Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

#26 2016-04-08 16:55:49

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Почитал типирование юзеров на форуме, на который ссыль выше кидали, и окончательно потерялся.
Даже сам Кибби ошибается, недавно перетипировал Мишель Докери из ДК в ЧД, если не ошибаюсь.

Отредактировано (2016-04-08 16:58:55)

#27 2016-04-08 16:57:06

Анон

Анон пишет:

Та же проблема, что и у анона выше - Софт Драматик, ненавижу обтягивать телеса - а по всем рекомендациям именно это, видимо, делать и надо( люблю всякие мешки разной степени пестроты и что-то спортивного типа. Что делать, как жить?

Читать получше матчасть, анон. Кибби - это не про стиль, это про линии. Почитай у той же Сабиры вот этот пост: http://color-harmony.livejournal.com/252282.html - тут разбор гаминов и примеры, как гамину одеться в разных стилях, от драмы до натурального, при этом оставаясь в пределах своих линий.

Вот, например, ты - Софт Драматик. Это не означает, что тебе надо обтягивать телеса. Это означает, что тебе больше идут более гладкие и тонкие ткани (трикотаж с мелкой вязкой, а не крупной, тонкий лён, а не дерюжка), которые скорее драпируются, чем торчат углами, элементы - от умеренного до крупного размера, слегка закруглённые (а не мелкие-изящные и не квадратно-угловатые), скорее детализированные и украшенные (например, ткань с принтом или драпировкой), чем минималистичные, скорее асимметрия, чем симметричные.

#28 2016-04-08 17:00:40

Анон

Лол, вообще не представляю, как себя типировать, учитывая то, что я толстый и не имею никакого понятия ни про костную структуру, ни про то, как я выглядел бы худым.

Посмотри на себя в разных типах одежды: вытянутая линия, минимализм, гладкие ткани, или оверсайз с текстурными тканями, или подчеркнутая талия (да хоть ремнем), или прямой силуэт. Одежда скорее округлая и мягкая или скорее архитектурная и геометрическая? Если на одежде узоры и принты, то лучше крупная полоска, симметричный горошек, мягкая акварель, что-то абстрактно-геометрическое?
Лучше монохромные подобранные вещи или круто смотрится смешение разного? В спортивном выглядишь как будто прешься на дачу копать картошку или энергично и симпатично?
Прически опять же: зализанность, аккуратность, растрепанность, сложные локоны.
Украшения: идет крупная этника или лучше маленькие "аккуратные" штучки?

Ну и фигура в целом, впечатление от нее, даже если ты очень толстый: ты милый и мягкий? Крупный и крепкий? Ноги для своего роста скорее короткие или скорее длинные? Ты скорее выглядишь как пухлая няша или скорее как массивный анон? Есть ли впечатление крепких плечи и некоторого унисекса во внешности? Ну и так далее.

Отредактировано (2016-04-08 17:05:04)

#29 2016-04-08 17:14:18

Анон

Анон пишет:

а по общему впечатлению от тела в целом

А если лицо телу противоречит? Я по телу скорее гамин или яркий гамин (рост по верхней границе, конечности длинные), а по лицу скорее натурал.
Вроде и вещи гамина идут - если не слишком мелкие детали, так что опять скорее вещи яркого гамина - и натуральские (только не слишком мягкие, с более жесткого полюса шкалы).
Украшения то же самое, и этника идет, и острая крупная геометрия, да украшения мне даже чистого драматика идут. И некоторые софт драмы. Лишь бы не мелкие да не круглые.

Отредактировано (2016-04-08 17:15:21)

#30 2016-04-08 17:20:45

Анон

Я, наверное, тупенькая, но я не понимаю, как себя описать((( Ну бедра широкие, ляжки большие, ладони и ступни широкие, но верх вроде довольно узкий, я кажусь выше своего роста, лицо - яркое, правильный овал. Я думала, это гамин, тест говорит, что натурал, нихрена не похоже. Но я полная, жира лишнего не то чтобы много, но килограмм десять...

Если кажешься выше своего роста, то вряд ли гамин. У них фишка фигуры - ощущение компактности. Причем на самом деле можно быть вполне среднего роста. Но ощущение некрупности сохраняется, и чем софтовее (мягче, больше инь), тем больше оно выражено. Даже если кругленький гамин, все равно как-то шариком.
Типичные признанные гамины: Селена Гомес, Эмма Уотсон, Лили Коллинз, Одри Хэпберн.
Джиннифер Гудвин, кстати, вот располневший гамин.
Хотя некоторые, например, считают Анжелину Джоли ярким гамином, а она кмк выглядит именно что высокой, если ее не сравнивать в сантиметрах с теми, кто рядом.

#31 2016-04-08 17:41:57

Анон

Вот все-таки я софт гамин. Чуть было не дала себя сбить с толку тестом, который показал, что я софт натурал (кстати там тоже многое мне подходит; бедная Скартлетт Йоханссен, сколько же у нее неудачных выходов).
Но вот в описании одежды для гамина все как для меня - особенно воланы на плечах, тонкие ремешки, закругленная форма всего и т.д.
Но при этом у меня вовсе не глаза-блюдца, образ сладкой конфетки вовсе не про меня, и цветотип - контрастное лето, так что рекомендации по цветам мимо.

#32 2016-04-08 17:53:33

Анон

Анон пишет:

цветотип - контрастное лето, так что рекомендации по цветам мимо

А какое отношение гамин имеет к цветотипу?  :blabla:

#33 2016-04-08 18:57:13

Анон

Ну, в описании типа рекомендуют яркие цвета, высокий контраст и сумасбродные сочетания. А мне это не совсем ок из-за цветотипа.

#34 2016-04-08 19:13:51

Анон

Анон пишет:

Ну, в описании типа рекомендуют яркие цвета, высокий контраст и сумасбродные сочетания. А мне это не совсем ок из-за цветотипа.

Можно брать самые яркие цвета своей палитры, и самый высокий контраст из допустимого.

#35 2016-04-08 19:23:02

Анон

Да никак. Подбирать симпатичные, не уродующие тебя вещи. Анон софт-драма носит джинсы, футболки, майки, толстовки, кроссы и знает, что все вышеперечисленное - не обязательно гардероб криськи стюарт. Джинсы бывают разные, кроссы тоже, толстовки тоже. Правила примерно те же, что в статье - носить удлиненное (никаких коротких курток, подстреленных толстовочек), не акцентировать внимание на жопе, делать акцент на верх (декольте, плечи - воротники, вырезы, а вот шарфы ненавижу правда), сумки или рюкзаки - крупные. Полет нормальный. Ну и никакой аляповатости и шыка посреди бела дня, вышивки и стразы нахуй, детали должны быть крупные. Яркие цвета я не ношу, точнее как, мой гардероб - джинсы, черные спортивные или лыжные штаны зимой, верх чёрный, белый, серый, максимум полоска, 90% однотонный. Остальные цвета не ношу, только одна из курток коричневая. Пальто серое или черное. Силуэт и толщина/фактура ткани главное, а уж что именно надето - дело десятое.
Кстати, софт драмам очень идут треники.

Анонче, а как ты в толстовках и майках делаешь декольте с акцентом на плечи? То есть у маек оно бывает, конечно, но они при этом обычно гладкие и простые, что вроде как СД не особо годно. И толстовки обычно просто гладкие на линии плеч, без деталей.

Я себе представил что-то такое, но это вроде не туда, разбитый силуэт, хоть и крупные детали.

Скрытый текст

dbaf601d3748485aab5e496bff9f081a.jpg

#36 2016-04-08 19:28:26

Анон

Аноны, прошу ссылки на что-то полезное по грамотному декорированию женской "груши". А то мне оказалось легче похудеть, чем найти себе что-то приличное.

#37 2016-04-08 20:25:30

Анон

Анон пишет:

Та же проблема, что и у анона выше - Софт Драматик, ненавижу обтягивать телеса - а по всем рекомендациям именно это, видимо, делать и надо( люблю всякие мешки разной степени пестроты и что-то спортивного типа. Что делать, как жить?

Читать получше матчасть, анон. Кибби - это не про стиль, это про линии. Почитай у той же Сабиры вот этот пост: http://color-harmony.livejournal.com/252282.html - тут разбор гаминов и примеры, как гамину одеться в разных стилях, от драмы до натурального, при этом оставаясь в пределах своих линий.

Вот, например, ты - Софт Драматик. Это не означает, что тебе надо обтягивать телеса. Это означает, что тебе больше идут более гладкие и тонкие ткани (трикотаж с мелкой вязкой, а не крупной, тонкий лён, а не дерюжка), которые скорее драпируются, чем торчат углами, элементы - от умеренного до крупного размера, слегка закруглённые (а не мелкие-изящные и не квадратно-угловатые), скорее детализированные и украшенные (например, ткань с принтом или драпировкой), чем минималистичные, скорее асимметрия, чем симметричные.

Просто в тех же примерах с СД именно обтягивание и показывается - все приталеное, сверху декольте, юбки зауженные к низу, больше половины фотографий из статьи с Белуччи именно такие. А мне эта нарочитая женственность не заходит от слова совсем, я себя, наоборот, прятать пытаюсь.
За статьи спасибо, пойду смотреть.

#38 2016-04-08 20:38:46

Анон

Да никак. Подбирать симпатичные, не уродующие тебя вещи. Анон софт-драма носит джинсы, футболки, майки, толстовки, кроссы и знает, что все вышеперечисленное - не обязательно гардероб криськи стюарт. Джинсы бывают разные, кроссы тоже, толстовки тоже. Правила примерно те же, что в статье - носить удлиненное (никаких коротких курток, подстреленных толстовочек), не акцентировать внимание на жопе, делать акцент на верх (декольте, плечи - воротники, вырезы, а вот шарфы ненавижу правда), сумки или рюкзаки - крупные. Полет нормальный. Ну и никакой аляповатости и шыка посреди бела дня, вышивки и стразы нахуй, детали должны быть крупные. Яркие цвета я не ношу, точнее как, мой гардероб - джинсы, черные спортивные или лыжные штаны зимой, верх чёрный, белый, серый, максимум полоска, 90% однотонный. Остальные цвета не ношу, только одна из курток коричневая. Пальто серое или черное. Силуэт и толщина/фактура ткани главное, а уж что именно надето - дело десятое.
Кстати, софт драмам очень идут треники.

У меня проблемы с тем, чтобы осознать, какие вещи уродуют, а какие нет, если это совсем не треш и угар. Если бы проблем не было, я бы вообще этим голову не забивал)
Спасибо за подсказку про фактуру, но вкусы у нас с тобой, прямо скажем, противоположные - я люблю яркое, обожаю шарфы и терпеть не могу декольте, треники и серый с белым цвета - в гардеробе шмотки две дай бог найду.

#39 2016-04-08 20:49:50

Анон

Гыгы. Не, серьезно, анон, по сути это и есть те самые рекомендуемые струящиеся штаны  :trollface:
Треники, расширяющиеся к низу и приоткрывающие довольно тонкие лодыжки (внизу резинки) , не обтягивающие коленки и вообще напоминающие алладинки - это единственный тип штанов, что мне реально идёт, а не просто "ну, блевать не тянет, носить можно".

А в чем отличие от леггинсов или скинни джинсов - в том, что бедра менее обтянуты? Потому что силуэт же вроде тоже получается внизу сужающийся из-за наличия манжет.

То есть если я правильно понял, с точки зрения Кибби есть следующие типы штанов:
1) узкие мужские (строгие по фасону, часто со стрелкой, но почти обтягивающие из-за узости) - драматик, гамин (кроме софт подвида)
2) узкие мужские укороченные - гамин (кроме софт подвида)
3) узкие мягкие (скинни джинсы, леггинсы, треники с манжетами внизу) - все гамины, все натуралы (со свободным верхом), софт драма, чистый драматик только джинсы, остальное слишком мягкое
4) узкие мягкие укороченные (скинни капри, леггинсы длина три четверти) - только гамины
5) средней ширины мужские (классические костюмные брюки) - натуралы и классики
6) средней ширины мягкие (джинсы прямые и буткат, треники без манжет, слаксы, штаны для йоги, летние брюки из тонких тканей) - натуралы, классики (драматик классик только джинсы), романтики, софт драма
7) струящиеся (гаремные брюки, шелковые со складками на талии, широкие свободные тонкие треники с манжетами) - романтик, театральный романтик, софт натурал, софт драма
8) широкие мужские - яркий натурал
9) широкие мягкие - яркий натурал и, возможно, еще софт драма

#40 2016-04-08 21:00:22

Анон

Анон пишет:

Просто в тех же примерах с СД именно обтягивание и показывается - все приталеное, сверху декольте, юбки зауженные к низу, больше половины фотографий из статьи с Белуччи именно такие. А мне эта нарочитая женственность не заходит от слова совсем, я себя, наоборот, прятать пытаюсь.
За статьи спасибо, пойду смотреть.

Если мне память не изменяет, смысл этого - избегание массивности. Т.е. очень легко стать колонной. Но всё равно лучше античная колонна с крупной мягкой драпировкой (для СД), чем бетонный блок (в классическом костюме).

И я с этим аноном не согласен, как ян типаж

Короче, аноны, если хотите подчеркивать своего внутреннего дайригея Яна, то нужно смотреть на те примеры, которые не смягчают типаж

Если я пытаюсь подчеркнуть в себе девочку, я не становлюсь от этого с виду няшнее или соблазнительнее в женственном стиле. Наоборот, моя внешность смотрится более простой и грубой. Я не становлюсь милой девушкой или роскошной женщиной, я становлюсь грубоватой широкоскулой простушкой, которая пытается имитировать модный журнал.
Так же, как какой-нибудь романтик в ярко-натуральских шмотках не выглядит человеком с подчеркнутым ян, а выглядит пухловатой коротконогой теткой - тогда как в своих романтических шмотках это шикарные формы и яркая внешность.

#41 2016-04-08 21:20:56

Анон

Анончики, а как думаете какая стрижка на среднюю длину волос может пойти Гамину?

#42 2016-04-08 21:35:15

Анон

Анон пишет:

Анончики, а как думаете какая стрижка на среднюю длину волос может пойти Гамину?

По-моему, там главное пробор не прямой.

#43 2016-04-08 21:56:42

Анон

Анончики, правильно я еще понимаю, что на принадлежность к гаминам указывает то, что взрослому человеку идет как бы подростковая одежда? Понятно, что это очень общее. Но всё-таки. Когда ты видишь взрослую тетку в узких джинсиках и майке с принтом, а она выглядит органично и няшно, а не так, будто шмотки дочери нацепила.

#44 2016-04-08 22:27:23

Анон

Еще считается, что тест на гамина – шорты.
Хотя натуралам они тоже идут. Но в среднем "костюмные шорты" (не спортивные, не джинсовые, а как бы с нарядной или официальной одеждой) больше всего идут именно гаминам.

Вот смотрите – Мишель Докери (драматик классик или чистый драматик по новой версии) в шортах.

Скрытый текст

rI1N4QE.jpg

А вот признанный гамин Лили Коллинз в них же

Скрытый текст

YlZIOFK.jpg

Мишель Докери в шортах из грубого натуральского денима с натуральским же фактурным плетеным ремнем

Скрытый текст

QADegcw.jpg

Признанный натурал Кэмерон Диаз в шортах

Скрытый текст

b7afbdceb18e1fa1_Cameron-Diaz-yellow-shorts.xxxlarge_1.jpg

Гамин Лили в уличной одежде с шортами (кстати вот, очень гаминская стрижка на средней длине - геометричная, асимметричная, но не жесткой формы, игривая)

Скрытый текст

lily-collins-in-shorts-out-and-about-in-los-angeles_1.jpg

Есть разница?
На мой взгляд, есть: шорты придают Мишель очень "кэжуал" вид. То есть сразу кажется "ага, она решила одеться попроще в этот раз". А с Лили и Кэмерон этого не происходит.

#45 2016-04-08 22:35:38

Анон

Анон пишет:

(кстати вот, очень гаминская стрижка на средней длине - геометричная, асимметричная, но не жесткой формы, игривая)

А что значит геометричная стрижка?

#46 2016-04-08 22:37:35

Анон

Блин, аноны, а можно обнаглеть и выложить свою фотку без лица? Я вообще совсем не понимаю, кто я по типажу...

#47 2016-04-08 22:45:00

Анон

Анон пишет:

Четкость формы, как я это понимаю. Даже если не гладкая.

#48 2016-04-08 22:46:02

Анон

Анон пишет:

Блин, аноны, а можно обнаглеть и выложить свою фотку без лица? Я вообще совсем не понимаю, кто я по типажу...

Лицо тогда опиши хоть словами или на кого ты похож - типаж же не только фигура, но и лицо. Бывает, например, по фигуре вроде классик, а лицо совсем неклассическое и тут упс.

#49 2016-04-08 22:47:06

Анон

Анон пишет:

Четкость формы, как я это понимаю. Даже если не гладкая.

А чем оно отличается от упомянутой аноном жесткой формы? Вот это "геометричная, но не жёсткой формы", но про что? Я тупой, по фото не понял.

#50 2016-04-08 22:49:29

Анон

Я так понимаю, если меня в одежде унисекс и без макияжа время от времени могли за парня принять, то я могу считать, что ян в моём типаже преобладает?
Сейчас уже не принимают, но мне уже почти тридцать, да и одежду стала носить более женственную (не в последнюю очередь для того, чтоб избежать упомянутых конфузов)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.031 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1011.18 Кбайт (Пик: 1.04 Мбайт) ]

18+