Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#5676 2018-06-12 10:08:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Кейт Бланшет в укороченных штанах

Тут вертикаль же, вот если был белый верх к этим штанам. Хотя у Одри тоже часто вертикаль, и верх и низ темные.

#5677 2018-06-12 10:08:49

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему бровей-то не хватает? А потому, что волосы слишком темные.

Поэтому тоже, но мне кажется, они просто редкие очень. Т.е. если бы у нее были русые волосы, тоже казалось бы, что не хватает.

Там совершенно обычные брови и ОЧЕНЬ темный цвет волос. Поэтому все лицо выглядит замученным, включая брови. Поэтому люди, которые радикально перекрашивают волосы, всегда перекрашивают и брови с ресницами.

Меня пугают такие люди

#5678 2018-06-12 10:11:21

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Пугают, особенно если они себя позиционируют, как стилистов. Не, ну конечно прикольно закосплеить разок другой типаж, поиграться. Но каждый день... Это для каких-то очень не принимающих себя людей, постоянно, ежедневно наносить лицо и поправлять в течении дня...

#5679 2018-06-12 10:12:08

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

И еще немного Кейт Бланшет в укороченном.

Скрытый текст

#5680 2018-06-12 10:13:21

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

Кейт Бланшет в укороченных штанах

Тут вертикаль же, вот если был белый верх к этим штанам. Хотя у Одри тоже часто вертикаль, и верх и низ темные.

Одри вообще, кажется, нет не в геометричном/черном/царски-пышном/вертикали...

Отредактировано (2018-06-12 10:13:39)

#5681 2018-06-12 10:14:30

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А на моих высоких и спортивно-поджарых подругах укороченное смотрится отлично.

Не могу удержаться  ;D на фото кун, но кмк он тоже ЧД, а главное, великолепная иллюстрация к тому, что неа, не надо носить укороченное при таких пропорциях, если не хочешь выглядеть так, будто ограбил какого-то карлика и надел его одежду  :troll:

Скрытый текст

#5682 2018-06-12 10:18:57

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Кейт Бланшет в укороченных штанах

Тут вертикаль же, вот если был белый верх к этим штанам. Хотя у Одри тоже часто вертикаль, и верх и низ темные.

Нет. Укороченные штаны дают горизонталь, они режут ноги на два прямоугольника и сильно их укорачивают.

И Кейт Бланшетт они не идут.

Отредактировано (2018-06-12 10:22:20)

#5683 2018-06-12 10:21:13

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

а главное, великолепная иллюстрация к тому, что неа, не надо носить укороченное при таких пропорциях, если не хочешь выглядеть так, будто ограбил какого-то карлика и надел его одежду

Реально  :lol:
он тут как Криденс

#5684 2018-06-12 10:27:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Пугают, особенно если они себя позиционируют, как стилистов. Не, ну конечно прикольно закосплеить разок другой типаж, поиграться. Но каждый день... Это для каких-то очень не принимающих себя людей, постоянно, ежедневно наносить лицо и поправлять в течении дня...


Ну вот тебе бонусом фоточка Лаурели. Она этим "образом", видимо, гордится.

https://www.instagram.com/p/BjXaxzznYsH … nat_laurel


Тетя с кандибобером на голове. Она религиозная еврейка? Если да, то почему открыты плечи? Если нет, нахрен кандибобер? Ну и бонусом маечка прямиком из "Секса в большом городе". Такое миленькое ретро. То есть я понимаю, что Silly Valley - это вам не Париж. Но не настолько же?

#5685 2018-06-12 10:41:21

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Пугают, особенно если они себя позиционируют, как стилистов. Не, ну конечно прикольно закосплеить разок другой типаж, поиграться. Но каждый день... Это для каких-то очень не принимающих себя людей, постоянно, ежедневно наносить лицо и поправлять в течении дня...


Ну вот тебе бонусом фоточка Лаурели. Она этим "образом", видимо, гордится.

https://www.instagram.com/p/BjXaxzznYsH … nat_laurel


Тетя с кандибобером на голове. Она религиозная еврейка? Если да, то почему открыты плечи? Если нет, нахрен кандибобер? Ну и бонусом маечка прямиком из "Секса в большом городе". Такое миленькое ретро. То есть я понимаю, что Silly Valley - это вам не Париж. Но не настолько же?

по моему она сд, а не сн.
Хочу вам порекомендовать один инса https://www.instagram.com/lost_instyle/?hl=en
Сама дама из разряда "не пугайте лошадей", но материалы интересные. Есть про архетипы в одежде, есть про эпохи культуры выраженные через одежды и еще много всего. но в основном семинары, вебинары, реклама продукции.

#5686 2018-06-12 10:51:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Пугают, особенно если они себя позиционируют, как стилистов. Не, ну конечно прикольно закосплеить разок другой типаж, поиграться. Но каждый день... Это для каких-то очень не принимающих себя людей, постоянно, ежедневно наносить лицо и поправлять в течении дня...


Ну вот тебе бонусом фоточка Лаурели. Она этим "образом", видимо, гордится.

https://www.instagram.com/p/BjXaxzznYsH … nat_laurel


Тетя с кандибобером на голове. Она религиозная еврейка? Если да, то почему открыты плечи? Если нет, нахрен кандибобер? Ну и бонусом маечка прямиком из "Секса в большом городе". Такое миленькое ретро. То есть я понимаю, что Silly Valley - это вам не Париж. Но не настолько же?

по моему она сд, а не сн.
Хочу вам порекомендовать один инса https://www.instagram.com/lost_instyle/?hl=en
Сама дама из разряда "не пугайте лошадей", но материалы интересные. Есть про архетипы в одежде, есть про эпохи культуры выраженные через одежды и еще много всего. но в основном семинары, вебинары, реклама продукции.

По-моему, она ТР. Но кандибобер это все не объясняет. Это же религиозный атрибут.

#5687 2018-06-12 10:52:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я тут одна такая, которой Одри Хепберн по фото кажется миниатюрной?
Я знаю ее рост, но когда она одна на фото и нет предметов, выдающих ее рост, она такая маленькая хрупкая статуэтка. Именно миниатюрная, в том числе и ростом.

#5688 2018-06-12 10:53:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я вообще подумала, что это просто чалма какая-то. Может, она не знает, что это религиозный атрибут.

#5689 2018-06-12 10:58:12

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А что такое кандибобер? Я думал, это какой-то прикол?

#5690 2018-06-12 11:07:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я вообще подумала, что это просто чалма какая-то. Может, она не знает, что это религиозный атрибут.

Ну у нас на Лосиноостровском рынке все киргизки вот в этом самом. А еще анон видел много этого добра в Израиле.

Для тех, кто сейчас набежит с крикаме "И совсем они не такие" - мож и не такие. Для ценителей и носителей. Но для нерелигиозного русского чела, не загруженного в тему, они все одинаковые. Такие.

#5691 2018-06-12 11:08:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я тут одна такая, которой Одри Хепберн по фото кажется миниатюрной?
Я знаю ее рост, но когда она одна на фото и нет предметов, выдающих ее рост, она такая маленькая хрупкая статуэтка. Именно миниатюрная, в том числе и ростом.

Ну вот поэтому она и является классическим гамином. Несмотря на рост.

#5692 2018-06-12 11:11:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Для тех, кто сейчас набежит с крикаме "И совсем они не такие" - мож и не такие. Для ценителей и носителей. Но для нерелигиозного русского чела, не загруженного в тему, они все одинаковые. Такие.

Согласен. Я вообще плохо разбираюсь в еврейской культуре. Вот если про мусульман спросят, их рядом полно. Я и рассказать могу и отличить что-нибудь. А евреи хоть и есть у нас, но живут, в основном, светской современной жизнью.
Но это офтоп. Сорян, аноны.

Отредактировано (2018-06-12 11:12:18)

#5693 2018-06-12 11:17:42

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Для тех, кто сейчас набежит с крикаме "И совсем они не такие" - мож и не такие. Для ценителей и носителей. Но для нерелигиозного русского чела, не загруженного в тему, они все одинаковые. Такие.

Согласен. Я вообще плохо разбираюсь в еврейской культуре. Вот если про мусульман спросят, их рядом полно. Я и рассказать могу и отличить что-нибудь. А евреи хоть и есть у нас, но живут, в основном, светской современной жизнью.
Но это офтоп. Сорян, аноны.

Я и в мусульманской теме не разбираюсь. Знаю слово паранджа. На этом все.

#5694 2018-06-12 12:36:55

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

И эталонный гамин же как раз с укороченными костями, кажется на фото меньше ростом, чем есть, пропорции немного детские?

Да необязательно детские, у гаминов же узкий силуэт, что визуально может придавать мнимой удлиненности.

Одри у Кибби гамин, потому что у нее есть вот это вот столкновение инь и ян. И он говорит, что она в жизни была ниже, чем ей приписывают. Правда это или нет, но конкретно он, очевидно, исходит из посылки, что для гамина у нее подходящий рост, а не 170. Я мало фильмов с ней видел, но на фоне окружения в них она и правда совсем не выглядит высокой и уж тем более крупной. Но хз, возможно, там просто остальной каст высокий подобрался.

#5695 2018-06-12 12:50:55

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я тоже предполагаю, что я яркий гамин, я ростом 168, и я часто кажусь как бы одновременно удлиненным и компактным. То есть я на фоне других людей какой-то мелкий и что- то подростковое в пропорциях. Я даже писал недавно в шмоткотеме, что мне джинсы из отделов для подростков лучше подходят, они сидят лучше. Но при этом как будто есть и удлиненность, мои конечности смотрятся длинными.

С другой стороны, та же история, что у Одри, мне нравятся на себе укороченные узкие штаны только если нет контраста с верхом. Верх либо длинный, либо по фигуре. Особенно если по фигуре верх, желательно сближение с низом по цвету. То же самое с мини юбкой, либо верх удлиненный, либо это не юбка, а платье.

#5696 2018-06-13 12:22:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а вот говорят что софт-натуралу Йоханссон не идет ее новая короткая стрижка:

Скрытый текст

А почему тогда собранные длинные волосы идут?

Скрытый текст

И там, и там, нет четких линий, зато есть легкая натуральская растрепанность. :blabla:

#5697 2018-06-13 23:01:20

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Пугают, особенно если они себя позиционируют, как стилистов. Не, ну конечно прикольно закосплеить разок другой типаж, поиграться. Но каждый день... Это для каких-то очень не принимающих себя людей, постоянно, ежедневно наносить лицо и поправлять в течении дня...


Ну вот тебе бонусом фоточка Лаурели. Она этим "образом", видимо, гордится.

https://www.instagram.com/p/BjXaxzznYsH … nat_laurel


Тетя с кандибобером на голове. Она религиозная еврейка? Если да, то почему открыты плечи? Если нет, нахрен кандибобер? Ну и бонусом маечка прямиком из "Секса в большом городе". Такое миленькое ретро. То есть я понимаю, что Silly Valley - это вам не Париж. Но не настолько же?


Мммм.... Она же стилист, не?
И если стилист и зовет на встречу клиентов, м?
Но почему же на ней маечка устаревшего кроя? Такая, в обтягон с чашечками, такими рынки были завалены в 2010-х... Это же вроде как моветон - когда на тебе еще не ретро, но уже не тренд.

А насчет кандибобера меня более смутила вот эта фотка:

https://www.instagram.com/p/BizVL8wHMmx … nat_laurel

Оч странно выглядит, как будто она спала в этом всю ночь на пляже, и я не понимаю, при чем тут голые, белые ноги? Белые ноги сами по себе тоже могут быть хорошо выглядящими, даже любые пухлые, а не то что нормальные, как у неё, но в сочетании с мятым плащом? тренчем? жакетом?

Анон читал её статьи в жж и вроде были годные, но тут что-то он смущен

#5698 2018-06-13 23:04:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Хочу вам порекомендовать один инса https://www.instagram.com/lost_instyle/?hl=en
Сама дама из разряда "не пугайте лошадей", но материалы интересные. Есть про архетипы в одежде, есть про эпохи культуры выраженные через одежды и еще много всего. но в основном семинары, вебинары, реклама продукции.

Ага, спасибо, очень интересная у нее "Игра в бисер" ну, т.е. шутливо все и игра со смыслами, подача нравится.

#5699 2018-06-13 23:07:35

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, а вот говорят что софт-натуралу Йоханссон не идет ее новая короткая стрижка:

Кто говорит? Мне вот кажется, ей неплохо (особенно на второй фотке).
Но вообще, растрепанность растрепанностью, но такие стрижки с приподнятыми волосами создают ощущение динамики больше, чем просто убранные волосы. Плюс, образ же получается другой, с короткой стрижкой более "дерзкий", с длинными - более женственный. Кому-то больше нравится второе, тем более на Скарлетт, которая вся такая типа образец женственности.

#5700 2018-06-13 23:10:18

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

https://www.instagram.com/p/BeyY3iYliXZ … 0%BE%D0%B2

Но вот что Амаль Клуни - типаж "любовник и дитя" это она загнула))))))) Ибо у нее в основном очень деловой стиль, это достаточно хваткая и образованная дама, которая часто выступает адвокатом в сложных делах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума