Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#4726 2017-10-17 01:05:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

http://stilouette.com/category/arhetipy/  здесь есть про архетипы,

Анон, а тебе нравится, как она презентовала архетипы? Я следил за проектом у ХлоФло, и, по-моему, стилистическая часть, которую делала Корункова - лютейший фейл.

#4727 2017-10-17 05:09:22

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

В частности, я не маг ни в одном глазу ). А он там вышел преобладающим.

Я когда-то тоже интересовался этой системой, тест мне щас тоже выдал многовато мага. Хотя кмк он у меня есть (если рассматривать весь набор архетипов как условные пропорции, а как не игру выбери одно) - но не в таких масштабах.
И героя в нечеловеческих количествах, хотя я честно отвечал, что не люблю ответственность и не считаюсь с правилами.
Но в целом картина не так уж далека от моих собственных выводов.

Интересно, что когда я возился с системой архетипов по историческим эпохам, у меня в итоге вышел похожий результат чисто с точки зрения стилистики.

#4728 2017-10-17 05:36:03

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

если рассматривать весь набор архетипов как условные пропорции, а как не игру выбери одно

Хло и Наталья Качура (которая сейчас активно этим занимается с подачи Хло) предполагают, что в человеке в той или иной пропорции могут присутствовать хоть все архетипы, но внешне стоит ориентироваться на какой-то один как основной, и парочку дополнительных. Просто чтобы не пытаться бежать во все стороны сразу, чтобы целостность какая-то сохранялась.

#4729 2017-10-17 05:39:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Но в целом картина не так уж далека от моих собственных выводов.

У меня вышло довольно далеко. Тест выдал по нисходящей "маг-мудрец-наставник", а я скорее думаю, что там (в непонятном порядке) "славный малый - мудрец - творец", что-то такое. По тесту славный малый оказался где-то в самом низу списка.

#4730 2017-10-17 09:02:43

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

И героя в нечеловеческих количествах, хотя я честно отвечал, что не люблю ответственность и не считаюсь с правилами.

Мне казалось, ответственность скорее из области правителя. У меня он в тесте неожиданно высоко скорнул, почти догнав мудреца и шута (тоже внезапно), а искатель, который по ощущениям должен бы быть повыше, просел.
Но тест штука такая, очень ориентировочная, как и большинство тестов.

#4731 2017-10-17 17:44:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

http://stilouette.com/category/arhetipy/  здесь есть про архетипы,

Анон, а тебе нравится, как она презентовала архетипы? Я следил за проектом у ХлоФло, и, по-моему, стилистическая часть, которую делала Корункова - лютейший фейл.

не очень. некоторые от балды взяты, а некоторые слишком стереотипно.

#4732 2017-10-17 17:47:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

а ведь я думал, что я искатель...
зато если им верить, то по в теории ларсон натурал гамин совпадает с шутом/мудрецом. а вот искатель (архетип натуралов) практически не попадает в натурал-гаминов.
и судя по описанию, в архетип шута вполне себе попадает гексли.
и вот представьте теперь как все сложилось: натурал-гамин, гексли, шут

Отредактировано (2017-10-17 17:49:22)

#4733 2017-10-17 20:34:18

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анонсы, это анон-яркий гамин, вновь проснувшийся. Попробовал удлинить стрижку, теперь его рвёт между "Ляпота-то какая", "Нахуй надо" и "Какой милый трансвестит" под Роки Хоррора

Нужен объективный взгляд. 18+ без котиков и СМС

Скрытый текст

#4734 2017-10-17 20:42:35

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Мне стрижка норм, но очень не нравится цвет

#4735 2017-10-17 23:15:13

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, я тут примерял к себе разные сумки по формам и линиям, оказалось, что лучше всего сумка для ноута.
Сам ржу. Такая примерно, обычная:
https://static.svyaznoy.ru/upload/ibloc … 5.ver2.jpg

Это указывает на что? Большой размер (я среднего роста и не полный) + сглаженная геометрия (так как не такие острые углы, как у биркин, например) = натуральское?
Или условное ДК (драма + все-таки углы + гладкое)?

#4736 2017-10-18 00:44:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Интересно, Мелания Трамп ЧД или худой ФН.

#4737 2017-10-18 01:02:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Мелания Трамп ЧД

окстись

#4738 2017-10-18 01:15:35

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон софт гамин/софт романтик точно такую же себе челку выстриг вчера, перекрасив розовый блонд в темный цвет (родной) и мучился, не мог уснуть, и закончилось тем, что он утром отхватил себе половину оной и сделал челку хипстерскую (обычную, которая ему идет)

У анона-яркого-гамина похожая внешность носы так вообще одинаковые, может подойти вот такой же вариант

#4739 2017-10-18 01:56:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон ФГ-ФН, которому внезапно подсунули версию ЧД, столько раз пытался сделать хипстерскую челку - вид каждый раз как будто "мне пять лет и я горжусь этим", что анона вечно поражало, учитывая бэбифейс.

#4740 2017-10-18 07:39:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

У анона-яркого-гамина похожая внешность носы так вообще одинаковые, может подойти вот такой же вариант

анон, мне очень не нравятся визуально эти коротенькие чёлки :( не рискну

#4741 2017-10-18 09:57:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Интересно, Мелания Трамп ЧД или худой ФН.

Плюсую, тоже интересно. в худом виде мы похожи, и на морду в том числе. Единственное, что уж очень у нас разные доходы и стили жизни, так что особо и не попиздишь идеи ее стилиста.

#4742 2017-10-18 14:06:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анон ФГ-ФН, которому внезапно подсунули версию ЧД, столько раз пытался сделать хипстерскую челку - вид каждый раз как будто "мне пять лет и я горжусь этим", что анона вечно поражало, учитывая бэбифейс.


Хм. Забавно) меня она наоборот делает старше (в хорошем смысле слова) и как-то как бы собирает лицо

Отредактировано (2017-10-18 14:06:44)

#4743 2017-10-18 20:39:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Хм. Забавно) меня она наоборот делает старше (в хорошем смысле слова) и как-то как бы собирает лицо

Мне кажется, у меня резковато, что ли, лицо для нее. Оно вроде и подростковое, а вроде и с драмой.

Кстати о драме, тут обсуждали систему Ларсон в исполнении
https://www.instagram.com/p/BaY-7R0j2hn … hchenyaeva

Я сижу гляжу на фразу "Драматик-Гамин - это тоже самое, только рост выше (условно больше 165см, бывают они даже выше 180), и соответсвенно разница между ними в длинах одежд и масштабности деталей"
и думаю, может, я оно? Может, поэтому у меня к ФГ подходит многое, кроме укороченности верха?

Самое левое лицо просто вылитый я

#4744 2017-10-20 07:57:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а такая стрижка (прическа) кому по Кибби - классикам?

Скрытый текст

#4745 2017-10-20 11:18:49

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а такая стрижка (прическа) кому по Кибби - классикам?

Скрытый текст

Скорее, драматиками или драматик-классикам. В общем, драмы должно быть достаточно. Классику лучше более округлые, смягченные линии (как классический подкрученный боб) и косой пробор.

#4746 2017-10-20 11:22:23

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анону ФГ-ФН-ЧД-ХЗ  ;D  внезапно такая неплохо, причем когда концы волос именно висят над плечами или чуть-чуть их касаются, а не лежат на плечах, не знаю, почему. И чтобы блестели как лакированные.
Я всё пытался делать разные текстурные волны в свете последней версии ФН, а как-то забил и еще и пригладил силиконовой штукой с блеском (она так-то ухаживающая, но эффект есть), потом смотрю в зеркало, а мне, оказывается, идет.

Я тогда подумал, может, это связано с тем, что мне идут преимущественно жесткие ткани. Волосы в таком виде тоже кажутся как бы жесткими. Только не текстурированными, как с пляжными волнами и морскими спреями, а гладко-жесткими.

А круглый боб не идет, у меня когда-то был такой и после него аллергия на каре и вообще укороченные волосы лет десять длилась.

Отредактировано (2017-10-20 11:26:33)

#4747 2017-10-20 19:45:09

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А Эмилия Кларк софт натурал?

Я посмотрел на это, ужаснулся
https://i.pinimg.com/236x/1a/fd/bf/1afd … 574070.jpg

Потом на это и подумал, что баба на чайнике из романтика не должна получаться, значит, не он
http://www4.pictures.zimbio.com/gi/Term … erhN5x.jpg

А тут такая милая и секси в мягком костюме
http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2016/04/ … 647881.jpg

#4748 2017-10-20 20:44:24

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А Эмилия Кларк софт натурал?

Я посмотрел на это, ужаснулся
https://i.pinimg.com/236x/1a/fd/bf/1afd … 574070.jpg

Потом на это и подумал, что баба на чайнике из романтика не должна получаться, значит, не он
http://www4.pictures.zimbio.com/gi/Term … erhN5x.jpg

А тут такая милая и секси в мягком костюме
http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2016/04/ … 647881.jpg

Мне кажется, софт гамин она, все эти ее укороченные руки-ноги, щеки и круглые черты лица.

#4749 2017-10-20 21:05:26

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Млин, ищу среди софт натуралов брюнеток и почти не нахожу((( Одни сплошные мягконтрастные шатенки и блондинки. Хотя анон только-только начал в себе подозревать софт натурала...

#4750 2017-10-20 22:04:37

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Америка Феррера вроде СН и брюнетка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума