Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#5451 2018-05-20 23:22:03

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а кто эта девушка, натурал или яркий гамин?
https://www.instagram.com/bowsandsequins/

Вроде натурал по линиям тела, но мне кажется, ей натуральские шмотки не идут.

#5452 2018-05-20 23:31:22

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

По-моему вот тут очень хорошо видно, что она гамин
https://www.instagram.com/p/Bezo2LLHMXx … andsequins

Ей идет короткое и контраст, тело худенькое, но такое крепенькое будто. Классная  :heart:

#5453 2018-05-20 23:35:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Вот еще гаминский лук с прямой короткой юбкой, на ней классно сидит:
https://www.instagram.com/p/BWiR7brFdMI … andsequins

А вот такая что-то не то:
https://www.instagram.com/p/BclBLCPlRsN … andsequins

#5454 2018-05-21 01:10:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а подиумные манекенщицы - это какие типы, в общем целом?

Которые всегда высокие, длинноногие, худые и часто с четкими чертами лица (не обязательно скулы, но часто челюсть заметная или лоб большой):

Скрытый текст

У них есть разные типажи - особенно если смотреть не на то, что тела достаточно одинаковых параметров, а на лица. Есть беби-фейсы, есть коммерческие типажи, есть стронги, есть стрейнджи всякие инопланетянки, люмпены и тд. Вот например статья http://www.lookatme.ru/flow/posts/fashi … om-biznese

Думаю, что по Кибби они будут разные.

#5455 2018-05-21 02:01:42

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А вот такая что-то не то:
https://www.instagram.com/p/BclBLCPlRsN … andsequins

Как себя на выпускном в зеркале увидел, только блонд.  :lol:

#5456 2018-05-21 22:40:03

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, а подиумные манекенщицы - это какие типы, в общем целом?

Большинство - яркий натурал. Кендал Дженнер, Адриана Лима, Джиджи Хадид, Алессандра Амбросио, Синди Кроуфорд.
Есть Драматики, но так и не вспомню их.
Софт Драматики - Белла Хадид, Рози Хантингтон Уайтли, Ирина Шейк.

#5457 2018-05-21 23:38:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Есть Драматики, но так и не вспомню их.

Коко Роша, например.

#5458 2018-05-24 02:25:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Еще подумал, вот тут Щеняеву обсуждали, что у нее, дескать, провинциальный вид.

Как таким типажам (угловатым, которым идет четкое и не идут обвисание, оверсайз и пр) выглядеть трендово сейчас, в эпоху момсов и широкого кроя?
Я смотрел, например, обувь на лето - по сути для меня там либо узкие кеды, либо открытые туфли на невысоком квадратном каблуке с острым носом. Остальное либо массивное, либо мягких очертаний, либо еще что-то такое. И дело не в моей упоротости системой (я даже себя не определил в ней  =D), я в зеркале вижу, что не идет.

Отредактировано (2018-05-24 02:26:29)

#5459 2018-05-24 09:42:28

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Еще подумал, вот тут Щеняеву обсуждали, что у нее, дескать, провинциальный вид.

Как таким типажам (угловатым, которым идет четкое и не идут обвисание, оверсайз и пр) выглядеть трендово сейчас, в эпоху момсов и широкого кроя?
Я смотрел, например, обувь на лето - по сути для меня там либо узкие кеды, либо открытые туфли на невысоком квадратном каблуке с острым носом. Остальное либо массивное, либо мягких очертаний, либо еще что-то такое. И дело не в моей упоротости системой (я даже себя не определил в ней  =D), я в зеркале вижу, что не идет.

Она провинциально выглядит не за счет силуэта, а за счет цветовой гаммы. Гамма у нее вырвиглазная. Еще очень много мейк-апа, и ненатуральный цвет волос. Все вместе - получается такой "Привет из Пердищенска", где люди по-прежнему носят колготки с босоножками и летними платьями без рукава. Это несмотря на то, что силуэты у нее часто современные.

Насчет оверсайза - вот тебе отличная статья Наташи Лапиной. Если кратенько - не можешь в оверсайз - купи просто чуть свободнее, чем покупал до этого.

https://7odezhek.livejournal.com/73255.html

Насчет обуви. Не можешь биркенштоки - купи сланцы. Не можешь агликроссы - купи кеды. Не можешь грубую обувь - купи каблуки рюмочкой. И мюли!

Отредактировано (2018-05-24 09:44:40)

#5460 2018-05-24 10:14:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Зашла тут в инстаграмм этой вашей Щеняевой и мне не показалось, что она выглядит прямо таки провинциально, мне показалось, что просто её одежда часто ей не совсем подходит, вот что-то не то в этом всем, что-то неподходящее. Особенно, брюки, вот, что не брюки, хочется переодеть. Вероятно в этом и суть)) С юбками у неё промахи реже, мне кажется. И эта стрижка с укладкой её абсолютно ужасные :facepalm: Как шапка, прости господи))) Но, как говорится, нравится человеку и хорошо, и прекрасненько. Кому-то, видимо, тоже нравится, раз за услугами обращаются.

Ещё зашла на её сайт, а там на главной странице представлены примеры её работ "до и после". Вот очередное подтверждение того, что стилист, создавая чужой образ, обязательно транслирует туда и свой собственный)))

#5461 2018-05-24 10:17:15

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Слушайте, я вот хочу разобраться во всем этом самостоятельно. Хотел взять курс, но они чет дорогие. А книги одной общей нет. И даже наблюдение за стилилстами не помогает типировать. Вот как ксениянова внезапно оказалась натуралом-драматиком? Смотрела так и не поняла.

#5462 2018-05-24 10:21:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А с каких это пор летние платья без рукава и разные цвета в гардеробе моветон? о_О Это поэтому на лето много всякого говна с рукавами, а без рукавов гораздо меньше? Простите, бомбануло, реально. Крайне неудобно, когда, блин, рукава! Вот физически нестерпимо становится.
Я все равно буду носить одежду без рукавов. Но вот интересно узнать несколько мнений: правда, считается, антитренд?
Хотя, платья без рукавов, майки там всякие, действительно, идут не всем. Часто такое замечала. Слава богу, что мне идет.

А разные цвета сочетать надо уметь просто - это понятно.

Отредактировано (2018-05-24 10:32:58)

#5463 2018-05-24 10:46:57

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А с каких это пор летние платья без рукава и разные цвета в гардеробе моветон? о_О Это поэтому на лето много всякого говна с рукавами, а без рукавов гораздо меньше? Простите, бомбануло, реально. Крайне неудобно, когда, блин, рукава! Вот физически нестерпимо становится.
Я все равно буду носить одежду без рукавов. Но вот интересно узнать несколько мнений: правда, считается, антитренд?
Хотя, платья без рукавов, майки там всякие, действительно, идут не всем. Часто такое замечала. Слава богу, что мне идет.

А разные цвета сочетать надо уметь просто - это понятно.


Анон, читай не жопой, и тебе полегчает.

#5464 2018-05-24 10:49:53

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Колготки с платьями без рукавов, а не сами платья  :facepalm:

#5465 2018-05-24 10:50:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Зашла тут в инстаграмм этой вашей Щеняевой и мне не показалось, что она выглядит прямо таки провинциально, мне показалось, что просто её одежда часто ей не совсем подходит, вот что-то не то в этом всем, что-то неподходящее. Особенно, брюки, вот, что не брюки, хочется переодеть. Вероятно в этом и суть)) С юбками у неё промахи реже, мне кажется. И эта стрижка с укладкой её абсолютно ужасные :facepalm: Как шапка, прости господи))) Но, как говорится, нравится человеку и хорошо, и прекрасненько. Кому-то, видимо, тоже нравится, раз за услугами обращаются.

Ещё зашла на её сайт, а там на главной странице представлены примеры её работ "до и после". Вот очередное подтверждение того, что стилист, создавая чужой образ, обязательно транслирует туда и свой собственный)))

Провинциалы это любят - все поярче и много макияжа, и волосы обязательно красить, чтоб поярче, а то "ты как серая мышь". Особенно ужасны кубаноиды в этом смысле. Щеняева - это такой поволжский кубаноид.

Насчет неподходящей одежды - она старается это "поярче" транслировать через одежду, и вот одежда у нее часто какая-то "преувеличенная".

#5466 2018-05-24 10:52:28

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Слушайте, я вот хочу разобраться во всем этом самостоятельно. Хотел взять курс, но они чет дорогие. А книги одной общей нет. И даже наблюдение за стилилстами не помогает типировать. Вот как ксениянова внезапно оказалась натуралом-драматиком? Смотрела так и не поняла.

А зачем ты хочешь в этом разобраться?

Хочешь типировать за деньги? Читай первоисточники (Кибби и т.д.). А по жизни это не самое полезное умение.

#5467 2018-05-24 11:13:48

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Слушайте, я вот хочу разобраться во всем этом самостоятельно. Хотел взять курс, но они чет дорогие. А книги одной общей нет. И даже наблюдение за стилилстами не помогает типировать. Вот как ксениянова внезапно оказалась натуралом-драматиком? Смотрела так и не поняла.

А зачем ты хочешь в этом разобраться?

Хочешь типировать за деньги? Читай первоисточники (Кибби и т.д.). А по жизни это не самое полезное умение.

Хз зачем. Хочу быть сам себе стилист. Но за деньги другим не хочу. Просто интересно постичь это знание, если это оно, а не интуиция. Я тут слушал прямую трансляцию маменко, где она рекомендовала книги, которые стоит почитать. Не помню приносил ли список.

#5468 2018-05-24 12:27:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Особенно, брюки, вот, что не брюки, хочется переодеть. Вероятно в этом и суть))

Угу, мне кажется, ей бы больше пошли либо скинни, либо джоггеры из нетрикотажа, либо мужского фасона брюки. А у нее хоть и с пиджаками и с угловатыми лодочками, мягковатые брюки типа момс или как для софт классика.
Она зимой часто носила плотные леггинсы из эко-кожи с длинным верхом - отлично было.

Отредактировано (2018-05-24 12:29:20)

#5469 2018-05-24 13:20:40

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Вот, я на самом деле хочу понять, почему одному типажу идёт это, а другому это. В идеале хочу увидеть такое: для маленькой масштабности (а она вот такая), такому росту, такой линии подходит такое-то. А не драматику вот это. Азы нужны.

Отредактировано (2018-05-24 13:22:19)

#5470 2018-05-24 13:21:28

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Гамма у нее вырвиглазная.

Тогда у меня вопрос, как носить вещи вырвиглазной гаммы- раз мы в треде систем, то, например, если ты какая-нибудь яркая весна или яркая зима, которую большая часть мягких и смешанных цветов унылит и делает усталый вид - и не выглядеть провинциально и немодно?

#5471 2018-05-24 13:24:09

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Просто у каждой гаммы функцию яркого, чёрного, белого будут выполнять свои цвета из своей палитры.

#5472 2018-05-24 13:24:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

почему одному типажу идёт это, а другому это

О, тут элементарно, Ватсон, в базе всех этих систем лежит подражание линиям тела.

Ты большая и округлая? Носи крупное и округлых линий, не носи маленькое и острое.
Ты длинная, тонкая и о кости словно порезаться можно? Не носи рыхлый оверсайз, носи удлинненное, зауженное, угловатое.
Ты компактная? Не носи крупное, носи небольшие детали, выделяющиеся на фоне одежды.
Ты крупная? Не носи мелкое, всякие тонкие канты и цветные пуговицы, носи большое, если полосы, то широкие ,если цветы, то с кулак.

#5473 2018-05-24 13:25:22

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Просто у каждой гаммы функцию яркого, чёрного, белого будут выполнять свои цвета из своей палитры.

Ну а если твоя палитра такова, что для тебя это реально черный, белый, яркий красный, цвет лайма, огненно-оранжевый, изумрудно-зеленый и так далее?

#5474 2018-05-24 13:31:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

почему одному типажу идёт это, а другому это

О, тут элементарно, Ватсон, в базе всех этих систем лежит подражание линиям тела.

Ты большая и округлая? Носи крупное и округлых линий, не носи маленькое и острое.
Ты длинная, тонкая и о кости словно порезаться можно? Не носи рыхлый оверсайз, носи удлинненное, зауженное, угловатое.
Ты компактная? Не носи крупное, носи небольшие детали, выделяющиеся на фоне одежды.
Ты крупная? Не носи мелкое, всякие тонкие канты и цветные пуговицы, носи большое, если полосы, то широкие ,если цветы, то с кулак.

Вот я чувствую, что здесь есть что то ещё. Там есть ещё фактуры, качества ткани, лекалам и пр. Мне хочется получить всю инфу сразу.

#5475 2018-05-24 13:32:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто у каждой гаммы функцию яркого, чёрного, белого будут выполнять свои цвета из своей палитры.

Ну а если твоя палитра такова, что для тебя это реально черный, белый, яркий красный, цвет лайма, огненно-оранжевый, изумрудно-зеленый и так далее?

Не могу сказать. Пусть кто спец выскажется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума