Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#5651 2018-06-11 21:31:28

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Слушайте, а книги Найденской, Трубецковой - вещь. Жаль, что в сети только одна или две доступны.

#5652 2018-06-11 22:30:03

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Одри Хепберн с ее 170 см роста типируют как гамина. Или 170 уже невысокий рост?

Яркого гамина, который сам по себе необычен среди гаминов и выделяется в том числе размерами. Но и да, это не высокий же рост, это средний.
Хотя Одри очень нетипичный представитель.

#5653 2018-06-11 22:34:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

у Щеняевой типаж достаточно мягкий

Был бы мягкий, она бы выглядела на той старой фотке в платье хорошо, а не странно. Она же смотрится именно что странно. А прямое, узкое и короткое ей идет, и все эти мини с ботинками, пиджаки, квадратные сумки.

Хотя я согласен, что она контрастность натягивает. Я сам типаж с высокой контрастностью - мне бы не понадобился макияж для одежды ярких цветов. Она освежает сама по себе. Если без макияжа не торт, контрастность искусственно повышена.

А вот для мягких и размытых цветов макияж нужен, иначе кажется, что сонный усталый я линялые тряпки мусор вынести нацепил.

Отредактировано (2018-06-11 22:35:25)

#5654 2018-06-11 23:39:37

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

у Щеняевой типаж достаточно мягкий

Был бы мягкий, она бы выглядела на той старой фотке в платье хорошо, а не странно. Она же смотрится именно что странно. А прямое, узкое и короткое ей идет, и все эти мини с ботинками, пиджаки, квадратные сумки.

Ну так она гамин. Ей идет горизонталь, и дробление ей идет. Но гамины-то бывают разные. Она из себя строит яркого гамина, а на мой взгляд, она не он. Ей идут длинные завитые волосы, вот например. А платье на ней плохо сидит, это факт. 

Хотя я согласен, что она контрастность натягивает. Я сам типаж с высокой контрастностью - мне бы не понадобился макияж для одежды ярких цветов. Она освежает сама по себе. Если без макияжа не торт, контрастность искусственно повышена.

Да. Она попала в типичную ловушку людей, которые сначала красят волосы в неподходящий цвет ("поярче"! Исправим "серую мышь"!) а потом красятся килограммами краски. А куда деваться?

#5655 2018-06-11 23:49:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Одри Хепберн с ее 170 см роста типируют как гамина. Или 170 уже невысокий рост?

Яркого гамина, который сам по себе необычен среди гаминов и выделяется в том числе размерами. Но и да, это не высокий же рост, это средний.
Хотя Одри очень нетипичный представитель.

Средний рост в США, например - 5ft4in - это примерно 163-164 см. Он остается постоянным последние 50 лет. По меркам США, Одри - выше среднего роста. Одри - полу-голландка, а голландцы нация высокая, и в Недерландах она была среднего роста или чуть выше. А в Великобритании - выше среднего.

В общем, гаминного мало.

#5656 2018-06-12 00:46:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ну так она гамин. Ей идет горизонталь, и дробление ей идет. Но гамины-то бывают разные. Она из себя строит яркого гамина, а на мой взгляд, она не он. Ей идут длинные завитые волосы, вот например. А платье на ней плохо сидит, это факт.

Я на фоне ее обсуждений опять задумался про себя. Мне в своем время очень понравился ее инстаграм, потому что я смотрел на нее и понимал, что мне многое идет из того, что она носит и называет одеждой яркого гамина.
Например, ее любимое сочетание кожаные леггинсы или узкие брюки + длинный пиджак с угловатыми лацканами. Короткое прямое черное платье, ботинки - и необычные колготки. Добавка блеска, причем не мягкого в ткани (как атлас), а именно металлик или пайетки. Крупные, но при этом с деталями, угловатые серьги.
Я по этой системе нахожу в себе от драматика детали и от гамина, иногда мне кажется, что и от натурала тоже. Может, я вообще какой-нибудь драматик классик, хз. Потому что деталей, как у нее, для меня многовато, так и хочется тут убрать, там убрать.

Но при этом, например, ее стрижка мне бы не пошла совсем. И пикси мне не идет. Сейчас у меня типа очень длинного каре, модного последние пару лет - волосы касаются плеч, передние пряди "углами", сзади короче, чем спереди, вроде неплохо.
А голливудские локоны до талии у меня были, это пипец сколько труда - но они мне хорошо были. И вообще "дорого-богато" драматик романтик гламур очень даже ничего так вроде бы - при условии, что всё узкое и скорее прямое, чем с талией, и никакие элементы вяло не обвисают.

Например, как-то так

Скрытый текст

Часто, кстати, цепляюсь за азиатские ретеллинги европейских стилей. Мне кажется, это потому, что они делают всё очень четким по линиям. Не знаю, как лучше описать, у меня тут вообще поток сознания пошел  ;D

Даже вот так могу (это тоже не я, просто пример)

Скрытый текст

Но я определенно не ТР, я того же роста, что Лаурель, и примерно того же скиннифэт состояния фигуры, но если нас рядом поставить, я буду выглядеть по-другому - более крепкой, с прямыми плечами, бедра уже, а лицо, наоборот, шире и щекастее. Вид утомленной сирены в шелках на мне фальшив, в моем отыгрыше ретро женственности проглядывает, как один фотограф сказал, "экшен". Он меня в игровой сессии в стиле двадцатых-тридцатых снимал, локоны и роковые глаза, и при этом мне выдали летную куртку и пистолет.  ;D

При этом мне и гранж идет, как мне кажется, но он тоже такой должен быть... ну вот как в хип хопе. Когда золотые цепи и дорогие кроссы на фоне драной джинсы и оверсайз толстовок.
Или такой вот типа минимализм, не спокойная классика, а

Скрытый текст

То ли это геометричность, то ли украшенность, то ли и то и другое разом.  :drama:

Но если я гамин, почему мне не идет откровенная горизонталь, например, топ и джинсы контрастных цветов?

Одно я понял после всего этого, стоит "смягчить" - сразу хуже. Нейтральное тоже плохо. Если уж хочется что-то кэжуал и удобное, пусть оно будет драным, потертым, c чем-то милитари или рокерским, или пусть будет черное по фигуре типа четкое (очень относительно, но все же).

Такой кэжуал меня просто стирает с лица вселенной, какая-то тетка в неопределенном шмотье

Скрытый текст

а вот так вроде и ничего

Скрытый текст

#5657 2018-06-12 01:33:56

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Да. Она попала в типичную ловушку людей, которые сначала красят волосы в неподходящий цвет ("поярче"! Исправим "серую мышь"!) а потом красятся килограммами краски. А куда деваться?

На первой фотке просто бровей очень не хватает. Ну и свитер совсем не ее.

#5658 2018-06-12 01:37:02

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Одри Хепберн с ее 170 см роста типируют как гамина. Или 170 уже невысокий рост?

Ну, мимопроходящему анону кажется, что Одри в гамина типируют как-то в основном потому, что Кибби так сказал, но Одри на гамина не так-то и похожа, скорее какой-то моложавый и худощавый, смешанный тип, ближе к драматику.

#5659 2018-06-12 01:44:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Да. Она попала в типичную ловушку людей, которые сначала красят волосы в неподходящий цвет ("поярче"! Исправим "серую мышь"!) а потом красятся килограммами краски. А куда деваться?

На первой фотке просто бровей очень не хватает. Ну и свитер совсем не ее.

А почему бровей-то не хватает? А потому, что волосы слишком темные.

#5660 2018-06-12 01:45:52

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Одри Хепберн с ее 170 см роста типируют как гамина. Или 170 уже невысокий рост?

Ну, мимопроходящему анону кажется, что Одри в гамина типируют как-то в основном потому, что Кибби так сказал, но Одри на гамина не так-то и похожа, скорее какой-то моложавый и худощавый, смешанный тип, ближе к драматику.

Ну она прям эталон женщины в укороченных брюках. А женщина в укороченных брюках - это эталонный гамин.

#5661 2018-06-12 01:47:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я на фоне ее обсуждений опять задумался про себя. Мне в своем время очень понравился ее инстаграм, потому что я смотрел на нее и понимал, что мне многое идет из того, что она носит и называет одеждой яркого гамина.
Например, ее любимое сочетание кожаные леггинсы или узкие брюки + длинный пиджак с угловатыми лацканами. Короткое прямое черное платье, ботинки - и необычные колготки. Добавка блеска, причем не мягкого в ткани (как атлас), а именно металлик или пайетки. Крупные, но при этом с деталями, угловатые серьги.
Я по этой системе нахожу в себе от драматика детали и от гамина, иногда мне кажется, что и от натурала тоже. Может, я вообще какой-нибудь драматик классик, хз. Потому что деталей, как у нее, для меня многовато, так и хочется тут убрать, там убрать.

Но при этом, например, ее стрижка мне бы не пошла совсем. И пикси мне не идет. Сейчас у меня типа очень длинного каре, модного последние пару лет - волосы касаются плеч, передние пряди "углами", сзади короче, чем спереди, вроде неплохо.
А голливудские локоны до талии у меня были, это пипец сколько труда - но они мне хорошо были. И вообще "дорого-богато" драматик романтик гламур очень даже ничего так вроде бы - при условии, что всё узкое и скорее прямое, чем с талией, и никакие элементы вяло не обвисают.

Например, как-то так

Скрытый текст

Часто, кстати, цепляюсь за азиатские ретеллинги европейских стилей. Мне кажется, это потому, что они делают всё очень четким по линиям. Не знаю, как лучше описать, у меня тут вообще поток сознания пошел  ;D

Даже вот так могу (это тоже не я, просто пример)

Скрытый текст

Но я определенно не ТР, я того же роста, что Лаурель, и примерно того же скиннифэт состояния фигуры, но если нас рядом поставить, я буду выглядеть по-другому - более крепкой, с прямыми плечами, бедра уже, а лицо, наоборот, шире и щекастее. Вид утомленной сирены в шелках на мне фальшив, в моем отыгрыше ретро женственности проглядывает, как один фотограф сказал, "экшен". Он меня в игровой сессии в стиле двадцатых-тридцатых снимал, локоны и роковые глаза, и при этом мне выдали летную куртку и пистолет.  ;D

При этом мне и гранж идет, как мне кажется, но он тоже такой должен быть... ну вот как в хип хопе. Когда золотые цепи и дорогие кроссы на фоне драной джинсы и оверсайз толстовок.
Или такой вот типа минимализм, не спокойная классика, а

Скрытый текст

То ли это геометричность, то ли украшенность, то ли и то и другое разом.  :drama:

Но если я гамин, почему мне не идет откровенная горизонталь, например, топ и джинсы контрастных цветов?

Одно я понял после всего этого, стоит "смягчить" - сразу хуже. Нейтральное тоже плохо. Если уж хочется что-то кэжуал и удобное, пусть оно будет драным, потертым, c чем-то милитари или рокерским, или пусть будет черное по фигуре типа четкое (очень относительно, но все же).

Такой кэжуал меня просто стирает с лица вселенной, какая-то тетка в неопределенном шмотье

Скрытый текст

а вот так вроде и ничего

Скрытый текст

Анон, ты путаешь теплое с мягким. Контраст - это не силуэт. Это если кратенько.

#5662 2018-06-12 02:19:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анон, ты путаешь теплое с мягким. Контраст - это не силуэт. Это если кратенько.

Если сделать все негативные примеры черными с красными деталями, это не поможет.  ;D

#5663 2018-06-12 04:12:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Одри Хепберн с ее 170 см роста типируют как гамина. Или 170 уже невысокий рост?

Ну, мимопроходящему анону кажется, что Одри в гамина типируют как-то в основном потому, что Кибби так сказал, но Одри на гамина не так-то и похожа, скорее какой-то моложавый и худощавый, смешанный тип, ближе к драматику.

Ну она прям эталон женщины в укороченных брюках. А женщина в укороченных брюках - это эталонный гамин.

Не оч знаю все ее наряды, но не помню её в брюках вообще. Помню образы из фильмов, классические  вроде тех, что под кат сложу. Не представляю себе гаминов, органично смотрящихся в таком.

Скрытый текст

Она какая-то вся удлиненная и смотрится очень высокой. Как статуэтка. И состоит полностью из углов.

#5664 2018-06-12 04:14:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

И эталонный гамин же как раз с укороченными костями, кажется на фото меньше ростом, чем есть, пропорции немного детские?
А у Одри полная противоположность.

#5665 2018-06-12 04:41:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А почему бровей-то не хватает? А потому, что волосы слишком темные.

Поэтому тоже, но мне кажется, они просто редкие очень. Т.е. если бы у нее были русые волосы, тоже казалось бы, что не хватает.

#5666 2018-06-12 04:43:57

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

И эталонный гамин же как раз с укороченными костями, кажется на фото меньше ростом, чем есть, пропорции немного детские?
А у Одри полная противоположность.

У нее нет впечатления масштабности, как у драматиков. Мне кажется. Ей идут короткие волосы, короткая челка, короткие брови, короткий пиджак, укороченные брюки. Она вся будто девочка-подросток, даже в сорок лет.
Представить Кейт Бланшетт с укороченной челкой, стрижкой пикси и в обрезанном на уровне талии жакете, в брюках, открывающих лодыжки, и маленьких остроносых балетках? Будет выглядеть так, словно она у дочери увела всё это.

#5667 2018-06-12 04:50:04

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Одри в брюках, это считалось ее фирменным луком, она так по жизни ходила постоянно, для кибби гамина просто супер минималистично

https://www.winserlondon.com/media/wysi … RT02_1.jpg
https://www.alux.com/wp-content/uploads … Pants1.jpg
https://i.pinimg.com/originals/e8/62/62 … 6f9c8c.jpg
https://i.pinimg.com/originals/1f/a9/3f … .jpg?w=640
http://celebritiesonbikes.com/audrey-he … -pants.jpg
https://rufflesforbreakfast.files.wordp … 710816.jpg
https://ellipsisthendot.files.wordpress … .jpg?w=640

тут видно, что сверху гладкий тонкий джемпер по фигуре
http://sliceofpink.typepad.com/.a/6a00d … 970b-600wi

более классические
https://i.pinimg.com/originals/59/1c/5a … 5461ea.jpg
https://www.babble.com/wp-content/uploa … r29_10.jpg

Жила бы она сейчас, наверное, черные скинни часто носила бы.

Отредактировано (2018-06-12 04:54:40)

#5668 2018-06-12 06:41:22

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Поэтому тоже, но мне кажется, они просто редкие очень. Т.е. если бы у нее были русые волосы, тоже казалось бы, что не хватает.

Да, но это бы не так в глаза бросалось. Да даже цвет лица бы здоровее выглядел со всеми проблемами кожи.
Почти чёрный цвет волос для мягкого лета - это ж убийство.

#5669 2018-06-12 08:04:04

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Кстати, а Одри Хэпберн какой цветотип?

#5670 2018-06-12 08:33:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Кстати, а Одри Хэпберн какой цветотип?

Её предсказуемо все в зиму типируют, но я бы сказала, что она и тёмной осенью может быть. На некоторых фотках у неё цвет волос прям тепловатый, на других почти чёрный, подозреваю, это всё краска.

#5671 2018-06-12 09:39:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анон, ты путаешь теплое с мягким. Контраст - это не силуэт. Это если кратенько.

Если сделать все негативные примеры черными с красными деталями, это не поможет.  ;D

Ну ты пишешь - "не идет", а там такая же одежда. что и в "идет", только другого цвета.

#5672 2018-06-12 09:44:23

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А почему бровей-то не хватает? А потому, что волосы слишком темные.

Поэтому тоже, но мне кажется, они просто редкие очень. Т.е. если бы у нее были русые волосы, тоже казалось бы, что не хватает.

Там совершенно обычные брови и ОЧЕНЬ темный цвет волос. Поэтому все лицо выглядит замученным, включая брови. Поэтому люди, которые радикально перекрашивают волосы, всегда перекрашивают и брови с ресницами.

#5673 2018-06-12 09:45:49

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

И эталонный гамин же как раз с укороченными костями, кажется на фото меньше ростом, чем есть, пропорции немного детские?
А у Одри полная противоположность.

У нее нет впечатления масштабности, как у драматиков. Мне кажется. Ей идут короткие волосы, короткая челка, короткие брови, короткий пиджак, укороченные брюки. Она вся будто девочка-подросток, даже в сорок лет.
Представить Кейт Бланшетт с укороченной челкой, стрижкой пикси и в обрезанном на уровне талии жакете, в брюках, открывающих лодыжки, и маленьких остроносых балетках? Будет выглядеть так, словно она у дочери увела всё это.

Да. В этом, на мой взгляд, суть гамина - им укороченное идет. А натуралам - нет.

#5674 2018-06-12 10:05:40

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Представить Кейт Бланшетт с укороченной челкой, стрижкой пикси и в обрезанном на уровне талии жакете, в брюках, открывающих лодыжки, и маленьких остроносых балетках? Будет выглядеть так, словно она у дочери увела всё это.

Кейт Бланшет с пикси

Скрытый текст

Кейт Бланшет в укороченных штанах и маленьких, остроносых балетках

Скрытый текст

Не знаю, не знаю... Бланшет вполне в этом смотрится гармонично.

Даже вот анон - довольно типичный гамин, и на мне все укороченное выглядит, как распашонка пупс-карапуз и делает карикатурной. Исключение разве что подкатанные штаны. А на моих высоких и спортивно-поджарых подругах укороченное смотрится отлично. Так же как на мне геометричное, как на Одри, не смотрится совсем. Ноги-руки короткие пропорционально, в отличие от Одри. У неё от гамина разве что взгляд олененка, но фигура совершенно точно не гаминская, в общем-то типичная модельная фигура для годов 90-х и по наше время.

Отредактировано (2018-06-12 10:05:53)

#5675 2018-06-12 10:07:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ну ты пишешь - "не идет", а там такая же одежда. что и в "идет", только другого цвета.

Разная там одежда же О_О как минимум в первом момсы и трикотаж, во втором скинни и хлопок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума