Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

#5751 2018-07-29 23:29:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Да нет, в принципе одно и то же, просто с некоторой скидкой на пол, типа у женщины даже драматика мягких тканей чуть больше. По идее от перехода типаж не должен измениться, ну мб перейти в близкий - но не радикально.

#5752 2018-07-29 23:38:02

Анон

Спасибо, анон. Не измениться? Я думал, если человек для женщины выглядел маскулинно, а для мужчины, выходит, относительно феминно, ведь лицо-то изначально мягче цис-мужского... То есть сочетание иньскости и янскости будет разным в рамках каждого пола. Но я плохо в этом секу, если что, а в интернете куда чаще натыкался на описание по Кибби женщин, чем не мужчин.

#5753 2018-07-30 01:13:01

Анон

Падажжи, анон. Маскулинность/феминность не имеют прямой корреляции с геометрией тела.

#5754 2018-07-30 01:15:00

Анон

Да?  O_o Тогда я окончательно запутался)

#5755 2018-07-30 01:23:15

Анон

инь и ян в рамках этой теории это не напрямую феминность и маскулинность (хотя отсылки и совпадения с некоторыми  архетипами и стереотипами, конечно, есть), это определенная геометрия черт лица и частей тела

и мужчина - представитель "чистого янского" типажа не всегда выглядит афигеть как маскулинно, Бенедикт Камбербэтч, например, 90% шансов что чистый драматик

мелкие несофтовые худые гаминчики, в которых полным-полно ян, могут казаться кукольно женственными при определенной эстетике прически и костюма, потому что при их масштабах янская угловатость выглядит изящной хрупкостью

софт натуралы и чистые натуралы, типаж которых, если я правильно помню, предполагает смягченный до той или иной степени ян, а вовсе не преобладание инь, выдают порой внешность, которая воспринимается как женщина-женщина, см. Скарлетт Йоханссон

#5756 2018-07-30 03:00:54

Анон

О, теперь дошло. Спасибо, анон. Тогда да, понятно, почему типаж не меняется.

#5757 2018-08-03 14:03:44

Анон

Аноны, которые горят по ЗВ и Марвел, я знаю, вы здесь есть!

Итак:
Глисон - ЧД
Драйвер -ФН
—-
ну РДЖ - ФГ это само собой
Хемсворт - ФН
Эванс - ЧН
Стен - СН (?)
Хиддлстон - ЧД
Паук - СК (?)
Вижен - ЧД

#5758 2018-08-03 21:51:16

Анон

Чот многовато ЧД на квадратный метр выходит, но вроде больше их и некуда. Может, это особенность кастинга.

#5759 2018-08-07 09:23:56

Анон

В Марвел ещё Камбербэтч - ЧД.
Крис Пратт какой-нибудь ФН/ЧН
Марк Руффало СГ?
Джереми Реннер - СН какой-нибудь?

Скрлетт Йохансон - СН
Элизабет Олсен - тоже СН (?)
Эванджеллин Лили - ЧН
Хэйли Этвелл - опять СН (?) XD
Зои Салдана вот интересный экземпляр, ФГ/ДК/ЧН?

#5760 2018-08-08 04:30:37

Анон

Аноны, а кто Эмма Уотсон? Блоггеры ее считают ЧГ, но она же не мелкая совсем.

#5761 2018-08-08 09:05:53

Анон

ну, мне она по тому, что ей идет, все-таки кажется гамином. Ну, кем она ещё может быть? ДК? Ну, тоже слабо верится, если честно.
А рост у неё вроде средний, в какой угодно типаж подойдет))

Отредактировано (2018-08-08 09:06:41)

#5762 2018-08-08 09:32:58

Анон

Анон пишет:

Элизабет Олсен - тоже СН (?)

ФН. Она очень большая, это видно на фоне других. У нее очень широкий костяк, длинные ноги. А сестры - Гамины.

Все же, кто Стен?

#5763 2018-08-08 16:32:26

Анон

Анон пишет:

Представитель какой-то нетипируемой когорты окологаминов/ДК/ЧД за компанию с Ниной Добрев, Алексис Бледел и еще рядом похожих актрис  =D  Причем если про какую-нибудь Стюарт задорно срутся на всех ресурсах, то вот эти девушки обычно вызывают только озадаченное чесание в затылке и "Ну наверное ДК... а может ФГ?", у людей даже каких-то уверенных однозначных мнений на их счет обычно нет.

#5764 2018-08-08 18:56:57

Анон

Гамин-классик по Ларсон?

#5765 2018-08-09 05:57:01

Анон

Анон пишет:

ну, мне она по тому, что ей идет, все-таки кажется гамином. Ну, кем она ещё может быть? ДК? Ну, тоже слабо верится, если честно.
А рост у неё вроде средний, в какой угодно типаж подойдет))

Но ей вроде разбитый силуэт необязательно? Я ее несколько раз видел в вертикали, и ей шло - при условии, что все равно компактненько. Т.е. все узкое, никакого объема, возможно, детали чуть укорочены.
Плюс чистые гамины должны быть низкорослыми. Но она на яркого совсем непохожа. Это я не возражаю, я выражаю собственное недоумение.

Я почему спрашиваю, у меня с собой та же проблема. А Эмма мне по очертаниям фигуры наиболее близка. Я как-то видел ее фотку в купальнике, можно было свою голову нафотошопить и норм.

Анон пишет:

Представитель какой-то нетипируемой когорты окологаминов/ДК/ЧД за компанию с Ниной Добрев, Алексис Бледел и еще рядом похожих актрис

Вот да, именно так. Рост средний или даже чуть выше (я 168, например), вряд ли ФГ, но вроде и не ДК, для ЧД недостаточно вертикали и "размаха", можно детали иньские найти, хотя ян явно преобладает, в то же время и кое-что из ЧД кажется годным. Многое подходит из ЧГ, но тоже не все и все-таки явно крупнее, чем положено.
А больше никуда не выйдешь из этих трех (четырех) сосен, потому что и софтовое и натуральское совсем не то.

Анон пишет:

Гамин-классик по Ларсон?

По Ларсон я вообще выхожу драматик-гамин.  :lol:  А Эмма не знаю.

#5766 2018-08-09 12:12:36

Анон

чистые гамины должны быть низкорослыми

до 165, вроде, ну у эммы и есть они

#5767 2018-08-10 13:47:50

Анон

Анон пишет:

Но ей вроде разбитый силуэт необязательно? Я ее несколько раз видел в вертикали, и ей шло - при условии, что все равно компактненько. Т.е. все узкое, никакого объема, возможно, детали чуть укорочены.

мне, вообще, кажется, что людей, которым хорошо только в вертикали или только в разбитом, не так уж много. Большинству и то, и другое норм.

Анон пишет:

Я почему спрашиваю, у меня с собой та же проблема.

так, и у меня похожая на вашу ситуацию. Какая-то смесь ФГ-ЧГ-ДК  :dontknow: , но у меня рост ниже среднего.

#5768 2018-08-13 11:56:40

Анон

Анон пишет:

мне, вообще, кажется, что людей, которым хорошо только в вертикали или только в разбитом, не так уж много. Большинству и то, и другое норм.

Ну вот мне в разбитом, по-моему, не очень. А я как раз тот анон, который говорил выше, что много гаминного подходит и вообще на Эмму Уотсон смахиваю. С одной стороны, некоторая укороченность мне явно идет. Рукава 3/4 вместо полной длины, подвернутые рукава, узкие брюки, показывающие щиколотку, самый лучший подол это прямое и короткое, держащее форму, т.е. то самое маленькое черное платье. Если смотреть на старые примеры Кибби, у ДК и ЧД больше длин там.
С другой стороны, разбивать силуэт, даже просто заметная разница по цвету верха и низа - неа. Какое-то неловкое впечатление создается. Несбалансированное.

Анон пишет:

так, и у меня похожая на вашу ситуацию. Какая-то смесь ФГ-ЧГ-ДК  :dontknow: , но у меня рост ниже среднего.

Популярная, однако, задача получается :)

#5769 2018-08-13 12:02:28

Анон

Представитель какой-то нетипируемой когорты окологаминов/ДК/ЧД за компанию с Ниной Добрев, Алексис Бледел и еще рядом похожих актрис  =D  Причем если про какую-нибудь Стюарт задорно срутся на всех ресурсах, то вот эти девушки обычно вызывают только озадаченное чесание в затылке и "Ну наверное ДК... а может ФГ?", у людей даже каких-то уверенных однозначных мнений на их счет обычно нет.

Добрев - явно из натуралов, возможно даже ЯН.
Эмма - ЧГ. По ней большая статья на итспоссибл была, только вот авторша снесла нахрен все с сайта и перенесла вкакашу: https://vk.com/album-155738788_248950412
http://alexkazakova.com/2015/11/23/kibbe-gamine/
https://its-possible.ru/forum/showthread.php?t=270

Отредактировано (2018-08-13 12:11:42)

#5770 2018-08-13 12:58:12

Анон

Стен - СН (?)

Все же, кто Стен?

Давай перетрём!

Я думал недавно как раз про его типаж, смотрел фотки в разных образах, нихуя не придумал =)
Сперва я думал, что гамин (глядя на лицо), потом отмел эту мысль.
Сейчас еще раз пересмотрел, больше склоняюсь к натуральскому типажу, хотя если смотреть на скелет - он не выглядит крепким и приземистым. Выглядит ниже своего роста (я думал, он 175-178 максимум, гугол говорит, 183), фигура - не четкий перевернутый треугольник, пропорции сглажены.

На мой вкус ему не идёт: драматический удлиненный шмот (были такие луки из повседневки), чрезмерно мятые и расхлябанные шмотки, обилие мелких деталей и аляповатость (Шляпник), слишком яркие, чистые цвета, укороченность штанов, стрижка ежиком+борода, кепки-аэродромы.
(умер от смеха, пока искал эти фотки)

Не идёт

8_520a68ff4c5e0.jpg
GOLD+MEETS+GOLDEN+5th+Anniversary+Refreshed+cujXEZSXSsRx.jpg
165698.jpg
article-2071797-0F1BC3C200000578-478_306x678.jpg
1384259847_1.jpg
15102685028ld97h5n.jpeg
2e01dfa8635b212d6ec2550b26b7b372.jpg
03_jPPzdZh.jpg
JSdlQH81aMU.jpg
MV5BZmFkNGI5ZmItYzc2OS00ZWU4LTk0ZmYtNDNmM2M0YzdmNmZlXkEyXkFqcGdeQXVyNjg0Njg1MTI@._V1_.jpg
164025.jpg
1d5fbeb018284ecdd3dfbbe5c666af21.jpg
Black+Swan+gets+to+work+jfwCRYtGHnFl.jpg
sebastian-stan-out-with-girlfriend-nyc-06.jpg

Идёт - лаконичность форм и цвета, мягкие стрижки, но не чрезмерно мягкие (без мелкого беса, завитков, контрастного мелирования и тд), держащие форму, но не жесткие ткани, полуприлегающий силуэт, спокойные сочетания оттенков без излишнего контраста.

Идёт

8_520a696783b2e.jpg
tumblr_inline_ocjfk6mK8J1titsi9_500.gif
3d99c6a47ec4655eaa53347dbdd07293--bucky-barnes-winter-soldier.jpg
Captain-America-Civil-War-Global-Premiere-Sebastian-Stan.jpg
1794aa271db54d89532b452cbdd4797a.jpg
a2624cbb5d945c0b8b0c5b9333ffbf94b8bf71ba_hq.jpg
99f48e5bc4b6c924ef8411aae0eed9cb.jpg
2cc11ba6f725ff7f1ab8ec8479a63c62.jpg
10bf23367eb52f4fb3550ab7a3bbe1a6--sea-bass-gorgeous-eyes.jpg

В прикиде ЗС его все видели, там довольно четкие формы, но без укороченности и без удлинения, как раз средний вариант.

Чистый Натурал? Или мб ЯН?
А может, вообще из классиков?
К классикам не подходит лицо, но вот шмот и "шаг влево, шаг вправо - получается обсосность" - вполне.

ps: еще к теме Марвел - Скарлетт Йохансон: https://vk.com/album-155738788_248666622

Отредактировано (2018-08-13 13:06:41)

#5771 2018-08-13 13:03:46

Анон

А не классик он? Лаконично, спокойно, но без излишней драмы (в кибби смысле). Мне кажется, потертость на нем не смотрится, на натуралах всякое такое обычно уняня. Более гладко и костюмно хорошо, но без драматичной резкости и в то же время без вычурности.

#5772 2018-08-13 13:04:58

Анон

Анон пишет:

А не классик он? Лаконично, спокойно, но без излишней драмы (в кибби смысле). Мне кажется, потертость на нем не смотрится, на натуралах всякое такое обычно уняня. Более гладко и костюмно хорошо, но без драматичной резкости и в то же время без вычурности.

Вооот, я там коммент отредактировал как раз.
И фоток в Идет добавил.

А может, вообще из классиков?
К классикам не подходит лицо, но вот шмот и "шаг влево, шаг вправо - получается обсосность" - вполне.

Отредактировано (2018-08-13 13:05:19)

#5773 2018-08-13 13:32:50

Анон

Офигеть, так это считается мальчишеская фигура?
А я про себя какое-то время сомневался, не софт ли я, хоть по лицу не похоже.
https://vk.com/photo-155738788_456240449
У меня плечи, правда, чуть уже кажутся, у нее прямо явно шире бедер, но у меня и лишних кг чуть больше, причем именно на бедрах и талии. Но тоже прямые и угловатые.

#5774 2018-08-13 16:23:29

Анон

У Стена явно иньский типаж - он кажется мягким и низким. Так что я бы убрала даже Чистые смешанные типажи (ЧН, ЧК, ЧГ), потому что больше инь. Вот что остается.

1. Мягкий Драматик - нет. Не держит вертикаль, кажется низким, не выдерживает большие детали.
2. Мягкий Натурал - нет. Не идет шероховатость, не идет борода, не идет растрепанность. У него не крепкий костяк, скорее наоборот.
3. Мягкий Классик - возможно. Ему идет гладкое и по общему ощущению он скорее похож на семейство Классиков, а не Натуралов. Но его лицо слишком не соразмерное для Классика.
4. Мягкий Гамин - нет. Он высокий для Гамина, ему не идут сильно укороченные вещи, слишком много мелких деталей.
5. Романтик - скорее всего да. И даже не ТР, а Чистый Романтик. Большие глаза и губы, широкая жопа, много жировой ткани, укороченные конечности. Рекомендации в одежде вроде ему подходят - гладкие ткани, размер принта от среднего к маленькому, количество деталей от среднего к большому, округлые формы в одежде.

Так что я бы поставила на ЧР. Точнее, на ЧР с небольшим количеством ян (потому что не бывает чистых типажей), и это ЧР на пути к МК, если говорить о том, каким образом смешались инь и ян, но до МК там далеко, Стен остается в пределах ЧР.

В Марвел его одевают так, чтобы визуально расширить плечи и на их фоне торс будет смотреться уже и типа рельефнее под одеждой, таким образом его подгоняют под СН визуально, ну потому что он весь такой апасный войн, каким должен быть его персонаж. Но без грима, прически, подплечников и графики он бы не выдержал этот образ.

#5775 2018-08-13 16:27:53

Анон

Анон пишет:

аким образом его подгоняют под СН визуально

По-моему, модный типаж актера-мужчины вообще натуралы почти все.
Хотя среди фандомных фаворитов, которые на ум приходят, много ЧД еще. Но у них другой тип ролей.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.036 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 920.28 Кбайт (Пик: 971.16 Кбайт) ]

18+