Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#5401 2018-05-16 23:34:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

До сих пор, кстати, гадаю, белокожая жгучая брюнетка Кристен Риттер такая на самом деле или это краска. Хотя у нее кожа выглядит как раз яркой, алебастрово-белой.

#5402 2018-05-16 23:36:48

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Кто-то вообще видел Диту вон Тиз без макияжа, где-нибудь, когда-нибудь? Нет? Знаешь, почему?

условно так без, но вот
http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2015/03/ … 846570.jpg
http://i13.tinypic.com/2hghdti.png

#5403 2018-05-16 23:52:21

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Даже коричневая кожа к иссиня-черному особо не идет. Поэтому мулатки так любят мелирование.

А как оно на мне кошмарно было (анон, который то ли кто-то из зим, то ли яркая весна). Не совсем светлое с прядями, а такое, когда общий тон осветлен в средне-каштановый плюс золотистые блики, эффект выгоревших на солнце волос.

У меня куда-то делись черты лица, а кожа стала желтовато-серой. Я с криками ужаса побежал в магазин, купил там вот эту краску и снова увидел нормального анона в зеркале, даже комплименты потом ловил, какой я экзотический с этим цветом. (Хотя краска так себе по качеству кмк.)
http://3.bp.blogspot.com/-O1YID8sPLdI/V … G_3520.jpg
Понял, что мне вообще нельзя осветляться, разве что радикально для цветных волос или платинового блонда.

#5404 2018-05-16 23:53:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Кто-то вообще видел Диту вон Тиз без макияжа, где-нибудь, когда-нибудь? Нет? Знаешь, почему?

условно так без, но вот
http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2015/03/ … 846570.jpg
http://i13.tinypic.com/2hghdti.png

Это вот "без макияжа"?

#5405 2018-05-17 00:06:40

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Это вот "без макияжа"?

Я поэтому и написал, что условно. Мне кажется, на первом фото у нее только губы , мб матирующая пудра еще какая-нибудь.

#5406 2018-05-17 03:24:03

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон с вопросом про гендерную неопределенность в визуале, разбирал картинки на компе, вспомнил
вот тут демонстрация того, как юбка меняет впечатление, при этом не вынуждая применять аккуратные девочковые детали, как был раздолбайский полуспортивный кэжуал, так и остался

Скрытый текст

(на этом месте традиционный вздох, зачем я околодраматик, а не натурал, люблю такие раздолбайские слои
но кстати, тут юбка тоже помогает, вернее, не юбка, а открытые ноги в плотных тугих колготках - они создают впечатление более четких линий, Кибби об этом в разделе ФГ писал, там, где "трико", и он таки прав оказался)

Вот примерно то же самое, но на мальчике и без юбки

Скрытый текст

опять девочка в юбке

Скрытый текст

всё это можно сложить примерно в одну кучу одежды и выделяться гендерно будет именно сочетание открытых ног и юбки

а теперь финт восприятия, на том, кто кажется феминным, это может восприниматься женственно, хотя это вовсе не женственная одежда сама по себе

Скрытый текст

потому что силуэт похож на мини-платье с плотными колготками

#5407 2018-05-17 06:05:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Интересно, а кто по Кибби украинская певица Руслана? Я сейчас не могу кучу фоток тащить, но в принципе достаточно погуглить, у нее много лет характерный стиль с миксом этники, рока и спорта.

Я как-то случайно увидел ее старые фотки, где она более традиционно женственно одета, с длинным аккуратным каре и классическим макияжем - хоть она там свежее и моложе, но совершенно другое впечатление, "никакое". Тут своеобразная женщина, запоминающаяся и на взгляд знакомых кунов очень секси, хоть она некоторых на 15 лет старше - а там серая мышка, несмотря на высокую контрастность,  ухоженность, стройную фигуру и далеко не джинсы-майка одежду.

#5408 2018-05-17 08:34:55

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Это вот "без макияжа"?

Я поэтому и написал, что условно. Мне кажется, на первом фото у нее только губы , мб матирующая пудра еще какая-нибудь.

Там все. Губы, плотный тон, брови/глаза и т.д.

#5409 2018-05-17 10:15:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

, разбирал картинки на компе, вспомнил
вот тут демонстрация того, как юбка меняет впечатление, при этом не вынуждая применять аккуратные девочковые детали, как был раздолбайский полуспортивный кэжуал, так и остался

Огромное спасибо, анончик!  :heart2:

#5410 2018-05-17 11:55:02

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Там все. Губы, плотный тон, брови/глаза и т.д.

А ко второму фото какие претензии?

#5411 2018-05-17 14:17:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Интересно, а кто по Кибби украинская певица Руслана? Я сейчас не могу кучу фоток тащить, но в принципе достаточно погуглить, у нее много лет характерный стиль с миксом этники, рока и спорта.

Я как-то случайно увидел ее старые фотки, где она более традиционно женственно одета, с длинным аккуратным каре и классическим макияжем - хоть она там свежее и моложе, но совершенно другое впечатление, "никакое". Тут своеобразная женщина, запоминающаяся и на взгляд знакомых кунов очень секси, хоть она некоторых на 15 лет старше - а там серая мышка, несмотря на высокую контрастность,  ухоженность, стройную фигуру и далеко не джинсы-майка одежду.

Кто-то из натуралов же наверняка

#5412 2018-05-17 14:59:26

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Там все. Губы, плотный тон, брови/глаза и т.д.

А ко второму фото какие претензии?


Такие же. Консилер+плотный тональник+что там еще. Еще румяна по скуле, с контурированием, похоже.

Вот кстати живая иллюстрация - к черным волосам идут красные "зимние" губы. А лиловые "летние" не идут. И на второй картинке, где она одета в "летние" цвета, она не того.

Отредактировано (2018-05-17 15:02:53)

#5413 2018-05-17 15:12:26

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А лиловые "летние" не идут. И на второй картинке, где она одета в "летние" цвета, она не того.

С чего там цвета летние? Белый, чёрный, оранжевый и травяной зелёный - это не летние цвета.
И где ты лиловые губы увидел, тоже не пойму.

#5414 2018-05-17 15:33:40

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А лиловые "летние" не идут. И на второй картинке, где она одета в "летние" цвета, она не того.

С чего там цвета летние? Белый, чёрный, оранжевый и травяной зелёный - это не летние цвета.
И где ты лиловые губы увидел, тоже не пойму.

У нее на шее лиловое что-то. И на запястье. И на моем мониторе губы намазаны лиловым, а контурирование на скулах выполнено розово-лиловым цветом.

#5415 2018-05-17 15:45:13

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А лиловые "летние" не идут. И на второй картинке, где она одета в "летние" цвета, она не того.

Очень даже того.

#5416 2018-05-17 16:13:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А лиловые "летние" не идут. И на второй картинке, где она одета в "летние" цвета, она не того.

С чего там цвета летние? Белый, чёрный, оранжевый и травяной зелёный - это не летние цвета.
И где ты лиловые губы увидел, тоже не пойму.

Белый и зеленый - летние вообще-то.

#5417 2018-05-17 19:08:51

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Белый и зеленый - летние вообще-то.

Такой зелёный - не особо, он довольно тёплый, в сочетании с оранжевым это вообще не лето. Платье в общей палитре не летнее.

#5418 2018-05-17 19:10:51

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

У нее на шее лиловое что-то. И на запястье. И на моем мониторе губы намазаны лиловым, а контурирование на скулах выполнено розово-лиловым цветом.

А, ну на шее и запястье у неё какие-то тёмно-сиреневые украшения. А губы у неё нюд на тон темнее губ, имхо Оо

#5419 2018-05-17 20:54:20

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон, принесший фотки Диты, поржал, вот что значит привычка - для меня "накраситься" это подвести глаза и сделать брови, покрытие легкое, если вообще ношу, на помады забиваю, "парадно накраситься" это запилить какие-нибудь смоки айз, тут уже лицо тоже, конечно. Но центр композиции именно глаза.

В итоге Дита без фирменных черных стрелок кажется мне вообще ненакрашенной.

#5420 2018-05-18 00:18:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

к вопросу стилистов и типологий
https://www.natlaurel.com/ru/skull-ru/v … r_concept/

Хотя что-то в этом есть, вот я вроде по Кибби то ли ФГ, то ли ДК, то ли ЧД, пиджак-наше-всё, мне не идут аморфные линии и мягкие ткани, ничто вязаное вообще не идет - хороши жесткие ткани, идут угловатость и узкий силуэт, но при этом мне также идет впечатление диковатости. Чтобы босые ноги, мокрые волосы, джинсы драные. Я лучше выгляжу в камуфляжной куртке на спортивное белье, чем в кружевах и пеньюаре. Хотя я не особо атлетичный скиннифэт. 

Впрочем, я не фанат никакой системы, просто любопытно + люблю раскладывать по полочкам в голове.

#5421 2018-05-18 08:34:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

к вопросу стилистов и типологий
https://www.natlaurel.com/ru/skull-ru/v … r_concept/

Ага, Наташа Лаурель продолжает изобретать велосипед.

#5422 2018-05-18 08:59:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ага, Наташа Лаурель продолжает изобретать велосипед.

А почему велосипед, кто-то такое уже описывал?

Я одно вынес из этих стилевых систем (полезность 80 лвл на самом деле): если тебе кажется, что тебе мало  что идет, поворачивай доску. Т.е. не пытайся найти идущее в рамках того привычного, что рассматриваешь - посмотри другие вещи, другой стиль, что-то совсем другое, чтобы увидеть себя под другим углом.
Особенно если тупишь по какой-либо причине (необязательно из-за того, что нет "художественного глаза", иногда глаз есть, но восприятие себя как бы через фильтр мышления).

Мне вот казалось, что у меня мягкая внешность, но я при этом какой-то неизящный. Ну куда мне такому графичные скульптурные угловатые вещи? Надо драпировать, носить мягкое и носить побольше изящных тонких штук, чтобы придать себе этого же качества.

Оказалось наоборот. Это впечатление неизящности - из-за слишком мягких, слишком объемных и округлых вещей и слишком мелких деталей. А сам я не мягкий, я весь в прямоугольниках и углах, это меня мягко-кругло-бесформенное делает каким-то отекшим.

Я тупо снял в примерочной джинсы момс, мягкую свободную футболку и флисовую куртку - и надел узкие джоггеры из нетянущейся ткани, футболку по фигуре и длинную милитари куртку из жесткого как брезент хлопка.
И увидел совсем другого анона в зеркале.

#5423 2018-05-18 12:59:28

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ага, Наташа Лаурель продолжает изобретать велосипед.

А почему велосипед, кто-то такое уже описывал?

Да, и много раз. Все системы типирования основано на идее инь/янь. Прямые линии против округлых, и т.д. Просто все системы повально.

Ну вот Наташа в муках рожает еще одну. Зачем? Если бы она еще была заслуженным стилистом с двадцатилетним стажем, одевшим не одно поколение голливудских оскароносцев и прочих Форбсов. Ну обобщила бы свой опыт, было бы безусловно интересно. Но где она и где оскароносцы? У нее вообще реально сколько клиентов? Я не имею ввиду девочек, которым она впаривает веера свои. Я имею ввиду людей, которым она реально разбирает гардероб, делает шоппинг, подбирает комплекты.

Я уже деликатно молчу о том, что работающие стилисты смеются над системами (что не удивительно). Если она реально работает стилистом с реальными клиентами, я уверена, она сама свою систему в жопу посылает на шоппинге.

#5424 2018-05-18 21:00:37

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я одно вынес из этих стилевых систем (полезность 80 лвл на самом деле): если тебе кажется, что тебе мало  что идет, поворачивай доску. Т.е. не пытайся найти идущее в рамках того привычного, что рассматриваешь - посмотри другие вещи, другой стиль, что-то совсем другое, чтобы увидеть себя под другим углом.
Особенно если тупишь по какой-либо причине (необязательно из-за того, что нет "художественного глаза", иногда глаз есть, но восприятие себя как бы через фильтр мышления).
Мне вот казалось, что у меня мягкая внешность, но я при этом какой-то неизящный. Ну куда мне такому графичные скульптурные угловатые вещи? Надо драпировать, носить мягкое и носить побольше изящных тонких штук, чтобы придать себе этого же качества.
Оказалось наоборот. Это впечатление неизящности - из-за слишком мягких, слишком объемных и округлых вещей и слишком мелких деталей. А сам я не мягкий, я весь в прямоугольниках и углах, это меня мягко-кругло-бесформенное делает каким-то отекшим.
Я тупо снял в примерочной джинсы момс, мягкую свободную футболку и флисовую куртку - и надел узкие джоггеры из нетянущейся ткани, футболку по фигуре и длинную милитари куртку из жесткого как брезент хлопка.
И увидел совсем другого анона в зеркале.

О, анон, ты интересно написал. Я тут пару раз выкладывал свои фото с просьбой о типировании и всё равно пока не определюсь, но был у меня похожий опыт. Пришёл в магаз Карен Милен и стал мерить все подряд платья. Первыми взял привычные мне вот такого силуэта примерно

Скрытый текст

и подумал «ну ок, норм как всегда». А потом решил померить платье в стиле дольче и габбаны, которое в другой ситуации в жизни не надел бы потому как считаю что совсем не моё. Типа такого:

Скрытый текст

И на меня из зеркала вдруг посмотрела такая секси-итальянка, хоть прям щас или и мужиков охмуряй :lol: При том что талии как таково нет особо и сиськи маленькие, но вот прям огонь образ получился, я был просто в шоке. Только я так и не понял ничего в этих типологиях, какому типажу такое платье норм должно быть  :facepalm:

#5425 2018-05-18 21:08:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Только я так и не понял ничего в этих типологиях, какому типажу такое платье норм должно быть 

Драма, имхо. И образ роковой итальянки, как ты выразился, самый что ни на есть драматик.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума