Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#4651 2017-10-11 22:07:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ахаха, с отрезанной головой крутая идея, я не в обиде))
Меня типировали в СН/СГ/возможно ФГ
Спасибо за старания  :heart:, ты крутой

Падажжи, не уходи далеко! У СГ есть крутанское платье в сычей  :heart2:
https://drive.google.com/open?id=0B85hp … GpMTTNzTVU

Я туточки и мне нрав  :heart:

#4652 2017-10-11 22:32:14

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Меня вообще несколько смущает что Кибби при таком количестве осчастливленных, по его словам, клиенток, и глобальности исследования демонстрирует все на звездах (причем некоторых из них сам же и перемещает из типажа и типаж). При таком масштабном бизнесе можно было бы нанять массу моделей из людей, не связанных с шоу-бизнесом (да что там нанять - даже просто добровольцев) и демонстрировать свою теорию на них.

У него в фейсбуке есть просто клиенты.
https://www.facebook.com/davidkibbemetamorphosis/

#4653 2017-10-11 22:48:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Йоба, я поискал картинок с аутфитами и буду благодарен если ты что-то из этого нарисуешь, по своему желанию

Скрытый текст

UPD. Я сослепу не сразу заметил что ты мне и волосы покрасил и сисек щедро отвалил  :yeah:

Отредактировано (2017-10-11 22:50:05)

#4654 2017-10-11 22:53:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

UPD. Я сослепу не сразу заметил что ты мне и волосы покрасил и сисек щедро отвалил  :yeah:

Лол, пока ты искал, я тебе ФГ рисовал (и это выглядит странно   :casper: )
https://drive.google.com/open?id=0B85hp … 0FNTnc5ckU

#4655 2017-10-11 23:02:04

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Лол, пока ты искал, я тебе ФГ рисовал (и это выглядит странно   :casper: )
https://drive.google.com/open?id=0B85hp … 0FNTnc5ckU

Согласен, что-то не то. Значит, всё-таки не ФГ))

#4656 2017-10-12 01:04:12

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

https://www.facebook.com/davidkibbemeta … 0206770974

Уй. Тут у Киббе из интеллигентной дамы сделали престарелую кармен.
По-моему, изначально она выглядела хорошо, я бы разве что заменила не очень удачные джинсы на чиносы и поиграла с оттенками/яркостью и закрытостью топа. Что-то вроде яркого оттенка teal ей бы было к лицу.

https://www.facebook.com/davidkibbemeta … 1309348533

И здесь опять, что ж он так любит лепить из женщин вульгарных кармен? Не знаю насчет типажей, но с пониманием современных тенденций в моде и стиле у него совсем швах. Сколько ему лет-то? Судя по стилю, который он любит, за семьдесят.

https://www.facebook.com/davidkibbemeta … 0666211261

И еще кармен!!! Ааа, мои глаза! Ну ладно, этой наряд еще более-менее идет, но я даже понять не могу, под какую эпоху он стилизован, какая-то мешанина и непременные красные шпильки.

https://www.facebook.com/davidkibbemeta … =3&theater
А это его жена или ассистентка? Почему я не удивлена.))) Верен любимому стилю до конца.)))

#4657 2017-10-12 01:14:13

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Из этой надо было амазонку жеж делать, прямо Зена
https://www.facebook.com/davidkibbemeta … =3&theater

#4658 2017-10-12 01:16:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А это его жена или ассистентка? Почему я не удивлена.))) Верен любимому стилю до конца.)))

Жена, она в книге пример ТР

По-моему, изначально она выглядела хорошо, я бы разве что заменила не очень удачные джинсы на чиносы и поиграла с оттенками/яркостью и закрытостью топа. Что-то вроде яркого оттенка teal ей бы было к лицу.

Мне итог тоже не по вкусу, но по мне, так изначально было еще хуже, такая типичная задрюченная жизнью тетка из спального района неопределяемого возраста. Хотя у нее так-то фигура пропорциональная и лицо симпатичное. Но этот нейтральный кэжуал жжжесть.

Натуралам правда повезло в этом смысле, почти все натуралы на фото "до" смотрятся повседневно, но не ужасно.

#4659 2017-10-12 01:18:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Сколько ему лет-то? Судя по стилю, который он любит, за семьдесят.

Много ему лет и он любит стиль пятидесятых и как я понял крутится в тусовке нью-йоркской театральной богемы с юности.

#4660 2017-10-12 01:22:26

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Кибби чихать хотел на модные тенденции, он всегда такой был  ;D
Фотка из прошлого, сравните
https://scontent.fhel3-1.fna.fbcdn.net/ … e=5A3E5A1E

В красном его жена ТР на современной фотке, в голубом клиент ФН
на старой фотке его жена ТР в серебряном, в красном вроде СД, третью не помню

#4661 2017-10-12 09:58:24

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

У него в фейсбуке есть просто клиенты.
https://www.facebook.com/davidkibbemetamorphosis/

Спасибо, анончик!

Честно говоря... не вызывает восторга его выбор. И неожиданно как-то негусто там фотографий.
Как ни странно, у его последовательницы, на которых давали ссылки ранее, отличаются большим вкусом и чутьем (на мои фломастеры, конечно же). В том числе те аноны, которые помогали разобраться здесь в теме.

Этот наряд по-моему вообще уродует женщину - https://www.facebook.com/davidkibbemeta … =3&theater

Анон пишет:

Кибби чихать хотел на модные тенденции, он всегда такой был 

Дело даже не в модных тенденциях.

Отредактировано (2017-10-12 09:59:05)

#4662 2017-10-12 12:43:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Мне итог тоже не по вкусу, но по мне, так изначально было еще хуже, такая типичная задрюченная жизнью тетка из спального района неопределяемого возраста. Хотя у нее так-то фигура пропорциональная и лицо симпатичное. Но этот нейтральный кэжуал жжжесть.

Мне она не кажется задрюченной: ухоженная, лицо свежее, волосы уложены и качественно покрашены. У нее просто внешность контрастная, и этот светлый топ ее бледнит. Еще очки можно заменить на что-то более харАктерное, эти нейтральные овальчики мало кому идут.

Его жене такой стиль идет - и внешне, и по образу жизни (у нее своя музыкальная/театральная школа, как я поняла), и, видимо, по характеру. Но куда обычная женщина пойдет в образе танцовщицы фламенко, выступать в кабаре?)))

#4663 2017-10-13 00:13:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Как ни странно, у его последовательницы, на которых давали ссылки ранее, отличаются большим вкусом и чутьем (на мои фломастеры, конечно же).

Марина Щеняева которая?
Ну у него камерный бизнес, который он ведет в оффлайне, как я понимаю. Одежда да, на мой вкус тоже не всегда удачная, и вне трендов вообще.

#4664 2017-10-13 00:20:08

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Мне она не кажется задрюченной: ухоженная, лицо свежее, волосы уложены и качественно покрашены.

Не в этом смысле задрюченная, а эмоционально. Невыразительная. Я не знаю, как сказать, но я очень много таких европеек среднего возраста видел, они не бедные, не замученные бытом и пьяным мужем и прочей чернухой российских глубинок. Просто искры нет. На некоторых женщинах такая одежда (согласно теории, видимо, на классиках и с другими текстурами на ЧН) смотрится по-хорошему нейтрально, а на других (согласно теории, видимо, украшенных типажах) как-то безлико и пресно. Вот имхо ее случай.

Но куда обычная женщина пойдет в образе танцовщицы фламенко, выступать в кабаре?)))

Если ее такая одежда прёт и она не работает в офисе со строгим дресс-кодом, то куда угодно? Конкретно меня не прет, но я могу себе представить, как я, свободный художник, в таком виде встречаюсь даже по делу (от меня бы и не того ждать могли, например, розовых волос), с друзьями, кино-кафе, какие-то дела, не требующие тяжестей типа отнести ноут в сервис-центр или купить носки.

#4665 2017-10-13 00:44:53

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Не в этом смысле задрюченная, а эмоционально. Невыразительная. Я не знаю, как сказать, но я очень много таких европеек среднего возраста видел, они не бедные, не замученные бытом и пьяным мужем и прочей чернухой российских глубинок. Просто искры нет. На некоторых женщинах такая одежда (согласно теории, видимо, на классиках и с другими текстурами на ЧН) смотрится по-хорошему нейтрально, а на других (согласно теории, видимо, украшенных типажах) как-то безлико и пресно. Вот имхо ее случай.

Мне кажется, это вообще не об одежде. На первом фото она просто стоит с нейтральным лицом, позирует. На втором - танцует с широкой улыбкой. Если бы она танцевала в голубом топе и джинсах, тоже бы сияла.)

Я сходила снова в пост, там написано, что она художница, и наряд, видимо, задумывался на выход. "Classy", ггг. Ну ладно, если она из той же среды, что и Киббе, то там ее платье будет уместно, хотя мне оно напоминает уездную свадьбу-85. Простой рецепт: одень женщину в красное платье, сделай ее счастливой.)))

#4666 2017-10-13 00:49:25

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Щеняева имхо сомнительная бывает, а бывает и полезная.
Хотя теория Ларсон вроде от Кибби сильнее отличается, чем кажется поначалу, например, я был уверен, что это софтовый типаж
https://pp.userapi.com/c630226/v6302262 … o904xU.jpg

а это гамин-классик по Ларсон, угловатый небольшой типаж с примесью черт, равномерно заимствованных у других трех

Отредактировано (2017-10-13 00:49:46)

#4667 2017-10-13 00:53:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

У этой женщины на ее странице и в других фейсбучных группах есть интересные, на мой взгляд, вещи, выбранные ею, и при этом получше красного карменоплатья (ссылки не несу, мы чот и так уже по грани ходим с ее обсуждением).

#4668 2017-10-13 01:14:02

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Натуралы уже ныли, можно теперь гамины поноют.

Классический гаминолук с пикси стрижкой и обтяжкой пойдет тебе, только если ты классический же хрупкий гаминчик. А не нечто возможно ФГ и местами задумывающееся про ДК.
Волосы природного цвета? Угу, если они рыжие или черные. Или платиновый блонд. В остальном насыщенный яркий цвет смотрится настолько явно лучше своего, что не красить просто совесть не позволяет, а это нудно, дорого и осложняет уход. Особенно если у тебя таки не пикси.
Ты небольшого роста, но с длинными конечностями, как и описано для гамина с перевесом в ян, да и плечи у тебя не самые узкие? Муа-ха-ха, вещи в магазинах предназначены либо на высоких девушек, либо на маленьких софтовых.
А еще они предназначены для натуралов. Всё эти мягкие майки, объемные топы, пушистые свитеры и кардиганы. Тебе не идут кардиганы. Тебе идут жесткие ткани и выверенный пиджачный крой. Или пикантно мужские вещи, только ты при этом все еще небольшая, узкокостная и с некоторыми сиськами, пусть всего лишь второго размера, так что из мужских вещей ты можешь носить только оверсайз толстовки, футболки (в стиле лолей-азиаток с суперобтягивающими джинсами и кукольными ресницами, а не как натуралы) и самые маленькие из тонких, связанных лапшой ЧД-шных джемперов.
И юбки тебе идут в основном короткие. Когда не короткие, это такой узкий карандаш, что ты сидишь в нем в метро как антитеза кунам со вселенной между ляжками. Если ты привыкла носить джинсы и разваливаешь колени почище рандомного куна, карандаш прокатит разве что раз в году.  Когда короткие, то либо ты без комплексов на тему своих ног, либо носишь их только в холодный сезон с плотными колготками, и ты все еще должна помнить про колени.

Про зимнюю одежду я вообще молчу.
И где вы видели угловатые рюкзаки?  :awe:

#4669 2017-10-13 01:24:57

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А еще они предназначены для натуралов. Всё эти мягкие майки, объемные топы, пушистые свитеры и кардиганы.

Ха. Ха. Ха. ЧН и ЯН смотрят на тебя с печалью и напоминают, что тоненький сопливенький трикотажик - это последнее, что им нужно. Мягкие майки и пушистенькие свитеры - для софтовых типажей. Ну и не говоря уже о том, что куча одежды продается, которая особо не пойдет вообще никому.

Зато гамин - это красиво.
А угловатых рюкзаков на том же Али примерно дохрена, сейчас скорее проблема найти хороший "мешок". Вышли из моды и все.

Отредактировано (2017-10-13 01:25:44)

#4670 2017-10-13 01:26:53

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Зато гамин - это красиво.

В любом типаже красавиц хватает, это вообще не от типа внешности зависит.

#4671 2017-10-13 01:29:18

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Это ли не угловатые рюкзаки?

Скрытый текст

На втором фото, где два рюкзака, я черный имею в виду.

Отредактировано (2017-10-13 01:29:56)

#4672 2017-10-13 01:30:51

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

В любом типаже красавиц хватает, это вообще не от типа внешности зависит.

Ну это-то да. Но когда тебе даже в детстве не идут няшные кавайные "детские" вещи, это начинает наводить на пичальку еще в дошкольном возрасте =D

#4673 2017-10-13 02:48:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ну это-то да. Но когда тебе даже в детстве не идут няшные кавайные "детские" вещи, это начинает наводить на пичальку еще в дошкольном возрасте

Это да, я тут свои среднешкольные фотки пересматривал, так у меня даже подростком драма во все поля в лице прет ;D Чуть ли не больше, чем сейчас, как ни странно.

#4674 2017-10-13 03:33:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ну это-то да. Но когда тебе даже в детстве не идут няшные кавайные "детские" вещи, это начинает наводить на пичальку еще в дошкольном возрасте

А ты кто, анон?

#4675 2017-10-13 03:47:24

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Мне тоже не шли, несмотря на няшный бэбифейс. Я в кружевных воротничках и бантах из лент выглядел как "мальчик квадратный, ковер выбивает".
Собственно, когда у меня лет до десяти были короткие, выше подбородка, волосы: "Какой милый мальчик, похож на девочку" (с) прохожие.

Мимофг

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума