Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#5426 2018-05-18 21:22:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Только я так и не понял ничего в этих типологиях, какому типажу такое платье норм должно быть 

Драма, имхо. И образ роковой итальянки, как ты выразился, самый что ни на есть драматик.

Интересно, анон. Просто я когда скидывал сюда свои фото, меня типировали в сг и ср, но никак не в драму)

#5427 2018-05-18 21:28:23

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Только я так и не понял ничего в этих типологиях, какому типажу такое платье норм должно быть  :facepalm:

Софт драма, крупные цветы, подчеркнуты плечи, удлиненный четкий силуэт, ну и общий образ тоже.

#5428 2018-05-18 21:43:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Драма, имхо. И образ роковой итальянки, как ты выразился, самый что ни на есть драматик.

Софт драма, крупные цветы, подчеркнуты плечи, удлиненный четкий силуэт, ну и общий образ тоже.

Интересно) Спасибо, аноны,почитаю что там рекомендуют драме и попробую примерить на себя) А может быть драма ростом 158 см? :lol:

#5429 2018-05-18 22:05:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Да, и много раз. Все системы типирования основано на идее инь/янь. Прямые линии против округлых, и т.д. Просто все системы повально.

Ну вот Наташа в муках рожает еще одну. Зачем?

Я думаю, ей нравится мысль о том, что система ее собственная. Или она строит ее прежде всего на базе собственных потребностей.

А с инь-ян реально штука работает (хотя мне больше нравится та система, которая связана с историей искусств, я нафиг забыл ее название, но там больше типов линий: мягкая, жесткая, вялая, упругая и пр.). Вот я смотрю на ее фотку - мы примерно одного возраста и роста, я тоже узкокостный, судя по запястьям и лодыжкам (и тому, что рост-110 для меня еще не худоба), неспортивный скиннифэт, как и она. У меня нет широких плеч, выраженного мышечного рельефа, квадратной челюсти. Но я по-другому смотрюсь. Как Кибби пишет, эссенс другой. У меня больше динамики во внешности, в некоторой одежде и позах я бы выглядел не светски, а пошло-претенциозно, на меня так и хочется с платьем надеть кроссовки, и мне идет полностью открытое лицо с зачесанными назад волосами (это я про прически начитался там же), напротив, я всякие челки и волны у лица никогда не мог приспособить.

Отредактировано (2018-05-18 22:06:24)

#5430 2018-05-18 22:11:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Интересно) Спасибо, аноны,почитаю что там рекомендуют драме и попробую примерить на себя) А может быть драма ростом 158 см? :lol:

Вообще вряд ли, если верить системе (должна быть удлиненность пропорций, что при таком росте сложно), но всё равно попробуй, вдруг зайдет.
Может, тебе сложные цветовые паттерны больше идут, или более обтекаемо-сложные силуэты (первое платье то ли гаминное, то ли классическое, смотря как сидит, в любом случае у него более лаконичный силуэт).
Может, ты ТР вообще? Разница по большому счету между ТР и СД в том, что ТР мельче, соответственно, мельче детали, больше деталей, уже пояса и ремни, короче подолы и рукава и так далее. А СД нужен масштаб во всем, потому что классическая СД этакая высокая роскошная дива и мелкое делает ее тяжеловесной.
Или просто Романтик. Про Монику Беллуччи спорят, софт драма она или романтик, а она типично выглядит.

Отредактировано (2018-05-18 22:11:56)

#5431 2018-05-18 22:16:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Интересно) Спасибо, аноны,почитаю что там рекомендуют драме и попробую примерить на себя) А может быть драма ростом 158 см? :lol:

Вообще вряд ли, если верить системе (должна быть удлиненность пропорций, что при таком росте сложно), но всё равно попробуй, вдруг зайдет.
Может, тебе сложные цветовые паттерны больше идут, или более обтекаемо-сложные силуэты (первое платье то ли гаминное, то ли классическое, смотря как сидит, в любом случае у него более лаконичный силуэт).
Может, ты ТР вообще? Разница по большому счету между ТР и СД в том, что ТР мельче, соответственно, мельче детали, больше деталей, уже пояса и ремни, короче подолы и рукава и так далее. А СД нужен масштаб во всем, потому что классическая СД этакая высокая роскошная дива и мелкое делает ее тяжеловесной.

Анон, прости меня великодушно, но я никак не могу вьехать в словесные описания  :lol: вот это «обтекаемо-сложные силуэты» это всёравно как ты бы на марсианском написал, я не понимаю. Даже когда картинки смотрю, не всегда понимаю в чём р азница между одним и другим. И это так обидно на самом деле, потому что у меня вроде как есть более-менее понятие о композиции и немного умею рисовать, но сколько не читал эту тему, никак не могу разобраться((

#5432 2018-05-18 22:23:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

потому что у меня вроде как есть более-менее понятие о композиции и немного умею рисовать

Ну так посмотри просто на эти два платья. Первое как бы само по себе вне тела имеет очертания, оно не графика еще пока, но - а второе (которое тебе понравилось на себе) как будто вокруг тела обмотали ткань в нужной форме и цветы органичные, природных линий, это не орнамент ни разу.

Кмк тут еще теория страдает - автор тоже не всегда может на картинках показать, я как-то его фб читал, там через пост я художник я так вижу.  ;D

#5433 2018-05-18 22:29:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

потому что у меня вроде как есть более-менее понятие о композиции и немного умею рисовать

Ну так посмотри просто на эти два платья. Первое как бы само по себе вне тела имеет очертания, оно не графика еще пока, но - а второе (которое тебе понравилось на себе) как будто вокруг тела обмотали ткань в нужной форме и цветы органичные, природных линий, это не орнамент ни разу.

Кмк тут еще теория страдает - автор тоже не всегда может на картинках показать, я как-то его фб читал, там через пост я художник я так вижу.  ;D

Я посмотрю в эту сторону, спасибо тебе за совет) Просто у меня ещё фигня такая обнаружилась: я вроде маленького роста и не худой нифига, плюс маленькая грудь, торчащий живот(даже когда был оч худым) и почти отсутствующая талия, но при этом на мне хорошо смотрятся платья-майки длиной либо до середины икры, хотя она считается портящей пропорции(насколько я понимаю), либо мини до середины бедра максимум(сразу так секси прям и не инородно совсем) и вот к какому типажу это можно отнести?

#5434 2018-05-18 22:52:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Да, и много раз. Все системы типирования основано на идее инь/янь. Прямые линии против округлых, и т.д. Просто все системы повально.

Ну вот Наташа в муках рожает еще одну. Зачем?

Я думаю, ей нравится мысль о том, что система ее собственная. Или она строит ее прежде всего на базе собственных потребностей.

А с инь-ян реально штука работает (хотя мне больше нравится та система, которая связана с историей искусств, я нафиг забыл ее название, но там больше типов линий: мягкая, жесткая, вялая, упругая и пр.).

Работает, почему не работать. Просто этой системе сто лет в обед. Наташа там не автор, даже если она под это дело пошла лопатки сравнивать.

#5435 2018-05-18 22:59:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

и вот к какому типажу это можно отнести?

А вот хз, тут нужен кто-то лучше в этом разбирающийся, но у нас с тобой это внезапно общее, а я точно ни в какую сторону не романтик, я околодраматик какой-то ростом 168см. Который записал бы себя в яркие гамины по преобладанию характеристик, если бы мне чуть больше шел короткий квадратный верх (то ли тут еще устарелость варианта, когда футболка длиннее куртки, хз, я вообще не знаю, как яркий гамин может современно одеться вне сочетания "длинный свободный верх и тугой узкий короткий низ", которое, кстати, мне идет, как раз с прямой мини-юбкой самое крутое - длинный "пиджак бойфренда").

Короче, это мои длины тоже. Внезапная до середины икры, которая вовсе не укорачивает, наоборот, делает выше и тоньше + прямая мини, но мне в обоих случаях силуэты только прямые, можно чуть приталить, но никаких отрезных талий, поясов на талии и прочей подчеркнутости. Т.е. твое первое платье мне противопоказано, а во втором я буду смотреться школьницей, ограбившей гардероб итальянской мамки, и пофиг, что 30+ лвл.  ;D 
Такого типа лук моё всё, а еще лучше было бы топ и юбка близких цветов или мини-платье вместо них.

Скрытый текст

Забавно.

#5436 2018-05-18 23:24:06

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Такого типа лук моё всё, а еще лучше было бы топ и юбка близких цветов или мини-платье вместо них.

Скрытый текст

Забавно.

О, я только недавно мерил в ХМ такое сочетание топа и юбки и из моих ног оно сделало ужасные столбы, да и в фигуре какая-то монументальность появилась прям. А если такое платье:

Скрытый текст

то внезапно оч круто смотрится, несмотря на все недостатки фигуры. Причём это я не сам обнаружил, со стороны люди подметили.

#5437 2018-05-18 23:35:28

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я уже деликатно молчу о том, что работающие стилисты смеются над системами (что не удивительно). Если она реально работает стилистом с реальными клиентами, я уверена, она сама свою систему в жопу посылает на шоппинге.

Вот всегда мне казалось, что эти системы немного разводиловка, но все равно хочется какой-то определенности.

#5438 2018-05-18 23:42:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, это конические натуральские бедра или классические средние?
http://www.bowsandsequins.com/wp-conten … 00x899.jpg

#5439 2018-05-19 09:05:12

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я уже деликатно молчу о том, что работающие стилисты смеются над системами (что не удивительно). Если она реально работает стилистом с реальными клиентами, я уверена, она сама свою систему в жопу посылает на шоппинге.

Вот всегда мне казалось, что эти системы немного разводиловка, но все равно хочется какой-то определенности.

Они не разводилово. Просто они не всегда решают проблему. Собственно, там несколько проблем. Первая, это то, что мы не сферические салонные типажи в вакууме. У нас есть определенные социальные роли, и одежде нужно обслуживать эту роль. например, вам может хотеться дышать духами и туманами, а по жизни вы менеджер среднего звена в консервативной области, и вам нужен носить суровый яньский костюм. Потом, еще гады-производители Лаурель не читают. Приносишь в магазин свои степные лопатки, а там километры блузочек с оборками. И что дальше? Ходить голой? У вас же лопатки! Ну и есть еще вопрос моды и собственного мироощущения и т.д. Например, вы весна а вам страшно нравится фиолетовый цвет и он в моде.

Работающим стилистам приходится решать конкретную проблему в конкретных магазнов с конкретным бюджетом.  Если оборки на блузке не идут, отведут в мужской отдел, и т.д. Если бедра тяжелые, а джинсы очень хочется, то будут искать и найдут джеггинсы с туникой на баске. И т.д.  Им приходится крутиться по магазинам, а не лекции зачитывать.

#5440 2018-05-20 01:06:23

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны ФГ, ДК и ЧД, короче, угловатые янские типажи - что вы носите летом?

Пришел в тред именно потому, что вроде я и не толстый, и симпатичный, а в одежде постоянно выгляжу хуже, чем без нее.  ;D Копался в теориях, так и не определился, кто я по Кибби и прочим системам (Марину Щеняеву читал, кажется, по той системе я драматик-гамин), понял одно: мне идут углы, четко очерченные плечи и ткани, держащие форму, а еще я человек-пиджак.

И проблема у меня была частично потому, что я то пытался в романтику и экзотику, то возвращался обратно в джинсово-кедовое раздолбайство, а ни то, ни другое обилием этих элементов не отличается.

Пока нашел одно, но очень универсальное решение - пиджак подо всё. Оказалось, пиджак мне лучше удлиненный. Но это была настоящая эврика, и с платьем
без пиджака такое на мне пошловато-кукольно, а с пиджаком няшная тян

Скрытый текст

и с джинсами, футболками и кедами, сразу будто подтягивает
Хочу брючный костюм теперь.  :yeah:

Но что еще? И что делать, когда слишком жарко для пиджака? И чем его заменить, когда хочется спортивно и с большим рюкзаком (который не как сумка, а ноут влезает)? Косуха к лицу идет, но либо жарко в плотной (мне вечно жарко), либо устарело смотрится.

Отредактировано (2018-05-20 01:09:07)

#5441 2018-05-20 11:50:22

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

тоже узкокостный, судя по запястьям и лодыжкам (и тому, что рост-110 для меня еще не худоба), неспортивный скиннифэт

Анoн с мoрoза, и прocит сказать тебя, ктo ты пo типажу? Ибo здесь и ниже oписан анoн прям.

#5442 2018-05-20 15:24:14

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А с инь-ян реально штука работает (хотя мне больше нравится та система, которая связана с историей искусств, я нафиг забыл ее название, но там больше типов линий: мягкая, жесткая, вялая, упругая и пр.)

Это система, которая дается в школе стилистов Идея-класс http://www.idea-class.ru/ Мне она тоже больше понравилась, чем типология Кибби. Хотя в Идее я посмотрела только бесплатный базовый курс по основным стилевым направлениям + какие-то отрывки, в общем, то, что в бесплатном доступе. Но там действительно очень глубокая система и изучать ее, по-моему, нужно долго. По этой системе я сложный романтик, а по Кибби - СД, так вот линии СД мне идут, но настроение это не мое, и когда я выбирала одежду по Кибби, она мне, вроде бы, шла, но все равно что-то не то было.

#5443 2018-05-20 16:34:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

О, я читала всю их байду про архетипы (та еще кстати хуета). А система эту, по-моему, Попова разрабатывала, не?
Есть еще природные векторы стиля какие-то.

#5444 2018-05-20 16:47:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а подиумные манекенщицы - это какие типы, в общем целом?

Которые всегда высокие, длинноногие, худые и часто с четкими чертами лица (не обязательно скулы, но часто челюсть заметная или лоб большой):

Скрытый текст

#5445 2018-05-20 16:53:09

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

либо чистые драматики, либо яркие натуралы. еще софт драмы могут быть. если рост больше 170.

#5446 2018-05-20 16:57:03

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А вот такая девушка?

Лицо
Тело

#5447 2018-05-20 17:05:04

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

по ларсон она может быть и натуралом-гамином.
а по кибби хз. яркий натурал может.

Отредактировано (2018-05-20 17:05:23)

#5448 2018-05-20 17:39:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

О, я читала всю их байду про архетипы (та еще кстати хуета). А система эту, по-моему, Попова разрабатывала, не?
Есть еще природные векторы стиля какие-то.

Да, архетипы не очень) это же, типа, внутреннее ощущение, с внешностью может никак не совпадать. А вот линии и стилевые направления проявлены в самой внешности. Из типологий внешности, которые мне встречались, эта больше всего мне понравилась.

Да, Попова

#5449 2018-05-20 18:06:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Искала про Попову, попала на стилиста Ксению Нову и своим самомнением и хамством она напомнила мне Татьяну Мошкову. И это даже не стихи.

#5450 2018-05-20 21:00:49

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анoн с мoрoза, и прocит сказать тебя, ктo ты пo типажу? Ибo здесь и ниже oписан анoн прям.

Хз  ;D это я же потом спрашивал про летнюю одежду

Копался в теориях, так и не определился, кто я по Кибби и прочим системам (Марину Щеняеву читал, кажется, по той системе я драматик-гамин), понял одно: мне идут углы, четко очерченные плечи и ткани, держащие форму, а еще я человек-пиджак.

сравнивая себя с ФГ, мне меньше нужна укороченность и короткие квадратные формы
с ДК, мне идет вроде бы асимметрия
с ЧД, я как будто мельче

Отредактировано (2018-05-20 21:02:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума