

В Марвел его одевают так, чтобы визуально расширить плечи и на их фоне торс будет смотреться уже и типа рельефнее под одеждой, таким образом его подгоняют под СН визуально, ну потому что он весь такой апасный войн, каким должен быть его персонаж. Но без грима, прически, подплечников и графики он бы не выдержал этот образ.

Ага. По ЗСным шмоткам если смотреть, то там СН и получается, но если зырить его фигуру времен съемок, 2014 года, без всех этих наплечников и садо-мазо-костюмчика, то видно, что он более приземистый, и более покатыми плечами. Несмотря на набранную массу в районе грудака.

Романтик-классик бля.

Отредактировано (2018-08-13 16:59:54)

#5778 2018-08-13 16:55:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

широкая жопа, много жировой ткани, укороченные конечности

Пошто я так ору, господи. Как будто Вождь описан.

Кстати, сам Кибби себя вроде как в ТР типировал, Стэна рядом поставить - точно не оно, совсем разные по общему впечатлению.

#5779 2018-08-13 16:58:26

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Кстати, сам Кибби себя вроде как в ТР типировал, Стэна рядом поставить - точно не оно, совсем разные по общему впечатлению.

Да)) Когда я писала, что Стэне не ТР, я вспомнила ТР Харди и Деппа, и понятно, что это совсем другое) Вообще, все говорит за МК, но он слишком мягкий, даже в своем минимальном весе он кажется каким-то пухлым.

#5780 2018-08-13 17:04:06

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а как вообще должен одеваться мужик-романтик?
У Деппа это выражается в пиратских рубашках, обилии цацок, причухане под бэкстрит бойз?

#5781 2018-08-13 17:28:08

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Несмотря на набранную массу в районе грудака.

Кстати вот интересно, это о чем-то в типировании мужчин говорит же? Есть те, у кого плечевой пояс выражен даже без особой мускулатуры, из-за костного строения (ну вот Том Хиддлстон, например, именно линия плеч в общем силуэте, или Ли Пейс, тоже явно не фанат качать железо, а плечи отчетливо широкие), есть те, у кого он выражен именно за счет мышц, плечи, грудь, верхняя часть спины и рук, не потому, что они их спецом перекачивают, просто мышечные ткани развиты. Пример прям  щас в голову не лезет, но я на пляже много наблюдал. Обычно такие плечи кажутся широкими и покатыми одновременно, у первого же типа плечи прямые почти всегда, как вешалка. И третий тип мужчин, которые спецом качают грудь-плечи-спину усиленно, потому что иначе у них будут плечи=бедрам.
Третьи по идее с выраженным софтом должны быть, ну а первые два типа?

#5782 2018-08-13 17:31:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Когда я писала, что Стэне не ТР, я вспомнила ТР Харди и Деппа, и понятно, что это совсем другое)

+ украшенность, это вроде не самого Кибби термин, но запал в память. Как Депп хорошо смотрится с миллионом декоративных деталей, не перебор на нем, на большинстве людей перебор. У ТР украшенность выше, чем у ЧР, не говоря уже про классиков.

#5783 2018-08-13 17:37:37

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

ну а первые два типа

Проиллюстрировал твое описание

Считаю так:
Первые - натуралы. Женский пример - Кайа Гербер (доча Синди Кроуфорд), Джоли - у обеих широкие и тупые натуральские плечи (анон не сторонник теории того, что Джоли - ЯГ, она кто-то из натуралов). Мощный скелет, тупые кости, крепкий костяк в целом.
Вторые - драматики. Женский пример - Тильда, Бланшетт. Сбалансированная по горизонтали фигура (никакой выдающейся сраки, как у Вождя), но вытянутая по вертикали.

Впрочем, я могу путать, и аналогом драмы у мужиков будут признаки женского ЧД "наоборот". То есть у женщин это: вытянутость, высокий рост, но при этом фигура может быть груша (хрупкие плечи, тонкие кости, широкие бедра - при всем этом общее впечатление не валькирии, а эльфийки). Значит, у мужчин это - вытянутость, высокий рост, но могут выдаваться плечи. Не конан-варвар и не терминатор, а локи и леголас.

#5784 2018-08-13 17:46:43

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А почему на картинке второй тип прямоугольник, плечи же все равно шире бедер заметно? Или они скорее по форме торса разделяют?

#5785 2018-08-13 18:01:22

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Потому что у мужиков всегда плечи шире торса. А прямоугольник - за счет одинаковых точек грудь/торс/бедра. Тогда как в треугольнике грудь шире торса и бедер.

#5786 2018-08-13 19:02:49

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

ну вот Том Хиддлстон, например, именно линия плеч в общем силуэте, или Ли Пейс, тоже явно не фанат качать железо, а плечи отчетливо широкие

Ну что Хиддлстон ЧД - это уже канон. А кто Липейс? ФН?

#5787 2018-08-13 19:04:30

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Потому что у мужиков всегда плечи шире торса.

Я не уверена, что это про Стэна, самого мягкого из Классиков.

#5788 2018-08-13 19:24:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я не уверена, что это про Стэна, самого мягкого из Классиков.

Анон, ну ты бы хоть фотки погуглил, что ли. Какой бы он не был узкоплечий, все равно плечевая кость выступает за линию торса.

Скрытый текст

#5789 2018-08-13 19:38:48

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А что, у кого-то бывают плечи уже торса? Это как вообще? Не уже бедер (что так-то тоже редкость, это надо очень нехилый таз иметь, даже у груш, если замерить горизонтали в сантиметрах, обычно плечи чуть шире), а именно уже торса? У третьей фигуры с иллюстрации выше и то плечи шире.

#5790 2018-08-13 20:03:17

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Не знаю, анон вон интересуется, почему плечи шире бедер  =D

Анон пишет:

А почему на картинке второй тип прямоугольник, плечи же все равно шире бедер заметно?

Даже у самых жопастых мужиков плечи все равно шире бедер. Вот грудак бывает узким - это да.

#5791 2018-08-13 20:10:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

почему на картинке второй тип прямоугольник,

Потому что учитывается угол грудной клетки. У первой фигуры \/, у второй | |, у третьей /\. Над всем этим во всех трех случаях нависают плечи, но с разным размахом.
______   ____    ___
  \   /      |   |    /     \

Нувыпонели.

#5792 2018-08-13 20:26:14

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А Эванс ЧН?
На СД он не тянет, потому что не держит вертикаль.
А для ФН в нем слишком много софта.

#5793 2018-08-13 21:16:48

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ну что Хиддлстон ЧД - это уже канон. А кто Липейс? ФН?

Мне кажется, тоже ЧД, ему гладковыбритость и монохромный костюм лучше щетины и текстурности. Хотя не уверен.

#5794 2018-08-13 22:31:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А никто не знает, киббе.ру насовсем умер или еще встанет?

#5795 2018-08-15 13:30:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны гладких драматических типов, а какой вы носите кэжуал, когда не тепло?

У меня вечная проблема, которую я еще до Кибби заметил, потому что так было всегда: мне не идет трикотаж. Текстурный и мягкий вообще ужс, гладкий и пожестче (типа как у мужских офисных джемперов) более адекватно, но в целом - не идет. Летом можно подобрать минималистичную футболку, за счет торчащих рукавов и посадки по фигуре норм, но вот потом. Пиджаки удобны только в теплую погоду (когда он и есть верхний слой одежды) или в офис. Кожаная куртка опять же верхний слой для прохладной, но не холодной погоды, не будешь же ее под пальто надевать. Теплые клетчатые рубашки ничуть не лучше трикотажа.
Худи и свитшоты иногда бывают из жесткого хлопка, снизу как бы с начесом, а верхний слой грубоват и держит форму, но они слишком объемные и округлые, а если выбирать тонкий и маленький, то уже не та текстура.

Снизу проще, потому что мне, как в описании гаминов, идут облегающие эластичные брюки, то есть на современный манер джинсы скинни и плотные спортивные леггинсы. Это не очень разнообразно, но хотя бы легко купить и легко носить.

#5796 2018-08-15 13:52:03

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны гладких драматических типов, а какой вы носите кэжуал, когда не тепло?

Парки, плащи. Плотные, длинные и плоские синтепоновые пуховики.
Но парки ванлав, конечно.

Свитшоты спортивные удлиненные, толстовки удлиненные (трикотаж, но не текстурный). Вообще все удлиненное, даже футболки.

#5797 2018-08-15 19:53:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

но он слишком мягкий, даже в своем минимальном весе он кажется каким-то пухлым.

А СГ он никак не может быть?

#5798 2018-08-15 19:57:22

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

так, и у меня похожая на вашу ситуацию. Какая-то смесь ФГ-ЧГ-ДК  :dontknow: , но у меня рост ниже среднего.

Анон, а что тебя при таком росте в версии гамина смущает?

#5799 2018-08-15 20:35:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Мне кажется, тоже ЧД, ему гладковыбритость и монохромный костюм лучше щетины и текстурности. Хотя не уверен.

Тогда скорее СД, чем ЧД.

Анон пишет:

А СГ он никак не может быть?

У Стэна рост 182. Был бы на 10 хотя бы см ниже - однозначно был бы СГ. Тоби Магуайер 173 см, он СГ. Был бы высоким, тоже бы сломали голову, кто же он) И у Тоби, и у Стэна похожий типаж, такие же ощущения от образа в целом.

#5800 2018-08-15 20:51:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Тогда скорее СД, чем ЧД.

А мягкие ткани, которые у СД должно быть заметно?

Анон пишет:

У Стэна рост 182. Был бы на 10 хотя бы см ниже - однозначно был бы СГ.

Да уж, для одного из самых низких типажей высоковат. Даже с учетом акселерации.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума