Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#5326 2018-03-14 09:30:13

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

Я щас специально туда сходил. Это место куда просто так не попасть и там висят фото до стрижки и после.

А, все, анончик, понял!  :heart:

Всё, поздно)) я все про тебя теперь знаю, анончик)))ты красивый)))

#5327 2018-03-14 09:35:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Всё, поздно)) я все про тебя теперь знаю, анончик)))ты красивый)))

Я считаю, что мой ФСБшник все равно все обо мне знает, вот особо и не скрываюсь :lolipop: спасибо!)

#5328 2018-03-14 09:37:35

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я тоже видел анона на другом ресурсе, в количестве двух фото, но разве ж там такое суперцивильное место, где не ходят аноны? Знаю еще как минимум парочку из этого треда, что там сидят  :lol:

#5329 2018-03-14 09:41:53

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я тоже видел анона на другом ресурсе, в количестве двух фото, но разве ж там такое суперцивильное место, где не ходят аноны? Знаю еще как минимум парочку из этого треда, что там сидят  :lol:

Не, ну там прям все прям девочки... Которых заносит в соционику и прочее)))

#5330 2018-03-14 09:49:52

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Зачем она мешает цветотип и линии?

Ну потому что это сильно взаимосвязано. Бывает, например, что у человека невысокая контрастность, но при этом резкие черты лица, и ему идут чистые цвета, черный у лица, кипельно-белый, хотя, казалось бы, не должны.

Ну, это совсем не так.

Чистые цвета - белый, черный, синий, красный - идут людям с определенным цветом кожи+определенным цветом волос.

У таких людей иногда резкие черты лица. Но далеко не всегда. У иранок часто такой колорит, а лица мягкие, лунообразные. У евреек тоже. Вообще, это Средиземноморский типаж - мягкие черты + высокая контрастность.

А кипельно-белый и черный, например, легко носят молоденькие "лето". С любыми чертами лица. У молоденьких цвет лица хороший, купероза еще нет, вот и носят.

Вообще у лаурель какая-то мешанина пошла. Теплое вместе с мягким.

#5331 2018-03-14 10:45:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я по себе замечал, что хотя цвета внешности у меня довольно мягкие, контрастные принты все равно смотрятся... ну не идеально, но в общем-то нормально. Лучше, чем по идее должны бы. При этом носить яркие цвета сплошным монохромом я не могу, они меня забивают, а вот именно контрастность (белый+черный, например, или синий+красный) выглядит ок. Подозреваю, что причина как раз в драматичных чертах лица.

#5332 2018-03-14 12:32:18

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я по себе замечал, что хотя цвета внешности у меня довольно мягкие, контрастные принты все равно смотрятся... ну не идеально, но в общем-то нормально. Лучше, чем по идее должны бы. При этом носить яркие цвета сплошным монохромом я не могу, они меня забивают, а вот именно контрастность (белый+черный, например, или синий+красный) выглядит ок. Подозреваю, что причина как раз в драматичных чертах лица.

Или у тебя контрастность средняя и выше.

#5333 2018-03-14 21:10:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Чистые цвета - белый, черный, синий, красный - идут людям с определенным цветом кожи+определенным цветом волос.

У таких людей иногда резкие черты лица. Но далеко не всегда. У иранок часто такой колорит, а лица мягкие, лунообразные. У евреек тоже. Вообще, это Средиземноморский типаж - мягкие черты + высокая контрастность.

Азиаты еще. Хотя анон вроде не азиат, но расцветка та же и замечает тот же эффект: идут черный и яркие чистые цвета, идут четкие угловатые линии (как оригами, хорошее сравнение) - и всё это при круглом лице. Но черты на нем четкие, глаза и губы очерчены и с как бы острыми уголками и т.д. Но в целом внешность, как и у многих азиатов, не угловатая.

Нипанятна. По Кибби тоже идут элементы драмы, которые углы, геометрия, четкие плечи, вот это всё. ПРичем я к этому пришел через примерку чуть ли не всех типажей, потому что мне казалось, что такого не может быть. Однако же.

Отредактировано (2018-03-14 21:12:38)

#5334 2018-03-14 21:25:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Или у тебя контрастность средняя и выше.

Точно не выше. Я какая-то рыжевато-русая мягкая осень или около того.

#5335 2018-03-14 22:29:30

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Или у тебя контрастность средняя и выше.

Точно не выше. Я какая-то рыжевато-русая мягкая осень или около того.

Осеням часто идет мелкий черно-белый принт, вне зависимости от черт лица. Не знаю почему, но часто наблюдала такое.

#5336 2018-03-18 18:23:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

аноны, может кто пояснит или ткнет куда идти читать, но что носить, если ты маленького роста? у меня довольно короткие, хоть и ровные ноги, и я всегда боюсь, что одежда визуально сделает меня еще меньше, чем я есть(

#5337 2018-03-18 19:00:02

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

аноны, может кто пояснит или ткнет куда идти читать, но что носить, если ты маленького роста?

Бля, вбиваешь запрос в гугл и на любом сайте тебе нормальные советы.

#5338 2018-03-18 20:24:12

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

аноны, может кто пояснит или ткнет куда идти читать, но что носить, если ты маленького роста? у меня довольно короткие, хоть и ровные ноги, и я всегда боюсь, что одежда визуально сделает меня еще меньше, чем я есть(

ссылки в самом первом сообщении. там - все.

#5339 2018-03-19 20:18:08

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

аноны, может кто пояснит или ткнет куда идти читать, но что носить, если ты маленького роста? у меня довольно короткие, хоть и ровные ноги, и я всегда боюсь, что одежда визуально сделает меня еще меньше, чем я есть(

Тут встает такой вопрос - ты гамин или другой типаж. "Что носить" зависит от типажа.

#5340 2018-03-26 15:02:26

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Говорят, Ларсон умерла 5 месяцев назад. И родственников даже не было денег на похороны...

#5341 2018-03-26 16:40:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Кто такая Ларсон?

#5342 2018-03-28 12:21:30

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Кто такая Ларсон?

Ларсон - автор теории, откуда пошли типы натурал-гамин, гамин-классик и т.п. Слышали может. Т.е. из той же оперы, что и Кибби, но несколько иначе.

#5343 2018-04-15 15:20:35

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Похоже сайт двин ларсон обвалился. где интересно теперь можно взять ее методичку.

#5344 2018-04-15 23:24:49

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Лаурель как будто не знает, что еще придумать https://www.natlaurel.com/ru/blog_ru/co … al-spring/
Мне кажется, девушка с такими цветами во внешности, как у Нетребко и Хэтэуэй, может не заморачиваться вопросом, является ли она зимой, контрастным летом или темной весной, и выбирать темноту/яркость цвета исключительно по настроению или характеру. У меня такая же внешность и я предпочитаю обычную палитру темной зимы, нравится выглядеть мрачновато. Даже если я на самом деле "рубиновое лето", как-то пофиг на этот факт, если результат одинаковый.
Ну и 650 баксов за палитру это овермного на мой взгляд https://www.instagram.com/p/Bfe_JFAHF7D … nat_laurel

Фига себе Кристин Скэман брала 250 пару лет назад за 3-х часовую консультацию с подбором веера и косметики.

#5345 2018-04-27 10:42:42

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Рост 163, вес 45-46, бёдра 86, талия минимум 62, но обычно 63-64. Плечи шире бёдер, грудь маленькая.
Ноги худые, запястье узкое, щиколотки хз, 19,5 см, вроде худые, но на фоне тощих икр обычные.

Я яблоко?
Или кто?
Всю жизнь думал, что у меня тонкая талия, но почитал инет и понял, что нифига. Тонкость талии определяется по сравнению с бёдрами.
Талию мне одеждой не подчеркивать?

Ещё про фигуру, ноги обычной длины, руки коротковаты, шея и пальцы коротковаты, но ладони маленькие, ступни средние - 36 размер. Лицо квадратной формы.

Как накапливается жир - не знаю, я максимум весил 52 кило.

По цветотипу я чистое лето, по Кибби  не понять кто, потому что пройдя кучу тестов, получаю разные результаты.

Отредактировано (2018-04-27 10:57:09)

#5346 2018-04-27 11:20:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я яблоко?
Или кто?

Скорее всего, прямоугольник с очерченной талией. По крайней мере, я похож на тебя по описанию, если плюсануть одинаково чуть-чуть ко всему: росту, весу, объемам, и я точно оно. Это в отличие от прямоугольника совсем без.

Анон пишет:

Как накапливается жир - не знаю, я максимум весил 52 кило.

И в чем была заметнее всего разница по сравнению с 45? Все-таки 7 кг.

#5347 2018-04-27 11:32:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

Я яблоко?
Или кто?

Скорее всего, прямоугольник с очерченной талией. По крайней мере, я похож на тебя по описанию, если плюсануть одинаково чуть-чуть ко всему: росту, весу, объемам, и я точно оно. Это в отличие от прямоугольника совсем без.

Анон пишет:

Как накапливается жир - не знаю, я максимум весил 52 кило.

И в чем была заметнее всего разница по сравнению с 45? Все-таки 7 кг.


В молодости было 62 талия, 88 бедра, вес 50-52. Но молодость сто лет тому назад ушла.
Сейчас увеличиваются и талия, и бёдра, но это визуально, я не измерял. У меня за последние 10 лет  вес 52 был очень короткий период, обычный вес 48 кг.
Да, спорта вообще нет, поэтому живот  вялый, но жира на нем  нет.

А то, что плечи шире бёдер - все равно прямоугольник?
Меня что смущает, плечи-то шире, но грудная клетка ближе к узкой, грудь - смотреть не на что, и жира в верхней части не было никогда.

#5348 2018-04-27 15:53:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, хельп. Дано: 156 роста, габариты 97-75-100, но худое лицо, узкие плечи и тонкие руки-пальцы, жир идёт в сиськи, жопу и пузо ниже пупка, как бы выглядеть потоньше, чем есть? Цветотип зима (светлая кожа, голубые глаза, тёмные волосы), кибби хз - лицо а/с-тип, тело d/e, не нашёл такого распределения. Совсем коротышкой не выгляжу, хотя заметно, что рост небольшой. Люблю спортивный стиль и всё, что позволяет свободно двигаться, на каблуках не могу - низя по здоровью.

#5349 2018-04-27 16:51:13

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я яблоко?
Или кто?

Это визуально смотреть надо. Если пишите, что живота особо нет, то, вероятно, не яблоко (хотя оно больше по набору веса по ходу определяется). А так, либо прямоугольник, либо перевернутый треугольник, я думаю.

Анон пишет:

Меня что смущает, плечи-то шире, но грудная клетка ближе к узкой, грудь - смотреть не на что, и жира в верхней части не было никогда.

У перевернутого треугольника необязательно будет большая грудь, а вот то, что не набираете вес в верхней части, то это, возможно, этот тип фигуры и отметает.


По Кибби по такому описанию и не скажешь, кто вы.

#5350 2018-04-27 16:55:56

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

тело d/e

т.е. конечности и пропорции ближе к укороченным? Вы не путаете софт с мягкими тканями?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума