Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#4751 2017-10-20 22:27:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Америка Феррера

Спасибо!

*посмотрел на нее, посмотрел на ее стиль, пришел в ужас, закрыл

Но все равно пасиб, это уже хоть что-то

#4752 2017-10-20 22:36:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А Эмилия Кларк софт натурал?

Я посмотрел на это, ужаснулся
https://i.pinimg.com/236x/1a/fd/bf/1afd … 574070.jpg

Потом на это и подумал, что баба на чайнике из романтика не должна получаться, значит, не он
http://www4.pictures.zimbio.com/gi/Term … erhN5x.jpg

А тут такая милая и секси в мягком костюме
http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2016/04/ … 647881.jpg

Мне кажется, софт гамин она, все эти ее укороченные руки-ноги, щеки и круглые черты лица.

Немного не по теме, но как я хочу так уметь краситься чтобы тыц - милашка

Скрытый текст

а захотелось, тыц - и секси с поволокой

Скрытый текст

Но при этом без эффекта заново нарисованного лица

#4753 2017-10-20 22:38:08

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Раньше Селену Гомес считали СН, но она вроде в ФН выросла - длинноваты пропорции. Хотя лицо софтовое скорее.

#4754 2017-10-20 22:39:41

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Интересно, какой цветотип у Эмилии Кларк, мне показалось, что ей просто безумно идет осветление волос. Не как в ИП, просто чтобы не были равномерно темными.

#4755 2017-10-20 23:51:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Немного не по теме, но как я хочу так уметь краситься чтобы тыц - милашка

Скрытый текст

а захотелось, тыц - и секси с поволокой

Скрытый текст

Но при этом без эффекта заново нарисованного лица

Курсы и умения профи голливудских визажистов - и ты тыц, милашка, тыц, секси

#4756 2017-10-20 23:52:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Интересно, какой цветотип у Эмилии Кларк, мне показалось, что ей просто безумно идет осветление волос. Не как в ИП, просто чтобы не были равномерно темными.

Весна мож какая-то из

#4757 2017-10-20 23:56:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Немного не по теме, но как я хочу так уметь краситься чтобы тыц - милашка

Скрытый текст

а захотелось, тыц - и секси с поволокой

Скрытый текст

Но при этом без эффекта заново нарисованного лица

Курсы и умения профи голливудских визажистов - и ты тыц, милашка, тыц, секси

Да я это прекрасно понимаю, анон. Но как было бы круто самому так уметь  =D

#4758 2017-10-21 00:08:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Насчет цвета волос, по-моему, тут еще в прическе дело: прямые гладкие волосы средней длины настолько нейтральная и лаконичная прическа, что при сдержанном среднем цвете волос это подойдет только отдельным людям. На остальных выглядит уныло. А Эмилия явно не сверхлаконичный типаж.

#4759 2017-10-21 08:45:43

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Селена вообще-то софт гамин

#4760 2017-10-21 23:19:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Интересно, какой цветотип у Эмилии Кларк, мне показалось, что ей просто безумно идет осветление волос. Не как в ИП, просто чтобы не были равномерно темными.

По моему она контрастное темное лето. Типа как Кейт Миддлтон. Лету идут выгоревшие пряди и все такое.

#4761 2017-10-23 13:49:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а такая стрижка (прическа) кому по Кибби - классикам?

Скрытый текст

Скажите плиз, кто сама эта девушка, натурал? Прямо сестра-близнец анона, хоть анон вроде европеоид.

#4762 2017-10-26 00:54:48

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, не могу протипироваться, несколько раз пытался пройти анкету по Кибби, вопросы типа "какое у вас что-то там: удлиненное и острое или острое и удлиненное?" взорвали мозг, и я сдался.
Асибе:

Скрытый текст

Из каких типов Кибби мне хотя бы имеет смысл выбирать?

#4763 2017-10-26 02:18:15

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, не могу протипироваться, несколько раз пытался пройти анкету по Кибби, вопросы типа "какое у вас что-то там: удлиненное и острое или острое и удлиненное?" взорвали мозг, и я сдался.
Асибе:

Скрытый текст

Из каких типов Кибби мне хотя бы имеет смысл выбирать?

Янские типы посмотри, драму.

#4764 2017-10-26 16:59:22

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Скажите плиз, кто сама эта девушка, натурал? Прямо сестра-близнец анона, хоть анон вроде европеоид.

Есть шансы, что она кто-то из классиков, анон. Чистый или софт.

Отредактировано (2017-10-26 16:59:37)

#4765 2017-10-26 23:11:48

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, не могу протипироваться, несколько раз пытался пройти анкету по Кибби, вопросы типа "какое у вас что-то там: удлиненное и острое или острое и удлиненное?" взорвали мозг, и я сдался.
Асибе:

Скрытый текст

Из каких типов Кибби мне хотя бы имеет смысл выбирать?

Янские типы посмотри, драму.

Ясно, спасибо!

#4766 2017-10-31 09:03:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Еще ноющий гамин. Походу ФГ. По крайней мере, именно на это я больше всего похож, небольшой и узкокостный, но и квадратный  тоже, угловатость - в то же время софтовые детали кое-где, вес идет в лицо в том числе, но и драма видна. Идет все треугольное, V вырезы, жесткие плечи, держащие форму ткани - но для ЧД мало роста и в целом масштабности, да и софтовые детали отдельные, именно внезапно торчат.

Короче.
Одеваешься в современный удобный кэжуал - выглядишь унылее и толще, потому что там всё мягкое, всиоооо. Джоггеры, потертые майки, няшные свитеры, большие мягкие свитшоты, образующие круглый объем.
Еще как-то прокатывает вариант: скинни, майка с геометричным принтом и длинный пиджак в мужском стиле, но это не так удобно, когда не лето, и не будешь же всегда так ходить.
Платья тоже мягкие, не считая футляров, футляры мало того что неудобные, нужно еще как-то что-то подбирать, потому что офисная классика на тебе уныла пипец.
Про верхнюю одежду скорбно умолчу, особенно в условиях ДС, где носишь что-то очень теплое с ноября по апрель.

#4767 2017-10-31 23:07:25

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, я не стал писать в шмоточную тему, потому как нужен скорее совет по линиям и типированию. Я отобрал свои фотки в платьях,  которые мерял или носил, считая идущими мне. Сейчас хочется найти что-то более подходящее линиям тела, но не знаю, в каком направлении искать, чтобы это действительно шло, а не было наименьшим злом. В шмоточном тренде один анон в софт классика меня типировал, или в гамина, а когда был срач за дайригеев, там вносили фоточку дамы,  которую стилистка одела как Хакамаду, а на самом деле она романтик. Так я много общего в ее фигуре со своей нашел, кмк. Но по тесту я получился натурал.
Памагите.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-10-31 23:08:09)

#4768 2017-10-31 23:47:22

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Но по тесту я получился натурал.

Возможно, ты и есть натурал, но так не очень понятно. Я бы на твоем месте попробовал платья из более жестких тканей, чтобы форму держали - по этим фото кажется, что большинство твоих платьев тебя "расплывают".

#4769 2017-11-01 00:32:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А мне наоборот более текучие ткани на фото понравились. Для жестких (клетчатое и голубое) как будто фигура слишком округлая, и они стоят колом.

#4770 2017-11-01 01:32:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Но по тесту я получился натурал.

Возможно, ты и есть натурал, но так не очень понятно. Я бы на твоем месте попробовал платья из более жестких тканей, чтобы форму держали - по этим фото кажется, что большинство твоих платьев тебя "расплывают".

По жесткости как что? Как пальтовый драп? Грубый деним? Накрахмаленный хлопок? Мне не дается в ощущениях поймать эту жесткость,
о которой ты пишешь.
Мягкие на ощупь ирл это платье первое слева в верхнем ряду и последнее в нижнем.Тяжелый искусственный шелк и кашемир по составу. Остальные - лен,  плотный хлопок, плотный же полиэстр.
Совсем уж мягкого трикотажа и других тканей я избегаю, так как они не просто расплывают,
а обрисовывают каждую складку на теле, здесь еще самое жесткое и формодержащее из того, что я видел в магазинах.
Я б радостью причислил себя к натуралам,  но все оверсайзные свитера с крупной вязкой и без нее, повсеместно продающиеся в масс-маркете и как раз идущие этому типажу, из меня делают усталую тетю.

Отредактировано (2017-11-01 01:35:19)

#4771 2017-11-01 01:40:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А мне наоборот более текучие ткани на фото понравились. Для жестких (клетчатое и голубое) как будто фигура слишком округлая, и они стоят колом.

Фигура у меня округлая, и даже очень, но вроде как здесь не раз говорили, что костной структуре это не помеха. Поэтому я и пришел посоветоваться сюда. Я себя ни к какому типу отнести не могу, потому что не понимаю,  какие у меня линии, нужен был непредвзятый взгляд со стороны.

#4772 2017-11-01 01:42:30

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

но все оверсайзные свитера, повсеместно продающиеся в масс-маркете и как раз идущие этому типажу, из меня делают усталую тетю.

А если вместо свитеров попробовать свитшоты или толстовки, но не любые, а из плотного чуть жестковатого материала, как бы скульптурные благодаря ткани? Если вдруг заметишь, что они намного лучше свитеров примерно того же кроя, смело считай себя типажом с драмой.

#4773 2017-11-01 01:55:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

но все оверсайзные свитера, повсеместно продающиеся в масс-маркете и как раз идущие этому типажу, из меня делают усталую тетю.

А если вместо свитеров попробовать свитшоты или толстовки, но не любые, а из плотного чуть жестковатого материала, как бы скульптурные благодаря ткани? Если вдруг заметишь, что они намного лучше свитеров примерно того же кроя, смело считай себя типажом с драмой.

Мне такие либо еще не попадались, либо они были недостаточно жесткими для меня. Но я посмотрю и сфоткаю.
Обычно свитшоты из-за немаленькой груди и отсутствия талии сидят на мне очень квадратно, поэтому я их обычно обхожу стороной. Может и зря. Спасибо за информацию к размышлению.

Отредактировано (2017-11-01 01:55:18)

#4774 2017-11-01 02:45:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Мягкие на ощупь ирл это платье первое слева в верхнем ряду и последнее в нижнем.Тяжелый искусственный шелк и кашемир по составу. Остальные - лен,  плотный хлопок, плотный же полиэстр.

Да, они самые мягкие из набора, и, имхо, они делают из тебя монументальную (первое платье) или расплывшуюся (последнее) тетю. Впрочем, первое платье, кмк, намекает на некую статуарность твоего типажа, в том смысле, что свободное макси тебе неплохо, но не стоит носить пояс на бедрах - это раз. Два - что-то мне подсказывает, что так портящие тебя драпировки на этом платье просто слишком... бедненькие, что ли. Плоские, жидковатые. И что, возможно, больше ткани (более держащей форму) и более объемные складки смотрелись бы органично.
Дальше (я пока не понимаю на самом деле, в кого тебя типировать, просто размышляю вслух о том, что вижу). Вот эти вот широкие неглубокие вырезы, которые у тебя почти везде - в твоем случае не лучший выбор. Они тебя оставляют без шеи и режут плавную покатую (на мой вкус очень красивую) линию плеча, плюс придают лишний объем груди (грудь у тебя офигенная, но вряд ли ты хочешь ее визуально утяжелять). Я бы попробовал более узкие (не прямо вот узкие, но не широкие) глубокие овальные вырезы. Подбородок ведь у тебя не острый, да?
Последнее платье, кстати, особенно ужасно потому, что убивает нахрен всю скульптурность твоих шеи и плеч. Не носи такие воротники, анон, эта суета и рюшечки тебе портят всю красоту.

Щас отойду ненадолго и вернусь и допишу остальное, если тебе интересно.

#4775 2017-11-01 05:26:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а Its-possible все, сдох с концами? И все блоги с фоточками походу поудаляли(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума