Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#5201 2018-01-13 23:55:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

да нет, я имел ввиду, может, кто знает конкретные проверенные книжки по теории стиля.
но я поищу на амазоне, пасиб.

Анон пишет:

там в цвете проблема, а не в самих перьях. Джоли - темная шатенка. У нее не очень здоровый цвет лица, к тому же. Белое ей не того. В черных перьях все бы визжали.

ммм

#5202 2018-01-14 11:49:20

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А существуют ли типажи, которым не идёт косуха? Анон что ни наденет с ней, все смотрится в сто раз лучше. Думал это он так удачно наткнулся, а теперь сидит думает - косуха у всех типов фигур кажется должна подчёркивать лучшее (инь на контрасте, янь комплементит)

#5203 2018-01-14 14:21:51

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А существуют ли типажи, которым не идёт косуха? Анон что ни наденет с ней, все смотрится в сто раз лучше. Думал это он так удачно наткнулся, а теперь сидит думает - косуха у всех типов фигур кажется должна подчёркивать лучшее (инь на контрасте, янь комплементит)

Конечно. Романтик в косухе - это тяжелая работа.

#5204 2018-01-14 14:24:04

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

да нет, я имел ввиду, может, кто знает конкретные проверенные книжки по теории стиля.

Нет такой теории, понимаешь?

#5205 2018-01-14 16:13:51

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

а нет, я имел ввиду, может, кто знает конкретные проверенные книжки по теории стиля.

Анон, единых теорий по сути нет, сейчас любой блоггер выводит свою. Я например на курсах недавно услышала упрощенную кибби, на основе 5 типов +2 дополнительных, смешение которых дает 50+стилистик. Мне легло лучше кибби. Но вот кому-то кибби зашел идеально. Кто-то груши-яблоки и цветотипы юзает. Некоторые стилисты считают это устаревшим. Кому-то нравится 12 архетипов с психологией.

#5206 2018-01-14 19:10:28

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Понимаю, что нет такой теории, но надежда была.
Я думал, может, есть что-то типа "Основы стиля" доктора стилистических наук запупыренко в.в., например, на которых сами стилисты учатся. Или есть "основы комбинаторики одежды".
Где-то же они это берут. Не только же своим вкусом пользуется.
По теории цвета встречаю, например, что может два оттенка одного цвета в одежде использовать - будет интересно, или что сочетать синий с желтым или песочным. Они вот это откуда взяли? Из своего вкуса?

#5207 2018-01-14 19:14:03

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

из теории цвета и взяли ) например. у ибсена вон соответствующая книжка есть, кандинского, гете. по цвету очень много работ написано, тут художники лучше меня сориентируют. плюс есть всякие история моды, история костюма, которые тоже дают насмотренность.

#5208 2018-01-14 19:17:23

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

из теории цвета и взяли ) например. у ибсена вон соответствующая книжка есть, кандинского, гете. по цвету очень много работ написано, тут художники лучше меня сориентируют. плюс есть всякие история моды, история костюма, которые тоже дают насмотренность.

я догадывался, что там все так. вот почему никто не напишет нормального труда на тему моды. один вон кибби написал что-то внятное, что более менее можно познать логикой и все на это кидаются. а не как обычно "ах, у вас нет вкуса и высшего предназначения к моде- идите и не отсвечивайте"

#5209 2018-01-14 19:18:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

но они вот прямо законы вывели про колор блокинг, про небольше трех цветов, что оттенком цвета можно заглушить другой оттенок этого же.

#5210 2018-01-14 20:58:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

из теории цвета и взяли ) например. у ибсена вон соответствующая книжка есть, кандинского, гете. по цвету очень много работ написано, тут художники лучше меня сориентируют. плюс есть всякие история моды, история костюма, которые тоже дают насмотренность.

я догадывался, что там все так. вот почему никто не напишет нормального труда на тему моды. один вон кибби написал что-то внятное, что более менее можно познать логикой и все на это кидаются. а не как обычно "ах, у вас нет вкуса и высшего предназначения к моде- идите и не отсвечивайте"

Существует масса учебников по истории моды и костюма, по конструированию одежды, по социальным, индустриальным и технологическим аспектам моды. Это стилисты и изучают.

Это большой объем информации вообще-то. Не одна книжка, и не две. И на типичные животрепещущие вопросы типичной домохозяйки они, в общем-то, не отвечают.

#5211 2018-01-14 21:00:17

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

ой, бля, ибсена :facepalm: простите, я от учебки не соображаю уже ничего. иттен он )

#5212 2018-01-14 21:22:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

ой, бля, ибсена :facepalm: простите, я от учебки не соображаю уже ничего. иттен он )

Ах, а я-то удивилась.

#5213 2018-01-14 21:22:17

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Существует масса учебников по истории моды и костюма, по конструированию одежды, по социальным, индустриальным и технологическим аспектам моды. Это стилисты и изучают.

кое-что скачал уже на рутрекере, но это все отрывочные какие-то вещи или даже популистские. пока скачивал, не покидало ощущение, что есть что-то посерьезнее.
спасибо, анон, ты натолкнул меня на мысль.

#5214 2018-01-14 21:47:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ах, а я-то удивилась.

да я сама зашла и эээ ))) как раньше-то никто не поправил

#5215 2018-01-14 22:58:56

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А существуют ли типажи, которым не идёт косуха? Анон что ни наденет с ней, все смотрится в сто раз лучше. Думал это он так удачно наткнулся, а теперь сидит думает - косуха у всех типов фигур кажется должна подчёркивать лучшее (инь на контрасте, янь комплементит)

У меня проблема с косухой - она мне очень идет, но только к лицу, потому что мне короткие куртки вообще не идут (пиджаки, пальто, список продолжим).
Анон драматик-гамин по Ларсон, идут вещи в принципе как драматическому гамину, но всё более удлиненное из-за собственных удлиненных пропорций, и на верхней одежде это особенно заметно.

Отредактировано (2018-01-14 23:00:11)

#5216 2018-01-15 17:45:12

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я тащусь от таких платьев, но на мне они выглядят максимально странно. Кем надо быть, чтоб такое сидело хорошо?

Скрытый текст

#5217 2018-01-15 17:50:56

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я тащусь от таких платьев, но на мне они выглядят максимально странно. Кем надо быть, чтоб такое сидело хорошо?

Скрытый текст

Если верить книжкам про типы фигур, то всем женщинам с телосложением, где верх тяжелее низа.

Отредактировано (2018-01-15 17:52:12)

#5218 2018-01-15 18:04:56

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

по талии это может, кмк, подойти ск.

#5219 2018-01-16 08:14:49

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Если верить книжкам про типы фигур, то всем женщинам с телосложением, где верх тяжелее низа.

А мне кажется, должно пойти тем девушкам, у которых жир откладывается больше в попе, низу живота, пояснице. Ноги при этом худые, щиколотки тонкие и верх худой. Обтягивающий верх платья тогда подчеркнет худобу верха фигуры, широкая юбка спрячет неидеальную попу, и при этом будут видны изящные ноги. И сложится впечатление, что девушка сама вся тонкая-звонкая.

#5220 2018-01-16 08:19:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я знаю точно, кому они не подходят: девушкам с крепким торсом (необязательно широкими плечами, но именно грудь + ребра широко и выпукло) и либо невыраженной талией, либо высоким бедром.
"Мальчик квадратный ковер выбивает".

Сам такой, ага.  :hat:

Никакие длинные худые ноги не спасают от впечатления кирпичеобразного тела, зачем-то обтянутого кокетливым платьем.

Отредактировано (2018-01-16 08:21:08)

#5221 2018-01-16 08:32:13

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я груша, и это ровно мой фасон.

Ну и тоненьким песочным часам отлично будет)

#5222 2018-01-16 08:51:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я знаю точно, кому они не подходят: девушкам с крепким торсом (необязательно широкими плечами, но именно грудь + ребра широко и выпукло) и либо невыраженной талией, либо высоким бедром.
"Мальчик квадратный ковер выбивает".

Сам такой, ага.  :hat:

Никакие длинные худые ноги не спасают от впечатления кирпичеобразного тела, зачем-то обтянутого кокетливым платьем.

А моему кирпичу такое платье делает талию и красивую фигуру с изгибами. Странно все это.

#5223 2018-01-16 09:01:41

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А мне кажется, должно пойти тем девушкам, у которых жир откладывается больше в попе, низу живота, пояснице. Ноги при этом худые, щиколотки тонкие и верх худой.

Я как раз такой, и мне не идет. Подчеркивается угловатый верх, родная низкая линия талии скрывается, и я становлюсь внезапно каким-то прямоугольником, на который натянули неуместно женственное платьюшко. Не то чтобы ужас-ужас, но явно не самый удачный силуэт для меня.

Анон пишет:

Я груша, и это ровно мой фасон.

Я тоже груша по типу фигуры, но вот, мимо) Получается

Анон пишет:

Мальчик квадратный ковер выбивает

Притом что вне одежды я ни разу не квадратный, с талией и с хрупким торсом. Все очень от частностей зависит явно.

#5224 2018-01-16 09:21:15

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А моему кирпичу такое платье делает талию и красивую фигуру с изгибами. Странно все это.

Думаю, тут еще пропорции играют роль. Я просто не раз пытался примерять разные платья (я первый кирпич) и в итоге понял, что любой фасон, сочетающий в себе обтяг от плеч до таза с пышной юбкой, на мне ужасен. Я смотрюсь квадратным и каким-то укороченным, несмотря на длинные ноги.

При этом такие фасоны - ня, кирпич смотрится компактной стройной фигурой

Скрытый текст

#5225 2018-01-16 09:28:35

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А для меня платья-толстовки смерть. Вот уж где кирпич, так кирпич. Но на всех сайтах рекают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума