Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#5751 2018-07-29 23:29:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Да нет, в принципе одно и то же, просто с некоторой скидкой на пол, типа у женщины даже драматика мягких тканей чуть больше. По идее от перехода типаж не должен измениться, ну мб перейти в близкий - но не радикально.

#5752 2018-07-29 23:38:02

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Спасибо, анон. Не измениться? Я думал, если человек для женщины выглядел маскулинно, а для мужчины, выходит, относительно феминно, ведь лицо-то изначально мягче цис-мужского... То есть сочетание иньскости и янскости будет разным в рамках каждого пола. Но я плохо в этом секу, если что, а в интернете куда чаще натыкался на описание по Кибби женщин, чем не мужчин.

#5753 2018-07-30 01:13:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Падажжи, анон. Маскулинность/феминность не имеют прямой корреляции с геометрией тела.

#5754 2018-07-30 01:15:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Да?  O_o Тогда я окончательно запутался)

#5755 2018-07-30 01:23:15

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

инь и ян в рамках этой теории это не напрямую феминность и маскулинность (хотя отсылки и совпадения с некоторыми  архетипами и стереотипами, конечно, есть), это определенная геометрия черт лица и частей тела

и мужчина - представитель "чистого янского" типажа не всегда выглядит афигеть как маскулинно, Бенедикт Камбербэтч, например, 90% шансов что чистый драматик

мелкие несофтовые худые гаминчики, в которых полным-полно ян, могут казаться кукольно женственными при определенной эстетике прически и костюма, потому что при их масштабах янская угловатость выглядит изящной хрупкостью

софт натуралы и чистые натуралы, типаж которых, если я правильно помню, предполагает смягченный до той или иной степени ян, а вовсе не преобладание инь, выдают порой внешность, которая воспринимается как женщина-женщина, см. Скарлетт Йоханссон

#5756 2018-07-30 03:00:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

О, теперь дошло. Спасибо, анон. Тогда да, понятно, почему типаж не меняется.

#5757 2018-08-03 14:03:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, которые горят по ЗВ и Марвел, я знаю, вы здесь есть!

Итак:
Глисон - ЧД
Драйвер -ФН
—-
ну РДЖ - ФГ это само собой
Хемсворт - ФН
Эванс - ЧН
Стен - СН (?)
Хиддлстон - ЧД
Паук - СК (?)
Вижен - ЧД

#5758 2018-08-03 21:51:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Чот многовато ЧД на квадратный метр выходит, но вроде больше их и некуда. Может, это особенность кастинга.

#5759 2018-08-07 09:23:56

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

В Марвел ещё Камбербэтч - ЧД.
Крис Пратт какой-нибудь ФН/ЧН
Марк Руффало СГ?
Джереми Реннер - СН какой-нибудь?

Скрлетт Йохансон - СН
Элизабет Олсен - тоже СН (?)
Эванджеллин Лили - ЧН
Хэйли Этвелл - опять СН (?) XD
Зои Салдана вот интересный экземпляр, ФГ/ДК/ЧН?

#5760 2018-08-08 04:30:37

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а кто Эмма Уотсон? Блоггеры ее считают ЧГ, но она же не мелкая совсем.

#5761 2018-08-08 09:05:53

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а кто Эмма Уотсон? Блоггеры ее считают ЧГ, но она же не мелкая совсем.

ну, мне она по тому, что ей идет, все-таки кажется гамином. Ну, кем она ещё может быть? ДК? Ну, тоже слабо верится, если честно.
А рост у неё вроде средний, в какой угодно типаж подойдет))

Отредактировано (2018-08-08 09:06:41)

#5762 2018-08-08 09:32:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Элизабет Олсен - тоже СН (?)

ФН. Она очень большая, это видно на фоне других. У нее очень широкий костяк, длинные ноги. А сестры - Гамины.

Все же, кто Стен?

#5763 2018-08-08 16:32:26

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, а кто Эмма Уотсон? Блоггеры ее считают ЧГ, но она же не мелкая совсем.

Представитель какой-то нетипируемой когорты окологаминов/ДК/ЧД за компанию с Ниной Добрев, Алексис Бледел и еще рядом похожих актрис  =D  Причем если про какую-нибудь Стюарт задорно срутся на всех ресурсах, то вот эти девушки обычно вызывают только озадаченное чесание в затылке и "Ну наверное ДК... а может ФГ?", у людей даже каких-то уверенных однозначных мнений на их счет обычно нет.

#5764 2018-08-08 18:56:57

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Гамин-классик по Ларсон?

#5765 2018-08-09 05:57:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

ну, мне она по тому, что ей идет, все-таки кажется гамином. Ну, кем она ещё может быть? ДК? Ну, тоже слабо верится, если честно.
А рост у неё вроде средний, в какой угодно типаж подойдет))

Но ей вроде разбитый силуэт необязательно? Я ее несколько раз видел в вертикали, и ей шло - при условии, что все равно компактненько. Т.е. все узкое, никакого объема, возможно, детали чуть укорочены.
Плюс чистые гамины должны быть низкорослыми. Но она на яркого совсем непохожа. Это я не возражаю, я выражаю собственное недоумение.

Я почему спрашиваю, у меня с собой та же проблема. А Эмма мне по очертаниям фигуры наиболее близка. Я как-то видел ее фотку в купальнике, можно было свою голову нафотошопить и норм.

Анон пишет:

Представитель какой-то нетипируемой когорты окологаминов/ДК/ЧД за компанию с Ниной Добрев, Алексис Бледел и еще рядом похожих актрис

Вот да, именно так. Рост средний или даже чуть выше (я 168, например), вряд ли ФГ, но вроде и не ДК, для ЧД недостаточно вертикали и "размаха", можно детали иньские найти, хотя ян явно преобладает, в то же время и кое-что из ЧД кажется годным. Многое подходит из ЧГ, но тоже не все и все-таки явно крупнее, чем положено.
А больше никуда не выйдешь из этих трех (четырех) сосен, потому что и софтовое и натуральское совсем не то.

Анон пишет:

Гамин-классик по Ларсон?

По Ларсон я вообще выхожу драматик-гамин.  :lol:  А Эмма не знаю.

#5766 2018-08-09 12:12:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

чистые гамины должны быть низкорослыми

до 165, вроде, ну у эммы и есть они

#5767 2018-08-10 13:47:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Но ей вроде разбитый силуэт необязательно? Я ее несколько раз видел в вертикали, и ей шло - при условии, что все равно компактненько. Т.е. все узкое, никакого объема, возможно, детали чуть укорочены.

мне, вообще, кажется, что людей, которым хорошо только в вертикали или только в разбитом, не так уж много. Большинству и то, и другое норм.

Анон пишет:

Я почему спрашиваю, у меня с собой та же проблема.

так, и у меня похожая на вашу ситуацию. Какая-то смесь ФГ-ЧГ-ДК  :dontknow: , но у меня рост ниже среднего.

#5768 2018-08-13 11:56:40

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

мне, вообще, кажется, что людей, которым хорошо только в вертикали или только в разбитом, не так уж много. Большинству и то, и другое норм.

Ну вот мне в разбитом, по-моему, не очень. А я как раз тот анон, который говорил выше, что много гаминного подходит и вообще на Эмму Уотсон смахиваю. С одной стороны, некоторая укороченность мне явно идет. Рукава 3/4 вместо полной длины, подвернутые рукава, узкие брюки, показывающие щиколотку, самый лучший подол это прямое и короткое, держащее форму, т.е. то самое маленькое черное платье. Если смотреть на старые примеры Кибби, у ДК и ЧД больше длин там.
С другой стороны, разбивать силуэт, даже просто заметная разница по цвету верха и низа - неа. Какое-то неловкое впечатление создается. Несбалансированное.

Анон пишет:

так, и у меня похожая на вашу ситуацию. Какая-то смесь ФГ-ЧГ-ДК  :dontknow: , но у меня рост ниже среднего.

Популярная, однако, задача получается :)

#5769 2018-08-13 12:02:28

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Представитель какой-то нетипируемой когорты окологаминов/ДК/ЧД за компанию с Ниной Добрев, Алексис Бледел и еще рядом похожих актрис  =D  Причем если про какую-нибудь Стюарт задорно срутся на всех ресурсах, то вот эти девушки обычно вызывают только озадаченное чесание в затылке и "Ну наверное ДК... а может ФГ?", у людей даже каких-то уверенных однозначных мнений на их счет обычно нет.

Добрев - явно из натуралов, возможно даже ЯН.
Эмма - ЧГ. По ней большая статья на итспоссибл была, только вот авторша снесла нахрен все с сайта и перенесла вкакашу: https://vk.com/album-155738788_248950412
http://alexkazakova.com/2015/11/23/kibbe-gamine/
https://its-possible.ru/forum/showthread.php?t=270

Отредактировано (2018-08-13 12:11:42)

#5770 2018-08-13 12:58:12

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Стен - СН (?)

Все же, кто Стен?

Давай перетрём!

Я думал недавно как раз про его типаж, смотрел фотки в разных образах, нихуя не придумал =)
Сперва я думал, что гамин (глядя на лицо), потом отмел эту мысль.
Сейчас еще раз пересмотрел, больше склоняюсь к натуральскому типажу, хотя если смотреть на скелет - он не выглядит крепким и приземистым. Выглядит ниже своего роста (я думал, он 175-178 максимум, гугол говорит, 183), фигура - не четкий перевернутый треугольник, пропорции сглажены.

На мой вкус ему не идёт: драматический удлиненный шмот (были такие луки из повседневки), чрезмерно мятые и расхлябанные шмотки, обилие мелких деталей и аляповатость (Шляпник), слишком яркие, чистые цвета, укороченность штанов, стрижка ежиком+борода, кепки-аэродромы.
(умер от смеха, пока искал эти фотки)

Не идёт

Идёт - лаконичность форм и цвета, мягкие стрижки, но не чрезмерно мягкие (без мелкого беса, завитков, контрастного мелирования и тд), держащие форму, но не жесткие ткани, полуприлегающий силуэт, спокойные сочетания оттенков без излишнего контраста.

Идёт

В прикиде ЗС его все видели, там довольно четкие формы, но без укороченности и без удлинения, как раз средний вариант.

Чистый Натурал? Или мб ЯН?
А может, вообще из классиков?
К классикам не подходит лицо, но вот шмот и "шаг влево, шаг вправо - получается обсосность" - вполне.

ps: еще к теме Марвел - Скарлетт Йохансон: https://vk.com/album-155738788_248666622

Отредактировано (2018-08-13 13:06:41)

#5771 2018-08-13 13:03:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А не классик он? Лаконично, спокойно, но без излишней драмы (в кибби смысле). Мне кажется, потертость на нем не смотрится, на натуралах всякое такое обычно уняня. Более гладко и костюмно хорошо, но без драматичной резкости и в то же время без вычурности.

#5772 2018-08-13 13:04:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А не классик он? Лаконично, спокойно, но без излишней драмы (в кибби смысле). Мне кажется, потертость на нем не смотрится, на натуралах всякое такое обычно уняня. Более гладко и костюмно хорошо, но без драматичной резкости и в то же время без вычурности.

Вооот, я там коммент отредактировал как раз.
И фоток в Идет добавил.

А может, вообще из классиков?
К классикам не подходит лицо, но вот шмот и "шаг влево, шаг вправо - получается обсосность" - вполне.

Отредактировано (2018-08-13 13:05:19)

#5773 2018-08-13 13:32:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Офигеть, так это считается мальчишеская фигура?
А я про себя какое-то время сомневался, не софт ли я, хоть по лицу не похоже.
https://vk.com/photo-155738788_456240449
У меня плечи, правда, чуть уже кажутся, у нее прямо явно шире бедер, но у меня и лишних кг чуть больше, причем именно на бедрах и талии. Но тоже прямые и угловатые.

#5774 2018-08-13 16:23:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

У Стена явно иньский типаж - он кажется мягким и низким. Так что я бы убрала даже Чистые смешанные типажи (ЧН, ЧК, ЧГ), потому что больше инь. Вот что остается.

1. Мягкий Драматик - нет. Не держит вертикаль, кажется низким, не выдерживает большие детали.
2. Мягкий Натурал - нет. Не идет шероховатость, не идет борода, не идет растрепанность. У него не крепкий костяк, скорее наоборот.
3. Мягкий Классик - возможно. Ему идет гладкое и по общему ощущению он скорее похож на семейство Классиков, а не Натуралов. Но его лицо слишком не соразмерное для Классика.
4. Мягкий Гамин - нет. Он высокий для Гамина, ему не идут сильно укороченные вещи, слишком много мелких деталей.
5. Романтик - скорее всего да. И даже не ТР, а Чистый Романтик. Большие глаза и губы, широкая жопа, много жировой ткани, укороченные конечности. Рекомендации в одежде вроде ему подходят - гладкие ткани, размер принта от среднего к маленькому, количество деталей от среднего к большому, округлые формы в одежде.

Так что я бы поставила на ЧР. Точнее, на ЧР с небольшим количеством ян (потому что не бывает чистых типажей), и это ЧР на пути к МК, если говорить о том, каким образом смешались инь и ян, но до МК там далеко, Стен остается в пределах ЧР.

В Марвел его одевают так, чтобы визуально расширить плечи и на их фоне торс будет смотреться уже и типа рельефнее под одеждой, таким образом его подгоняют под СН визуально, ну потому что он весь такой апасный войн, каким должен быть его персонаж. Но без грима, прически, подплечников и графики он бы не выдержал этот образ.

#5775 2018-08-13 16:27:53

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

аким образом его подгоняют под СН визуально

По-моему, модный типаж актера-мужчины вообще натуралы почти все.
Хотя среди фандомных фаворитов, которые на ум приходят, много ЧД еще. Но у них другой тип ролей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума