Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#4676 2017-10-13 09:47:17

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон #4668, гляжусь в тебя как в зеркало  :lol: Разве что я кобылища и судя по одежде в магазинах, предназначена она для каких-то вообще других девушек: тебе там все длинное, мне там все короткое  :facepalm: Но я хоть у мужиков могу тырить шмот  =D Для гамина я слишком гигантский.
С волосами вообще целый ритуал, чтобы красить их в яркие цвета, отращивать довольно длинные и при этом они не поотваливались к хуям. Свой цвет волос у меня пепельный темно-русый, примерно такой http://wishhair.ru/img/114_img6.jpg и он мне не идет, сразу +100500 к унылости. И по качеству волосы не оче: тонкие, пористые, путаются ппц. Зато их дохрена  :great:

За мальчика меня в детстве принимали даже в моей любимой розовой футболке со стразами и бусинами и малиновых вельветовых штанах  :facepalm:  :lol: Ваще за пацана иногда принимают, если не видят волос, но тут уж я склоняюсь к тому что народ долбится в глаза.
Йоба

#4677 2017-10-13 10:26:40

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Йоба, может, тебе брови подкрашивать? Не рисовать толстенные гусеницы, как кисы в инстаграме, а просто сделать родной цвет потемнее. Четкие брови правильной длины сразу сбивают часть унылости и делают лицо заметнее.

#4678 2017-10-13 10:58:25

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Йоба, может, тебе брови подкрашивать? Не рисовать толстенные гусеницы, как кисы в инстаграме, а просто сделать родной цвет потемнее. Четкие брови правильной длины сразу сбивают часть унылости и делают лицо заметнее.

Дык ЬРОВЕ я и так рисую, они ж лысенькие. Но тем не менее, я со своим натуральным цветом волос <<<<< я с волосами выкрашенными в хз какие цвета , есть там брови, или нет.

#4679 2017-10-13 14:00:15

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Свеженький анон решил припасть: рассмотрел все гайды и так и не понял, что он за неведома зверушка, лютый кроссовер между Тильдой и Милен Фармер  :shock: Проорался, пойду еще перечитаю  :omg:

#4680 2017-10-13 15:24:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Марина Щеняева которая?

Не, другая, анончик, тут мне кто-то ссыль ранее кидал.

Аноны, как на ваш взгляд, Николь Пельтц какому типажу относится?

лицо со светлыми волосами

лицо с темными волосами

со светлыми

фигура

Натурал?

#4681 2017-10-13 20:04:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Смотрю сториз у Щеняевой из эйчендема, где она говорит "это для такого-то типажа, это для такого-то" и думаю, да это же ебанный пиздец! То ли я старый и не понимаю этой моды, то ли это реально уебищный шмот, который раньше только старушки с прибабахом могли надеть.
Ну за исключением нескольких вещей.

#4682 2017-10-13 20:24:04

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А ты кто, анон?

Софт натурал.

Отредактировано (2017-10-13 20:24:37)

#4683 2017-10-13 21:13:43

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

тебе там все длинное, мне там все короткое

Хуже, некоторые вещи в одних местах длинные, в других короткие.  :lol:  Например, платье мне коротко, а рукава при этом длинноваты.

Анон пишет:

и он мне не идет, сразу +100500 к унылости

Угу, тот же эффект. Какие-то прически не спасают, тем более мне мало что идет, как мне кажется, либо я получаюсь слишком растрепанный, либо как школьная учительница, либо слишком мягкие контуры.

Анон пишет:

Четкие брови правильной длины сразу сбивают часть унылости и делают лицо заметнее.

Кстати да, у меня темные брови, но негустые, когда я первый раз сделал себе четкие заметные брови, получил вау-эффект. Причем у меня прикольное впечатление, что мне просто невозможно перебрать с бровями, даже уже инстаграмные все равно удачно смотрятся, как бы обрамляя черты лица.

#4684 2017-10-13 21:32:23

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Смотрю сториз у Щеняевой из эйчендема, где она говорит "это для такого-то типажа, это для такого-то" и думаю, да это же ебанный пиздец! То ли я старый и не понимаю этой моды, то ли это реально уебищный шмот, который раньше только старушки с прибабахом могли надеть.
Ну за исключением нескольких вещей.

Чтобы смотреть сториз, надо подписаться? (Сразу видно ,анон не инстачика)

Мне про нее интересно, что она будет носить под теплую одежду. По всей ее одежде, которую я видел летом и осенью, заметно, что она усиливает и расширяет себе плечи. У нее прямые плечи, но очень узкие и маленькие, уже бедер. Постоянно на ней пиджаки со втачным рукавом и жестким плечом, косухи или куртки с погонами и так далее.
Но всё это носить под теплым пальто и застегнутым, или паркой, или пуховиком, совсем неудобно. А свитшоты и свитеры имеют мягкое или заниженное плечо или рукав реглан.

Интересно, потому что я походу тоже то ли гамин-драматик, то ли драматик-гамин, по Кибби я получаюсь как маленький драматик, вроде должен быть ФГ тогда, но мне идет не короткое и широкое, а узкое и удлиненное в сочетании с узким и укороченным. Например, немодные нынче узкие сапоги до колен на мне лучше байкерских сапог, но рукава свитера надо подвернуть до локтя. Или очень длинный узкий свитер с прямой узкой юбкой, но юбка выше колен. Длинный "мужской" пиджак, но не с классическими брюками, а со скинни.
И мне явно очень важно такие же плечи делать: акцентированные и жесткие. И сами по себе у меня плечи шире, чем у нее (равны бедрам), но рисунок такой же, они очень прямые и угловатые, но как бы тонкие при этом, не мощные.

Отредактировано (2017-10-13 21:34:20)

#4685 2017-10-13 21:39:14

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

по моему можно просто в приложении посмотреть без подписки.  там какой-то пиздец она предлагает гаминам натуралам в стиле сумасшедшей бабуси.
длинное платье с относительно коротким кардиганом на котором какие то пластмассовые поебени наклеены. втф??? не, я не понял, а что гамины должны одеваться как пиздец и "я пришла в офис, и пусть все знают, что я городская сумасшедшая"?

#4686 2017-10-13 22:27:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Итак, я снова расчехлил фотошоп и подрисовываю шмот левой пяткой :chearleader:
Вот анон, ящитаю, юбка покороче выглядит получше  ;D
https://drive.google.com/open?id=0B85hp … EpQTldrOE0
https://drive.google.com/open?id=0B85hp … XI5QmtfcnM

Также, подрисовал все что попросили подрисовать на себя, надеюсь, ничего не пропустил
https://drive.google.com/open?id=0B85hp … zJYeTU4RTg
https://drive.google.com/open?id=0B85hp … jREdjVHcmM
Бонус  :troll: Есть одно этно, которое на мне выглядит збсь, несмотря на то, что к этой этнической группе я отношусь чуть менее, чем никак  :lol:
https://drive.google.com/open?id=0B85hp … 3cwekZzMWs
Но так ходить по улицам канеш то еще ололо  =D

#4687 2017-10-13 22:42:49

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Бонус   Есть одно этно, которое на мне выглядит збсь, несмотря на то, что к этой этнической группе я отношусь чуть менее, чем никак  
https://drive.google.com/open?id=0B85hp … 3cwekZzMWs
Но так ходить по улицам канеш то еще ололо 

Я в коротком кимоно хожу, никто еще не умер ). Причем не "цивильном", а с висячими рукавами, вполне этнического вида. Напоминаю при этом бомжа-рыбака с Хоккайдо =D
Если бы такие вещи мне еще и шли, шлялся бы в пир и в мир при полном параде, а так приходится все-таки себя ограничивать.

#4688 2017-10-13 22:44:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

хм, йоба, а вот из этих платьев тебе хорошо как раз самое короткое. длинное прям ненене, очень тебя забивающая вертикаль, второе неплохое, но самое короткое все же удачней всего. и этника да, твоя.

Отредактировано (2017-10-13 22:45:12)

#4689 2017-10-13 22:45:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я в коротком кимоно хожу, никто еще не умер ). Причем не "цивильном", а с висячими рукавами, вполне этнического вида. Напоминаю при этом бомжа-рыбака с Хоккайдо =D
Если бы такие вещи мне еще и шли, шлялся бы в пир и в мир при полном параде, а так приходится все-таки себя ограничивать.

Я все думаю, как бы так хакама перестроить и сшить, чтобы вместо стратегических дырок по бокам были карманы бездонные  :cool:

#4690 2017-10-13 22:50:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я все думаю, как бы так хакама перестроить и сшить, чтобы вместо стратегических дырок по бокам были карманы бездонные 

О дааа, мечта просто )). Вот машинки у меня пока нету, это печаль. Но рано или поздно я ее куплю :lol:
Настанет время экспериментов, бгг.

#4691 2017-10-13 22:51:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

хм, йоба, а вот из этих платьев тебе хорошо как раз самое короткое. длинное прям ненене, очень тебя забивающая вертикаль, второе неплохое, но самое короткое все же удачней всего. и этника да, твоя.

Очень длинное мне хорошо, кмк, когда есть разрез в который можно ногу высовывать. Или два разреза по бокам, тоже вроде ничего.
Впрочем, я еще грешу на тонкие бретельки, мне кажется, этот вариант не очень в принципе.

#4692 2017-10-13 22:54:21

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

слушай, по-моему, тебе вертикаль все-таки чем-то дробить надо - либо голым телом, либо вот как в японщине - разные цветовые блоки на верх и низ или пояс посередине. а головокружительная чд-вертикаль все-таки не твоя, при всей вытянутости, хочется к ней ещё чего-то подсобачить.

#4693 2017-10-13 22:55:04

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Впрочем, я еще грешу на тонкие бретельки, мне кажется, этот вариант не очень в принципе.

Так перерисуй еще раз. Хотя, имхо, в самом коротком варианте платье с бретельками было прямо очень неплохо.

#4694 2017-10-13 23:06:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Итак, я снова расчехлил фотошоп и подрисовываю шмот левой пяткой :chearleader:
Вот анон, ящитаю, юбка покороче выглядит получше  ;D
https://drive.google.com/open?id=0B85hp … EpQTldrOE0
https://drive.google.com/open?id=0B85hp … XI5QmtfcnM

Йоба, спасибо огромное  :heart:
Да, ты прав - совсем коротко мне лучше чем средняя длинна. Или тогда уж херакать до пяток) Подводя итог я всё-таки не определился конкретно между сн и сг, но точно понял что не фг, а это уже что-то. Интересно, в рамках какой-нибудь из типологий есть софт натурал/гамин одновременно?  =D

#4695 2017-10-13 23:07:12

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Есть ли тут аноны, которые считают теорию Кибби невнятной хуитой просто раскрученной фишкой с целью поднять бабла? Анон пробежал по верхам, дальше не смог и хочет узнать мнение других - есть ли скептики?

#4696 2017-10-13 23:10:25

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Есть ли тут аноны, которые считают теорию Кибби невнятной хуитой просто раскрученной фишкой с целью поднять бабла? Анон пробежал по верхам, дальше не смог и хочет узнать мнение других - есть ли скептики?

Я анон #4694 и считаю что эта теория, как и любая другая, хороша тогда когда ты не следуешь ей слепо и когда есть тот, кто объяснит её тебе толково.

#4697 2017-10-13 23:10:40

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Также, подрисовал все что попросили подрисовать на себя, надеюсь, ничего не пропустил

Угу, моя теория оправдалась, мне на тебе нравится немножко от ФН, но с более плотными тканями и менее аморфным силуэтом. Японское это доказывает тоже: углы и четкость на большем объеме, чем положено типичному ЧД.

Я вспомнил, кого мне это впечатление напомнило, когда в вк спорили из-за Алессандры Амброзио, ЧД она или ФН.

#4698 2017-10-13 23:14:04

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Есть ли тут аноны, которые считают теорию Кибби невнятной хуитой просто раскрученной фишкой с целью поднять бабла? Анон пробежал по верхам, дальше не смог и хочет узнать мнение других - есть ли скептики?

Блоггеры точно бабла пытаются поднять.
Что же касается самого Кибби, мне его теория кажется довольно годной штукой, но она страдает типичными проблемами интуитивной теории, которую пытаются поверить алгеброй:  общие моменты легко объяснить, частные тонут в деталях и начинают казаться сумбурными. У самого Кибби манера говорить и писать (и думать походу тоже) очень творческая, эмоции - ассоциации - инсайты, и у меня часто складывается впечатление, что он сам до конца не хочет или не может систематизировать, потому что многое у него я художник я так вижу.

Но лично мне оказалось полезным, я никогда так не упарывался анализом форм и текстур раньше, это интересный подход.

#4699 2017-10-13 23:14:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Также, подрисовал все что попросили подрисовать на себя, надеюсь, ничего не пропустил

Угу, моя теория оправдалась, мне на тебе нравится немножко от ФН, но с более плотными тканями и менее аморфным силуэтом. Японское это доказывает тоже: углы и четкость на большем объеме, чем положено типичному ЧД.

Я вспомнил, кого мне это впечатление напомнило, когда в вк спорили из-за Алессандры Амброзио, ЧД она или ФН.

А про меня что скажешь, анон? Меня йоба как раз «одевал» в последних постах  :please:

Но лично мне оказалось полезным, я никогда так не упарывался анализом форм и текстур раньше, это интересный подход.

Плюсую

Отредактировано (2017-10-13 23:16:22)

#4700 2017-10-13 23:17:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Йоба, смотри, что в шмоткотред принесли:

http://design-milk.com/uniqlo-launches- … lection-8/

http://design-milk.com/uniqlo-launches- … lection-6/

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума