Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#4851 2017-11-06 22:22:41

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

То есть если шапки больше идут гладкие, это за драму?

Не факт, еще софтовые типажи бывают же, из них только софт натуралу пойдет грубоватая вязка, да и то и с оговорками.

Но если тебе идут такие шапки минималистичные, четкой формы, из гладкого плотного трикотажа - то да, это драма.

#4852 2017-11-06 22:33:13

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Заметил, что не только гладкая вязка идет больше грубой, но и что вискоза идет больше хлопка, хотя уж тут казалось бы: рубашка и рубашка, футболка и футболка.

#4853 2017-11-06 23:33:13

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Блин... А если шапки идут и фактурные, и грубой вязки, и гладкие и минималистичные?
И прически идут геометричные, вроде каре с ультракороткой челкой, или короткая стрижка под хакамаду, или волосы на голове уложенные аккуратным узлом, а растрепанные полулоконы делают чумазого чукчу в чуме? И при этом макияж идет акварельно-растуешеванный, а яркий и четкий грубит. Оверсайз и спортивное делают шпалоукладчицу, пышные юбки - бабу на чайнике, а вот полуприлегающий силуэт отлично, особенно если завышенная античная талия. Но при этом шарфы грубой вязки отлично идут, и шапки такие же. Впрочем, как и гладкие.

Отредактировано (2017-11-06 23:33:54)

#4854 2017-11-06 23:51:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

По "идет" вообще трудно типировать, потому что тут часто бывает вкусовщина. Т.е. тебе на себе нравится и всё тут. (Здесь можно вставить дискуссию про типажи и предпочтения в целом  ;D)
Но я поиграю в угадай типаж. :)

Анон пишет:

прически

Не ЯН, не ЧН
Не ЧР, не СН

Анон пишет:

И при этом макияж идет акварельно-растуешеванный, а яркий и четкий грубит.

Тут может еще дело быть в цветотипе (см Кейт Бланшетт ЧД и ее макияж). Но я бы минуснул ЧД, ДК, ФГ, ЧГ (у последнего есть оговорка про свежий макияж, легкий, но он тоже четкий)

Анон пишет:

Оверсайз и спортивное делают шпалоукладчицу

Не СГ (хотя у меня уже начала складываться такая версия)

Анон пишет:

пышные юбки - бабу на чайнике

Не СГ-2, не ТР

Анон пишет:

а вот полуприлегающий силуэт отлично, особенно если завышенная античная талия

В смысле такая?
http://weddingcafeny.com/wp-content/upl … 1-7648.jpg
Аутентичный античный вроде на натуральной талии, а вот ампир под грудь стремится

Вышел у нас классик ;D хоть и с противоречивой грубой вязкой

Проверить еще: длину (если классик, то лучше сбалансированная средняя длина, очень длинное плохо, очень укороченное тоже), прямой пробор (симметрия), симметричный принт (зависит от подтипа классика, но равномерный, с одинаковыми деталями, одинаково расположенными), экстравагантные огромные или странные украшения, много украшений (все это не особо должно идти).

Классические украшения классику не всегда идут, кстати, например, знаменитые жемчуга в стиле Шанель - гаминские, контрасты, выразительно, много деталей, асимметрия:
https://i.pinimg.com/236x/57/e4/55/57e4 … welery.jpg

#4855 2017-11-06 23:53:20

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Скрытый текст

Пошел расшифровывать СГ, ТР и прочее ))

#4856 2017-11-06 23:55:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

В смысле такая?

Вроде такие ампирные платья и прическа к натуральским больше относятся.

#4857 2017-11-06 23:57:17

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Вроде такие ампирные платья и прическа к натуральским больше относятся.

Это чисто талии пример, я на прическу даже не смотрел.

#4858 2017-11-06 23:59:18

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Гладкая шапка - это о текстуре. Грубые текстуры - это в пользу натуралов. Гладкая текстура - в пользу, например, классиков и всех софтовых подтипов.

А есть еще мы, яркие гамины  ;D у которых затык не в текстурах, а в фактурах, как я замучился примерять, пока до меня не дошло, что я могу и гладкое и грубое, но оно не должно быть мягким.

#4859 2017-11-07 00:06:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

прически

Не ЯН, не ЧН
Не ЧР, не СН

Ближе к софт романтику, софт гамину я
Если аккуратные волны, то будет ок. Если растрепать - будет сразу чукча

И при этом макияж идет акварельно-растуешеванный, а яркий и четкий грубит.

Тут может еще дело быть в цветотипе (см Кейт Бланшетт ЧД и ее макияж). Но я бы минуснул ЧД, ДК, ФГ, ЧГ (у последнего есть оговорка про свежий макияж, легкий, но он тоже четкий)

Цветотип кажется темная весна. Т.е. контрастный, но смоки айз будут сразу старить. Волосы темные, кожа белая, глаза темно-зеленые. Черты лица мягкие, глаза круглые, нос картошкой, рот маленький, скулы острые, лицо овальное.



Анон пишет:

Оверсайз и спортивное делают шпалоукладчицу

Не СГ (хотя у меня уже начала складываться такая версия)

Вот я тоже на СГ грешил, но нет, все бесформенное или спортивное делает ощущение ватника(

Анон пишет:

пышные юбки - бабу на чайнике

Не СГ-2, не ТР

Там где-то была раньше фотка Эмилии Кларк в такой юбке бабой на чайнике, так вот точно так же выгляжу. Ну, и фигура похожа на ее, такие же короткие руки-ноги, только вот у меня плечи поуже.

Анон пишет:

а вот полуприлегающий силуэт отлично, особенно если завышенная античная талия

В смысле такая?
http://weddingcafeny.com/wp-content/upl … 1-7648.jpg
Аутентичный античный вроде на натуральной талии, а вот ампир под грудь стремится

Да, и такие тоже ок.

Вот, типо того имею в виду
https://www.lookbuck.com/system/product … 1481620352

Вот такое идет https://cs3.livemaster.ru/zhurnalfoto/0 … 225850.jpg
(впрочем, и прическа Мэрелин тоже очень хорошо к лицу, проверено)
Но и геометрия отлично, и гладкие прически, и прическа Одри Хэпберн с микрочелкой. В том-то и затык...


Вышел у нас классик ;D хоть и с противоречивой грубой вязкой

Проверить еще: длину (если классик, то лучше сбалансированная средняя длина, очень длинное плохо, очень укороченное тоже), прямой пробор (симметрия), симметричный принт (зависит от подтипа классика, но равномерный, с одинаковыми деталями, одинаково расположенными), экстравагантные огромные или странные украшения, много украшений (все это не особо должно идти).

Большие украшения очень идут, как и странные, или экстравагантные.  С гладко убранными волосами выходит индийская-монгольская-мавританская принцесса)) С кудрями крупные украшения не носил, но думаю что не будет ок - разный стиль...
Сильно короткое не идет никак, сильно длинное очень идет, сразу вытягивает фигуру, хоть рост 165 всего.
Прямой пробор идет, но косой лучше. Ассиметрия больше к лицу.

Насчет принтов не знаю, никогда их в принципе не любил и ношу однотонное чаще всего.

Классические украшения классику не всегда идут, кстати, например, знаменитые жемчуга в стиле Шанель - гаминские, контрасты, выразительно, много деталей, асимметрия:
https://i.pinimg.com/236x/57/e4/55/57e4 … welery.jpg

Жемчуга идут, правда как на фото ни разу не носил в таком виде, но так-то нитка жемчуга самое частое, что ношу, а на первом месте большой, огромный, зачерненный керамический кулон размером с ладонь.

Отредактировано (2017-11-07 00:10:45)

#4860 2017-11-07 00:15:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Т.е. контрастный, но смоки айз будут сразу старить.

Тут еще типаж как раз играет роль, как мне кажется. Я вроде ФГ, но лицо у меня скорее от ЧГ, с более мелкими и деликатными чертами, чем обычно у ФГ, так идеальным для меня оказался макияж как у героини азиатской дорамы: практически натуральный, но с сильным акцентом на ресничную линию, четкая подводка, много черной туши и накладные ресницы (я их не ношу по жизни, но идут). А всё остальное даже когда яркое, типа красных губ, всё равно очень нежное, почти без текстур, не взрослая помада (это я типа ржу, я взрослый анон), а тинт и так далее.
Смоки айз выглядят тяжело и грубо, хотя я вообще яркая зима, контрастность уже некуда добавлять.

Но я и размывать макияж не могу (как показано софтовым типам), выходят невнятные пятна и выгляжу так, будто сдаю диплом и не спала три дня.

Отредактировано (2017-11-07 00:18:00)

#4861 2017-11-07 00:17:55

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

слушай, 4859, а не софт ли ты драма с таким набором.

#4862 2017-11-07 00:25:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

слушай, 4859, а не софт ли ты драма с таким набором.

Мож и она.

От гамина только круглые глаза и детский вид, укороченные конечности.

#4863 2017-11-07 00:29:49

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ближе к софт романтику, софт гамину я

Романтик уже и так крайний софт :) и по идее геометричное каре с челкой только софт гамину и пойдет из всех софтовых типажей. Потому что оно как бы противоположность локонов, очень янская прическа.

Вот я тоже на СГ грешил, но нет, все бесформенное или спортивное делает ощущение ватника(

Я что-то путаю в цитате, но софт гамину бесформенное уж точно не идет.
Даже софт натуралу не идет, им показана талия и никакого бурного оверсайза.

Анон пишет:

сильно длинное очень идет, сразу вытягивает фигуру, хоть рост 165 всего.

Мощно забей на СГ. СГ и длинное просто никак, это чуть ли не самый укороченный тип, вообще практически любой гамин, даже высокий для гамина (а 165 уже примерно предел гаминов и для СГ редкость) замечает, что укороченные юбки лучше длинных, какими бы длинными ноги ни были. Это одна из характерных черт гаминов, недаром Кибби им приписывает эпоху 1960х в качестве примера

Скрытый текст

Принты можно по дому поискать и просто приложить к лицу. Даже полотенце или наволочку проверить, например, что лучше: большие розы или полоски.

По твоему описанию я бы тоже посмотрел софт драму - и еще разок софт натурала все-таки. Помня, что софт натурал частично романтик, ему не нужны оверсайзы, грубые текстуры и прямые силуэты.

#4864 2017-11-07 00:30:18

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Гладкая шапка - это о текстуре. Грубые текстуры - это в пользу натуралов. Гладкая текстура - в пользу, например, классиков и всех софтовых подтипов.

А есть еще мы, яркие гамины  ;D у которых затык не в текстурах, а в фактурах, как я замучился примерять, пока до меня не дошло, что я могу и гладкое и грубое, но оно не должно быть мягким.

Ты, анон, гаминов как то очень по своему понимаешь.

#4865 2017-11-07 00:35:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Нее, мне короткое не идет, разве что это будет свитер длинный, из-под которого что-то облегающее, или короткая юбка из-под длинного чего-то.

Вот как раз именно этот фасон делает из меня реального советского, пухлого пупса, укорачивает ноги, прячет мою талию и все лучшее скрывает, а худшее выпячивает. А вот прическа, как у нее - очень бы даже пошла, ну мож немного меньше растрепанности бы.

#4866 2017-11-07 00:38:12

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ты, анон, гаминов как то очень по своему понимаешь.

Правда?

Поправь меня тогда. Чтобы не вводить читающих в заблуждение.

Ткань для Яркого (Флембоянт) Гамина: должна быть от легкой до средней по плотности. Чем «летучее» ткань, тем четче должен быть силуэт вещи, которая из нее пошита (либо она должна облегать тело). Очень грубая и тяжелая ткань может быть на жакетах и других отдельных элементах одежды — но их нужно комбинировать с противоположной по качеству текстурой (к примеру, тонкой плоской вязкой). Вы можете комбинировать также матовые и блестящие ткани. Хорошо подойдет вязка и тянущиеся ткани, но у вещей из них должен быть точеный силуэт. Матовые ткани обычно лучше всего, но в качестве отдельного элемента подойдет и супер-блестящая ткань. Вы можете носить очень широкий набор текстур – от гладких до грубых, как и Яркие Натуралы, но помните о том, что нужно их сочетать.

Добавим сюда требование геометричности и скульптурности, которое само по себе затрудняет использование мягких липнущих тканей.

#4867 2017-11-07 08:08:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Но если тебе идут такие шапки минималистичные, четкой формы, из гладкого плотного трикотажа - то да, это драма.

Ну вот бини обычные, это к драме?

Вот такие идут:

Скрытый текст

Такие простят:

Скрытый текст

Гаминов с софт натуралами не рассматриваю из-за роста.

#4868 2017-11-22 19:46:09

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А вы следите за инстаграммом its possible? https://www.instagram.com/its_possible_rus/
Как вам подборки обуви и принтов к разным типажам? К своему? Считаете всё правильно или фигня полная? Особенно, интересует мнение гаминов, но и других бы почитала.

#4869 2017-11-22 20:08:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, я последнее время фотаю себя в примеряемой одежде, и сталкиваюсь в 100 случаев с тем, что в зеркале мне на себе одежда нравится больше, чем на фото. Но в этом и проблема, я в итоге не понимаю, что мне идет, а что нет. На фотках все, что ни надето выглядит не айс. Как быть? Человека, вкусу которого я бы доверял, у меня рядом нет. Продавцов спрашивать бесполезно.

#4870 2017-11-22 20:16:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А вы следите за инстаграммом its possible? https://www.instagram.com/its_possible_rus/
Как вам подборки обуви и принтов к разным типажам? К своему? Считаете всё правильно или фигня полная? Особенно, интересует мнение гаминов, но и других бы почитала.


Збазибо.

Правда, для всех софт типажей что-то обувь адская...

#4871 2017-11-22 20:16:55

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

И принты там почти для всех типажей - привет вещевому рынку

#4872 2017-11-22 21:22:14

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А Бритни Спирс все же софт гамин или софт натурал?

#4873 2017-11-23 17:01:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А Бритни Спирс все же софт гамин или софт натурал?

Не знаю, кто она, но очень вряд ли СГ

#4874 2017-11-23 17:35:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А вы следите за инстаграммом its possible? https://www.instagram.com/its_possible_rus/
Как вам подборки обуви и принтов к разным типажам? К своему? Считаете всё правильно или фигня полная? Особенно, интересует мнение гаминов, но и других бы почитала.

Что-то для всех типажей слишком много одинаковых ботильонов на шпильке, которые вообще мало кто носит.

#4875 2017-11-23 20:18:34

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А Бритни Спирс все же софт гамин или софт натурал?

Мне кажется, что ФГ. Как Лиа Мишель. Прямая фигура, хоть и не мальчишеская, а в лице будто что-то натуральское, но при этом идут жесткие фактуры, четкая посадка, а натуральская аморфность силуэта как будто размывает, придает пухлости и упрощает внешность.

Как будто есть такие прям очень драматические ФГ, часто с андрогинностью, сухие и угловатые, а есть вот такие сочные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума