Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#4226 2017-09-09 18:22:41

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Возможно новый цвет волос оказался для тебя тупо слишком неконтрастным

Анон пишет:

Возможно получился цвет слишком тёплым в комбо со слишком светлым и мягким, а ты яркая весна, которой тёплые-мягкие цвета смотрятся очень не айс.

Анон пишет:
Анон пишет:

Свой цвет темно-русый, который проходит в линейках красок как натуральный (без добавочного холода, без тепла).

Возможно, ты довольно нейтральный тип по теплохолодности, я такая же, только я мягкое лето на границе с мягкой осенью, и мои русых волосы выгорают в золотистый, несмотря на то, что они больше пепельные. Наверное, цвет у тебя вышел всё равно более "глухой", чем когда они выгорали? Я имею в виду, что волосы ведь обычно не выгорают равномерно. И в выгоревших волосах виден натуральный цвет, с краской всё не так.

Спасибо, аноны, теперь ситуация прояснилась, а то никак не могла понять, чяднт
Теперь бы еще придумать, в какую сторону это исправлять, чтобы вернуть контраст.

#4227 2017-09-09 18:53:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Если не сложно сделай палитру с нынешним цветом волос. Думаю, сразу станет ясно куда их перекрашивать.

#4228 2017-09-09 19:02:49

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Спасибо, анончики!

Аноны, кстати, как думаете, цвет половых органов и сосков - это достоверное подтверждение цветотипа?
У меня светлая кожа и темные (очень-очень темные, не доходя 1 шаг до черного) волосы, я думала долго о себе как о зиме, но ебаный в рот, у меня соски скорее "пыльного" тепло-розового цвета, такой же цвет на слизистых половых органов, и это меня наталкивает на сомнения. Потому что если бы там был чистый холодный цвет - это не вызвало бы никаких вопросов, но...
Я не траллю, правда. Но просто если даже отталкиваться от теории Сабиры, одних губ (единственный розовый на лице) недостаточно.
И кстати, кожа хоть и бледная, но желтоватая.

вот этот анон

Анон пишет:

Сделала индивидуальную палитру. Кто же я? Зима?

Скрытый текст

Анон, цвет сосков и особенно половых органов всегда +- такой же, как цвет губ.
По твоей палитре, если смотреть на 11 и 12 тона, идеальный цвет чёрного и белого, зима никак не получается. У тебя довольно большой контраст между волосами и кожей, но между кожей, глазами и губами контраст не большой. И у тебя получаются контрастные волосы на не контрастном лице, если судить чисто по палитре. Хотя могу ошибаться, т.к. брови и ресницы у тебя тоже чёрные. С очень большой долей вероятности ты действительно лето. Но тут ты сам попробуй приложить к лицу зимние и летние цвета и посмотреть, что из них лучше.

#4229 2017-09-09 22:47:56

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

тут ты сам попробуй приложить к лицу зимние и летние цвета и посмотреть, что из них лучше.

Однозначно зимние. Темные насыщенные яркие холодные цвета. Вообще, заметила, что без косметики и в недостаточно яркой одежде ужасно выгляжу. Но когда накрашусь и оденусь в яркое и темное, то норм. И как раз в макияже важнее всего, чтобы были накрашены губы.
Хз, может, я лето, которому идет быть зимой? Так бывает?
Очень темный цвет волос- натуральный.

#4230 2017-09-09 22:57:40

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Все тона пыльные, какая же это зима.

Этот способ никогда не покажет яркие цвета. Просто потому, что комплементарные цвета к внешности не могут быть ядерными, это надо жёлтые или розовые волосы иметь, например. И вообще как способ типирования он так себе, я делала вчера палитру себе (мягкое лето) и двум подругам (какая-то осень и скорее всего зима, белокожая и темноволосая девушка), палитры различались не так чтобы кардинально. Тут легко и запутаться. Но по цветам внешности можешь быть зимой, да.


У меня получились ядреные.

Анон с кислотной палитрой парой страниц выше.

#4231 2017-09-09 23:02:08

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

И кстати, кожа хоть и бледная, но желтоватая.

Желтоватая кожа не значит тёплая, у той же Сабиры был тест на подтон кожи с помощью бежевого, поищи)
А про соски)) - мне казалось, что розовые как раз относятся к холодным цветотипам, а более коричневые - к тёплым))

Нене, (я другойанон с ярковыраженным теплым и темным-контрастным цветотипом), и соски у меня розовые. Розовые соски ничего в этом плане не значат.

#4232 2017-09-10 00:27:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

У меня получились ядреные.
Анон с кислотной палитрой парой страниц выше.

Потому что ты сделал что-то неправильно, я об этом писала.
Дополнительные цвета к твоим ярким 13 и 17, например:

Скрытый текст

#4233 2017-09-10 01:05:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

тут ты сам попробуй приложить к лицу зимние и летние цвета и посмотреть, что из них лучше.

Однозначно зимние. Темные насыщенные яркие холодные цвета. Вообще, заметила, что без косметики и в недостаточно яркой одежде ужасно выгляжу. Но когда накрашусь и оденусь в яркое и темное, то норм. И как раз в макияже важнее всего, чтобы были накрашены губы.
Хз, может, я лето, которому идет быть зимой? Так бывает?
Очень темный цвет волос- натуральный.

Похоже до зимы ты себя действительно подтягиваешь косметикой. Возможно "лето, которому идет быть зимой" это призма восприятия, либо определённый образ себя в голове. Возможно у тебя такие черты лица, которым не идёт летняя мягкость. Не за всё ведь цветотипы отвечают.
Вообще обычно при внешности без каких-либо явных дефектов (типа проблемной кожи и т.п.) при правильно подобранных цветах одежды косметика не особо-то и нужна, особенно яркий боевой раскрас. Косметика как раз вот прям требуется, когда цвета одежды не очень подходят.
Вообще не-до зима - это тёмная зима.
Попробуй определить те цвета, при которых ты и без косметики норм, и в которые ты не можешь носить без косметоса.

#4234 2017-09-10 06:10:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Вообще не-до зима - это тёмная зима.

Я бы сказал, что у меня обратная реакция, мне надо краситься, чтобы сдержанное надеть. Какую-нибудь слоновую кость. Или тепловатое, типа оранжевого.
Хотя холодные тоже годны не все, чистый красный сам освежает лицо, а вот для типичного зимнего малинового придется накраситься. Он для меня слишком холодный (почему я про весну и задумываюсь). Если же его запилить в сочетание черный - лимонный - яркий зеленый - малиновый, то уже лучше, остальные цвета балансируют. Мне не идут как очень теплые, так и радикально холодные.

Хотя мне не губы красить во второй ситуации надо, а брови и глаза, чтобы еще чернее были. А вот в первой можно и губы. Я еще в детстве это заметил: в фиолетовом и красном внешность без всякой косметики ярче, чем в светло-голубом или бежевом, в черном вид более выспавшийся, чем в средне-сером.

Я довольно обширно могу высказаться на тему цветов, потому что я редко обильно крашусь, обычно брови и тонкие стрелки и всё. Кстати вот еще: без черной подводки на глазах или черно-коричневой хотя бы - считай не накрашен. Пофиг на губы, на румяна, на тени, это дополнения, сами по себе неспособные создать впечатление годного макияжа. Типа естественные растушеванные карандаши как будто грязью веки намазал (подозреваю, из-за того, что глаза очень темные сами по себе, поэтому цвет подводки, если он не плотный по текстуре и не зачерненный, попросту светлее глаз и выглядит странно).

анон-ТЗ с мыслями про ЯВ

Отредактировано (2017-09-10 06:17:00)

#4235 2017-09-10 09:57:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я бы сказал, что у меня обратная реакция, мне надо краситься, чтобы сдержанное надеть. Какую-нибудь слоновую кость. Или тепловатое, типа оранжевого.

Я бы сказал, что у всех так. Когда пытаешься надеть шмот, не подходящий по цвету, приходится красится потому как реально что-то не то.

Анон пишет:

Мне не идут как очень теплые, так и радикально холодные.

Ну здесь отпадают тёплая весна, тёплая осень, холодная зима и холодное лето. Но судя по тому, что тебе хорошо в ярких цветах - ты яркий цветотип. А яркие только зима(холодный) и весна(тёплый). Но и яркой зиме очень холодные мимо, и яркой весне очень тёплые мимо.
Ну а подводка имхо больше от формы глаз  лица зависит, чем от цветотипа.

#4236 2017-09-10 17:43:09

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Йоба себе тоже палитру запилил кехехе  =D Полагаю, погрешностей масса из-за самострела на тапок, зато средние тона я выбирал ну очень старательно.

серый, пыльный, серый, серый, о, зелененький

Немного ввел в недоумение пункт "кромка губ как идеальный красный", у меня губы примерно одного тона по всей ширине, загадочно. Зато к глазам в комплиментарность мне выдал мой любимый темно-зеленый почти черный, который я обожаю, он невероятно хорош в бархате, но я даже в формате "отрез ткани" его встречаю чуть реже чем никогда. Ну и поржал над "идеальными голубыми", офк  =D
Таблица кривая пиздец, негодую.

Отредактировано (2017-09-10 17:43:54)

#4237 2017-09-10 18:21:06

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Вот по твоей палитре сложно что-то понять сходу. Вроде волосы-кожа - контраст достаточно большой, но кмк до зимне-весеннего не дотягивает. И палитра сама больше нейтральная, чем тёплая или холодная. Возможно ты мягкое лето с переходом в мягкую осень, либо наоборот. Либо тёмная осень с переходом в тёмную зиму, хз.

#4238 2017-09-10 18:35:43

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Либо тёмная осень с переходом в тёмную зиму, хз.

Я думаю что вот это, мне холодные цвета идут больше чем теплые. Но тут главное чтобы они были не столько холодные, сколько темные. Как мне кажется.

#4239 2017-09-10 20:55:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ахахах. Походу тёмная зима чуть ли не самый распространённый цветотип жителей России по версии данного трэда. А аноны всё лето, лето...

#4240 2017-09-10 23:24:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Походу тёмная зима чуть ли не самый распространённый цветотип жителей России по версии данного трэда.

Ну если аноны либо из татарских местностей, либо с Кавказа, либо близко к границе с Украиной, то неудивительно.

Хотя кмк темноволосые осени часто считают себя зимами, потому что черный не так ужасен, как на мягких типах.

Отредактировано (2017-09-10 23:25:24)

#4241 2017-09-10 23:25:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ну у Йобы очевидно летняя палитра вышла, точнее - мягкое лето, типаж скорее прохладный, чем холодный. У меня похожая, только немного теплее - мягкая осень, но свой цветотип я и так давно знаю =D
А темная зима должна быть достаточно распространенным цветотипом в стране с таким количеством азиатского населения. В лето не глядя типируют "славянок" обычно )).

#4242 2017-09-10 23:32:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я бы сказал, что у всех так. Когда пытаешься надеть шмот, не подходящий по цвету, приходится красится потому как реально что-то не то.

Угу, поэтому с цветом проще, чем с другими системами, очевиднее.

Анон пишет:

Но судя по тому, что тебе хорошо в ярких цветах - ты яркий цветотип. А яркие только зима(холодный) и весна(тёплый). Но и яркой зиме очень холодные мимо, и яркой весне очень тёплые мимо.
Ну а подводка имхо больше от формы глаз  лица зависит, чем от цветотипа.

Яркой зиме очень холодные тоже не должны идти? Ахах, а я именно поэтому на темной остановился. Типа темная на границе с осенью и у нее, как и у меня, температурная характеристика не так сильно выражена.

Хотя лучший оттенок красной помады у меня не типичный темно-зимний, а такой, который на фото (не моем) помечен 06.

Скрытый текст

#4243 2017-09-11 12:09:22

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Яркой зиме очень холодные тоже не должны идти? Ахах, а я именно поэтому на темной остановился. Типа темная на границе с осенью и у нее, как и у меня, температурная характеристика не так сильно выражена.

Самые холодные - это холодная зима и холодное лето, а самые тёплые - это тёплая весна и тёплая осень. А яркая зима граничит с яркой весной, и вполне может существовать цветотип на границе яркой зимы и яркой весны, т.е. яркий, но не очевидно тёплый\холодный.

#4244 2017-09-11 12:19:51

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ну у Йобы очевидно летняя палитра вышла, точнее - мягкое лето, типаж скорее прохладный, чем холодный. У меня похожая, только немного теплее - мягкая осень, но свой цветотип я и так давно знаю =D

Возможно мягкое лето, переходящее в тёмную зиму. Типа тёмное мягкое лето (либо наоборот тёмная зима-мягкое лето). Т.к. чистое мягкое лето совсем уж мягкое и не контрастное, а у Йобы кожа-волосы-глаза достаточно контрастны, хоть и тоже цвета палитры не дотягивают по контрасту до первого зимнего анона.
А вообще хочется больше палитр, чтобы было с чем сравнивать.

#4245 2017-09-11 15:56:12

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Возможно мягкое лето, переходящее в тёмную зиму. Типа тёмное мягкое лето (либо наоборот тёмная зима-мягкое лето). Т.к. чистое мягкое лето совсем уж мягкое и не контрастное, а у Йобы кожа-волосы-глаза достаточно контрастны, хоть и тоже цвета палитры не дотягивают по контрасту до первого зимнего анона.

Вообще мягкое лето необязательно "совсем уж мягкое". Тут собственно и слово "мягкий" используется не для обозначения неконтрастности, а чтобы отделить его от true summer, которое по-русски называют холодным летом. Мягкому лету не очень идут самые холодные из традиционно летних цветов, зато могут пойти самые нейтральные из осенних оттенков. Точно так же, как мягкая осень - это просто не теплая осень, самые теплые осенние оттенки не пойдут, но вот некоторые из мягко-летних ее совершенно не испортят.
Контрастность у лет и осеней может быть достаточно высокой, просто не максимальной - им не идут чистые черный и белый цвет. При этом лето может успешно носить off-black (такой черный, словно подвыгоревший, вроде и не серый уже, а вроде и не совсем прямо черный) и какой-нибудь цвет яичной скорлупы (вроде и белый, но на самом деле грязновато-синеватый оттенок). Что действительно разделяет отличает лето от зимы, а весну от осени - это чистота оттенков. Летние и осенние всегда будут немного приглушенными, в отличие от весенне-зимних.
Есть группа цветотипов, у которых действительно крайне низкий контраст внешности и, соответственно, у них будет очень неконтрастная палитра. Светлое лето, например (кажется, это самый неконтрастный типаж из всех). Им вообще никакие темные цвета не идут.

Отредактировано (2017-09-11 15:57:51)

#4246 2017-09-11 16:10:53

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Возможно мягкое лето, переходящее в тёмную зиму. Типа тёмное мягкое лето (либо наоборот тёмная зима-мягкое лето). Т.к. чистое мягкое лето совсем уж мягкое и не контрастное, а у Йобы кожа-волосы-глаза достаточно контрастны, хоть и тоже цвета палитры не дотягивают по контрасту до первого зимнего анона.
А вообще хочется больше палитр, чтобы было с чем сравнивать.

Плюсую следующему анону, мягкое лето не означает очень низкого контраста. Я мягкое лето и вроде даже чуть контрастней Йобы (емнип, у него брови довольно светлые?)
Моя палитра вот, например (до конца лень было делать  ;D )
осторожно, большая картинка

Скрытый текст

#4247 2017-09-11 23:41:48

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А вообще хочется больше палитр, чтобы было с чем сравнивать.

А где их делать, в том виде, как аноны делают?

#4248 2017-09-11 23:44:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А где их делать, в том виде, как аноны делают?

https://color-harmony.livejournal.com/268732.html

#4249 2017-09-11 23:52:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

 
(емнип, у него брови довольно светлые?)

Не, они просто лысенькие сами по себе. У меня ощущение что все то что у нормальных людей дислоцируется там где положено бровям, в моем случае тонким слоем размазывается от брови почти до глаза  :facepalm: Но мне все же кажется что у меня повыше контраст, вон у тебя какой цвет лица здоровый, не то что мое бледно-серое  ;D
Йоба
В любом случае, в сторону мягкого лета я еще посмотрю попристальней.

#4250 2017-09-12 00:57:04

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

Возможно мягкое лето, переходящее в тёмную зиму. Типа тёмное мягкое лето (либо наоборот тёмная зима-мягкое лето). Т.к. чистое мягкое лето совсем уж мягкое и не контрастное, а у Йобы кожа-волосы-глаза достаточно контрастны, хоть и тоже цвета палитры не дотягивают по контрасту до первого зимнего анона.
А вообще хочется больше палитр, чтобы было с чем сравнивать.

Плюсую следующему анону, мягкое лето не означает очень низкого контраста. Я мягкое лето и вроде даже чуть контрастней Йобы (емнип, у него брови довольно светлые?)
Моя палитра вот, например (до конца лень было делать  ;D )
осторожно, большая картинка

Скрытый текст

Сорян, анон, но твоя палитра для мягкого лета слишком тёплая. Ты какая-то осень скорее всего. Твоя палитра очевидно тёплая.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума