Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#5151 2018-01-11 15:15:22

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

Получается, что мне что ЧД нужен сильно разбавленный, без резких углов и акцента на рост, ну и вопрос, а ЧД ли это тогда.

Хм
Знаешь, анон, а ведь ФГ часто и описывают, как некую уменьшенную версию ЧД, младшая сестричка такая
Вроде то же самое, но в масштабах поменьше
И даже более - это же смежные типы, они могут что-то у друг друга заимствовать, то есть ты многое из гардероба ЧД можешь себе позволить

Но с другой стороны, есть же в примерах самого Кибби маленькие драматики из старого Голливуда, которые ростом 160, но все равно драматики

СГнеСГ

и как он их от гаминов отличает например или от тр?

#5152 2018-01-11 15:17:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Так натурал она.

думаешь? чн? фн?сн?

Скрытый текст

кажется есть влияние романтика.
а почему не сд?

#5153 2018-01-11 15:25:08

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

хотя ладно согласен натурал

#5154 2018-01-11 15:39:02

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Но с другой стороны, есть же в примерах самого Кибби маленькие драматики из старого Голливуда, которые ростом 160, но все равно драматики

Ну вот да, об них и спотыкаюсь. От ФГ отворачивает еще то, что мне не идет укороченное.

Анон пишет:

Так натурал она.

Мне кажется, и ЧД вполне может быть.

#5155 2018-01-11 15:58:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Скрытый текст

вот это фигуры драматик-классиков. чем они отличаются от фигур натуралов или драматиков непонятно.

#5156 2018-01-11 16:01:51

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

вот это фигуры драматик-классиков

Слева ФН, если мне мои глаза не изменяют (это же Пелтроу? Кибби ее перетипировал).

Анон пишет:

чем они отличаются от фигур натуралов или драматиков непонятно.

Общим балансом во внешности, на одни только фигуры смотреть бессмысленно. Нужно оценивать все вместе и пробуждать своего внутреннего Кибби без этого никак.

#5157 2018-01-11 16:08:04

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Слева ФН, если мне мои глаза не изменяют (это же Пелтроу? Кибби ее перетипировал).

она. ее уже отправили в фн? супер! ее всегда как эталон дк приводят в пример, потому что у нее там приглаженность, прилизанность, баланс все дела. мдааа.

Анон пишет:

Нужно оценивать все вместе и пробуждать своего внутреннего Кибби без этого никак.

может, практики какие есть? там пентаграмму на потолке нарисовать. геометрические углы или еще что.

#5158 2018-01-11 16:33:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

ее всегда как эталон дк приводят в пример, потому что у нее там приглаженность, прилизанность, баланс все дела.

Анон, не читай блогеров, если имеешь желание разобраться конкретно в Кибби. Вот совсем не читай. Они очень часто дополняют его тексты какими-то вещами, которых он вообще не говорил, эпитетами, которых он не использовал (а аноны потом ругаются, что не хотят быть натуралами, потому что кто-то где-то сказал, что они деревенские простушки), и примерами звезд, про которые он сам прямым текстом не раз высказывался, что не стоит типирование по фото воспринимать всерьез.

Анон пишет:

может, практики какие есть? там пентаграмму на потолке нарисовать. геометрические углы или еще что.

Можешь попробовать попасть в группу Strictly Kibbe на фейсбуке и познать там дзен, но у меня вот не вышло. Вернее, в группу-то взяли, но я в итоге наравне с рядом ценных выводов понял также то, что все тлен, и пытаться понять данную теорию мозгом бесполезно  :lol:

#5159 2018-01-11 16:37:13

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анон, не читай блогеров, если имеешь желание разобраться конкретно в Кибби. Вот совсем не читай. Они очень часто дополняют его тексты какими-то вещами, которых он вообще не говорил, эпитетами, которых он не использовал (а аноны потом ругаются, что не хотят быть натуралами, потому что кто-то где-то сказал, что они деревенские простушки), и примерами звезд, про которые он сам прямым текстом не раз высказывался, что не стоит типирование по фото воспринимать всерьез.

Кстати, а эти  эпитеты, которые все используют "роскошная дива", "роковая женщина", "девушка с соседнего двора" он использовал в своей книге?
Потому я читал подстрочный перевод на инблок и там ничего такого нет...
А где вообще взять оригинал книги? скачать ее негде вообще. Ни в каком варианте.
И чую постичь реально это невозможно. Все такая субъективщина...

Анон пишет:

Strictly Kibbe на фейсбуке

это какая-то каста избранных?))) он там обучает типированию?)))

#5160 2018-01-11 16:49:03

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Кстати, а эти  эпитеты, которые все используют "роскошная дива", "роковая женщина", "девушка с соседнего двора" он использовал в своей книге?

Да, эти из книги. Не знаю, почему на инблоке их выкинули, в оригинале в каждой главе еще перед детальными рекомендациями (верх, низ, платья такие, воротники сякие) стоит общее описание того, на каких принципах примерно должен строиться образ того или иного типажа. Это тоже зачастую не переводят. Но в целом на инблоке перевод вполне приличный.

Анон пишет:

А где вообще взять оригинал книги? скачать ее негде вообще. Ни в каком варианте.

Целиком нигде. Судя по словам тех, у кого есть бумажная версия книги, куча более общих глав, не с рекомендациями, в интернет вообще никогда не попадала. Наиболее полные версии глав были выложены на форуме по второй ссылке в шапке, но там тоже не все, и, по-моему, при переезде они потеряли даже часть того, что было выложено раньше, теперь я там этих отрывков не вижу. Но саму книгу, если очень хочется, можно на амазоне выловить без проблем.

Анон пишет:

это какая-то каста избранных?))) он там обучает типированию?)))

Практически. Он туда часто постит с аккаунта своей жены, плюс если он говорит какие-то полезные вещи в отдельных группах по типажам, их тоже нередко тащат в эту общую. Но там своеобразная атмосфера, и происходящее больше напоминает какой-то психологический тренинг, поэтому полезность визита может вполне оказаться для тебя нулевой, если ты ищешь четких рекомендаций)

#5161 2018-01-11 16:52:52

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Спасибо за совет! Слажу на амазон
А ты сам читал это?
В группу не полезу. Боюсь я сектантов. А вокруг кибби с ларсон уже складывается что-то похожее на соционическую истерию.
Вон щеняева, хоть я и люблю ее сториз, но в своих прямых эфирах уже и о дизайне человека, о физиогномике, соционике, цветотипе, о чем только не рассказывает. поразительным образом соединяя это все с ларсон, у которой тело и характер и душа зависят от гормонов.
шовинизм какой-то.

#5162 2018-01-11 17:14:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А ты сам читал это?

Нет, как-то не порадовала цена вместе с доставкой из заокеании.

Анон пишет:

В группу не полезу. Боюсь я сектантов. А вокруг кибби с ларсон уже складывается что-то похожее на соционическую истерию.

Вот да, атмосфера там немного (или много) отдает этим.
А привязывать внутренние качества к внешним, при этом полагая последние определяющими, вообще во многих стилевых системах любят. Dressing Your Truth, например, вся на этом построена. Меня такое как-то напрягает.

#5163 2018-01-11 17:21:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Нет, как-то не порадовала цена вместе с доставкой из заокеании.

300 долларов.

Анон пишет:

А привязывать внутренние качества к внешним, при этом полагая последние определяющими, вообще во многих стилевых системах любят. Dressing Your Truth, например, вся на этом построена. Меня такое как-то напрягает.

меня пугает, что это пытаются систематизировать. и делают далеко идущие выводы. и получается, что определив твой тип они определят твой характер. а это пиздец. заочно... по фотографии.

#5164 2018-01-11 21:34:14

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Так натурал она.

думаешь? чн? фн?сн?

Скрытый текст

кажется есть влияние романтика.
а почему не сд?

Или чн или сн. Влияние романтика есть, но очень слабое - у нее адский вид в этом платье с рюшечками. 

Не сд потому, что очень уж у нее спортивная (яньская) фигура. Вот прям теннисную ракетку в руки и вперед на Уимблдон.

#5165 2018-01-11 21:35:34

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Спасибо за совет! Слажу на амазон
А ты сам читал это?
В группу не полезу. Боюсь я сектантов. А вокруг кибби с ларсон уже складывается что-то похожее на соционическую истерию.
Вон щеняева, хоть я и люблю ее сториз, но в своих прямых эфирах уже и о дизайне человека, о физиогномике, соционике, цветотипе, о чем только не рассказывает. поразительным образом соединяя это все с ларсон, у которой тело и характер и душа зависят от гормонов.
шовинизм какой-то.

Ну если бы это была единственная щеняевская проблема...

#5166 2018-01-11 21:41:55

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ну если бы это была единственная щеняевская проблема...

А что ты о ее работе думаешь, анон?


ССЫЛКА НЕ НА щеняеву. просто странная статья.
https://dazzlecare.info/articles/kak-op … -po-kibbi/
:omg:

Отредактировано (2018-01-11 21:54:39)

#5167 2018-01-11 21:51:17

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ну если бы это была единственная щеняевская проблема...

А что ты о ее работе думаешь, анон?

https://dazzlecare.info/articles/kak-op … -po-kibbi/
:omg:

Я другой анон, но это какой-то трындец. Если это типа иронично, ну эээ.

#5168 2018-01-11 21:53:52

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ой, блин, аноны. извините. эта ссылка не связана со щеняевой. щас поправлю

#5169 2018-01-11 22:03:49

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ну если бы это была единственная щеняевская проблема...

А что ты о ее работе думаешь, анон?

https://dazzlecare.info/articles/kak-op … -po-kibbi/
:omg:

Я думаю, что она типичный "молодой специалист". Она очень старательно изучила (и законспектировала) Киббе/Ларсон, но пока у нее не хватает живого опыта, как приложить их теории в реальную жизнь к реальным клиентам. Вообще, у нее видимо немного настоящих клиентов, которым она бы делала гардероб на регулярной основе. Мне кажется, с реальным клиентом, который платит свои 2000/час за шоппинг, эти попытки натянуть сову на глобус с темпераментом/характером и типом внешности не оч. прокатят. Вот она с мастер-классами и гастролирует.

Также, она дюже провинциальна на мой вкус. Это, конечно вкусовщина, но вот как то так.

#5170 2018-01-11 22:11:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Это вы еще татьяну мошкову не слышали из хеллоумода.
та же песня с тиированием в соционику и в ларсон.
на прямых эфирах ее спрашивают "а вот что делать, если...", на что она отвечает "а мне все равно что вы будете делать. хотите носите, хотите не носите - мне все равно"

#5171 2018-01-11 22:20:17

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Это вы еще татьяну мошкову не слышали из хеллоумода.
та же песня с тиированием в соционику и в ларсон.
на прямых эфирах ее спрашивают "а вот что делать, если...", на что она отвечает "а мне все равно что вы будете делать. хотите носите, хотите не носите - мне все равно"

Опыта нет, вкус не развит. Что делать? Даем семинары.

#5172 2018-01-11 22:31:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Опыта нет, вкус не развит. Что делать? Даем семинары.

кстати, да.
и меня реально пугает, что стилисты предлагают носить. не эти, а вообще. это какое-то уродство.
а киббисты еще и поддакивают, мол, да это по кибби.

#5173 2018-01-11 22:35:48

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Опыта нет, вкус не развит. Что делать? Даем семинары.

кстати, да.
и меня реально пугает, что стилисты предлагают носить. не эти, а вообще. это какое-то уродство.
а киббисты еще и поддакивают, мол, да это по кибби.

Что ты имеешь ввиду?

#5174 2018-01-11 22:43:49

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Что ты имеешь ввиду?

https://pp.userapi.com/c824701/v8247010 … NY5Fko.jpg
Здравствуй 90-е и "по кибби"

https://pp.userapi.com/c831508/v8315080 … xny-Ag.jpg

В инстаграмм лень лесть, но там тоже имеется.

#5175 2018-01-11 22:44:21

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Вот она с мастер-классами и гастролирует.

Судя по тому, как бодро катается даже в Германию - неплохо так собирает аудиторию.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума